Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2001
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня пропали предупреждения (хотя изначально были) на троих точно.
1) Ушел с Билайна на Кселл
2) Ушёл с Актив на Алтел
3) Не помню, честно.
Но что примечательно с этими людьми я начал общаться по работе недавно. Где-то месяца три-четыре (полгода максимум). Первые двое точно никуда не возвращались.

Недавно (месяц назад) знакомый перешёл с Билайна на Теле2. Пока при звонке зуммер есть.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2002
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Ушёл с билайна на теле2 сразу же, как только запустили mnp, первые месяца три часто звонил в техподдержку с просьбой отключить их спам и по другим вопросам, после того, как всё настроили необходимость звонить в техподдержку пропала, и так полтора года спустя, просто отличный полёт)

#2003
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кто может подсказать - при звонках с номера Алтел на номер Алтел, но уже портированный в сеть другого оператора, будут слышны противные писки или не будут, по аналогии с Т2 ?!


  • -1

#2004
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Кто может подсказать - при звонках с номера Алтел на номер Алтел, но уже портированный в сеть другого оператора, будут слышны противные писки или не будут, по аналогии с Т2 ?!

Не будет списков!
  • 0

#2005
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Этой пакостью только полосатые и ксел бесят. Остальные нет.


  • -1

#2006
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Этой пакостью только полосатые и ксел бесят. Остальные нет.
Про полосатых и фиолетовых знаю, про черно-белых тоже, один Алтел для меня лишь загадка!:) 
  • 0

#2007
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

один Алтел для меня лишь загадка!

Какие могут быть загадки если написано выше:

только полосатые и ксел бесят. Остальные нет.

  • 0

#2008
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

один Алтел для меня лишь загадка!

Какие могут быть загадки если написано выше:

 

 

только полосатые и ксел бесят. Остальные нет.

 

Загадка в смысле была до того, как уточнил что к чему!


  • 0

#2009
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Было 2 номера-актив портированный с кселл и теле2. Актив лучше справлялся чисто для голоса теле для нета. В какой-то момент надоело 2 симки таскать тот что актив перешел к алтел а теле отложил. Итог алтел голосовая чуть хуже чем актив но лучше чем теле2. Интернет гораздо лучше чем актив но хуже чем теле2.
Куда податься, хочется чтоб инет как в Теле2 а голосовая как Актив было и все это в одной симке.

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 03.08.2017, 18:50:48


#2010
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Было 2 номера-актив портированный с кселл и теле2. Актив лучше справлялся чисто для голоса теле для нета. В какой-то момент надоело 2 симки таскать тот что актив перешел к алтел а теле отложил. Итог алтел голосовая чуть хуже чем актив но лучше чем теле2. Интернет гораздо лучше чем актив но хуже чем теле2.
Куда податься, хочется чтоб инет как в Теле2 а голосовая как Актив было и все это в одной симке.

врядли есть оператор где все устроит , у каждого свои недостатки
  • 0

#2011
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Куда податься, хочется чтоб инет как в Теле2 а голосовая как Актив было и все это в одной симке.

Вам шашечки или ехать? Не бывает в одном всего того что описано. Если бы было то не нужно было бы МНП вообще. Все бы сразу к этому одному оспосу подключились и дело в шляпе. Поэтому 2 симочные аппараты не уйдут с рынка ближайшие годы. Пора уже и 3 симочные выпускать однако)) а то и 4 симочные. Ну это не за горами, программные эмуляции сим карт уже появились в огрызках. Скоро появятся и на андройд платформе. Так и будем, покупать дешевый голос у одного опсоса, инет у второго, у третьего дешевые звонки за бугор, у четвертого большую зону покрытия, у пятого дешевый роуминг и так далее.


  • 1

#2012
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Куда податься, хочется чтоб инет как в Теле2 а голосовая как Актив было и все это в одной симке.

 

Всё субъективно, по мне актив с инетом всё нормально, вот как-то в карсити получил такие циферьки

post-1995-0-63211900-1501058484_thumb.pn

, к слову в Алтеле2 такого никогда не встречал..

Немало зависит имхо где вы обитаете (под какими базовыми станциями) ходите. LTE-A я так думаю у киселя всё же скорее есть чем его нет.. А учитывая как у Алтеле2 всё фигово со стабильностью сервисов (молчу про их вороватую конторку) то инет сдохнет непонять от чего, то голос никакущий.. При всем богатстве выбора, остается либо актив либо билайн, по качеству сервисам примерно одинаковы.. 


  • -3

#2013
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Пытался перейти по MNP с алтела на билайн, оказалось, что нужно для этого сделать много телодвижений с перемещениями по городу (для начала надо внести изменения в договор с алтелом, в связи со сменой удостоверения личности, затем уже с обновленными данными ехать в офис билайна, писать заявление, купить временную симку и т.д.)
При этом по телефону техподдержки билайна об этом не предупредили, сказав подъехать в их офис.
В конечном итоге меня все это напрягло и я тупо завёл дополнительную симку билайна с новым номером. Алтел теперь просто используется на входящие звонки.
  • 0

#2014
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Пытался перейти по MNP с алтела на билайн, оказалось, что нужно для этого сделать много телодвижений с перемещениями по городу (для начала надо внести изменения в договор с алтелом, в связи со сменой удостоверения личности, затем уже с обновленными данными ехать в офис билайна, писать заявление, купить временную симку и т.д.)
При этом по телефону техподдержки билайна об этом не предупредили, сказав подъехать в их офис.
В конечном итоге меня все это напрягло и я тупо завёл дополнительную симку билайна с новым номером. Алтел теперь просто используется на входящие звонки.

Старые данные УЛ - не проблема Билайна и других опсосов, чисто соблюдение внешних формальностей. Если бы не этот фактор, то никаких телодвижений не нужно было бы, действительно только подъехать в офис. Временная симка не покупается, а выдается для удобства и уменьшения количества телодвижений, таков алгоритм. Что скрывается под "и т.д."? Думаю ничего.


  • 0

#2015
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Про временные симки эти я уже писал в теме про билайн. Тупой развод на лохов. Достаточно пустой болванки, а вовсе не за чем покупать эти номера левые временные.


  • 0

#2016
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А какая разница? Все равно все на баланс падает.
  • 0

#2017
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сама суть тут принципиально важна. Мне, как техническому специалисту, не понятно, что мешает сразу портируемый номер записать на болванку пустую. На кой фиг они пытаются сперва активировать в системе левый номер, оформив его на клиента, а потом этот номер тут же дропается и к этой же болванке привязывается портируемый номер? Может кто то пояснит технически суть подобного мероприятия? Зачем лишние телодвижения эти?


  • 0

#2018
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может кто то пояснит технически суть подобного мероприятия? Зачем лишние телодвижения эти?

Все гениальное-просто!  :idea:

 

Активируют симку с левым номером=+1 абонент в базе! Этот № будет числиться в базе активным 180 дней или год! Точно не помню!

Тут же на нее переносят портированный №=+1 еще абонент в базе!

Итого по факту абонент 1,а в базе их 2! Номера то разные!

:smoke:  :idea:  :D

Если бы у нас опсосы не мерялись у кого длиннее а/б больше,то может алгоритм телодвижений и был бы другим! Сразу активировали бы болванку с портированным №! А пока с такими правилами только так!

Ну или меняешь симку по каким-либо причинам-алгоритм точно такой же! Абонент по факту 1,а в базе светится 2!

А потом в квартальных/годовых и прочих сайтах/прессе можно громко кричать

-Наша а/б достигла рекордного кол-ва и составила 100 тыщ триллионов лохов любимых абонентов! Спасибо за доверие и т.д.! Мы очень рады видеть Вас лохов в наших рядах! Постараемся оправдать ваше доверие и обуть на Н-ную сумму при первой возможности! Ну и т.д. в том же духе! :D


  • 0

#2019
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если так дела обстоят то все понятно, чего не сделаешь только чтобы потом выпендриться годовыми\квартальными отчетами по численности обманентов.


  • 0

#2020
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

если тут речь про билайн, то мне кажется им смысла нет выпендриваться количеством абонентов, которых и так по факту больше чем у всех конкурентов, да и бегут к ним по мнп до сих пор, судя даже по этой ветке


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.