Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#1881
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у нас вот такая новость. На светофоре перекрестка Толе би Тургут Озала ввели цикл для пешеходов. Ввести то ввели, а объяснить забыли. В итоге наличествует на перекрестке два светофора. Автомобильный и пешеходный. Пользоваться этим делом сложно, время на переход улицы существенно возросло. Люди не понимают почему горит красный, машины на Толе би стоят, а по Баумана едут, и мало до кого доходит что надо дождаться когда на пешеходном светофоре загорится "зеленый человечек". В момент его загорания ударяют по газам ничего не подозревающие стоящие на красный водители по Толе би. Им тоже никто не объяснил что есть третий цикл, и что для них продолжает гореть красный.


  • 2

#1882
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Какому дятлу пришло в голову так нарисовать велодорожки на Жарокова-Утепова при выезде велосипедов с Атакентовского парка в сторону Жарокова? Проезжая часть теперь более чем наполовину занята разметкой велодорожки, ну а авто разъезжайтесь как хотите.


Я тоже была удивлена , там же не просто вд, так ещё и столбики ))) при повороте с Утепова на жарокова , даа ряда авто превращаются в один )

 

 

О там столбики поставили! Ура!

Вот некоторые автолюбители только сейчас и заметили, что там давным давно велодорожка, а так бы и ездили по ней дальше.  :)


  • -6

#1883
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот некоторые автолюбители только сейчас и заметили, что там давным давно велодорожка, а так бы и ездили по ней дальше. 

ну как бы дорожка и раньше заметна была)), просто новая ее разметка еще больше сузила проезжую часть. 

Сегодня с утреца, 10ч патрульная машинка пасла тут потенциальных нарушителей, встречки не было, проехали ))


  • 0

#1884
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну как бы дорожка и раньше заметна была)), просто новая ее разметка еще больше сузила проезжую часть. 

Она там сразу была двухсторонней, и реально отнимала целый ряд у авто. Идёт ряд и хоп - велодорожка, только столбиков не было. Сколько раз там ездил в сторону выставки и мне навстречу авто пёрло по ВД. Там не было ничего, кроме разметки, даже знака для авто, что тут начинается ВД.


  • -2

#1885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так, был там сегодня, ничего нового не заметил, как была ВД - так и есть и столбиков никаких нет, разметку только обновили и всё.

 

Но вот о чём я говорю, нет никаких знаков, одна лишь разметка. Идёт себе ряд обычный и хоп, разметка какая-то, никаких знаков нет.

 

ВД_ЖарУтеп1.jpg ВД_ЖарУтеп2.jpg


  • 0

#1886
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На Сейфуллина-Райымбека установили таки светофоры. Думаю, будут пешеходными. И надеюсь, что поворот налево с Сейфуллина, тем кто движется на юг, запретят.



#1887
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Шевченко перекрыта от ленина до зенкова ((( в связи с тем , что выше и ниже только односторонние улицы, образовалась пробка вверх по Зенкова до Курмангазы ... пришлось объезжать через Кирова ((((
  • 0

#1888
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Самокатчикам на заметку...

https://news.mail.ru...229/?frommail=1


  • 0

#1889
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На Сейфуллина-Райымбека установили таки светофоры. Думаю, будут пешеходными. И надеюсь, что поворот налево с Сейфуллина, тем кто движется на юг, запретят.

М-да, зря надеялся. Сегодня с утра на Сейфуллина-Райымбека была такая пробка, каких не было с тех пор, как соединили Жансугурова и Назарбаева.

Все из-за новой разметки, которую намулевали на перекрестке. Теперь, для тех, кто движется по Сейфуллина на юг, правая полоса только направо, левая прямо и направо (а по факту только налево, потому что там всегда стоят те, кому нужно повернуть) и только средняя прямо. Одна полоса прямо, Карл!!

Плюс они еще изменили схему поворотов, теперь те, кто поворачивает с Сейфуллина налево, будут упираться в задницы таким же как они, поворачивающим, двигающимся в противоположном направлении! Замес обеспечен!

И вишенкой на торте станет пешеходный светофор. 

Из более менее удобного перекрестка создали ад.  А ведь всего-то нужно было запретить левый поворот для юга.

Придется объезжать.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.07.2019, 10:26:33


#1890
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
С чего лучше запретить левый поворот то? Альтернативный нормальный левый аж на горького будет только... И эти люди советуют как нам жить !!!
  • 2

#1891
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

С чего лучше запретить левый поворот то? Альтернативный нормальный левый аж на горького будет только... И эти люди советуют как нам жить !!!

Горького ж ваще перекрыта сейчас от Сейфуллина и до Мира. И когда откроют думаю там мало радости для автомибилистов останется, типа пешеходная зона же там планируется.....



#1892
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Тем более, не понятна идея запрета левого

Сообщение отредактировал якут: 22.07.2019, 11:40:44

  • 0

#1893
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я так понял там включат светофор. Сначала на юг поток, потом на Север. В обеих направлениях сохранят левый поворот. Прерывистые уже нарисовали. И никто не будет упираться

Сообщение отредактировал taka2000: 22.07.2019, 12:21:41

  • 0

#1894
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я так понял там включат светофор. Сначала на юг поток, потом на Север. В обеих направлениях сохранят левый поворот. Прерывистые уже нарисовали. И никто не будет упираться
Светофор там пешеходный. Будет работать по нажатию сигнала, для поворачивающих он, скорее всего, будет только помехой, а не помощью.

 

С чего лучше запретить левый поворот то?
Потому что это довольно проблемный перекресток, который можно разгрузить благодаря вводу развязки на Жансугурова-Назарбаева.

Но смысл об этом говорить сейчас, если они не только разгрузили перекресток, но и усугубили проблему? Посмотрите на 2гис, там весь день проблема с проездом, благодаря новой разметке. 



#1895
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Я так понял там включат светофор. Сначала на юг поток, потом на Север. В обеих направлениях сохранят левый поворот. Прерывистые уже нарисовали. И никто не будет упираться
Светофор там пешеходный. Будет работать по нажатию сигнала, для поворачивающих он, скорее всего, будет только помехой, а не помощью.

 

 

 

С чего лучше запретить левый поворот то?
Потому что это довольно проблемный перекресток, который можно разгрузить благодаря вводу развязки на Жансугурова-Назарбаева.

Но смысл об этом говорить сейчас, если они не только разгрузили перекресток, но и усугубили проблему? Посмотрите на 2гис, там весь день проблема с проездом, благодаря новой разметке. 

 

Сходил посмотрел ради интереса... да, там пипец творится. И теперь если вниз ехать, то как раньше "по короткой" под мостом налево уже не повернуть, там двойную сплошную нарисовали, теперь только ехать до конца моста и там поворачивать, упираясь лоб в лоб со встречным потоком.



#1896
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Гайцы думаю тоже не стали бы такие разрывы тупые делать, что теперь не разбежаться поворачивающим налево что на юг что на север
  • 0

#1897
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Гайцы думаю тоже не стали бы такие разрывы тупые делать, что теперь не разбежаться поворачивающим налево что на юг что на север

Ну сделали же.



#1898
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Финита. Только что проезжал сделали сплошную на поворот налево если ехать на юг. Интересно хоть догадаются открыть левый поворот на Гоголя
  • 0

#1899
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Финита.
Да неужели здравая мысль возобладала таки! 

 

Прям обрадовали новостью, а то я чет с утра немного контуженный из-за утренней пробени и мысли о том, что это теперь навсегда... 



#1900
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Финита. Только что проезжал сделали сплошную на поворот налево если ехать на юг. Интересно хоть догадаются открыть левый поворот на Гоголя

Подскажите, пожалуйста, разворот под мостом - движение на восток, разворот, движение на запад - остался?

Какой там аншлаг на Полежаева будет... :faceoff:  Жесть. Чем старая организация перекрестка не устраивала? Заторы? Только исключительно за счет бесконечно тянущихся пешеходов. Это решалось бы пешеходными светофорами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.