Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#1561
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Оооо, а тут дурачки тоже радуются ограничению скорости, прям все как один! Экология у них улучшится и ваще афигенно стало!

http://www.zakon.kz/...skazilis-o.html

инфантильные летающие в облаках личности, не имеющие здравого ума и чёткой логики...

 

как я понимаю, от Акимата просьба поступила ко всяким блогерам и СМИ пиарить их маразматическое решение, которое они сами никак толком обосновать и не могут...

сейчас пешеходы-сайгаки, лицезрея, что машины стали очень медленно там передвигаться, начнут массово перебегать перед ними и количество жертв наоборот станет на порядок больше... только вот статистику эту нам никто не покажет..


  • 7

#1562
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-361585/

Вот удобно теперь гонять по Аль-Фараби, как в фильме Такси-1, там поток еле двигался и можно между машинами удобно летать)))

Во)


Сообщение отредактировал Sobig: 18.01.2019, 16:41:34

  • 0

#1563
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-361585/

Вот удобно теперь гонять по Аль-Фараби, как в фильме Такси-1, там поток еле двигался и можно между машинами удобно летать)))

не знаю , как между ними летать удобно, но вчера вечером я поехала , просто жуть, все плетутся медленно и печально, сплошными рядами.... аж не узнала улицу... как будто в чужом городе ехала... раньше мне нужно было 5-7 минут на дорогу, теперь в два раза дольше, тихо неспеша... причем, удивляет, Что все эти товарищи, как сговорились, везде тошнят, даже там где нет камер...из за этого складывается впечатление, что движение замедленное)))) у всех же есть спидометры, держи 69 и езжай почти как раньше, но нет, они все   едут 40-50(((((


  • 3

#1564
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Я хз, как этот чел спокойно и без нервов проезжал по аф. Сегодня и вчера ездил там в разное время. Глухая пробка в любую сторону. Скажем спасибо музыканту.. .
  • 0

#1565
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

у всех же есть спидометры, держи 69 и езжай почти как раньше, но нет, они все   едут 40-50

Это происходит во-первых из-за неизбежной цепной реакции снижения общей скорости потока. И чем ниже разрешённая скорость движения, тем глубже и длиннее будет цепна реакция.
Например при разрешённой скорости в 80 кмч (и отсутствию сраных пердеков, но об этом во втором пункте) в общем те же машины в той же плотности будут ехать 70 кмч. При 60 кмч (и пердеках) - уже 40-50. При 50 кмч. которые так хочет (и сделает) какимка. скорость упадёт до 20-30 (можете скринить). При 40 кмч поток будет ползти в любое время с дворовой скоростью. Если экспериментнуть и поехать всем 30 кмч - всё кольцо встанет. Просто встанет, перестанет двигаться полностью.
Фуфло, что толкают нам разные черти, а блаженные восторженно подсерают, про то, что ехать при таком ограничении всего на две минуты дольше и это совсем незначительно - это элементарный обман. Потому что такой расчёт применим только если мы берём одну машину, пускаем её одну по пустому проспекту и засекаем время, за сколько она проедет столько-то километров при 80 кмч, и при 60 кмч. Когда машина не одна, включается цепная реакция и ехать не на две минуты дольше, а на двадцать пять. Поэтому не надо лить в уши фуфло. Не все ещё такие недоразвитые, как вы хотели бы (это к обманывающим).
Насчёт пердеков теперь. Как всем известно, по городу развесили так называемые пердеки и ввели эту сраную гавносистему (мировый опыд блаблабла) по рассчёту средней скорости. Скорость у нас разрешена 60 кмч теперь там. 61 - это для пердека и его сраной системы средней скорости - уже нарушение. В коапе там у них какие-то несостыковочки по этому поводу, но я думаю, что эта чертня быстро подкрутит там всё как надо. Так вот, зная обо всём этом, многие просто не рискуют ехать более 60 кмч, едут не как раньше бы без пердеков ехали бы 69 кмч, к примеру, а едут ниже разрешённой, то есть примерно 55 кмч, чтобы гарантированно не попасть на штраф (а у нас класс эксплуататоров и подавителей и рад нахерачить на гражданина побольше штрафов, ведь у них не правила для людей, а люди для правил). Поэтому тут не поломанный спидометр, или исправный спидометр, или спидометр в милях, или не знание Коапа, тут просто желание гарантированно не дать возможность этмим скотам лишний раз ограбить себя. И это, увы - в данном случае рационально.

Предлагаю флешмоб. Поставить этот сраный город колом. Давайте будем ехать ВСЕ, ну скажем 30 кмч. Тем более это абсолютно соответствует влажным желаниям какимки и его "команды". Спокойно, без нервов (цэ)
 
  • 24

#1566
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ночью проехал по восточке. Все бы ниче, но у меня существенно увеличился расход топлива.  Ну-ка,  примитивные (они тут тоже пасутся),  расскажите мне,  подробно,  с физикой явления,  как увеличение расхода топлива на единицу времени и расстояния улучшает экологию города.  Я жду. 


  • 8

#1567
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Развязку там можно (потому что ж/д горветка) построить только по типу как на Рыскулова-Красногвардейский, но тогда будет сложно настроить левые повороты если вообще возможно.
Думаю, что можно. Типа как на мосту на Рыскулова-Кудерина, плюс основное "тело" развязки перенести восточнее, на место рынка Турксиб (примерно как сейчас строят на Рыскулова-Петрова).

#1568
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну тут ванговать не надо, давно уже и сроки начала строительства объявлены, и постановление о принудительном изъятии земель  выпущено.

 

Под изъятие попадают земельные участки, расположенные на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской, говорится в сообщении акимата Алматы. Исходя из того, что датой принудительного отчуждения указано 31 декабря 2020 года, строительство развязки начнется не ранее 2021 года.

Неожиданно ускорились. Планируют начинать уже в этом году. Конкурс объявлен.

https://tengrinews.k...almatyi-361730/


Сообщение отредактировал BaricK: 21.01.2019, 14:46:08

  • 0

#1569
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
как я понимаю, от Акимата просьба поступила ко всяким блогерам и СМИ пиарить их маразматическое решение

У акимата, да и вообще у властей наших, есть их собственное мнение и неправильное. 

 

Ночью проехал по восточке. Все бы ниче, но у меня существенно увеличился расход топлива.  Ну-ка,  примитивные (они тут тоже пасутся),  расскажите мне,  подробно,  с физикой явления,  как увеличение расхода топлива на единицу времени и расстояния улучшает экологию города.  Я жду. 

Каким оно образом улучшиться, если больше моточасов работы (включая вынужденный сброс до 40 при знаке 60 и камере, если едешь за таким вот, кто решил ехать помедленнее "на всякий случай")-больше расхода топлива-больше засран воздух? Это кстати не только ограничения скорости, но и автобусные полосы, БРТ, сужение улиц. Польза сомнительна как поиск №;% у комара.


Сообщение отредактировал Surge: 25.01.2019, 10:36:34

  • 1

#1570
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Предлагаю флешмоб. Поставить этот сраный город колом. Давайте будем ехать ВСЕ, ну скажем 30 кмч. Тем более это абсолютно соответствует влажным желаниям какимки и его "команды". Спокойно, без нервов (цэ)

Уже есть сайт с петицией об отмене ограничения скорости? Может там все проголосуем?

Или как вот таких можно поддержать?
http://today.kz/news...farabi-i-saina/
  • 3

#1571
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот ул. Жамбыла, как была с пробками, так с ними и осталась, особенно на участке между Жарокова и Ауэзова, только теперь стала односторонней. Инициатива просто олигофреническая.


  • 0

#1572
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ненавижу белку, .ука!!!

Сообщение отредактировал rhtlbn: 26.01.2019, 19:39:36

  • -3

#1573
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Предлагаю флешмоб. Поставить этот сраный город колом. Давайте будем ехать ВСЕ, ну скажем 30 кмч. Тем более это абсолютно соответствует влажным желаниям какимки и его "команды". Спокойно, без нервов (цэ)

Уже есть сайт с петицией об отмене ограничения скорости? Может там все проголосуем?

Аль-Фараби, ВОАД по классификации являются дорогами республиканского значения

Или как вот таких можно поддержать?
http://today.kz/news...farabi-i-saina/

.экью, это все...

Сообщение отредактировал rhtlbn: 26.01.2019, 19:45:16

  • -2

#1574
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Фэйк..,
  • -3

#1575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю rhtlbn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю rhtlbn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1577
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот ул. Жамбыла, как была с пробками, так с ними и осталась, особенно на участке между Жарокова и Ауэзова, только теперь стала односторонней. Инициатива просто олигофреническая.

этот участок можно частично разгрузить от пробок... 

просто перенеся парковку с правой обочины, на левую... и даже не меня знаки на Джамбула Ауэзова...

вся беда в том, что левый ряд только налево... а припаркованные машины стоят на правой обочине... тупо простаивает одна полоса... т.е. 90% едут прямо... 


  • 1

#1578
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сейчас по Аль Фараби и ВОАД вообще нет смысла ездить , раньше увеличение км хотя бы компенсировали -  скорость 80км/ч, и отсутствие светофоров. ни в каком ряду невозможно ехать даже 60(((( все тошнят 40... время проезда по этим двум улицам увеличилось в два раза, километраж больше , чем по городу... спасибо чудакам из акимата и гайцам, которые это все поддерживают , то ли потому что бараны, то ли в этом какая то выгода для них, а может просто,   как у нас принято, подлизывают какимке...  в общем , все на наше с вами благо, как обычно.. а мы тупые, не понимаем ничего и только возмущаемся на форумах и хаем какимку.. родственница живет в маленьком городке, и спрашивает, у вас что действительно молодой аким такой хороший?)))) я чуть не подавилась от эмоций.. она говорит, но по телеку трезвонят, что только некоторые жители не довольны, а так, он всем очень нравится...


  • 4

#1579
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сейчас по Аль Фараби и ВОАД ......ни в каком ряду невозможно ехать даже 60(((( все тошнят 40... время проезда по этим двум улицам увеличилось в два раза, километраж больше , чем по городу... .....все поддерживают , то ли потому что бараны, то ли в этом какая то выгода для них, а может просто,   как у нас принято, подлизывают какимке...  

 

подтверждаю, в четверг имел "удовольствие" в 9-30 утра прокатиться от развилки до навои и чуть позже обратно, путешествие бесило не так медленностью, как напряжностью в плотном потоке морда-в-жопу и с боков так-же + какие-то непонятны манёвры со смещением из ряда в ряд (ехал в среднем ряду 50-55-40-45-50, не мог перестроиться в левый, т.к. там так-же тупни ехали 50-55-40-45-50, удалось разогнаться до 60 только после гагарина, там проявил всю хитрость+ловкость+шашки, которые ненавижу, и всёж, бл, опередил стадо)

обратно традиционный заПор перед весовой, а после...это просто эпик! с ленина выехал жопапо-мобиль, вклинился в средний ряд и стал тупить 50-55....до него от меня было 4-5 авто, до этого все ехали исправно под 60 (некоторые с тупизной под камерами, но это предсказуемо и уже почти нормально, главное определить заранее, кто вступит и перестроиться в другой ряд), далее все поехали не быстрее этих клоунов-провокаторов :faceoff:  опередить эту затычку из жопапо и примкнувших тормозов никак не удалось, когда смотрел в зеркало вся восточка, все три ряда (уже теснились в 4) до горизонта была забита....так и доплелись до комсы, где я свернул


  • 0

#1580
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и с боков так-же + какие-то непонятны манёвры со смещением из ряда в ряд

 

Мне баран со второстепенной чуть в бок не приехал. Тупо вылетел не притормаживая.

Раньше они слегка думали когда вылезали на Альфараби, счас я так понял вообще страх потеряли.


  • 1



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.