Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#1041
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите новая бетонка Алматы - Хоргос проходит от Байсерке до Бурундая?
Знаю что можно по ней ехать от поворота на Байсерке, потом ГРЭС, потом поворот на Капчагайскую трассу. А вот дальше прямо я не ехал.
  • 0

#1042
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите новая бетонка Алматы - Хоргос проходит от Байсерке до Бурундая?
Знаю что можно по ней ехать от поворота на Байсерке, потом ГРЭС, потом поворот на Капчагайскую трассу. А вот дальше прямо я не ехал.

Новая бетонка начинается от капчагайки, и идет на Хоргос. К Бурундаю она не имеет подхода.

Мы ехали от Чунджи по новой бетонке до Чилика. Дальше по кульджинке., потому что нужно было в аэропорт попасть.

Я даже писал трек от Чунджи до Чилика по новой трассе.

В следующий раз прокатимся до горячих источников от капчагайки.

 

ЗЫ..откройте гугл, там новая бетонка хорошо просматривается.


  • 0

#1043
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ок, спасибо!
  • 0

#1044
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите новая бетонка Алматы - Хоргос проходит от Байсерке до Бурундая?
Знаю что можно по ней ехать от поворота на Байсерке, потом ГРЭС, потом поворот на Капчагайскую трассу. А вот дальше прямо я не ехал.

Она заканчивается на капчагайской трассе. Но когда там рядом построят БАКАД то он будет доходить до Бурундая.


  • 0

#1045
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Есьже поворот на КВ -21 южнее окончания Хоргоского тракта на Ынтымаке.на 0SM видна нумерация улиц.


Сообщение отредактировал Klesk: 27.12.2017, 11:45:52


#1046
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Светофор на оптовке по Розыбакиева ниже Толе би поставили. А подключить забыли. А зачем? В итоге иду домой с Тоймарта, а меня на переход уже никто не пропускает. Не притормаживает. Светофор же. Который ни дня не работал.


  • 0

#1047
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По Калинина на восток, на пересечении с Коммуной, добавили поворот налево , который когда то запертили ..
  • 0

#1048
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Светофор на оптовке по Розыбакиева ниже Толе би поставили. А подключить забыли. А зачем? В итоге иду домой с Тоймарта, а меня на переход уже никто не пропускает. Не притормаживает. Светофор же. Который ни дня не работал.

на Шаляпина после Саина в сторону Берегового тоже светофор больше месяца не работал.. но т.к. есть знак пешеходного перехода, то все как обычно пропускали...

сейчас бывает, что по привычки, отдельные ломятся несмотря на свет светофора и машины сигналя, всё равно пропускают таких забывчивых


  • 0

#1049
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Светофор на оптовке по Розыбакиева ниже Толе би поставили. А подключить забыли. А зачем? В итоге иду домой с Тоймарта, а меня на переход уже никто не пропускает. Не притормаживает. Светофор же. Который ни дня не работал.

Неработающий светофор на пешеходном переходе автоматически делает данный переход нерегулируемым, что значит, что пешехода надо пропустить в любом случае.


  • 0

#1050
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Хорошее место выбрали для засады на Луганского, сразу два направления контролируют))) А народ до сих пор ломится направо, на  Волочаевского.


  • 0

#1051
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

перекрыт очередной перекресток на ул. Ауэзова, теперь с ул. Джамбула (чистка канализационного коллектора)

двигаться по ул. Джамбула теперь полный ахтунг, чтобы объехать препятствие нужно заехать за пешеходный переход.

завтра утром там будет конкретная засада.

нормально объехать перекресток в западном направлении можно по ул. Шевченко, а вот на восток - только по ул. Виноградова, на которой с утра и без того столпотворение.

как говорят по радио "заранее корректируйте свои маршруты"


Сообщение отредактировал Плохой Добби: 02.01.2018, 10:45:20

  • 0

#1052
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Хорошее место выбрали для засады на Луганскогоattachicon.gif01.jpg, сразу два направления контролируют))) А народ до сих пор ломится направо, на  Волочаевского.

не Луганского а Лисаковская! Я аж сам затупил, напрегся где это там волочаевская)


  • 1

#1053
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Хорошее место выбрали для засады на Луганскогоattachicon.gif01.jpg, сразу два направления контролируют))) А народ до сих пор ломится направо, на  Волочаевского.

не Луганского а Лисаковская! Я аж сам затупил, напрегся где это там волочаевская)

 

точно, спутал, в голове просто крутилось, на Моторе статья была, что будку под новый год снесли)))


  • 0

#1054
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На Абая -Мира , на запад, наконец то оставили поворот налево только с крайнего левого!!! Народ по привычке поворачивает с двух рядов))) на разметке то ещё старые стрелки остались , наверх видимо глаза не поднимают , на знаки не смотрят . Если камеры фиксируют это нарушение , то водители сильно удивятся письму счастья (((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 02.01.2018, 18:48:30

  • 1

#1055
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На Абая -Мира , на запад, наконец то оставили поворот налево только с крайнего левого!!! Народ по привычке поворачивает с двух рядов))) на разметке то ещё старые стрелки остались , наверх видимо глаза не поднимают , на знаки не смотрят . Если камеры фиксируют это нарушение , то водители сильно удивятся письму счастья (((

Это злосчастный перекрёсток уже какой раз переделывают. При каждом Акиме.
  • 2

#1056
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
http://www.almaty-ma...thon2018/route/

ныть можно начинать уже сейчас )))
  • -7

#1057
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это злосчастный перекрёсток уже какой раз переделывают. При каждом Акиме.
Сделать Мира односторонней и выше Абая, до Сатпаева, и проблема решится.  

#1058
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Это злосчастный перекрёсток уже какой раз переделывают. При каждом Акиме.
Сделать Мира односторонней и выше Абая, до Сатпаева, и проблема решится.  

 

я лично против, тогда наурызбай батыра встанет, а Сейфуллина и так стоит с 7 до 21.



#1059
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений
Это злосчастный перекрёсток уже какой раз переделывают. При каждом Акиме.

 

Проектировщики случайно неудобные развязки делают -проектируют,с завышенным обьёмом работ , из за монетизации , посмотрел как в Уральске развязки сделаны -  мостик два метра высотой , и тоннель под ним два метра глубиной , и кольцо на перекрёстке диаметром 110 метров , а в Алма-Атах на барахолке 150 метров диаметр., путепровод полкилометра , а в Уральске 150 метров .



#1060
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Это злосчастный перекрёсток уже какой раз переделывают. При каждом Акиме.

 

Проектировщики случайно неудобные развязки делают -проектируют,с завышенным обьёмом работ , из за монетизации , посмотрел как в Уральске развязки сделаны -  мостик два метра высотой , и тоннель под ним два метра глубиной , и кольцо на перекрёстке диаметром 110 метров , а в Алма-Атах на барахолке 150 метров диаметр., путепровод полкилометра , а в Уральске 150 метров .

 

причем здесь проектировка и завышенный обьем работ? Вы были на этом перекрестке? Никакой развязки там нет и улицы эти с 40х годов, расстояние между светофорами метров 100(так уж сложилось исторически) а улицы с довольно плотным потоком транспорта и вся проблема, про переделку, о чем говорится выше - это переделка разметки и знаков дорожных. По поводу колец, в "алматах" 1750000 населения против 291000 в уральске, соответственно и пассажиропоток, для барахолки может и этого мало, хотя сейчас более менее порядок навели там


  • 1



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.