Перейти к содержимому

Фотография

Шпионский мост, 2015 г.Bridge of Spies

драма триллер байопик шпионаж спилберг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Шпионский мост/Bridge of Spies

 

840884.jpg

 

 

Производство: США/DreamWorks/Fox
Год: 2015 г.
Режиссер: Стивен Спилберг
Актеры: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд
Жанр: Драма, байопик, триллер
Бюджет: 40 млн $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Премьера: 3 декабря 2015 г.
Продолжительность: 2 часа 30 минут.

 

Описание:

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

 

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия

 

 

 


  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Голосование открыто


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Шпионский мост

Такой получился неоднозначный фильм. С другой стороны фильм очень ничего. У Спилберга Том Хенкс любимый актер и играет он достойнно, и в этом фильме он не подкачал вжился в образ героя на отлично, плюс и сам герой юрист очень много вещей сделал при реальной жизни.
Понравились фразы между шпионом и адвакатом , да и вообще их поведение и общение между друг другом показалось очень таким добрым.

Восточный Берлин показан как не знаю что вообще. До сих пор не могу понять зачем к нему вообще прикопались, кстати в сравнении с Агентами Анкл фильм совершенно другой, хоть практически и в одно время, но люди в двух фильмах ведут себя по разному, хоть соперничащие страны те же самые

Спилбер есть Спилберг, даже в таком кино

Скажу сразу что Спилберг немножко изменил факты, хоть фильм и основан на реальных событиях.

Я бы документалку про это нлянул какую
  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Крепкий фильмец, но для американского зрителя. Нам не по нраву, потому как снят врагом с выпиранием себя любимого.


  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А мне показалось что выпирания было не так много. Наоборот Абель получился самым положительным героев из всех, не смотря на то что я больше передивал за Донавона.
  • 0

#6
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну, по сравнению со старыми фильмами может и не так, но на мой вкус все же самый положительный персонаж Донован, прямо глыба, а не мужик, и в принципе он мне понравился, тем более что реально существовал, но все равно слишком много во мне совка, чтобы спокойно смотреть такое.


  • 1

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все они реальные, единтсвенное что не понравилось, это то что они летчика фотографа показали в более положительной стороне, хотяяя он не был таким
  • 0

#8
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

понравился фильм! вроде не экшн, но совсем не скучный и смотрится на одном дыхании...


  • 0

#9
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Фильм очень понравился. Не пожалел потраченного времени. Первый американский фильм в котором противная сторона показана в хорошем свете. Конечно не обошлось без некоторых клише, но фильм они не очень испортили.

Но если знать историю и то, что Донован до занятия адвокатской деятельностью работал в прообразе ЦРУ, то фильм смотрится совсем с другой стороны :) 


  • 1

#10
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Фильм очень понравился, особенно мимика Тома Хэнкса, когда проиграл дело, играет он отлично.

Скрытый текст
В общем, советую посмотреть :)


Сообщение отредактировал prokus: 02.02.2016, 05:32:28

  • 0

#11
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Все они реальные, единтсвенное что не понравилось, это то что они летчика фотографа показали в более положительной стороне, хотяяя он не был таким

 

Если вы про Пауэрса, то зря. И Пауэрс и Абель защищали свою родину, просто с разных сторон баррикад. Пауэрс - вполне честный и порядочный гражданин своей страны, просто он не шпион, а летчик.

 

На самом деле, фильм слабый - и сюжет средненький, и динамика фильма хромает на обе ноги. И исторической достоверности тут в помине нет.

Смотреть можно действительно из-за игры двух главных актеров - Хэнкса, что признают все, и Райленса, что тоже признают, если не все, но многие.

 

Здесь, в сабже, Советы вкупе с ГДР представлены редкостными чудовищами и уродами.  Не было такого. 

 

Скрытый текст

 

В итоге получаем красивую фальшивку, рядящуюся под правду", и на эту правду бешено претендующую. Хотя это всего лишь гротескная карикатура.


Сообщение отредактировал Картер: 02.02.2016, 18:52:17

  • 0

#12
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Спилберг немножко изменил факты

 

Да он всё перевернул с ног на голову. Ппц, блин, немножко.

 

На самом деле, Гари Пауэрс - предатель, сдавшийся без боя Колхозникам и выдавшим все секреты без давления.

 

Рудольф Абель (Вильям Генрихович Фишер) - герой, ни шиша не выдавший врагу. Который стал почётным преподавателем и авторитетом у себя на Родине.

 

Просьба ознакомиться

Скрытый текст


  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

После просмотра сабжевого кинца отношение к Спилбергу резко изменилось в отрицательную сторону.

Как мог человек, снявший "Список Шиндлера" снять такую лживую шнягу? :faceoff:


  • 0

#14
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Начала смотреть, но не досмотрела и до середины... Интерес просто пропал... Видимо не моё. Оценить фильм не могу. Но актёр главной роли один из моих любимых)
  • 0



Темы с аналогичным тегами драма, триллер, байопик, шпионаж, спилберг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.