Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а почему как вы думаете ракеты не стали запускать с Капустиного Яра или с Новой Земли?

Возьмите в руки глобус.
Как возьмете - скажете.
Тогда я вам расскажу про энергетику вывода на тонну груза для Новой Земли (или Плесецка) и про наземные проекции полей падения первой и второй ступеней для КапЯра.
Это и будет ответом на ваши "почему" :laugh:

Вы, житель Алматы, неужели вы не гордитесь тем, что в этом месте люди живут уже 1000 лет?

Я, не житель этих мест, однозначно могу вам сказать, что люди живут здесь не тысячу лет и не две, а не один десяток тысяч лет.
И далее, сотни тысяч лет, если восходить к протогоминидам.

В каком месте и чем , зная эти факты, можно начинать гордиться?
  • 0

#162
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Виноват, господа казахская интелегенция.Очепятка.Но еслиб вы сами историю знали, вы б сразу догадались по уже следующему предложению.Да? Не догадались значит...
Ну виноват...обмишурился...прероцинил, так сказать уровнь вашей интелегентности..Меня сбило с понталыку ваше знание как компьютер включать и кнопочки тыкать..
Я ж не копирую как КАрлос( с высшим Венским,но без среднего Алмаатинского)или не перевожу как Аксакал..(патриот, живущий почему-то вдали от свободной ныне Родины)

Кстати, Аксакал, стали читать ваши переводы. Похвально. По началу хорошо даже,но несколько настораживает однобокость фактов( в конце концов историю в школах преподавали) и когда доходишь до момента щастливых и жизнерадостных болгар под руководством Отоманской империи то......как-то сразу вспоминается Армения 1915 года где та же Отоманская ипмерия вырезала кажись 1,5млн быквально за считаные дни. И потом оценка деятельности большивиков в 1917-1937 уже достаточно полно дана во многих изданиях. Попытайтесь не повторять других, Это снижет ценность ваших работ. Остановитесь на Казахстане.Охватите историю шире во времени.
  • 0

#163
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Возьмите в руки глобус.
Как возьмете - скажете.
Тогда я вам расскажу про энергетику вывода на тонну груза для Новой Земли (или Плесецка) и про наземные проекции полей падения первой и второй ступеней для КапЯра.
Это и будет ответом на ваши "почему"


МСА вы следите за псотами или просто лишний раз хвастаетесь своей эрудицией? :laugh:

вопрос был такой


А байконур за какие стредства построили?


мой ответ был встречный вопрос -а почему как вы думаете ракеты на стали запускать с Капустиного Яра или с Новой Земли?

вы НЕ догадались что я наврное уже знаю в отличие от Leonа почему и как, поэтому так и спросил Leona93? :-)
  • 0

#164
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Leon93, в том, что Казахсстан является преимущественно сырьевой страной виновато правительство СССР, в котором, как известно, не было ни одного казаха и Политбюро ЦК КПСС представительство казахов в котором, ограничивалось одним Д.А. Кунаевым.

..а в том ,что страна продолжает не только ею оставаться, но еще и углубляет свое движение в этом направлении - несомненно виновато авторитарное правление бывшего коммунистического партократа и его прихвостней (на этнический состав не смотрим, бо , наверное, уже несущественно, да?) :laugh:
Теперь осталось только найти виновных в плоском ландшафте и континентальном климате страны, и виновные во всех мирозданческих проблемах будут установлены...

P.S. Расскажите, плиз, в жанре альтернативной истории, каких чудесных высот достигла бы страна, будь иным этнический состав правительства , начиная с двадцатых ( ну или если бы случайно не победили большевики, и в данной местности продолжились бы дореволюционные сырьевые упражнения англичан, французов etc).
Просто интересно видение вопроса.
  • 0

#165
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА вы следите за псотами или просто лишний раз хвастаетесь своей эрудицией? :-)
...
вы НЕ догадались что я наврное уже знаю в отличие от Leonа почему и как, поэтому так и спросил Leona93? :rotate:

Нет, я ,как всегда , изучаю для себя понимание проблемы собеседником
:kiss:
Потому как одна из подсказок была верной, а вторая - по крупному счету-нет. То есть крайне вариативной
:laugh:
  • 0

#166
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Расскажите, плиз, в жанре альтернативной истории, каких чудесных высот достигла бы страна, будь иным этнический состав правительства , начиная с двадцатых

Правь Британия морями (с) :laugh: :-) :rotate:
  • 0

#167
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

мой ответ был встречный вопрос ..

Карлос- вы таки еврей. :laugh:

В связи с тем что господа казахская интелегенция категорически не выдвигают аргументов против высказаного мной определения что есть колония, а что нет- (соглашаясь с моим определением на эту тему)

Предлагаю щитать этот вопрос закрытым( т.е колонией КАзахстан небыл) и перейти к обсуждению казахстанских баб. Точнее: зависимости размера грудей от среднего дохода на душу населения в период 1740го по 2005 год.

Прошу товарищей высказаться. У кого эсть опыт в данном вопросе.

(Если опыта нет- я начну. Дайте знать молчаливым согласием) :-)

Сообщение отредактировал Leon93: 04.01.2006, 03:06:36

  • 0

#168
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... неужели вы не гордитесь тем, что в этом месте люди живут уже 1000 лет?

Как любого здравомыслящего человека сознание подталкивает к определенным выводам. Археология и история как науки неразрывно связаны и переплетены с другими не менее важными категориями (ну это так, глобально о цвете и месте разрушенных цивилизаций). Местячково ввожу малую толику в курс дела. Вот вам пример: ислам как религия начал распростарняться при караханидах, вопрос? где мечети того далекого тысячелетия, здания, библиотеки (хорошо, опустим планку, пусть трехсотлетия). Где этот красивый город описанный колонизаторами 150 лет назад, где то былое великолепие? За что гордость берет? Только не надо говорить что закопали теперь фих откопаешь, а собаки колонизаторы разобрали все по кирпичику. Историку эти находки крайне интересны и что немаловажно, это им, прежде чем опубликовать какую дибо статью приходится порой целую жизнь портатить на сбор доказательств по найденному в земле и на бумаге. Нынешняя дискуссия никогда не ляжет в те разумные методы обсуждения, потому как даже эти критерии 1. технический прогресс, развитие сопутствующих тому наук и производств 2. этапы социального развития общества, не укладывются в единую достоверную картину.
Чем гордиться имеется на сегодняшний день и предостаточно.

зы: АКСКЛ, поздравляю!, набить в свою черепную коробку столько дерьма, и хвастать этим по всему миру, это надо умудриться.
  • 0

#169
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Это у тебя и таких как ты, оболваненных совковой пропагандой и цензурой - полная черепная коробка дерьма.
Я привожу цитаты из трудов несовковых ученых со всего мира - неопровержимые факты и цифры. Ты и такие как ты шовики, родившись и живя в Казахстане, ничего не знаете о геноциде 30-х годов, голоде 1921 года, кровавом подавлении восстания 1916 года, колонизации конца 19 и начала 20 веков, войн и восстаний 18 и 19 вв. Bы только знаете о более-менее нелюдоедских хрущевских и брежневских и т.п. временах. И то, как только кто-то проявил нелояльность (в 1986 году) так их тут же забили насмерть саперными лопатками.

Так же и по истории Степи, степных тюркских госудаpств, и государств Евразии под тюркским правлением, вы тоже ни черта не знаете, а лезете спорить.

Сообщение отредактировал Акскл: 04.01.2006, 05:42:11

  • 0

#170
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Аксакал,меня пугает ваше ментальное состояние, а так же уровень ваших знаний.( не читайте чернуху на ночь!)
Забили насмерть как раз не тех нападал, а дружиника,который защищал нынешнего Президента Суверенного КАзахстана, который не только находился в здании ЦК,но и держал недолгую реч, пока его не забросали комнями. Я очевидец.
И потом я уже рекомендовал вам расширить временные рамки ваших исследованой и желательно в обе стороны. Углубитесь в зверства Орды на Русских и прочих просторах, а так же в научное определение что есть колония. Иначе мы так и будем говорить на разных великих могучих.
Ну так как, Аксакал, были ли в мире колонии, которые имели представителей в законодательных органах Метрополий,Собственное выборное правительство и т.д...
Отвлекитесь от восстаний 1916 года, а то Карлос чуствует себя неудобно. У него совсем другие источники( как бы правдивые тоже)..Я ему про о Джандосова рассказал, oн видно запил с горя от потери веры в идеалы и как-бы теперь не замечает более моих вопросов..Смотрите, копнете глубже в голод 20-30-х и вам плохо станет..

В вашых переводах и пр. звучит непрекрытая линия отомстить нынешним русским за войны трехсотлетней давности. Ну а кто отомстит казахам в составе Орды (по причине языка правда их назвать казахами ещо нельзя,но я знаю что вы с этим не согласны)за войны семисотлетней давности тогда? Ну и до чего мы дойдем?

Лично я рассматриваю дисскусию по истории как обмен мнениями, а не выяснениями кто кому чего должен. Тем более что даже чисто по деньгам КАзахстан в должниках СССР.И вы знаете об этом с вашего английского форума.

Пису Пис.. :laugh:
  • 0

#171
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Никому я "мстить" не собираюсь. Такие как ты, с дерьмом в голове, уже достали на всех форумах. Оболваненные с младенчества, ни разу не державшие в реках ни единой несовковой книги по истории, лезут везде со своими идиотскими до ужаса безаппелляционными совковыми утверждениями.
Это у вас с головой явно не в порядке если вы верите совковым источникам в области истории, и не верите международным источникам. Тогда уж продолжайте верить газете "Правда" и журналу "Коммунист".
Казахстан России ничего не должен. Даже долги б.СССР выплатили "свою" долю, дураки. Россия наломала дров по своей безмозглости, довела всех кто оказался под ее властью до нищеты и убожества (лишь в брежневские времена жизнь стала чуть-чуть получше), и миллионы до смерти, отравила жизнь всему человечеству.

Сообщение отредактировал Акскл: 04.01.2006, 09:29:37

  • 0

#172
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...цирк уехал а клоны остались (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Дятлы

Я, не житель этих мест, однозначно могу вам сказать, что люди живут здесь не тысячу лет и не две, а не один десяток тысяч лет.
И далее, сотни тысяч лет, если восходить к протогоминидам.

В каком месте и чем , зная эти факты, можно начинать гордиться?

Фууу, несолидно как

...вопрос? где мечети того далекого тысячелетия, здания, библиотеки...

Думаю, что не раскрою большой тайны, что большую радость для археологов при изучении столь давнего времени, составляет культурный слой, сиречь помойка.
А вот ее то, видимо, считают раскапывать нецелесообразным. Потому, как найденное может в корне перевернуть сложившуюся историческую науку.

#173
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Никому я "мстить" не собираюсь. Такие как ты, с дерьмом в голове, уже достали на всех форумах. Оболваненные с младенчества, ни разу не державшие в реках ни единой несовковой книги по истории, лезут везде со своими идиотскими до ужаса безаппелляционными совковыми утверждениями.
Это у вас с головой явно не в порядке если вы верите совковым источникам в области истории, и не верите международным источникам. Тогда уж продолжайте верить газете "Правда" и журналу "Коммунист".
Казахстан России ничего не должен. Даже долги б.СССР выплатили "свою" долю, дураки. Россия наломала дров по своей безмозглости, довела всех кто оказался под ее властью до нищеты и убожества (лишь в брежневские времена жизнь стала чуть-чуть получше), и миллионы до смерти, отравила жизнь всему человечеству.


Ну ты опять....

Коммунистическая идея родилась не в России, а в Германии . И если вот так по шагу все это исследовать, то мы упремся в еврейский вопрос что чревато последствиями. Эти товарищи под шумок о 6млн. уничтоженых во второй мировой вытребовали себе земли, которые потеряли 3000 лет назад вполне законным для тех времен военным образом. Ты представляешь последствия для Казахстана если мы додискутируем до тех же принцыпов? Куда казахов(как палестинцев) девать будем?
Монголы однако по ДНК к скифам ближе..Опять же изобретенная китайцами канализация(если верить твоим источникам. Но я не верю), в средневековой Алмате была, а в средневековой Кзыл Орде небыло...Значит китайцам?.

И потом какая нищета? Мои родители переехали в Алма-Ату из России из-за голода...И увидели по приезду что в Алма-Ате, прям на улице ,для всех и свободно,шашлык по 19 коп. за палочку продавался....
Эх Аксакал..НЕ жил ты плохо. Когда кто первым встал-того и тапки..Вот поэтому и злой такой.

Ну так как, нашел научное определение что такое "колония"? Уверяю - это будет сильно.
  • 0

#174
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Что получили в итоге?
В плюсе - всеобщее здравоохранение, образование и интенсивное развитие бывших окраин.
В минусе - неизбежные при таких рывках человеческие потери, истощение качественного уровня генофонда вследствие войн и социальных трансформаций. Плюс к тому - по мере иcтощения энергетики исходного посыла - догматизация базовых принципов.


Все встали и хором поблагодарили СССР за такое счастье.

ИМХО это из серии "смерть одного человека - трагедия, смерть миллиона - статистика." © И.В.Джугашвили
  • 0

#175
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Мои родители переехали в Алма-Ату из России из-за голода...


а где выкрики -Целину вам поднимали
байконур строили :laugh: :-)
  • 0

#176
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
читал по диагонали
вам чо делать нечего да?
я понимаю леона93-го, в нем говорит обида
я понимаю акскла, в нем тоже говорит обида
но блин, большинство то вроде были вполне адекватными..чо с вами народ?
  • 0

#177
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

читал по диагонали
вам чо делать нечего да?
я понимаю леона93-го, в нем говорит обида
я понимаю акскла, в нем тоже говорит обида
но блин, большинство то вроде были вполне адекватными..чо с вами народ?


А я Леона не понимаю, как можно таким тупым быть... Вроде не маленький, а такие вещи излагает, что даже за его психику беспокоишься. :laugh:
  • 0

#178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

РАзница между трубной канализацией и трубным водопроводом-велика настолько что европейцам при их городской скученности( а значит необходимости) заняло примерно 15 веков(после того как пал Рим)

Есть другие подходы к датировке "падения Рима", и прочих событий, так что 15 веков не догма - ибо оно выведено ненаучными методами. Хотя и другие датировки так же ненаучны :laugh:

чтоб прощитать угол наклона( ни при бОльшем, ни при мЕньшем канализация в отличии от водопровода не работает),слияния , сброса ,и глубину прокладки. Уровень ответственности сантехника- значительно выше чем врача или дипломата( забилось- убьют или как миниум не заплатят. А врач скажет" извените, у него был сложный случай").

Можно источник информации про ювелирную точность канализационной системы? А то как-то тяжко верится в то что кроме 7 градусов уклона работать не будет.

Не, ребята, наличие теплого клозета с общей канализацией- есть более точный индикатор развития цивилизации, чем скульптуры из мрамора( их можно сп*&здить)...

Верное замечание - изобретения и есть вехи истории. И они только и являются опорными точками в датировке. Другое дело, что точно сказать, когда и главное кто изобрел некоторые вещи практически невозможно.
  • 0

#179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда-то монголы захватили Китай и полторы тысячи лет китаем правили монгольские династии. Но Монголия-то осталась.Была и есть. А вот еслиб большевики не разделили единую Россию на 15 республик- откуда бы казахстан взялся?

Можно подробнее про "полторы тысячи лет китаем правили монгольские династии". О монголах какие-то упоминания делаются в связи с Чингисом. А это 13 век. Сейчас 21. Максимально возможное математическое расстояние в годах - 900 лет. Откуда еще 600 лет набежало? Или иго катило год за три?
  • 0

#180
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По результатам состоявшегося в Академии наук Венгрии голосования сторонники финно-угорского происхождения венгерского языка победили последователей гипотезы о тюркских корнях мадьяр с разницей всего в несколько голосов. Позже, работая над книгой, я сам убедился в том, что версия о тюркском происхождении венгров существует уже давно.

Виноват, забыл об исключениях, когда народ с одними корнями говорит на другом языке. Вполне может быть, что далекие родственники по крови, могли и часть слов у турок перенять, была такая возможность, могли и с давних времён сохранить (как видно из цитаты - мадьяры сами до конца не разобрались). Сложно всё в истории. переселения, завоевания и смешивание языков происходили постоянно, невозможно определенно сказать - кто от кого произошёл (да и надо ли, если это приводит к спорам - кто древнее и кому ку два раза делать, "как можно жить в обществе без цветовой дифференциации штанов?" :laugh: ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.