Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#841
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

насчет амеров, выигравших войну - вы вначале постройте систему пропаганды и идеологии, подобную ихней, в достаточной степени замкнутую (о чем я и говорил), а потом вернемся к вопросу.

Люди просто слышат то что хотят слышать. Мы должны проанализировать эту информацию и создать свою концепцию. Когда будет концепция, можно начинать разработку системы пропаганды.
  • 0

#842
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




насчет амеров, выигравших войну - вы вначале постройте систему пропаганды и идеологии, подобную ихней, в достаточной степени замкнутую (о чем я и говорил), а потом вернемся к вопросу.

Люди просто слышат то что хотят слышать. Мы должны проанализировать эту информацию и создать свою концепцию. Когда будет концепция, можно начинать разработку системы пропаганды.

:rotate: я ж говорю, абстрактные теории - не есть хорошо. тем более, полученные при современном образовании, страдающем отстутствием фундаментальности.
  • 0

#843
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений




1) Где? Покажите мне конкретные места в Алматы.
2) Есть письменные источники существования городищ? Ссылки в студию.

http://almaty1000.narod.ru/


а кто такой Бауржан Саков?
  • 0

#844
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

:rotate: я ж говорю, абстрактные теории - не есть хорошо. тем более, полученные при современном образовании, страдающем отстутствием фундаментальности.

Вы ведь умный? Вы можете предложить основу концепции? Я уверен. Давайте попробуем? Мне кажется что это может быть древняя языческая мораль. Тенгрианский гуманизм, на базе которого чуть было не был создан рай на земле, но враги и захватчики нашей родины разрушили удивительное общество того времени. Но в душе каждого евразийца, особенно в широкой казахской душе, навсегда отпечатались великие законы Тенгрианской морали.
Вплетем туда постоянное стремление к развитию и росту, и прочие релевантные для современного казахстана ценности, создадим героев, последним и самым великим из которых был Толеген батыр, основавший Алматы ровно тысячу лет назад. Руническая надпись на каменной стелле в самом центре Алматы будет гласить - "Здесь будет город, великий как степь, и наши боги будут покровительствовать ему."
Вобщем подумайте пожалуйста хорошо. От каждого из нас зависит наша судьба.
  • 0

#845
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а кто такой Бауржан Саков?


А причем тут Бауржан? Вы просили карту городищ, я вам ее дал. Можете в обеденный перерыв сгонять на ремизовку. Погуляете по городищу. Адрес я давал в первом своем сообщении в этой теме. Только осторожно! Клещей уже много.
  • 0

#846
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы можете предложить основу концепции? Я уверен. Давайте попробуем?

зачем? в смысле, зачем именно мне это надо?
разработка подобной концепции - это серьезный труд, если подходить к делу серьезно (а иначе я просто не могу и не буду). каждый труд же должен оплачиваться. вот с этого места давайте поподробнее.
  • 0

#847
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Вы можете предложить основу концепции? Я уверен. Давайте попробуем?

зачем? в смысле, зачем именно мне это надо?
разработка подобной концепции - это серьезный труд, если подходить к делу серьезно (а иначе я просто не могу и не буду). каждый труд же должен оплачиваться. вот с этого места давайте поподробнее.

Я тоже привык работать за деньги, но ради своей страны готов сделать небольшую скидку. Нужно заинтересовать правительство. Соберем креативную команду, и свернем горы. Нашей истории позавидует весь мир.
  • 0

#848
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений




1) Где? Покажите мне конкретные места в Алматы.
2) Есть письменные источники существования городищ? Ссылки в студию.

http://almaty1000.narod.ru/


И чего все так на этой сцылке помешались? :rotate:
Дядька возможно когда-то сделал себе на этом диссертацию, ну и выложил в сеть. Это всего лишь его мнение. Отчасти оно похоже на правду, где-то добавил что-то свое... ну и так далее... получилось вроде бы не плохо. Но, известный краевед В. Проскурин и тут оказался в стороне, хотя это один из самых продвинутых ученых, серьезно занимавшихся Историей нашего города. Нет ни одной ссылки на его работы, как-то странно. :-) Видно чем-то он все таки не вписался. :smoke:
  • 0

#849
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я тоже привык работать за деньги, но ради своей страны готов сделать небольшую скидку. Нужно заинтересовать правительство. Соберем креативную команду, и свернем горы. Нашей истории позавидует весь мир.

Египет, например?
  • 0

#850
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Египет, например?

Наши курганы будут интересней любых пирамид.

И чего все так на этой сцылке помешались? :rotate:
Дядька возможно когда-то сделал себе на этом диссертацию, ну и выложил в сеть. Это всего лишь его мнение. Отчасти оно похоже на правду, где-то добавил что-то свое... ну и так далее... получилось вроде бы не плохо. Но, известный краевед В. Проскурин и тут оказался в стороне, хотя это один из самых продвинутых ученых, серьезно занимавшихся Историей нашего города. Нет ни одной ссылки на его работы, как-то странно. :-) Видно чем-то он все таки не вписался. :smoke:


Его работа слаба в концептуальном плане. Я лишь дал ссылку на карту городищ.
  • 0

#851
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я тоже привык работать за деньги, но ради своей страны готов сделать небольшую скидку. Нужно заинтересовать правительство. Соберем креативную команду, и свернем горы. Нашей истории позавидует весь мир.

легко! но вначале давайте обсудим стартовую цену, а уж потом - скидку.
  • 0

#852
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Египет, например?

Наши курганы будут интересней любых пирамид.

Чем же?
  • 0

#853
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тенгрианский гуманизм, на базе которого чуть было не был создан рай на земле

"В северном, чжурчжэньском Китае монгольские походы из 45 млн.чел. истребили или иным образом привели к смерти 40 млн., в южном, южносунском - до половины из примерно 80 млн. человек. В Средней Азии и Иране домонгольская численность населения была превышена только в первой половине XX века! Такие богатейшие территории, как Хорезм или Восточный Туркестан, к 1300 г. практически обезлюдели вообще".
В этом гуманистическом раю место было не для всех. :rotate:
  • 0

#854
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Я тоже привык работать за деньги, но ради своей страны готов сделать небольшую скидку. Нужно заинтересовать правительство. Соберем креативную команду, и свернем горы. Нашей истории позавидует весь мир.

легко! но вначале давайте обсудим стартовую цену, а уж потом - скидку.

Я готов возглавить креативную часть. Вы можете заняться стратегией. О деньгах в эфире, как то не прилично.
  • 0

#855
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Я тоже привык работать за деньги, но ради своей страны готов сделать небольшую скидку. Нужно заинтересовать правительство. Соберем креативную команду, и свернем горы. Нашей истории позавидует весь мир.

легко! но вначале давайте обсудим стартовую цену, а уж потом - скидку.

Я готов возглавить креативную часть. Вы можете заняться стратегией. О деньгах в эфире, как то не прилично.

Вполне прилично. А главное -какие источники финансирования. Т.к. мы, как налогоплательщики, имеем право знать, куда деваюца деньги. :rotate:
  • 0

#856
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Наши курганы будут интересней любых пирамид.

Чем же?


Да всем. Тем, что по преданию, в одном из них покоится прах Тогеген Батыра, и тот кто потревожит его, вызовет конец света. Тем, что в одном из курганов, вместо мертвого царя лежат все сокровища чингисхана. Тем, что если смотреть из космоса, то все курганы образуют зашифрованое послание к внеземным мирам. Тем, что в одном из курганов были найдены чертежи и сметы на постройку пирамид каким то египтянам. Тем что так и не разгадана до сих пор тайна сложнейшего караозекского механизма, найденого в кургане датируемом вторым тысячелетием до нашей эры. Этого мало?
  • 0

#857
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Наши курганы будут интересней любых пирамид.

Чем же?


Да всем. Тем, что по преданию, в одном из них покоится прах Тогеген Батыра, и тот кто потревожит его, вызовет конец света. Тем, что в одном из курганов, вместо мертвого царя лежат все сокровища чингисхана. Тем, что если смотреть из космоса, то все курганы образуют зашифрованое послание к внеземным мирам. Тем, что в одном из курганов были найдены чертежи и сметы на постройку пирамид каким то египтянам. Тем что так и не разгадана до сих пор тайна сложнейшего караозекского механизма, найденого в кургане датируемом вторым тысячелетием до нашей эры. Этого мало?

Откуда дровишки?
  • 0

#858
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Откуда дровишки?

Все это чистая правда.
  • 0

#859
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Откуда дровишки?

Все это чистая правда.

Чистая? Откуда дровишки-то? Ссылочки есть?
  • 0

#860
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Наши курганы будут интересней любых пирамид.

Придется сильно постараться.

А в Каире - вот там другое дело! Там и тогда был настоящий Египет, и от каждой пяди земли веяло ароматом глубокой древности. А как же! Там и пустыня Сахара, и бедуины, и финиковые пальмы, а главное - гробницы фараонов, сфинксы и другие памятники седой старины. Мы первым делом отправились осматривать пирамиды. Заплатили сколько следует, взяли входные билеты, стреножили животных и пошли.
Идем по подземным коридорам. Там, знаете, все так и стоит нетронутым пять тысяч лет. Обстановка великолепная: чистота, электрическое освещение, на каждом перекрестке - чистильщик сапог, на каждом углу - ларек с мороженым... В общем, неплохо жили покойники.
Ну-с, мы почитали иероглифы, взглянули на золотой саркофаг, на мумию и пошли назад. Вышли, глядим - Фукс пропал...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.