Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#721
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Меня удивляет ваше желание доказать что у вашей родины нет корней. Вы не уважаете предков, значит не цените свое прошлое. Даже если вы не имеете отношения к тюркам, цените пожалуйста вклад наших общих предков в историю вне зависимости от национальности. Если мы не будем ценить прошлое, то наши дети окажутся в бездуховной стране. В наших силах создать историю страны и мы должны этим заняться ради наших детей.


у вас кстати ник китайский :-/

#722
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Подсказываю. Монетный двор - это действительно не площадка, усыпанная монетами.
Но в равной степени и не площадка, на которой монеты вытачивают напильником. :)
Обратитесь к первоисточникам по технологии производства. И приступайте к поискам тех сооружений и инструментов, с помощью которых их отливали, чеканили, хранили, учитывали итд. Т.е к поиску системно организованного комплекса по обслуживанию и поддержанию процесса. А равно и к поиску местонахождения всех остальных ремесел - металлургического, гончарного, ткацкого, кожевенного, строительного итд.
Ваше неуемное желание и вам в помощь. :-/

Вы шутите наверное? Где же их искать? Почти все давно разрушено и погребено под селевыми выбросами.
  • 0

#723
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы шутите наверное? Где же их искать? Почти все давно разрушено и погребено под селевыми выбросами.

Селевые выбросы и копайте. Где же искать? Ну вам же известно, где. :) Если доказательства не откопаете, причем, 1000 летней давности и древнее, и сообществу не представите и не докажете, то слова так и останутся словами :-/
  • 0

#724
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
1000летний пласт на какой глубине залегает? ой наверно глубоко...
  • 0

#725
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы не уважаете предков, значит не цените свое прошлое.

Мое прошлое началось лет 40 назад :-/
А что было дальше - я не ценю, а знаю частично.
И стараюсь не лазить в чужое прошлое за не моими заслугами, а нарабатывать собственные :)
  • 0

#726
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

у вас кстати ник китайский :-/


У вас вобще массонский.

Я недавно общался с учеными археологами, и все они сходятся в одном - невозможно воссоздать иистинный ход событий. Чем сильнее желание приблизиться к истине, тем дальше от нее мы оказываемся. Поэтому необходимо собрать имеющиеся исторические факты, собрать все старые и новые легеднды и мифы, а затем, основываясь на всем этом, придумать единый исторический концепт. Этот концепт послужит исторической основой государства. Хорошие крепкие корни нужно культивировать. Нация не может существовать без крепких корней, и наше поколение должно создать красивую историю.
  • 0

#727
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы шутите наверное? Где же их искать? Почти все давно разрушено и погребено под селевыми выбросами.

Нет. Вы забываете. Столб. Селевые выбросы должны были обтекать столб. Там и ищите. :-/
  • 0

#728
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Вы шутите наверное? Где же их искать? Почти все давно разрушено и погребено под селевыми выбросами.

Нет. Вы забываете. Столб. Селевые выбросы должны были обтекать столб. Там и ищите. :-/

Я, кстати, собираюсь искать новые образцы этих монет. Надеюсь что к сентябрю я смогу их представить общественности.
  • 0

#729
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


у вас кстати ник китайский :-/


У вас вобще массонский.

Я недавно общался с учеными археологами, и все они сходятся в одном - невозможно воссоздать иистинный ход событий. Чем сильнее желание приблизиться к истине, тем дальше от нее мы оказываемся. Поэтому необходимо собрать имеющиеся исторические факты, собрать все старые и новые легеднды и мифы, а затем, основываясь на всем этом, придумать единый исторический концепт. Этот концепт послужит исторической основой государства. Хорошие крепкие корни нужно культивировать. Нация не может существовать без крепких корней, и наше поколение должно создать красивую историю.


вообще то арабский, и я араб.
но при этом я уважаю историю тюрков и пытаюсь в отличии от вас понять ее объективно, на основе точных доказательств, а не на основе эмоций

#730
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Разумеется пластиковых? :)

Нет конечно. Композитных. Из слоновой кости (см. Шелковый путь) и пластично-упругих булатов (произв. Зап. Алтай) , секрет изготовления коих к настоящему моменту утерян. :-/

и найдут там красивыми рунами (алтайскими наверное) нарисованную надпись в переводе означающую Made in China... что дюже порадует Акскла дав нерушимый аргумент утверждению на его нике...
  • 0

#731
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вообще то арабский, и я араб.
но при этом я уважаю историю тюрков и пытаюсь в отличии от вас понять ее объективно, на основе точных доказательств, а не на основе эмоций


Что то в нем все-таки есть массонское. Вы ничего не узнаете на основе точных доказательств. История делается так - археологи совершают находку, историки пытаются притянуть ее за уши к той исторической модели, на базе которой они стригут купоны. Вот и все. Потом вы читаете в интернете извращенные псевдоисторические факы, и на их основе пытаетесь объективно понять историю тюрков.
  • 0

#732
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Надеюсь что к сентябрю я смогу их представить общественности.

Банкнотка занята выпуском купюр нового образца?
  • 0

#733
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
ЧузенВан,
Насколько я понял, к истории и к историкам, Вы имеете весьма опосредованное отношение. Историю нельзя изучить по интернету, и по археологическим находкам.
Существует еще такое понятие, как исторические источники, коих насчитывается несколько видов, и на основе сопостовления которых выявляется достоверность или сомнительность исторического факта.
Кстати, Археология является прикладной наукой к Истории.

Сообщение отредактировал old zlobar: 12.04.2007, 16:39:32

  • 0

#734
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан,
Насколько я понял, к истории и к историкам, Вы имеете весьма опосредованное отношение. Историю нельзя изучить по интернету, и по археологическим находкам.
Существует еще такое понятие, как исторические источники, коих насчитывается несколько видов, и на основе сопостовления которых выявляется достоверность или сомнительность исторического факта.
Кстати, Археология является прикладной наукой к Истории.


О! Привет! Вы вчера круто выступили в дезинформации президента. В духе поэта Бездомного :-/

-- Братья по литературе! (Осипший голос его окреп и стал
горячей.) Слушайте меня все! Он появился! Ловите же его немедленно, иначе он
натворит неописуемых бед!
-- Что? Что? Что он сказал? Кто появился? -- понеслись голоса со всех
сторон.
-- Консультант! -- ответил Иван, -- и этот консультант сейчас убил на
Патриарших Мишу Берлиоза.

:)

Конечно я имею опосредованное отношение к историкам, но мне стало известно из первых рук - как делается история. Все что я рассказал выше - правда.
  • 0

#735
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

новые образцы этих монет. Надеюсь что к сентябрю я смогу их представить общественности.

Более идеологически выдержанной чеканки?
  • 0

#736
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


вообще то арабский, и я араб.
но при этом я уважаю историю тюрков и пытаюсь в отличии от вас понять ее объективно, на основе точных доказательств, а не на основе эмоций


Что то в нем все-таки есть массонское. Вы ничего не узнаете на основе точных доказательств. История делается так - археологи совершают находку, историки пытаются притянуть ее за уши к той исторической модели, на базе которой они стригут купоны. Вот и все. Потом вы читаете в интернете извращенные псевдоисторические факы, и на их основе пытаетесь объективно понять историю тюрков.


у арабов та же проблема. находят мало, и потом начинается история с потолка.
особая сложность - доисламский период

#737
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


новые образцы этих монет. Надеюсь что к сентябрю я смогу их представить общественности.

Более идеологически выдержанной чеканки?

Да.
  • 0

#738
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
ЧузенВан,
Насчет Бездомного действительно прикольно получилось, только Вы к сожалению на Воланда ну никак не тянете - не тот масштаб. Вы личность скорее комическая, чем демоническая.
Кстати, в Москве сейчас ведутся раскопки в кремлевском периметре. Сейчас разрабатывают слой 16века. Находок - просто немерянно.
  • 0

#739
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

ЧузенВан,
Насчет Бездомного действительно прикольно получилось, только Вы к сожалению на Воланда ну никак не тянете - не тот масштаб. Вы личность скорее комическая, чем демоническая.
Кстати, в Москве сейчас ведутся раскопки в кремлевском периметре. Сейчас разрабатывают слой 16века. Находок - просто немерянно.


да вчера по 1 каналу показывали. емкости из Европы, фарфор из китая

#740
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан,
Насчет Бездомного действительно прикольно получилось, только Вы к сожалению на Воланда ну никак не тянете - не тот масштаб. Вы личность скорее комическая, чем демоническая.
Кстати, в Москве сейчас ведутся раскопки в кремлевском периметре. Сейчас разрабатывают слой 16века. Находок - просто немерянно.

Спросите у наших археологов - какое количество неизученых толком находок пылится на полках в музее. Будете удивлены.
А насчет личности, это вы наверное спутали понятия "личность" и "персонаж"

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 12.04.2007, 17:04:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.