Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать блок питания компьютераКомпьютерные БП

компьютер блок питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Helmat

Helmat
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто может подсказать, какой БП лучше подойдет для криптофермы из 4-х карт RX-570?


  • 0

#82
Arthur Utegenov

Arthur Utegenov
  • Гость
  • 6 сообщений
Не как cooler master G650M продать не могу за 25000тг бред
  • 0

#83
Alees

Alees
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Прикупил GTX 1660 ti Gigabyte gaming OC 6G с 3 вентелями. Какой БП лучше взять? Хватит ли моего 500W на время? Пока стоит i5 4460 и 8gb озу. Решил прикупить пока видюху. Джу Райзен 3600. Присмотрел ATX Cougar STX650. Норм?

 

Сообщение отредактировал Alees: 27.04.2019, 18:16:34

  • 0

#84
Roho

Roho
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Прикупил GTX 1660 ti Gigabyte gaming OC 6G с 3 вентелями. Какой БП лучше взять? Хватит ли моего 500W на время? Пока стоит i5 4460 и 8gb озу. Решил прикупить пока видюху. Джу Райзен 3600. Присмотрел ATX Cougar STX650. Норм?

 

 

ATX Cougar STX650 судя по отзывам за свои деньги неплохой БП. Вообще для твоей сборки 550 - 600 Вт будет достаточно (даже с запасом).

Поделюсь своим опытом - заказал себе с regard такой БП: Be Quiet System Power 9 600W. С учетом доставки обошелся в 28 тысяч тенге. Рекомендую к покупке если бюджет позволяет.

На БП экономить не стоит. Твоего 500Вт на время хватит, что за модель кстати (может и покупать не придется)?

 
  • 0

#85
Alees

Alees
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Прикупил GTX 1660 ti Gigabyte gaming OC 6G с 3 вентелями. Какой БП лучше взять? Хватит ли моего 500W на время? Пока стоит i5 4460 и 8gb озу. Решил прикупить пока видюху. Джу Райзен 3600. Присмотрел ATX Cougar STX650. Норм?

 

 

ATX Cougar STX650 судя по отзывам за свои деньги неплохой БП. Вообще для твоей сборки 550 - 600 Вт будет достаточно (даже с запасом).

Поделюсь своим опытом - заказал себе с regard такой БП: Be Quiet System Power 9 600W. С учетом доставки обошелся в 28 тысяч тенге. Рекомендую к покупке если бюджет позволяет.

На БП экономить не стоит. Твоего 500Вт на время хватит, что за модель кстати (может и покупать не придется)?

 

 

Хз, какой то ноунейм. + на нем нет 8 pin. Но, это не проблема. Можно купить переходник. Ну я подумал лучше с запасом взять. 


  • 0

#86
Alees

Alees
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нашел ATX Gigabyte B700H 700W почти за такую же сумму(на 1000 дороже). Стоит ли ее брать? Есть еще варик с ATX 600W Cooler Master B600 ver.2. Какую выбрать? У Cougar и Сooler Master 80+, а на Gigabyte 80+ Bronze.

 
  • 0

#87
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Почему то БП от Aerocool - VX и KCAS у техноблогеров (Notroxsenys, Ремонтяш, Maddy Murk и др.) пользуется дурной славой.
У меня уже полтора года стоит VX-600 Plus в системе с i3-8100 и 1050Ti. Вроде бы никаких проблем нет.
Сейчас знакомые попросили для дешёвой сборки подобрать конфиги, на ум в дешёвом сегменте кроме Aerocool VX-400 Plus / VX-500 Plus для Ryzen 3 2200G без дискретной видеокарты ничего не приходит. Ставить в комп за 130 000 тенге дорогие Chiefteck или Seasonic рука не поднимается. Комп им нужен к школе в связи с возможным дистанционным обучением...
  • 0

#88
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

дорогие Chiefteck или Seasonic рука не поднимается. Комп им нужен к школе в связи с возможным дистанционным обучением...

каждый исходит из степени приемлемости риска. Конечно, всегда можно сэкономить деньги, но БП - основа всей системы, без него ничего не будет работать или работать с ошибками, которые можно было бы избежать с более качественным БП. Более того, если он полетит, что более вероятно с малоизвестными бюджетниками (тем более с "дурной славой"), то может потянуть за собой остальную систему. Если на ней (системе) нет ничего важного, тогда это может и ничего, а если что-то критичное там было и будет утеряно из-за экономии на БП? В общем, каждый сам это решает, но если бы я решал - то не стал бы скупиться на БП.

Сообщение отредактировал mrshrek: 12.07.2020, 16:05:51

  • 0

#89
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В данном конкретном случае компьютеры будут собираться исключительно для дистанционного обучения в школе, и бюджет *очень* ограниченный.
Кстати, нашел в продаже FSP PNR 500 PRO за 15 000. О нем лестно отзываются эти блогеры...
  • 0

#90
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В данном конкретном случае компьютеры будут собираться исключительно для дистанционного обучения в школе, и бюджет *очень* ограниченный.
Кстати, нашел в продаже FSP PNR 500 PRO за 15 000. О нем лестно отзываются эти блогеры...

как я уже сказал, все зависит от приемлемости риска. Если не жалко ребенка оставить без компьютера внезапно в середине четверти, то конечно можно сэкономить на всем.
  • 0

#91
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет,

хотел заменить свой старый Aerocool KCAS 500w на что-то более надёжное (всё остальное новое в компьютере).

Конфига следующая:

CPU: AMD R5 2600

MB: Gigabyte GA-B450M-DS3H

RAM: 2x8GB DDR4 3200MHZ GSKILL

GPU: NVIDIA GTX1660S

 

Почитал на реддите, все пользуются следующим списком.

 

Т.к. мой комп относится к классу Midrange, то из того что есть в наличии в КЗ накидал список:

Be Quiet Pure Power 11 500W 80+Gold

Antec Neo Eco M Gold Zen 600W 80+Gold

Chieftec Polaris PPS-550FC 550W 80+Gold

 

Посоветуйте пож-та с выбором.

Спасибо!

 
  • 0

#92
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Be Quiet Pure Power 11 500W 80+Gold

Be Quiet вроде бы самый лучший бренд из этих 3х, но лучше почитать обзоры на инете, и там сравнить, и заодно выяснить производителя (может отличаться от бренда)
  • 0



Темы с аналогичным тегами компьютер, блок питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.