Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать блок питания компьютераКомпьютерные БП

компьютер блок питания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

http://vse.kz/topic/...iia-kompiutera/

• 0

Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Как считаете, при выборе блока питания на что нужно еще смотреть, кроме характеристик, понятное дело? Имеет ли значение бренд? Качество моделей блоков отличается друг от друга? В общем, если по характеристикам подходит - стоит брать любой, или еще на что-то нужно внимание обращать при выборе?

Ещё нужно смотреть на вес, чем тяжелее, тем лучше, если по весу ощущение, что кроме жестяной коробочки ничего больше нету, то и брать такой блок питания я бы поостерегся :)))

• 0

wow

wow
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго всем вечера, 

Сам столкнулся с выбором блока питания. Нашел в интернете два калькулятора (от MSI и BE quiet).

В целом говорят что моя сборка на максимуме будет потреблять 520в, я в свою очередь присмотрел Corsair CS750M. Как считаете, хватит?

Коротко о сборке:

проц i7 6800K

видео Asus strix gtx1080

1 ssd 1 hdd

ну и остальное мелочи :)

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

Как считаете, хватит?

Вполне.

Скрытый текст

• 0

ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Коротко о сборке: проц i7 6800K видео Asus strix gtx1080 1 ssd 1 hdd ну и остальное мелочи

Если собирать топовый комп, то я бы подождал января, там 1080ти выходит, потом новинок до конца 17го года уже не будет. 

• 0

wow

wow
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Коротко о сборке: проц i7 6800K видео Asus strix gtx1080 1 ssd 1 hdd ну и остальное мелочи

Если собирать топовый комп, то я бы подождал января, там 1080ти выходит, потом новинок до конца 17го года уже не будет. 

Честно говоря не думаю что Ti версия мне пригодится, я конечно понимаю что там шина будет пошире и прочие плюшки, но 1080 сейчас за глаза. К тому же ее еще и раскрутить можно :)

Ti версия в начале только эталонная появится... пока выйдут улучшенные... пока до нас доедет... пока цена хоть немного выровняется. В случае нехватки мощности, я лучше поставлю вторую 1080.

А вообще, 1080 уже куплена :) так что тут без выбора 

• 1

Violli

Violli
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Так как моему компьютеру уже 7 лет, есть риск, что потихоньку будут ломаться какие либо комплектующие моего зверя. На 6 году жизни моего ПК из-за перепада напряжения потерял свою работоспособность блок питания, не припомню сейчас какой фирмы он был, но мне пришлось заняться поисками нового при чем срочно. Обратился в Каспи  где знакомый свой комп по запчастям собирал, и мне предложили блок питания COUGAR GX1050 1050W, акцентируя на то, что данный блок хорош по качеству и достаточно доступен по цене. Скажу на удивление, разницу я увидел большую и при чем с самого включения. Видимо я привык к умирающему старому блоку. Разница была ощутимая. И ведь это не самый мощный блок, есть гораздо мощнее, на 600ВТ достаточно, чтобы добротно держать напряжение. Все проводки в изоляции, закрыты оболочкой (Сетка). Везде шунтики, все красиво, аккуратно собрано. Никаких торчащих проводов, все как один единый механизм.

• 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 12 378 сообщений

Скажу на удивление, разницу я увидел большую и при чем с самого включения. Видимо я привык к умирающему старому блоку. Разница была ощутимая. И ведь это не самый мощный блок, есть гораздо мощнее, на 600ВТ достаточно, чтобы добротно держать напряжение. Все проводки в изоляции, закрыты оболочкой (Сетка). Везде шунтики, все красиво, аккуратно собрано. 

Можете уточнить в чём и какую разницу вы ощутили?

Между блоками Corsair, HuntKey, AeroCool вот вообще разницы не вижу при включении.
  • 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

Так как моему компьютеру уже 7 лет

мне предложили блок питания COUGAR GX1050 1050W

Вас просто откровенно развели на бабки. :)

Дл семилетнего компа, думаю, и 400-500W хватило бы.

А если кинете конфигурацию в студию, то вообще все сомнения отпадут.

Не думаю, что там какой-нибудь i7-920+ в разгоне... 

• 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 12 378 сообщений

И UPS.  :dandy:

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

И UPS.  :dandy:

А з0чем?

В современных компах есть какая-никакая защита по питанию, да и свет раз в пятилетку выключают.

Последний раз пользовался "УПСом" лет 14 назад. Тогда хорошими и дорогими были APC.

Но у меня стоял гордый и относительно дешевый UPS Champion 500. :)

• 0

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Сдается мне, это была реклама либо Каспия, либо Когуара.  Так как все остальное в сообщении  - вода, но в красивой упаковке.

Скажу на удивление, разницу я увидел большую и при чем с самого включения. Видимо я привык к умирающему старому блоку. Разница была ощутимая. И ведь это не самый мощный блок, есть гораздо мощнее, на 600ВТ достаточно, чтобы добротно держать напряжение. Все проводки в изоляции, закрыты оболочкой (Сетка). Везде шунтики, все красиво, аккуратно собрано. 

Можете уточнить в чём и какую разницу вы ощутили?

Сообщение отредактировал sisoff: 16.11.2016, 15:19:20

• 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 12 378 сообщений

А з0чем?
В современных компах есть какая-никакая защита по питанию, да и свет раз в пятилетку выключают.
Последний раз пользовался "УПСом" лет 14 назад. Тогда хорошими и дорогими были APC.
Но у меня стоял гордый и относительно дешевый UPS Champion 500. :)

Затем, что несколько раз в год случаются проблемы с электричеством и тогда UPS просто необходим.
  • 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

Затем, что несколько раз в год случаются проблемы с электричеством и тогда UPS просто необходим.

З0чем? Чтобы не потерять чекпоинт в игрушках? :faceoff:  :D 

Во всяких офисах давно уже есть автосохранение, да и нормальный человек, работая с проектами в разных программах сам должен периодически делать сохранения.

UPS для домашней системы - это пережиток прошлого. 

И не спорьте.

• -1

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 104 сообщений

UPS для домашней системы - это пережиток прошлого.

И не спорьте.

Вы не правы. Это не обязательное, но всё же желательное устройство. В некоторых районах города бывают кратковременные отключения, в некоторые периоды года по 3 - 4 раза за день.
И это в принципе неприятно, когда комп выключается во время работы, пусть даже ничего не потеряно. Да и автосохранения - вовсе не панацея.
  • 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

И это в принципе неприятно, когда комп выключается во время работы, пусть даже ничего не потеряно.

Несколько важных условий, вы не находите?

1. Свет должны выключать.

2. Вы должны быть в этот момент за компом.

3. Вы должны заниматься чем-то важным.

Насчет "неприятно" улыбнуло, это ни разу не аргумент. :)

• 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 104 сообщений

Насчет "неприятно" улыбнуло, это ни разу не аргумент. :)

Ваше субъективное мнение - ни разу не аргумент. :)
Нервы нужно беречь, и UPS в этом помогает. Сталкиваюсь с отключениями не часто, но даже пары раз в месяц вполне хватает, чтобы не отказываться от UPS.
  • 0

Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Тогда хорошими и дорогими были APC.

Насчет хорошести миф, просто раскрученный бренд как например айфон, а на деле такое же гумно как и у других брендов. Проверено лично на практике.

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 881 сообщений

Тогда хорошими и дорогими были APC.

Насчет хорошести миф, просто раскрученный бренд как например айфон, а на деле такое же гумно как и у других брендов. Проверено лично на практике.

Не надо наговаривать. В период с 1998 по 2003 хорошие ИБП были.

Проверено лично на практике многими экземплярами.

• 0

Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Не надо наговаривать. В период с 1998 по 2003 хорошие ИБП были.

А у меня имеется личный отрицательный опыт с этими бяками.

Темы с аналогичным тегами компьютер, блок питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.