Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#141
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

у азальки оказывается веснушки есть!

а одиночный цветок лимона похож на чайку))

DSCF7793.JPG  DSCF7804.JPG

DSCF7801.JPG  DSCF7799.JPG

DSCF7685.JPG  DSCF7688.JPG


  • 1

#142
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

в этом году не посадила настурций, и тагетис только один. Буду созерцать одного и вспоминать других)

DSCF7786.JPG  DSCF5960.JPG


  • 1

#143
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Лето. Ночь на Ивана Купала. кто будет работать папоротником?

***

охота, засада на дичь

чтоб ни звука, ни следа, ни запаха

охотясь на чудо надо стать чудаком

пройти по лезвию горизонта,

душу вывернуть наизнанку,

ждать у реки

в ночь на Ивана Купала

проплывёт мимо падающим метеором

цветок папоротника

его ловят вдохом

думаете сложно?

да нет

лежишь в постели, ноги на горизонте,

смотришь в форточку и …ах!... вуаля!

 

DSCF5036.JPG  IMG_2076a.jpg


  • 1

#144
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

лето в этом году долго маскировалось под весну, до конца июня я не верила, что помидоры и абрикосы уже вкусные)

к сожалению, не получилось передать игру цвета - красно-жёлто-зелёный-оранжевый. Заметить могу, а фото сделать адекватное увиденному - не всегда. (червяк из другого лета, если что, просто в той же цветовой гамме))

DSCF7810.JPG  DSCF7812.JPG

DSCF7816.JPG  DSCF7813.JPG

DSCF7807.JPG  DSCF5139.JPG


  • 1

#145
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

что-то раньше не дошли руки точно определить название, семена обозвали "бурачком". На самом деле это иберис. А живет уже несколько лет, и цветёт симпатично, и семена декоративно выглядят.

и гостья балкон проинспектировала, лишь бы толпа таких не залетела

DSCF7825.JPG  DSCF7825.JPG

DSCF7818.JPG  DSCF7819.JPG


  • 1

#146
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а я-то думаю, и чего эта зараза-саранча такая пузатенькая?! Сегодня азалия раскрылась, а от неё кто-то уже откусил! паразиты, одно слово

DSCF7843.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 13.07.2018, 12:21:34

  • 1

#147
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

то ли мультяшный боксёр, то ли аплодисменты в театре)

DSCF7837.JPG  DSCF7838.JPG

DSCF7839.JPG  DSCF7840.JPG


  • 1

#148
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мой любимый беспроблемный эухарис. Сидит себе в метре от окна, цветет, пахнет приятно и не навязчиво - мечта, а не цветок. Пересаживала пару раз, он не особо любит процедуру. Луковками делилась, не приставала к нему особо, орхи больше внимания получали в той группе. Но что-то пошло не так. Стали желтеть листья. Сначала думала - обычная замена старых на новенькие, но стала беспокоиться о здоровье. Решила раскопать и на корни посмотреть. Сняла верхний грунт - плотноват показался, пальцами ощупала луковицы - твердые. Решила дальше не тревожить, намешала песка, засыпала грунт обратно. Полив - по каплям. Улучшения не наступило, как сидели оголённые пеньки и два недораскрывшихся листа, так и сидят. Сегодня решилась копать до донышка.

Диагноз: залив. Хотя и по объективным причинам. Когда было много сильных корней, они уплотнили грунт, выпихнули дренаж и под донышками луковиц образовалась плотная влажная зона, какие-то корни задохнулись и добавили мокрети. А пересаживала я давно, в прошлом году только откопала сбоку несколько луковиц, остальных не трогала. Надо было раньше обратить внимание на запах земли после полива, но в куче сложно определить где проблема. А я на листья-тряпочки смотрела и полила лишнего. 

Радует, что луковки крепкие, только часть корней испортилась, донца от этой испорченной части почистила. А то как же, лето и без цветущего эухариса?

последняя пара фоток - луковица до и после очистки

DSCF0116.JPG  DSCF6314.JPG

DSCF7852.JPG  DSCF7854.JPG

DSCF7855.JPG  DSCF7856.JPG


  • 2

#149
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Останется тело – фи, не эстетично

книга – на полке нечитаных пылей

имя – много похожих имён

слово – какое из

передаётся только энергия резонанса

или интерференционное поле

живых трепещущих душ

 

21 июля. бабушке минус год, внучке плюс восемнадцать, а ещё город весь в слезах и селфях

 

DSCF7867.JPG  DSCF7874.JPG

DSCF7876.JPG  DSCF7880.JPG

 


  • 2

#150
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

переставила орхидею с подоконника на этажерку, а то листья-пропеллеры разлапистые и цветонос длиннющий. Он на старом цветоносе решил процвести. А сочетание с уже цветущей оказалось очень гармоничным, только фотографировать трудно - сильно разветвленный цветонос, палка-опора мешается и ракурс найти сложно, чтоб композиция. и ничего лишнего в кадр не попадало. Не совсем то, что вижу, но... так получилось))

и малявка белая распустилась, только цветонос слабенький и цветки мельче, чем в прошлое цветение

DSCF7883.JPG  DSCF7884.JPG

DSCF7885.JPG  DSCF7894.JPG

DSCF7886.JPG  DSCF7890.JPG

 


  • 0

#151
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

проблемы содержания азалий

я, конечно, радуюсь, что смогла чуточку понять цветок, но естественно, не всё. В этом году наше лето не заставило помирать от жары, хотя и "дало прикурить". для азалий основная проблема - полив - мало плохо, много - ещё хуже, и качество воды имеет значение. Я уже писала, что поливаю в разное время - потребности разные у каждого экземпляра. Вот, за самой малявкой недоглядела - немного засухи и иссушающий воздух и... Одна ветка опустила листья, после полива они воспряли духом и осыпались на другой день. И ещё одной ветке на другом цветке тоже досталось от жары, как-будто выпитые листья.

Видимо, при знойном лете надо оборудовать другое место на балконе или держать дома и придумывать увлажнение-испарение.

Ещё на одной надо попробовать кардинальную обрезку - не умею и ужасно жалко, но похоже полезная процедура.

Цветок, который не даёт возможности забыть о себе)


  • 0

#152
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

попытка реанимации усохшего экземпляра продолжается) Я его накрыла банкой, когда был написан предыдущий пост. Вроде бы какие-то почки живы. Решилась пересадить укореняемые черенки, достала три штуки, два похоже с корнями, а один с бутоном и без корней, в бутылочной тепличке они стоят с начала мая.

Вчера опять собрала конструкцию теплицы из контейнера и запихала туда этого задохлика, пересаженые черенки и горшок со взрослыми азалиями, которым тоже стало плохо. Но они не пересаживались, что там у них в корнях делается - тайна.

Буду смотреть. Под банкой объем воздуха меньше - влажность выше, но появляется риск плесени и закисания.

DSCF7928.JPG  DSCF7929.JPG

DSCF7930.JPG  DSCF7921.JPG


  • 0

#153
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

почти осень. урожай. под деревом спит старый "юный мичуринец"))

DSCF7913.JPG  DSCF7914.JPG

DSCF7911.JPG  DSCF7916.JPG


  • 2

#154
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

кактус! красавец, но цветет только один день, маловато будет))

DSCF7941.JPG  DSCF7940.JPG


  • 2

#155
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

эухарис вроде бы очухивается помаленьку, но пока сложно, не дай бог залить. пока высунул листочки и сидит в одной поре. 

и болезные тепличного содержания сидят, влагой дышат, физиотерапия))

DSCF7947.JPG  DSCF7949.JPG


  • 0

#156
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

попросила сноха понянчить сансевиерию, пока она на месяц к родителям съездит. У меня уже давно живет ее делёнка, поэтому разница в экстерьере была заметна сразу. Очень хотелось ее пересадить, но без вопроса хозяйке не решилась, а она приехала мрачная, в общем всё сложно, и похоже растение останется у меня. А раз так, то такого размера горшок у меня не поместится, пересаживаем. На фото видна разница в размерах старого и нового, новый по объему корневой и места для роста там хватает.

У сансевиеры ползучее корневище, она вглубь почти не растёт, большой горшок только вопрос устойчивости. Посмотрю, если листья ещё и тургор восстановят, будет совсем прекрасно, пока только один маленький новенький растёт.

DSCF7910.JPG  DSCF7908.JPG

DSCF7932.JPG  DSCF7945.JPG

 

последнее фото - сестра пациента))


  • 1

#157
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на первый-второй рассчитайсь!))

DSCF7897.JPG  DSCF7950.JPG

DSCF7954.JPG  DSCF7956.JPG

DSCF7962.JPG  DSCF7963.JPG


  • 1

#158
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

зацвела купленная весной неизвестная азалька. только я теперь ученая, этому нежному цвету не верю!) посмотрим, как будет дальше расти -  и потемнеть может и кайму на лепестках показать. Но пока три растения одного сорта цветут одинаково

(на фото только одно)

а на крупной красавице оса от дождя пряталась)

DSCF7958.JPG  DSCF7959.JPG

DSCF7951.JPG  DSCF7953.JPG


  • 2

#159
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

осень начинается, когда зацветают звёзды)

дошла с фотиком до палисадника. Хосты, умнички, дивные, а пахнут! и тень им не помеха

DSCF7978.JPG  DSCF7974.JPG

DSCF7980.JPG  DSCF7985.JPG

DSCF7986.JPG  DSCF7987.JPG


  • 2

#160
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

лимончик желтеть начал! а после холодных ночей бутоны у лимона с розово-лиловым оттенком, (нос замёрз))

DSCF7992.JPG DSCF7993.JPG

DSCF8001.JPG  DSCF7999.JPG


  • 1



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.