Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

срезала букет из силоса горшечного) У петунии похоже есть мечта - стать тропической лианой, чтоб хозяева путь к свету с мачете прорубали! Но в букете стоит так, что хочется рисовать, фотографировать и любоваться!

DSCF6548.JPG  DSCF7553.JPG

DSCF6803.JPG  DSCF7323.JPG

DSCF7556.JPG  DSCF7557.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

у нас в семье дачи никогда не было, но Алма-Ата - такое место, такая большая общая дача. Моя ленинградская подруга приехав летом погостить бросалась собирать урючины на асфальте, намереваясь из этой горстки варить варенье. Я аж в ступор впала, потом опомнилась и оттащила ее, говоря: пойдем, мы другое дерево найдем, и ягоды вкуснее и от помойки подальше)) 

Бабушка жила в небольшом восьмиквартирном доме с закрытым двором, где у всех соседей были свои яблони-черешни и цветы в палисаднике. Ради бабушки (цветы у неё были волшебные) соседи скинулись и привезли хорошей земли для общей клумбы во дворе. Потом появилась я, и бабуля стала выращивать меня, центральной клумбы во дворе я не застала.

Это я так пытаюсь найти причины своих спонтанных поступков - посадить на балконе кустик клубники. вызрело аж три! ягоды. Самую первую и крупную резали на четверых, в холодильнике стояли два кило купленой))

В этом году, шинкуя салат, повертела оставшийся кусок кочерыжки, пошла и воткнула в ящик. Зацвёл позавчера. Такой красивый жёлтый цвет, особенно в сочетании с серо-зелёным)

IMG_2895.JPG  DSCF6756.JPG

DSCF6913.JPG  DSCF7604.JPG

DSCF7605.JPG  DSCF7612.JPG

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в этом году вот такая зелень ещё растёт. Тоже цветочков жду, в 17 веке эти цветочки были особо модными среди дам. оранжерейный экземпляр))

DSCF7174.JPG  DSCF7175.JPG

DSCF7610.JPG

• 1

Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Зацвёл позавчера. Такой красивый жёлтый цвет, особенно в сочетании с серо-зелёным)

A я даже сразу не догадалась, что за зверь, у нас цикориевый салат цвел голубыми цветочками, на вкус не пришелся. А экзотические дамские цветы каким ветром-то занесло?

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

экзотические дамские цветы
так из магазина овощного, картошка это, самый дамский цветок)) В этом крупномерном горшке у меня уличные герани из палисадника зимовали в подъезде в этом году. Горшок на лето освободился, места нет, но пожертвовала непосажеными летниками. 
  • 0

Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Так вижу, что картошка, специально сажали или ветром надуло?
  • 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

@Эна777, так после капусты пожалеть очистку картошки совершенно логично  :faceoff: (мне так ка-ажется))

цветок так быстро расцветает, когда его совсем не ждёшь)) оказалось, он ещё и пахнет, нежненько так

DSCF7619.JPG  DSCF7621.JPG

DSCF7622.JPG  DSCF7624.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Давным-давно зацепила меня одна история про японского садовника-любителя. Его сад славился повиликой (боюсь, перевод названия не точный) И однажды император захотел посмотреть цветы в этом саду. Садовник, узнав об этом, подготовил сад к визиту. Когда император вошел, в саду был только один цветок - совершенный. Гость сначала разгневался, но потом понял, и они с хозяином долго любовались цветком, созерцая, размышляя, беседуя.

Такая вот история, сначала удивило название цветка - повилика. У нас это жёлтая трава, которую травят креозотом. Сорняк-паразит. А потом эта история все время заставляет раздумывать о красоте, о времени. В другой день самым совершенным стал бы какой-то другой цветок того сада - выбор, сиюминутность.

У меня на балконе иногда что-то растёт в одном экземпляре. Вот когда разглядываешь каждый лепесток, да фазы роста-цветения отслеживаешь. А срезать и формировать я не могу. И выбрать само цветочное совершенство не смогла бы. Очень сложно

IMG_0126.JPG  DSCF5689.JPG

DSCF5687.JPG  DSCF7613.JPG

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Лимон (Боливар) всё же не донёс двоих)) Один раз не заглянула и не полила вовремя, раз, и завязь сброшена. Большой пока держится и растет. А эту мелочь, конечно, интересно разрезать - уже было что. Шкура у него и у взрослого толстая, примерно такой толщины и останется у спелого, а диаметр будет ощутимо больше

DSCF7625.JPG  DSCF7627.JPG

DSCF7629.JPG  DSCF7552.JPG

• 4

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

полтора горшочка цветут, а красоты... хлороз пока не вылечили, но стараюсь

DSCF7631.JPG  DSCF7639.JPG

DSCF7640.JPG  DSCF7642.JPG

DSCF7645.JPG  DSCF7646.JPG

DSCF7647.JPG

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

одна азалия мне досталась с компаньонами - какой-то мох и что-то курчавенькое почвопокровное. Сегодня там разглядела новый листик, подозреваю папоротник. лишь бы голосеменные в этом "парке юрского периода" не взошли))

DSCF7650.JPG  DSCF7648.JPG

Сообщение отредактировал Лори Лен: 16.06.2018, 22:10:20

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

спасибо товарищам за помощь в определении!

легче всего опозналась мшанка, жалко, что не ирладская - цветет красивше) У меня мшанка лежачая

DSCF7703.JPG

вторую подсказали как линария цимбалярия - очень музыкально звучит))

но по картинкам в интернете листья немного отличаются и цветы на моей о-очень неприметные, они точно есть, семена же откуда-то появляются, но красоты заснять не удалось. Фотографировала и чувствовала себя немного ботаником))

DSCF7702.JPG  DSCF7704.JPG

DSCF7701.JPG

и похоже, всё-таки он папоротник. появился недавно, постаралась раскопать в зелени откуда листья растут, вроде бы напоминает вайи

DSCF7698.JPG  DSCF7697.JPG

Сообщение отредактировал Лори Лен: 20.06.2018, 12:18:19

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а в палисаднике даже в теневых условиях кто-то цветёт!

DSCF7676.JPG  DSCF7678.JPG

DSCF7677.JPG  DSCF7681.JPG

DSCF7683.JPG  DSCF7679.JPG

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ой, что делается, не иначе дождь пойдет (уже)) - меня опять в теплицы свозили! Не то, чтоб очень надо было, но хотелось. И замучилась червеца спиртом травить, но, думаю, если разводить отраву, надо все (и будущих новеньких) оптом. И тут муж взял и согласился, не иначе себе что-то техническое прикупил))

улов - три орхидеи и одна азалия, я честно на другие даже не смотрела, ну, так, в полглаза, только чтоб ассортимент оценить)

выбрала одну орху, а соседка так зацепилась цветоносом, что я её забрала: цветонос ветвистый, цвет интересный, но листья проблемные. Ладно, будет повод поизучать болезни фаленопсисов, с такой чернотой я ещё не сталкивалась.

Вторая - белая, захотелось крупного цветка, замерила - 12 см по ширине, посмотрим, какое будет (если будет т-т-т) домашнее цветение.

третья малявка - места-то только на мелочи и есть, цвет неизвестен, уже любопытно.

азалька же (вздохнув) до кучи, очень хорошо развитые побеги.

и всё это по цене одной неуценённой орхидеи!

DSCF7730.JPG  DSCF7728.JPG

DSCF7731.JPG  DSCF7732.JPG

DSCF7727.JPG  DSCF7707.JPG

Сообщение отредактировал Лори Лен: 21.06.2018, 14:13:38

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Пересаживала доставшуюся в наследство сансиверию. Малявка в маленьком горшочке. Поверх грунта был насыпан мелкий дренаж, я думала - специально, защита верхнего слоя. Когда высыпала его и достала корневой ком, оказалось,что она весь дренаж со дна подняла корнями наверх! На дне ни камушка не было. и корни разноцветные, очень легко отрываются. Хотя, скорее всего оранжевые - подпорченые, залитые. У меня она до пересадки стояла около недели, запереживала, что это я ее залить успела, не познакомившись. Но грунт сильно с песком, может и не залив. Тоже буду поглядеть))

DSCF7705.JPG  DSCF7706.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

триллер, в смысле жутик

заглянула в корни орхидеям. Схватила и срочно пересадила две прошлые, не гпядя на их цветы (и правильно сделала) Фото во время работы делать не удобно, но две фотомодели были особо показательны

первая - это белая крупная, корни на вид отличные. Когда достала из ёмкости - опять в центре под попой торфяная губка, видимо, высаживают маленькую детку, она растёт, корнями оплетает, и это уже никто выкапывать не собирается. А при небольшом заливе точка гниения обеспечена, причем в самой уязвимой области

DSCF7734.JPG  DSCF7737.JPG

DSCF7739.JPG  DSCF7740.JPG

вторая - малявка новенькая. свежие корни проклюнулись, а старые - гнилые, но самое страшное оказалось в середине - гнездо червеца.

еще у меня на глазах по листу полз, гад, пока я спиртовую снасть готовила. и быстро так ползает! следующий полив будет с актарой, как раз постоят немного, а я пока разберусь чего и сколько растворять

DSCF7745.JPG  DSCF7747.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

предыдущие фото конечно полезны, но открывается последний пост и такое страшилище)) Хочется быстренько замазать чем-то приятно-лечебным

DSCF7671.JPG  DSCF7669.JPG

DSCF7655.JPG  DSCF7724.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я очень настороженно отношусь к разным расхожим советам типа: спитую заварку в горшки (ага, мама когда-то добавила, мушек потом по дому летало :faceoff: )) Или скорлупу сырых яиц в воду для полива, или после разморозки мяса.. запах весьма запоминается.

Чем сама грешила? Кофейную гущу и вскрытые водяные фильтры (там уголь и ещё что-то) собирала и вкапывала в палисаднике для разрыхления - почва там ужасная была, особенно на одном участке. Я там несколько лет траву закапывала и разрыхлители с удобрением. Когда там начало что-то расти, этот участок соседи в стоянку переделали)

ну, и вот, позавчера, да, проэкспериментировала. И даже пока понравилось. Протёрла листья (которые должны быть блестящими) молочной сывороткой. В совете был кефир пополам с водой. Я в блюдечко вылила жидкость из сметаны, чайная ложка, максимум полторы, добавила столько же воды и тряпочкой по листикам, оставляя участки для сравнения. Запах был в процессе протирки, потом нет. Пока на вид им понравилось, повторю как-нибудь, возможно, буду иной раз их баловать

орхидее обрабатывала половину листьев, у этой их много, можно и не всех))

DSCF7764.JPG  DSCF7765.JPG

Сообщение отредактировал Лори Лен: 24.06.2018, 13:51:02

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

этюд в розовых тонах с ласточками

DSCF7771.JPG  DSCF7778.JPG

DSCF7782.JPG  DSCF7777.JPG

DSCF7784.JPG  DSCF7761.JPG

DSCF7781.JPG  DSCF7780.JPG

• 5

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

сегодня утром распустилась! красавица)

DSCF7790.JPG  DSCF7787.JPG

• 2

Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.