Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

Гадюка мохнатая!! ночью горшок с азалией свалила (собака!) Придётся авральной пересадкой заниматься. На дождь поглядеть из форточки приспичило и спит теперь, морда шерстнатая!!

DSC_2649.JPG  IMG_2725.JPG

• 4

Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

@Kalle, я на этом сайте об азалиях много чего полезного нашла, и там ссылка есть на форум об этих и других растениях. У азалий самое сложное - сохранить корневую систему, эта губка в которой они продаются очень быстро пересыхает и потом смачивается только по краю кома - воды вокруг много, а корни засохли. Вроде бы и не сложно ухаживать, но внимания требуют

Спасибо, Лори Лен. Все там прочитала и действительно нужен уход и с самого начала.
Только не понимаю в Японии они почти везде растут, делают из них живые заборы и зима у них не тёплая ( была там несколько раз и зимой тоже), как они выживают там зиму?! Все таки решила ещё раз попробовать посадить. Обрадую внимание при пересадки на процесс. Ещё раз спасибо!
  • 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

@Kalle, в Норвегии они тоже уличные растения для изгородей. Мне ребёнок из турпоездки фото присылал. Хотя для уличного содержания, по-моему, выбирают рододенроны, они из одного семейства, но есть разница, и азалии есть индийские и японские. Я до таких тонкостей еще не доросла).

У нас я видела в продаже уличные рододендроны на цветочных ярмарках, значит, кто-то их уже разводит и на участках высаживает. У меня, к сожалению, только подоконники((

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

DSCF6488.JPG последствия падения на пол всё же были, а думала - обойдётся

зато соседки порадовали весенним букетом

DSCF6477.JPG  DSCF6480.JPG

DSCF6484.JPG  DSCF6485.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

Всех, заглянувших на цветочный огонёк, с праздниками весны! Обновления, цветения и плодородия!

жизнь одного букета. Сначала ничего необычного, кроме бальзама на душу - удивительно исцеляющая гамма красок, их прозрачность на фото передать не удалось. А потом каждый цветок проявлялся как личность) Сиреневый прикинулся диким пионом, а Белый вдруг решил стать ромашкой) Но больше всех удивили неприметные поначалу жёлтые - в фазе засыхания они стали живописным произведениям - какая форма, глубина цвета, экспрессия - прям гибрид картин старых и современных мастеров

DSCF6497.JPG  DSCF6492.JPG

DSCF6500.JPG  DSCF6530.JPG

DSCF6534.JPG  DSCF6537.JPG  

DSCF6538.JPG  DSCF6535.JPG

DSCF6542.JPG  DSCF6512.JPG

одиночный белый в упаковке тоже графическая фантастика)

Сообщение отредактировал Лори Лен: 19.03.2018, 09:48:41

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

вот же зараза! не могу справиться с мучнистым червецом на одной из азалий. Точечное заражение, мыло душ, опрыскивания помогают, но не насовсем.

Сегодня нашла точку заражения в пеньках, сняла спиртом, опрыскала, но похоже, ещё не конец битвы

DSCF6721.JPG  DSCF6729.JPG

DSCF6746.JPG  DSCF6741.JPG

на последнем фото мох цветёт, по соседству с этой "болезной" азалией

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

в прошлом году купила в подарок инжир. Адресатка попросила понянчиться до осени, пока оне по степям мотаются. Ну, стоял, немного подрос, прочитала, что пахнет специфически - да, унюхала чёрную смородину, чтоб кошачий запах поблагоровоннее обозвать)) Прочитала, что листопадный, хоть и фикус. Да, листья скинул, причём не осенью, а зимой (как все уже догадались, забирать подарок не спешат) Стояла на подоконнике сухая рогатка - когда поливать, сколько? В том же горшке выросла дикая петунья, она-то его и спасла, наверное. Концы веток выглядели так, что хотелось проверить на слом, от этого рефлекторного движения одной любопытной гостьи я успела его спасти. Не помню, зачем, но перенесла на южный подоконник, через несколько дней заметила зелёные почки. Через неделю - уже листики, через три - см фото Но кончики всё же подсохли, кажется.

DSCF6749.JPG DSCF6750.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

как держать в рамках приличий безумного цветовода, но и не доводить его до "голодного" бунта?

Меня свозили в теплицы центра "Николь" в качестве подарка)) Но ведь как хитрО мне флажки расставили - за полтора часа до закрытия, дома ожидаются гости, и я об этом помню (эх!)). Так что только бегло заглянула в два ангара с комнатными и попаслась в уценке. В улове удобрения и химия (нашла актару наконец)  оказались дороже цветов! Чего купила пока не знаю, но уже люблю!

DSCF6765.JPG  DSCF6766.JPG

DSCF6767.JPG  DSCF6760.JPG

DSCF6772.JPG  DSCF6773.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

палисадник у панельного дома. основная проблема - летний полив, поэтому выбор цветов ограничен некоторыми условиями, но...

IMG_0083.JPG  IMG_0184.JPG

DSCF1304.JPG  IMG_0343.JPG

06_03_21_img_4467.jpg  06_03_21_img_4456.jpg

• 2

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 032 сообщений

Какая у Вас темка офигенская! И чё я её раньше не видела?  :confused:  Посмотрела 3 странички - прям кайф! И фоточки и описание! На сегодня плюсы закончились, остальное завтра досмотрю, с плюсами!  :rotate:  Спасибо за настроение!

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

@Ivanka, спасибо большое, заглядывайте и просто так))

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

распускался такой милый ушастый цветочек, один, потом несколько, а вот на последнем бутоне характер-то и проявился!))

а сбоку опять миленько

DSCF6553.JPG  DSCF6748.JPG

DSCF6798.JPG  DSCF6807.JPG

DSCF6808.JPG  DSCF6810.JPG

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

что я сегодня в палисаднике обнаружила!

DSCF6837.JPG  DSCF6839.JPG

а этих я ждала, порадовали!

DSCF6843.JPG  DSCF6846.JPG

DSCF6841.JPG  DSCF6842.JPG

у ландышей бутоны появились и тюльпаны неизвестного цвета ещё будут - забыла какие покупала в прошлом году)

DSCF6854.JPG  DSCF6849.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

а тюльпаны у нас из палисадника сорвали. и не только у меня, вокруг всего дома прошлись. вроде и не то, чтобы сильно жалко, но грустно как-то.

пошла с фотиком смотреть на свои цветущие - гипеаструм почуял, спешит порадовать, фиалочка выдает нюансы окраски, другая буйствует, как и сумасошлатая петунья)) опять надо резать на букет и в палисадник высаживать

DSCF6893.JPG  DSCF6894.JPG

DSCF6833.JPG  DSCF6898.JPG

DSCF6896.JPG  DSCF6885.JPG

• 2

Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Надо же, сморчки выросли и гехейра? красивая. Тюльпаны жалко, кому то оказались нужнее... Должны уже ландыши расцвести.

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

делюсь рационализаторским решением)) спасибо производителям пудры! какая она, как пудра, не знаю, мне отдали коробочку для бисера. Бисер в моих объёмах там хранить не очень, зато корневином пользоваться самое то) 

он в виде пудры, в коробочке его прикрывает сеточка, потом прозрачная ёмкость - просто мечта ботаника!

DSCF6884.JPG  DSCF6883.JPG

DSCF6881.JPG

@Эна777, да, ландыши уже должны, из-за дождя не проверишь, но позавчера хотелось сорвать в полуроспуске штучки три - мне же можно))

Сообщение отредактировал Лори Лен: 26.04.2018, 11:21:35

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 218 сообщений
Какая душевная темка!))) Такая дружелюбная атмосфера, с юмором и самоиронией! Успехов Вам в этом сезоне!
  • 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

@Найля777, спасибо!

и всем гостям! Это с груши, растущей под окном натаскано (этаж третий)))

05_09_04_img_0031.jpg

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

таким чудом надо хвастать сразу! Луковицы в прошлом году покупала для другого места, но что-то мы не смогли туда доехать вовремя и перед заморозками я успела их воткнуть в палисаднике. Не уверена, что на будущий год будут цветы, покупные луковицы ведут себя странно, но в этом году буду любоваться и фотографировать, если тоже не сорвут прохожие

DSCF6917.JPG DSCF6918.JPG

DSCF6960.JPG  DSCF6962.JPG

DSCF6916.JPG  DSCF6968.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

в палисадник для меня что-то новое покупать страшновато - уход не качественный, полива мало, тень, но охота пуще неволи) Единственное неукоснительное правило не дороже определённой суммы, чтоб не сильно жалеть, когда потопчут или выкопают, всяко бывало. В прошлом году прикупила две гейхеры, бадан, и что-то пёстренькое. Одной гейхере место не пришлось, погибла, я думала, что и бадан не переживет, но проклюнулся, для снимка маловат пока) Зато чистотел цветёт - зелёненький, цветочки жизнерадостные, приятный сорняк! А покупной мускари не впечатлил пока, но он живучий и весенний, разнообразие нам не помешает

DSCF6948.JPG  DSCF6949.JPG

DSCF6956.JPG  DSCF6959.JPG

DSCF6969.JPG  DSCF6953.JPG

DSCF6954.JPG  DSCF6852.JPG

Сообщение отредактировал Лори Лен: 30.04.2018, 09:09:02

• 2

Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.