Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#201
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Maator, вам спасибо!

сейчас фотографировать стало просто, можно отследить и сложности и процесс и красоту) 

DSCF8390.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 05.12.2018, 07:54:14

  • 2

#202
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У меня такое же , но только желтого цвета..., мне интересен и этот.
  • 0

#203
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Какое же у Вас разнообразие цветов!
  • 0

#204
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Kalle, спасибо! просто я не коллекционер, чтоб один вид и мно-ого-много сортов. Это тоже интересно, но нужны другие масштабы подоконников.

я так-то я думаю, что у меня много-много фоток)))

а жёлтый это Вы про азалию? я видела на форуме снимки, удивительно нежный цветок 


  • 0

#205
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF8396.JPG DSCF8399.JPG

DSCF8402.JPG  DSCF8404.JPG


  • 2

#206
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

@Kalle, спасибо! просто я не коллекционер, чтоб один вид и мно-ого-много сортов. Это тоже интересно, но нужны другие масштабы подоконников.
я так-то я думаю, что у меня много-много фоток)))
а жёлтый это Вы про азалию? я видела на форуме снимки, удивительно нежный цветок

Я подумала это у Вас гибискус ( фотка перед моим сообщением), у меня точно такой, только желтый, на фотографии как будто бы гибискус
Смотрю я Вашу последнюю фотографию и смотрю на свой цветок. У меня маленький сорт и цветёт гораздо чаще , чем с большими листьями.
  • 0

#207
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Kalle, понятно, но гибискусов у меня нет, это азалия. Гибискусы у меня с пространством магазинов ассоциируются)) устойчивое детское впечатление. Сейчас вижу, что есть удивительные и компактные сорта, но южное окно у меня одно и оно отвоёвано у дочери, так что некоторые увлечения лучше не начинать 


  • 0

#208
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

"На грош пятаков", помните у Гиляровского о завсегдатаях Сухаревского блошиного рынка? Вот чем-то покупки в уценке с этим схожи))

Орха из уценки зацвела. Купила бы её в магазине? скорее всего - нет, цвет непритязательный, не эффектный, цветки некрупные.

Нравится ли она мне ? Уже обожаю! Когда она стоит на подоконнике, сидящий оказывается с ней "нос к носу", вот тут-то и начинаешь вглядываться в эту нежность и пастельные переливы цвета. А выбор в уценке был сделан за жизненную силу - листья обожжены солнцем, нижняя часть корней сухие, но есть новые зелёные. Может, конечно, это она из последних сил, вон, аж два цветоноса выдала. Но это - будем жить - разберёмся!

Единственно, напрягает заражение мучнистым червецом. И чищу, и актарой, но приходится постоянно контролировать, потому что опять и опять эта зараза откуда-то вылезает. Одну уценочную детку гад сожрал, не доглядела. Он в глубине крепления листа колонию развёл, не видно было, особенно, пока тургор листьев был хороший - не отогнуть для обработки.

DSCF8406.JPG  DSCF8407.JPG

DSCF8411.JPG  DSCF8413.JPG

DSCF8414.JPG  DSCF8408.JPG


  • 1

#209
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

фаленопсисы товарищи неторопливые - медленно корни отращивают, неспешно цветоносы раскручивают. Но вот бутоны отсушить - это на раз-два! Что и в какой момент орхе не понравилось - не понимаю.

DSCF8416.JPG  DSCF8415.JPG

DSCF8448.JPG  


  • 1

#210
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вторая стрелка зацвела

DSCF8421.JPG  DSCF8445.JPG


  • 1

#211
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

гиппеаструм отцветает, но есть надежда, что остальные луковицы-засони тоже хоть по одной стрелке всё-таки выдадут.

вчера подарили ветку ёлки, вспомнилось, что у цветка встречала в книжках бытовое название "Рождественская звезда".

мои точно, если уж собрались цвести, то стараются распуститься к праздничным датам, любым, они празднуют всё))

DSCF8445.JPG  DSCF8468.JPG

DSCF8469.JPG DSCF8467.JPG


  • 2

#212
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

зона белых орхидей

малявка уже цветёт, а крупная сегодня полностью раскроет первый. В прошлый раз они цвели порознь, но, похоже, что одинаковая расцветка, только размеры разные.

DSCF8455.JPG  DSCF8459.JPG

DSCF8465.JPG  DSCF8466.JPG


  • 2

#213
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У меня тоже орхидеи цветут и цветут, особенно маленький, название надо бы посмотреть, но все некогда.
  • 0

#214
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
название надо бы посмотреть

это фаленопсисы и у вас тоже, я заглянула) 

это самые простые орхидеи для содержания и цветут (если цветут) подолгу.  

DSCF8495.JPG  DSCF8496.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.12.2018, 17:07:23

  • 2

#215
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

теперь в распускающемся бутоне увидела морду питона Ка), а потом такой ушастик хищный показался!

DSCF8481.JPG  DSCF8483.JPG

DSCF8490.JPG  DSCF8491.JPG

DSCF8492.JPG  DSCF8493.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.12.2018, 19:34:06

  • 2

#216
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Лори Лен , спасибо за инфо.
Красивые у Вас орхидеи и столько много бутонов просто красота.
  • 0

#217
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

хроника одной ветки азалии

DSCF8463.JPG  DSCF8477.JPG

DSCF8500.JPG  DSCF8501.JPG

 

тоже цветок на внешние условия отзывается и некоторые цветы рано сбрасывает, еще не отцветшими. Ну, да - батарея, воздух с улицы, влажность-сухость - всё сложно) Это другая ветка. если что, соседняя.

DSCF8464.JPG

 


  • 1

#218
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

90-60-90

размер не имеет значения, но если мне при продаже сказали, что именно белые фаленопсисы сохраняют крупный размер цветка при домашнем цветении. При покупке был один, последний цветок на цветоносе, он был 12 см. Естественно, прыгаю теперь вокруг с измерительным инструментом. Фото с линейкой было сразу после раскрытия, через несколько дней намерила 9 см, но надо же, чтоб точно-точно. Попросила у мужа штангенциркуль, замерила - 93 мм. Через несколько дней распустился уже третий бутон, решила провести "контрольный замер", шасть, а штангеля на месте нету! Прошлась по возможным местам (ну, увлеклась, забыла, хотя помню, что на место вернула) спрашиваю - где? Мне в ответ - Там, если ты на место вернула. Нету. Дома только дочь и кошка, особенно последней без штангеля просто не жизнь. Ребёнок проскользнул мимо, сказав, - Слышу, слышу, не брала. Кошка пошевелила ухом и продолжает спать. Муж пошёл инспектировать свои полки. Штангенциркуль нашёлся, но не НА контейнере, а ВНУТРИ. Опять проскользнула мимо дочь, сказав, что это она туда положила, так как забыла где его взяла! Когда искомый объект оказался в моих руках, с дивана стекла кошка и потянулась понюхать, может что-то пропустила и это ей тоже надо))

орхидея, кстати, увеличилась до 96 мм

DSCF8470.JPG  DSCF8503.JPG

DSCF8504.JPG  DSCF8508.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 29.12.2018, 18:07:06

  • 1

#219
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

С Новым годом!

DSCF8381.JPG  DSCF8505.JPG

DSCF8444.JPG  DSCF8462.JPG


  • 1

#220
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

IMG_9126.jpg DSCF9947.JPG

IMG_9074.JPG  IMG_8430.JPG


  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.