Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#181
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

изверг я, а не хозяйка! Была так уверена, что пока в куче, цветам ещё снег не страшен. Расплатилась листьями гераней и цветами азалий. Листья помёрзли, сегодня занесла в дом, пришлось обстричь до состояния палок, у гиппов тоже листья в тряпочки, но надеюсь, что такая холодная встряска пойдет во благо, корни не должны были промерзнуть за одну-то ночь.

У азалий пожелтели все цветы, говорят же - не опрыскивайте по цветам, а тут снежком припорошило. Теперь оставлю пока на балконе, пока температуру обещают плюсовую, а заносить в дом, думаю, хуже - отопление наладили, будет резкий температурный скачок и сухость воздуха. В прошлом году поэтому и заносила их до начала отопительного сезона. Если на цветы не смотреть, в остальном азальки выглядят бодренько.

Цикламены, кстати, тоже.

Лучше всех выглядят герани, которые маялись в палисаднике - я их выдернула перед раскопкой траншеи, присыпала корни землёй в горшке-кастрюле, это даже нельзя назвать посадкой! В таком положении они почти месяц валандались почти без полива - не подойти было. Когда всё наконец закопали, я подумала, чего их мучить, всё равно скоро на зимовку убирать, и пересадила. Поставила в подъезде. Они даже листики не опустили!)

А балконные дрожали от холода! (или это руки фотографа, которому стыдно?)) :faceoff:

DSCF8124.JPG  DSCF8125.JPG


  • 1

#182
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

сегодня заметила, что листик на фаленопсисе развернулся наконец! Жалко только, что не отследила, как он разворачивался, в субботу и воскр не обратила внимания. А сегодня на солнышке такой блестящий))

DSCF8141.JPG  DSCF8143.JPG


  • 0

#183
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

декоративная капуста. семена воткнула уже поздненько, в начале лета, она не нарастила кучу листьев и солнышка на балконе маловато для неё. Но после заморозков приятно видеть выживших

DSCF8144.JPG  DSCF8145.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.10.2018, 09:18:29

  • 0

#184
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

лимон примерил звание лотоса)) похоже ведь

DSCF8134.JPG  DSCF8135.JPG

DSCF8136.JPG а эту завязь он сегодня скинул, жарко наверное дома-то после улицы


  • 0

#185
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Тёрн. Древние римляне считали, что ветка белого терновника способна отпугнуть от жилища “беду и напасть”. Ирландцы считают терновник одним из восьми “деревьев вождей”. В мифах и сказках терновник является не только преградой на пути к тайне, но и домиком, в котором живут загадочные существа. За колючки и стойкость к невзгодам терновник прославляют священные традиции разных народов.

веточки фотогеничны в любом ракурсе), а варенье хулиганит само по себе  :) 

DSCF8149.JPG  DSCF8152.JPG

DSCF8160.JPG  DSCF8171.JPG

DSCF8163.JPG  DSCF8164.JPG

 


  • 3

#186
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

расковыряла водяной фильтр, "барьер" уже давно вскрывала, там сеточка и черно-белый песочек, уголь с чем-то, использовала в палисаднике, как разрыхлитель. Теперь до  активовского, докопалась  :faceoff: Пластик хороший, кусачки берут с усилием, там оказалась мембрана, которую было жаль рвать, чтоб набивку посмотреть. Набивка песчано-волокнистая, не понравилась)) А вот, стаканчик!! Но закавыка, что без распила оного и мембрану не достать и сажать растения не удобно. Муж посмотрел с жалостью, но маленькую ножовку принёс)) "Пилите, Шура жена, пилите"

DSCF8194.JPG  DSCF8195.JPG

 


  • 0

#187
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

осенние рокировки и поиск внутренних ресурсов подоконников. В прошлые заморозки крепко прихватило листья гиппеаструмов в одном горшке. И слава богу, надо сказать, иначе бы не тронула, хотя видно, что стенки луковицы распёрли. Ковырнула. Впечатлилась размерами, пришлось делать два гнезда. Буду ждать, чем порадуют.

DSCF8189.JPG  DSCF8188.JPG


  • 0

#188
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

с началом холодов вдруг поняла, что ничего у меня не цветёт, ну, почти) Самые отзывчивые на грусть хозяйки всё же оказались фиалочки - альпийская и узамбарские

DSCF8204.JPG DSCF8218.JPG

DSCF8212.JPG  DSCF8201.JPG

DSCF8207.JPG  DSCF8219.JPG


  • 1

#189
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Дело было прошлым летом, но эти характеры не переделаешь)

вот, не знаю, что сия птичья гибель символизирует – то ли молодняк наконец жизни научится, то ли радоваться, что моя беззубая старушка всё ещё достаточно ловка.

Итак, слушаю я по утрам птичий щебет. Ранней весной – это утренние самые красивые трели, чуть ближе к лету – хозяйственные хлопотанья птичьих семей, сейчас добавились голоса синичьих и воробейных подростков. Эти разговоры понять даже можно, ну, хоть примерно. Особенно, когда на балкон выходит моя кошка. Старые и опытные сразу тревожно всех предупреждают.

- Ах, ви видели? А ви видели? Внимательно!!!

Подростки, те безбашенные ещё, от птенчиковых признаков ещё не отделались – крылышки потряхивают, на щеках у синиц жёлтые пятна, голоса пописклявее, а уж поведение… в стекло со всей дури, в форточку и с кошкой тоже развлечений ищут.

- Зирьте, зирьте, я такой на перила, а она ка-ак прыгнет! Зирь! Зирь! Видели?! Вить, где? Вить, зирь, я на перила, а она лапой прям рядом!

Сегодня допрыгались. Опять срочно закрыла входы с балкона. Кошка сидит, рычит с тушкой в зубах

 

а в эту осень одна дурында залетела на кухню (причем, накануне Хелоуина, прям жутик)), кошка кого-то погоняла, я не разглядела, даже подумала, что с кошкой что-то не так. А утром опять грохот, захожу, одна орхидея на полу, после поисков увидела хвост за другой орхой, открыла фрамугу окна и тогда удалось выгнать испуганного переночевавшего пернатого гостя

DSCF8200.JPG  DSCF8199.JPG


  • 1

#190
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

главное - пожалиться, и они подтянуться))

DSCF8260.JPG  DSCF8271.JPG

DSCF8267.JPG  DSCF8269.JPG

DSCF8257.JPG  DSCF8255.JPG


  • 0

#191
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ещё дозревает. Побаиваюсь, лишь бы не грохнулся с высоты подоконника, побъёт препятствия)

DSCF8223.JPG DSCF8232.JPG

DSCF8243.JPG  DSCF8244.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 15.11.2018, 09:29:35

  • 2

#192
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Бильбергия цвести надумала, переставила на солнышко. чтоб поярче стала. А вокруг лимона скоро надо будет газон косить

DSCF8241.JPG DSCF8276.JPG

DSCF8310.JPG  DSCF8280.JPG


  • 1

#193
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

и азальки радуют

DSCF8286.JPG  DSCF8302.JPG

DSCF8307.JPG


  • 2

#194
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

сегодня в 5-40 в комнате дочери грохот, вылетает шокированная кошка, дочь подскакивает, проснувшись, зовет. Я прихожу с фонариком, пытаемся понять причину переполоха. Дочь: "Лимон!" Жёлтый мяч виднеется в углу под столом. Дочь мстительно: "Можно я его разрежу!"


  • 2

#195
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF8317.JPG  DSCF8316.JPG

DSCF8319.JPG  DSCF8331.JPG

 


  • 1

#196
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF8334.JPG DSCF8335.JPG

DSCF8351.JPG  DSCF8352.JPG


  • 2

#197
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

немного перестала носиться с азалиями, в смысле полива, а стала поливать с глубоких поддонов, не сильно переживая - кто достаточно высох, а кто еще нет. Беспокоили несколько чуть не погибших кустиков. Я видела, что там проблема с корнями, но какая точно - не понимала. Листья они начали кидать еще на улице (балконе), когда занесла домой, то листопад был ожидаем. На нескольких это выглядело катастрофой. "Саксонская звезда", которую активно опрыскивала от хлороза, сбросила бОльшую часть листвы. Они резко стали ржавого цвета и засохли. В этот момент было очень страшно перелить. Я подстригла кустики, чтобы активизировать новые почки или скорее чтобы хоть что-нибудь сделать. Т-т-т, теперь буду ждать весны, в ближайшее время эти задохлики не зацветут, но надежда появилась

DSCF8328.JPG  DSCF8353.JPG

DSCF8329.JPG  DSCF8330.JPG

DSCF8348.JPG  DSCF8347.JPG


  • 0

#198
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ой, как трудно это чудо снимать! Переливы тонов красного, на фоне окна или при электрическом свете, а мой фото-профи еще не приехал))

ну, да, что выросло, то выросло - в горшке и на картинке))

DSCF8345.JPG  DSCF8376.JPG

DSCF8377.JPG  DSCF8387.JPG

DSCF8379.JPG  DSCF8386.JPG

DSCF8388.JPG еще четвёртый граммофон должен сегодня раскрыться, и вторая стрелка на подходе


Сообщение отредактировал Лори Лен: 04.12.2018, 13:51:08

  • 2

#199
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF8394.JPG DSCF8367.JPG

DSCF8373.JPG  DSCF8343.JPG


  • 2

#200
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Очень красивые цветы, спасибо, что делитесь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.