Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете?маразм крепчал

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
на прошлой неделе арестовали тираж газеты Жума Таймс и по суду вообще закрыли эту газету. Далее речь пойдет не о свободе слова по Назарбаевски, а о маразме, который накрыл уже с головою власть и госорганы.
вот текст, за который газету закрыли (хотя, скорее всего, этот текст просто повод, но маразма не умаляет)

Что ждет нас в 2006 году
Казахстанский парапсихолог Нора Бекмаханова предсказала грядущие катаклизмы. По ее мнению, 29 марта 2006 года полное солнечное затмение пройдет через Астану, оно может там вызвать необратимые последствия. Центру Астаны угрожают природные разрушения в этом году, предсказывал еще архитектор Ю. Ратушный. Многоэтажные здания, построенные турецкими фирмами в условиях агрессивных подпочвенных вод в течении 5-7 лет постепенно дают усадку и разрушаются.
Грядущее затмение может коснуться лично президента. Он выиграл еще одни президентские выборы, но это скажется на его судьбе?Теперь судьба города и Президента связаны одной нитью. Весной-летом 2006 г. Казахстан ожидают кардинальные изменения.

Сергей Дуванов:

- Ничего не жду. В стране ничего не изменилось, поэтому теперь я ничего и не жду. Я не вижу никаких политических изменений. Как в стране воровали, так и будут воровать. Как растаскивали по карманам национальные богатства страны, так и будут растаскивать. Как не соблюдали демократические свободы и права людей, так это и останется. У меня ощущение, что будет так же, как в 2005 году, потому оптимизма не испытываю.

Каришал Асан-Ата:

-Страну ждет катастрофа 29 марта, как сказала Нора Бекмаханова. После этого должны произойти изменения в руководстве Казахстана. Я думаю, что пройдут заново выборы президента без Назарбаева. В Казахстане появится новый президент.

?Жума-Таймс ? DATA?
23 Dec 2005
  • 0

#2
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
какая тупая статья :smoke: .... вот что я думаю
  • 0

#3
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а действия властей не тупые? реагировать так на подобную статью?
  • 0

#4
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
конечно тупые....я бы после такой статьи отправил санитаров....турецкие фирмы сговорившись с солнечным затмением и грунтовыми водами, готовят заговор против президента :smoke: .... тут пахнет санитарами...!
  • 0

#5
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
своя доля стёба: это не отрывок из того, что писали 10000 обезьян посаженные за компутеры???
  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
действительно маразм... в статье
  • 0

#7
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Согласен с Дувановым, будет также как и в 2005-ом. Лишь бы не было как в 2002-ом, я имею ввиду суды над Аблязовым, Жакияновым, подставу с Дувановым, расстрел Тана, поджог Республики и т.д. :smoke: Подошли очереди на отсидку Абилова, Сарсенбаева, Джандосова, Тохтасынова и пр. К сожалению в нашем государстве оппозиционность и даже инакомыслие не прощается.
С Новым годом!
  • 0

#8
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
всю оппозицию в лагеря!всех журналюг тоже туда!эти статьи происки оппонетнов действующей власти!какие то уроды хотят дестабилизировать обстановку в стране!дуванов это вообще сумасшедший ... все наверное помнят ажиотаж о якобы беспорядкаж которые ожидались во время выборов и где они?а?между прочим о них заявлял господин дуванов в своей статье!даёш цензуру в СМИ!газетёнки типа этой Жумы в сортир!Парапсихолога этого на Каблукова!

Сообщение отредактировал shhamann: 26.12.2005, 11:44:58


#9
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Это что, желтая пресса?
to shhamann - вредно читать перед сном лозунги на деревьях!
  • 0

#10
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Истино вам говорю - 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с)
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Правильно закрыли. Туда и дорога. Вместе с Норой.
НоСТРАДАмусы...
Поздравляем с новым годом, вы все умрете...
Ну нельзя же так явно играть на человеческих страхах. Чернуха заказная, проплаченная. Ееекк...
  • 0

#12
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Правильно закрыли. Туда и дорога. Вместе с Норой.
НоСТРАДАмусы...
Поздравляем с новым годом, вы все умрете...
Ну нельзя же так явно играть на человеческих страхах. Чернуха заказная, проплаченная. Ееекк...

ВСЕХ В ЛАГЕРЯ!АСТРОЛОГОВ ТОЖЕ! ДАЁШ 37 ГОД!

#13
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кг/ам
вот что я думаю

парапсихолог Нора Бекмаханова предсказала грядущие катаклизмы

кто то еще верит в этих чародеев?
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а случайно не за это газетенку прикрыли а?
а не за бред экстрасенсов :smoke:

8 декабря в девять часов утра патрульные Медеуского РУВД при выезде из ворот типографии издательства ?Дауир?, возглавляемого Светланой Назарбаевой, остановили машины с очередным номером республиканской двуязычной газеты ?Жума-Таймс?.

Это уже не первый случай, когда правоохранительные органы имеют информацию о содержании газеты еще до ее выхода в свет. В прошлом месяце при аналогичных обстоятельствах были арестованы и по постановлению административного суда уничтожены тиражи двух номеров ?Жума-таймс? и одного - газеты ?Свобода слова?, которые также печатались в данной типографии.

По словам заместителя главного редактора Бахытгуль Макимбай свежий номер газеты содержал материалы о фальсификациях во время выборов президента РК, а также перепечатанные из журнала ?Блумберг? статью - ?Гиффен раскололся?, и из московской прессы материал журналиста Аркадия Дубнова ? ?Кандидат от ?Казахгейта?.

?Чтобы избежать возможных конфликтов с правоохранительными органами, в материалах произведены сокращения. Знаком <?> мы обозначали имена и фамилии, которые могли бы вызвать иски со стороны нашей власти, хотя при этом мы сознавали, что нарушаем авторские права зарубежных авторов. Но даже это не спасло нашу газету от очередного ареста?,- вздыхает Бахытгуль Макимбай.

В Казахстане уже поставлены в известность все зарубежные наблюдатели, представители международных организаций, ОБСЕ и правозащитные НПО.

На следующий день Специализированный межрайонный административный суд г. Алматы постановил, подвергнуть газету административному штрафу в 100 МРП (97100 тенге), уничтожить 67400 арестованных экземпляров газеты, а оставшуюся часть 100 000 тиража ? изъять и тоже уничтожить.

Розлана ТАУКИНА
DАТa НЕДЕЛИ ? 50 (57), 2005 г.
17 Dec 2005
  • 0

#15
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А в чем смысл, вообще? выборы прошли уже. все спокойно. думается система набрала уже такую скорость, что многие действия совершаются не по указке властей, а по инерции.
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
буга-га осталось побить в бубен и обратиться к Глобе, благо его тоже приютили в Казахстане :smoke: ))

shhamann вы очень неумный человек :laugh:

#17
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

буга-га осталось побить в бубен и обратиться к Глобе, благо его тоже приютили в Казахстане :smoke: ))

shhamann вы очень неумный человек :laugh:

НЕ ВАМ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ И ВООБЩЕ В ТАКИ Е....ТЫХ ТЕМАХ И НАДО ОТВЕЧАТЬ ТАК КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ ЧТО СВОИМИ ОБСУЖДЕНИЯМИ ВЫ НЕ ОТКРОЕТЕ ГАЗЕТУ И НЕ ИЗМЕНИТЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ СТРОЙ!ПЛЮС СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН И ОСОБЕННО 37 ГОДА ТО ЧТО ПЕРЕСАЖАЛИ ВСЯКИХ УРОДОВ ТИПА ЭТИХ ПАРАПСИХОЛОГОВ!убрать на х..н эти организации типа ОБСЕ и прочих !почему они диктуют нам как жить?почему они применяют для нас двойные стандарты?пусть устанавливают свои порядки в европе!а всякие типа гзеты это есть пораждение всяких СОРОС фондов и прочего дерьма!У нас свой менталитет и нехрен нам диктовать порядки!

Сообщение отредактировал shhamann: 26.12.2005, 15:19:30


#18
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Шаман, расскажи про свой менталитет, плиз. потом я сравню его со своим. уверен, что они у нас разные. но мы оба гражадане РК и оба хотим для своей страны благополучия.
так что за всех не надо говорить.
  • 0

#19
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Шаман, расскажи про свой менталитет, плиз. потом я сравню его со своим. уверен, что они у нас разные. но мы оба гражадане РК и оба хотим для своей страны благополучия.
так что за всех не надо говорить.

у меня менталитет воинствующего патриота .то есть у нас не должно быть всяких европейских штучек нахрена они нам нужны?нам нужны наши казахстанские штучки!а эти с позволения сказать журналисты это подхалимы запада!им не важно скажет народ про их публикации а важно им другое сколько им дадут грантов на их дальнейшую деятельность!их газеты подходят раз что для использования по назначению!много ли принесло вмешательство запада успеха в дела наших соседей?они конечно не сами вмешивались а руками оппозиции а точнее таких же паршивых газетёнок.оппозиция настолько зачморилась что уже прибегает к услугам всяких психов типа разных парапсихолов и прочих.... они бы ещё своего партийного шамана завели!

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я не понял, на деревья на Шевченко-Дзержинского провели интернет? или Амантаю кажы купили ноут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.