Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1421
Tomanov

Tomanov
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Как оплатить за интернет? Сегодня последний день по оплате, офис закрыт, колл-центр не отвечает.

Оплачивать через онлайн банкинг. Проблем нет никаких. 


  • 1

#1422
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Прошу представителя АЛТЕЛ проконсультировать по следущему вопросу:

Частный Дом находится на улице Тажиева (Наурызбайский Район, верхняя часть). Днем интернет работает сносно (модем с двумя антенками стоит, купленный у вас). Но в период с 18:00 и до 24:00 скорость падает на "0" . Понятно, нагрузка на сеть и тд. Вопрос : Если поставить усилитель сигнала, антену или еще что то - поможет ли это ? Или если на модеме горят все 4 индикатора сотового сингала то ничем уже скорость интренета не поднять?


  • 0

#1423
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Прошу представителя АЛТЕЛ проконсультировать 

 

Представитель сабжа покинул данный форум пару лет назад, так что Вам сюда:

 

[mod]

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm[/mod]


  • 0

#1424
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Добрый день! Как оплатить за интернет? Сегодня последний день по оплате, офис закрыт, колл-центр не отвечает.

Оплачивать через онлайн банкинг. Проблем нет никаких. 

 

Тут вам такие же бедолаги "помогут" понять к какому оператору вы вляпались...


  • 0

#1425
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Понятно, спасибо. От безысходности пришлось подключить Мегалайн 8 , ибо других вариантов нет. Но уже после подключения оказалось что 8 это на довнлоад, а мне для стримов нужен быстрый аплоад. А на аплоад 1 мегабит... в 2020 году, меня как будто на 20 лет назад отбросило. Вот тебе и прелести жизни в частном доме в алматинском предгорье


  • 0

#1426
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Что же вы так вопрос заранее не изучили про технологию и какая у нее отдача? ADSL вот такой.. не был рассчитан на стримы и тому подобное, обратный канал чисто запросный.


  • 0

#1427
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья, кто устанавливал внешние антенны для усиления сигнала 4g, поделитесь опытом. Какие антенны брали, и есть ли реальный прирост скорости.
Живу в калкамане. Сейчас скорость на домашнем роутере составляет 20-40 мбит/сёк, в принципе нормально. Но интересует, если поставить внешнюю антенну, будет ли прирост, или довольствоваться уже тем что есть. Где-то слышал, что у людей благодаря внешним антеннам скорость на алтеле поднималась до 80-100 мбит, но не уверен, правда ли это.
  • 0

#1428
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Друзья, кто устанавливал внешние антенны для усиления сигнала 4g, поделитесь опытом. Какие антенны брали, и есть ли реальный прирост скорости.
Живу в калкамане. Сейчас скорость на домашнем роутере составляет 20-40 мбит/сёк, в принципе нормально. Но интересует, если поставить внешнюю антенну, будет ли прирост, или довольствоваться уже тем что есть. Где-то слышал, что у людей благодаря внешним антеннам скорость на алтеле поднималась до 80-100 мбит, но не уверен, правда ли это.

Вам сюда
https://m.youtube.co...hamQ9t4g/videos
Но если сама базовая станция перегружена, то никакая внешняя антенна не поможет. Разве что на другую базовую станцию антенну направить.

#1429
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Будьте осторожны с этим оператором, из за не пользования услугами алтела в течении 3-х месяцев, номер сдали в архив, деньги лежащие на счету обнулили, и сказали что это все по публичному договору который я не подписывал, т.е. деньги попросту украли.....

пользовался этим номером порядка 7 лет. Воровство прикрытое договором уже не воровство.

 

Почему так вышло? Номер использовался в роутере, в летний сезон на даче, полагал раз баланс не 0, то номер останется за мной.........


Сообщение отредактировал gena13: 18.05.2020, 13:56:14

  • 0

#1430
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Будьте осторожны с этим оператором, из за не пользования услугами алтела в течении 3-х месяцев, номер сдали в архив, деньги лежащие на счету обнулили, и сказали что это все по публичному договору который я не подписывал, т.е. деньги попросту украли.....

пользовался этим номером порядка 7 лет. Воровство прикрытое договором уже не воровство.

 

Почему так вышло? Номер использовался в роутере, в летний сезон на даче, полагал раз баланс не 0, то номер останется за мной.........

 

Скорее всего не пользовались больше 6 месяцев   ;)  За 3 месяца точно не блокируют, а вот за полгода и у меня заблокировали.
Причём крайняя СМС у меня была 16 марта, но она была бесплатной, то есть не было списания средств, ну и денежки я не закидывал больше 6 месяцев, так как на счету ~900 тнг

Деньги сгореть не должны, их по заявлению обязаны вам вернуть. По крайней мере как минимум в течении 1 года после крайней транзакции на номере точно   :smoke:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 18.05.2020, 18:22:56

  • 0

#1431
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Деньги сгореть не должны, их по заявлению обязаны вам вернуть.
 

 

Для этого надо сходить в абонентский отдел, оператор колл-центра мне сказала, что номер я могу восстановить с 0 балансом, если бы она сказала что вернут деньги по заявлению, у меня бы так не пригорало.....


  • 0

#1432
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Деньги сгореть не должны, их по заявлению обязаны вам вернуть.
 

Для этого надо сходить в абонентский отдел, оператор колл-центра мне сказала, что номер я могу восстановить с 0 балансом, если бы она сказала что вернут деньги по заявлению, у меня бы так не пригорало.....

 

У меня крайнее списание было в октябре, просто движняк без списания и пополнения денежки в марте, так что в апреле меня заблочили, но сказали, что либо по номеру СИМ активируют старую (к сожалению она в охранной сигналке на даче), либо после посещения офиса до октября этого года выпустят новую СИМ с сохранением тарифа и баланса.    :idea: 
Ранее у меня это проканывало на разных операторах, ну и разумеется на Теле2 и Алтел тоже


  • 0

#1433
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет, такая проблема. Раньше бутик был в одном ТД назовем его "А", все идеально и качественно работало, ни разу не тупил интернет. В начале марта я переехал в другой торговый дом, и тут с первого дня у меня начало выбивать сеть, 5-10 минут посижу и вылетает интернет, и так уже с начала марта. Звонил и писал в тех поддержку, когда звонил сказали ведутся работы ждите 3 месяца, потом начал дальше копать и когда обращаются им с такой же проблемой, они всем отвечают одно и тоже (ведутся работы, ждите 3 месяца), я плачу 5500 за конченные извините меня интернет, не могу никак на компьютере поработать, все время выбивает. Хотя, рядом через бутики, или же вообще у других нет такой проблемы, все у них хорошо и сеть не пропадает. Что посоветуете? Уже ни ехать не хочу к ним, ни звонить. 


  • 0

#1434
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет, такая проблема. Раньше бутик был в одном ТД назовем его "А", все идеально и качественно работало, ни разу не тупил интернет. В начале марта я переехал в другой торговый дом, и тут с первого дня у меня начало выбивать сеть, 5-10 минут посижу и вылетает интернет, и так уже с начала марта. Звонил и писал в тех поддержку, когда звонил сказали ведутся работы ждите 3 месяца, потом начал дальше копать и когда обращаются им с такой же проблемой, они всем отвечают одно и тоже (ведутся работы, ждите 3 месяца), я плачу 5500 за конченные извините меня интернет, не могу никак на компьютере поработать, все время выбивает. Хотя, рядом через бутики, или же вообще у других нет такой проблемы, все у них хорошо и сеть не пропадает. Что посоветуете? Уже ни ехать не хочу к ним, ни звонить. 

Тут в Туркестане полный швах с интернетом от Алтел. Купил, поставил, еле пашет, скорость мизер, 2-3 мбита на прием, 1 на отдачу. Хз может модем старый, я его еще в 2014 кажется брал, он тогда 100 на 80 тащил)


  • 0

#1435
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Хз может модем старый, я его еще в 2014 кажется брал, он тогда 100 на 80 тащил)

Такой модем как минимум без поддержки LTE Advanced.



#1436
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Хз может модем старый, я его еще в 2014 кажется брал, он тогда 100 на 80 тащил)

Такой модем как минимум без поддержки LTE Advanced.
Он практически бесполезен у алтела при нагрузках, особенно если в близости одна БС. Их инновационная агрегация комбинирует секторы одной БС, которые чаще перегружены вместе
  • 0

#1437
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Такой модем как минимум без поддержки LTE Advanced.

 

Да, скорее всего он уже всё, морально устарел.


  • 0

#1438
Sonya3838

Sonya3838
  • Гость
  • 5 сообщений

:bow:


  • 0

#1439
nikolay minassyants

nikolay minassyants
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здесь много негатива про интернет от Алтел и уверен не каждый отзыв заслуженный - люди просто не представляют, что такое радиосвязь и мобильный интернет. Но как уже говорили, наш народ хвалить не любит. Я пользовался и jet3g, и алтел4g последние 10 лет, так как других вариантов нет - было и плохое и хорошее.

Сейчас пользуюсь тем же алтел в пригороде, но через тарифы от казахтелеком, так как у них меньше всяких ограничений, на торренты, на vpn и т.д чем у самого Алтела.

Скорость во вложении с модемом b525s и настроенными внешними антеннами.

 

Скрытый текст

 

А кроме этого, недавно обнаружил, что на базовых станций алтел появляется тройная агрегация частот (cat 9), которая может дать еще больше скорости, но для этого надо хорошее оборудование, тот же b525 уже не поддерживает такой режим.

 

Скрытый текст

 

 

Я много интересовался как дела с ЛТЕ в мире и скажу, что то что Казахтелеком захапал такие жирные куски частот это хорошо для нас с вами, так как в России, например, куча операторов раздербанили частотный спектр и ни один не может дать нормальной скорости даже теоритически. А Алтел если захочет может и много где на хорошем уровне покрытие и скорость. Очень сильно отстает Алтел и вообще наша страна во внедрении голосовых сервисов через LTE и в качестве поддержки пользователей,  и в информационной составляющей - такая специфика монополистов.

 

Попробуйте найдите в интернете, что алтел предоставляет тройную агрегацию частот и вообще что он вещает не только на 1800, но и на 2100Мгц - не найдете. Поддерживает Алтел MIMO 4x4 - никто не знает. Планы по внедрению VoLTE - и т.д. Хотя это не какая-то секретная информация, это необходимые вещи для выбора правильного абонентского оборудования.

 

Поэтому все, что я хочу пожелать, чтобы Алтел становился лучше и ближе к людям, а пользователи более технически грамотными.


Сообщение отредактировал nikolay minassyants: 17.06.2020, 19:53:39

  • 1

#1440
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

о и на 2100Мгц
 

Что-то слишком новое для Алтела, но к лучшему. По скрину видно, что ширина первого бэнда 10 мГц, а у Билайна почему-то тоже повсюду именно на этой частоте ширина 10 мГц, вот и пришла мысль, может те поделились этой БС? Хотя номер сектора тот же, так что скорее Алтел и вправду внедряет 2100.

 

В вашем случае вышка достаточно разгружена, как и у меня у квартиры, где я постоянно могу выбивать 200-250 мбит на Алтеле, ибо район пропитан оптоволокном и практически никто мобильным интернетом тут не пользуется (вероятнее всего, ибо район жилой).

 

По крайней мере в Алматы в среднем дела у Алтела плохи - достаточно просто поездить по городу с Билайном и Алтелом, на первом я повсюду выбивал скорости от 70 мбит и выше, а у Нурлы-Тау и прочих БЦ с бешеной плотностью пользователей получилось в худшем случае 30 мбит. Алтел же в этих же местах проседал до 1 мбит, и никакой вины в принимающих устройствах тут нет.

 

В области высота базовых станций от Алтела просто смешная - они чаще всего ниже деревьев, окружающих станцию, отчего и могут появляться бешеные шумы даже если станция разгружена. К примеру поселок, где находится моя дача: нахожусь от базовой станции в 400 метрах, а RSRP на уровне -110 dBm, SINR в районе нуля, агрегация включена, бешеная нагрузка, в итоге скорость - 3-4 мбит. Вышка Билайна высотой в два раза больше (как минимум) находится в 600 метрах от дома, RSRP -88 dBm, SINR 20, ну и скорости немного больше, хоть и ширина канала составляет 10 мГц и агрегации нет (против 20 мГц у Алтела).


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.