Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1281
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
отключился в общем от алтела. задолбала скорость по вечерам 64 кбита из-за гребаных блокировок.
  • 0

#1282
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мы уже год пользуемся LTE от Алтел 4G. В общем, всё норм было, единственный минус, дороговато, платим 8.660 за 300 ГБ. И вдруг в середине апреля резко падает скорость, ну вообще никакая. Сколько ни звонили, даже ездила я сама в их головной офис, только одни обещания, что всё исправят и благодарность за то, что обратилась-пожаловалась. Ничего не меняется. В нашем колхозе альтернативы нет. Почти 2 месяца нервотрёпки. В итоге решила перейти там же на самый низкий(по цене) тариф, ибо 300 гигов съесть за месяц практически нереально с такой скоростью. Скайп нужен ежевечерне позарез, иначе бы совсем отказалась. Вот такая картина всегда, если получается вообще это сделать из-за скорости.

 


  • 0

#1283
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мы уже год пользуемся LTE от Алтел 4G. В общем, всё норм было, единственный минус, дороговато, платим 8.660 за 300 ГБ. И вдруг в середине апреля резко падает скорость, ну вообще никакая. Сколько ни звонили, даже ездила я сама в их головной офис, только одни обещания, что всё исправят и благодарность за то, что обратилась-пожаловалась. Ничего не меняется. В нашем колхозе альтернативы нет. Почти 2 месяца нервотрёпки. В итоге решила перейти там же на самый низкий(по цене) тариф, ибо 300 гигов съесть за месяц практически нереально с такой скоростью. Скайп нужен ежевечерне позарез, иначе бы совсем отказалась. Вот такая картина всегда, если получается вообще это сделать из-за скорости.

attachicon.gifDSC05468.JPG

Где вы нашли такой тариф?
  • 0

#1284
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Где вы нашли такой тариф?

 

 

Через Казактелеком в Иссыке. Напрямую, без Казактелекома, не получилось.


  • 0

#1285
NeznaikaV

NeznaikaV
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы узнать у тех кто пользуется turbo unlim, стоит ли она своих денег и стабильно ли она и подходит ли она для nas и игр? спасибо.


  • 0

#1286
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы узнать у тех кто пользуется turbo unlim, стоит ли она своих денег и стабильно ли она и подходит ли она для nas и игр? спасибо.

Да пиши в личку расскажу все плюсы и минусы
  • 0

#1287
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?
  • 0

#1288
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

с NAT ты никак не решишь проблему, на сколько помню платной услуги  выделенный белый айпи адрес у алтела 4G нет 


  • 0

#1289
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

Можно обойти но нужно использовать VPN только так
  • 0

#1290
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Какой хороший клиент не подскажешь?
  • 0

#1291
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Первое разочарование - тарифы конские

Алтел с самого своего существования такой. И щас дерет по полной за каждую мелочь и за якобы 4G. Отсутствие реальной конкуренции (как и раньше) в Казахстане - это бич, который держит нас на дне.


  • 0

#1292
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

Можно обойти но нужно использовать VPN только так

 

конечно можно, только нафиг он нужен этот впн на кривом 4G Алтела, который по сути 3G и то не дотягивает даже до него, ставить впн на это убожество считаю извращением 


  • 0

#1293
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

Можно обойти но нужно использовать VPN только так
конечно можно, только нафиг он нужен этот впн на кривом 4G Алтела, который по сути 3G и то не дотягивает даже до него, ставить впн на это убожество считаю извращением
Не знаю как насчёт кривизны У меня всё работает шикарно 100 мегабит в секунду мне выдаёт. Правда не постоянно но 60-70 выдаёт практически всегда. Вы рассуждаете так наверное потому что у вас нет этого тарифа. Потому что у Altel абонентов тарифного плана Turbo анлим обслуживаются вне очереди.
  • 0

#1294
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

Можно обойти но нужно использовать VPN только так
конечно можно, только нафиг он нужен этот впн на кривом 4G Алтела, который по сути 3G и то не дотягивает даже до него, ставить впн на это убожество считаю извращением
Не знаю как насчёт кривизны У меня всё работает шикарно 100 мегабит в секунду мне выдаёт. Правда не постоянно но 60-70 выдаёт практически всегда. Вы рассуждаете так наверное потому что у вас нет этого тарифа. Потому что у Altel абонентов тарифного плана Turbo анлим обслуживаются вне очереди.

 

нет там никакой очереди есть приоритет, что отличается, вся соль только в трафике и это никак не влияет на пинг, скорость истратив 500 ГБ ваша скорость возможно будет снижена и все


  • 0

#1295
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Совсем беда стала у алтел, на даче билайн плохо ловит, 3G только покрывает. Решил снова вернуться к алтелу, вернее дополнить свой интернет, используя двух провайдеров.

Первое разочарование - тарифы конские, я в Билайне плачу 7490 за безлимит вместе со связью, и звонками за бугор. Ну это пол беды

Вот с натом беда, решил поиграть в игрушку, она жалуется на дикий нат. В итоге практически невозможно играть, так как при появление других игроков меня выкидывает.

Народ какие ни будь плюшки есть? Что б хоть как то решить проблему?

Можно обойти но нужно использовать VPN только так
конечно можно, только нафиг он нужен этот впн на кривом 4G Алтела, который по сути 3G и то не дотягивает даже до него, ставить впн на это убожество считаю извращением
Не знаю как насчёт кривизны У меня всё работает шикарно 100 мегабит в секунду мне выдаёт. Правда не постоянно но 60-70 выдаёт практически всегда. Вы рассуждаете так наверное потому что у вас нет этого тарифа. Потому что у Altel абонентов тарифного плана Turbo анлим обслуживаются вне очереди.
нет там никакой очереди есть приоритет, что отличается, вся соль только в трафике и это никак не влияет на пинг, скорость истратив 500 ГБ ваша скорость возможно будет снижена и все
Ну не знаю насчёт этого но факт остается фактом скоростью 70 мегабит в секунду меня полностью устраивает
  • 0

#1296
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Платить за 500 Гб 9000 в месяц дорого.
Монополист Казахстелеком со своим дорогим интернетом Алтел идёт лесом.

#1297
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Платить за 500 Гб 9000 в месяц дорого.
Я вообще не понимаю, кто может быть потенциальным клиентом данного тарифа. 4G у Алтела более менее работает только в городе. Так зачем он, этот Интернет, если дома есть проводной? Остается только места, где нет проводного Интернета. Это какие-нибудь деревни или аулы. Так, учитывая степень покрытия в этих деревнях и аулах, 4G там редкость. Поэтому смысл?
  • 0

#1298
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я вообще не понимаю, кто может быть потенциальным клиентом данного тарифа. 4G у Алтела более менее работает только в городе. Так зачем он, этот Интернет, если дома есть проводной? Остается только места, где нет проводного Интернета. Это какие-нибудь деревни или аулы. Так, учитывая степень покрытия в этих деревнях и аулах, 4G там редкость. Поэтому смысл?

Потенциальные клиенты это частный сектор в городах, а также пригород, и я думаю таких очень много.

 

Кстати кто пользуется турбоанлимом, появилась услуга шаринга, тестили?


  • 0

#1299
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

частный сектор в городах
Это не показатель, для меня. Рядом с частным домом, есть сосед в многоквартирном доме, у которого есть проводной интернет, с которым можно договорится на взаимовыгодных условиях, чтобы он Вам этот интернет раздал.

Кстати кто пользуется турбоанлимом, появилась услуга шаринга, тестили?
Это не должно являться отдельной услугой, а  входить в основную стоимость интернета, собственно, как это всегда было и есть у других операторов, а Алтел просто обнаглел. Он бы еще выделил "услугу ночного интернета" и взымал бы отдельную плату.
  • 0

#1300
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

частный сектор в городах
Это не показатель, для меня. Рядом с частным домом, есть сосед в многоквартирном доме, у которого есть проводной интернет, с которым можно договорится на взаимовыгодных условиях, чтобы он Вам этот интернет раздал.

Вы в городах не бывали? Таких "соседов в многоквартирном доме" рядом с вашим частным домом единицы по всему городу! Поэтому это мало (очень мало!) кого успокаивает и выкручиваться им приходится только мобильным инетом.


Сообщение отредактировал Ivan18: 29.07.2019, 15:38:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.