Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#21
marsi

marsi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Пользовался удаленным видеонаблюдением через DYNDNS. Теперь вот что то произошло и не работает видеонаблюдение, кто знает там что какой то файрвол включили.


  • 0

#22
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Здравствуйте. Пользовался удаленным видеонаблюдением через DYNDNS. Теперь вот что то произошло и не работает видеонаблюдение, кто знает там что какой то файрвол включили.

Что-то произошло - это NAT на сети Алтела, благодаря которому без белого адреса невозможны входящие соединения. Почему работало раньше - из области фантастики, потому что NAT в сети Алтела был с самого начала.


  • 0

#23
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что-то билайн огорчает, сигнал вроде как хороший, но после 12гб превращается в тыкву. Мде короче.

 Опять перейти что ли на алтел... Как думаете, стоит ли подключать годовой инет от алтел и дважды покупать 20гб турбо? Алтел  не режут  скорость для турбо? 

 А может всё же подождать тарифы от теле2? 


Сообщение отредактировал Droun: 01.12.2015, 12:30:14

  • 0

#24
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Что-то билайн огорчает, сигнал вроде как хороший, но после 12гб превращается в тыкву. Мде короче.

 Опять перейти что ли на алтел... Как думаете, стоит ли подключать годовой инет от алтел и дважды покупать 20гб турбо? Алтел  не режут  скорость для турбо? 

 А может всё же подождать тарифы от теле2? 

У Алтела не лучше нынче дела, после 20гб вечерами скорость падает до 50кб.с, и это практически в центре столицы нашей родины. Сам думаю отказаться от Алтел уже, раньше держала её мобильность, везде с собой mi-fi, сейчас всё очень плохо стало, платишь 4.500 в месяц и не знаешь за что. 


  • 0

#25
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У Алтела не лучше нынче дела, после 20гб вечерами скорость падает до 50кб.с, и это практически в центре столицы нашей родины.

 

Хорошо, что вечером, у меня с утра всё плохо и без турбокнопки никак совсем, а они её закрывают =( Привет мегалайн :hi: .


  • 0

#26
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У Алтела не лучше нынче дела, после 20гб вечерами скорость падает до 50кб.с, и это практически в центре столицы нашей родины.

 
Хорошо, что вечером, у меня с утра всё плохо и без турбокнопки никак совсем, а они её закрывают =( Привет мегалайн :hi: .

Дома у меня всегда тормозит и просидает скорость, а на работе первую половину дня, на удивление все хорошо.
  • 0

#27
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений
вроде lte, но скорость как у edge((
  • 1

#28
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

вроде lte, но скорость как у edge((

Это последний писк технологий от Алтел :D новейший тип связи


  • 2

#29
Ve$ny6ka

Ve$ny6ka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пользуюсь с лета алтелом, канеш, купилась на скорость. Сначала была песня, но вот уже в течении месяца, примерно, везде ловит ужасно, только около дома норм. Живу в районе центрального стадиона. Лишь там нормальный инет. По городу - хуже чем теле два ловит ( Жду, что предложит теле 2.


  • 0

#30
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Подключал и сразу же разочаровал, в плане серфинга тихий ужас, хотя скорость закачки очень неплохая была (500кб/с) но как говориться только на один день , и потом сразу урезали скорость до плинтуса.
Пришлось подключить Алтел и сразу вау Эффект в плане серфинга, все летает. В старом доме с Мегалайн Турбо даже так быстро не заходило на сайты. Скорость показывает в спидтесте закачка в районе 4-8мегабит/сек , а аплоад 15-20мегабит/сек. Но почему то даже 1мегабит/сек тяжело получить при закачке с торрентов . Хотя тариф у меня 99гб , даже 1/4 не истратил
  • 0

#31
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сколько дней не могу скачать 10гб фильм : (
  • 0

#32
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я писал про билайн.
Насчет Алтела никак не понял, нафига говорят про 99гб при подключении, если я не могу больше 50кб/с получить? Специально вот сейчас поздно ночью проверил, сскорость закачки с русских торрент трекеров максимум 50кб/с. Хотя спидтест показывает 10мегабит/сек. Народ объясните как быть? Может куда то надо жаловаться? Это же полный обман , ни разу не получал скорость закачи больше 100кб/с с момента подключения
  • 0

#33
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Насчет Алтела никак не понял, нафига говорят про 99гб при подключении, если я не могу больше 50кб/с получить?

Независимо от пакета и тарифа режут по умолчанию P2P и VPN а если выйти за границу в 40 Гб тогда 100%. До этого порога могут резать в зависимости от загрузки сети в секторе а после и подавно. Да и в описании к WELCOME PRO написано

  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.

  • 0

#34
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Да уж, в топку такой интернет
  • 1

#35
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вчера подключил Мегалайн Хит за 3830.

Теперь Алтел только в телефоне, и то потому что корпоративный.


  • 0

#36
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Может кто нибудь объяснит мне почему у Алтел 4G который с USB модема (симка под интернет) и с телефона алтел симка разные скорости ? То есть вот сегодня интернет дома реально сдох, прием 0.4мб/с, когда как с телефона алтела 5мб/с. Или это у алтела такой сервис классный? Очень разочерован, при том что в моем районе очень хорошо ловит сигнал (всегда все 4 палки) , а в соседним улице и вовсе все время показывает 40-50мб/с

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.12.2015, 22:31:51

  • 0

#37
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Просидел с момента образования на Алтел  4G .Расстался наконец то.Писал дифирамбы поначалу им. 30 м/сек всегда было. Повезло с районом.Под конец нашей дружбы стало, стабильно правда , но 7м/сек . А чем Вы тогда от 3G отличаетесь? Поставил в смартфон билайн тариф за 1190 тенге. Там 3G до 11м/сек дает . И домой поставил интерне дома от билайна навсегда 40. Роутер, вай фай , дали на халяву , платить 2900 в месяц .Смотрю и телевизор через торент телевидение и все прочее .Ну пока летает все. В сумме те же бабки.Нервы пока на месте.

Протокол P2P не режут, как на Алтеле . Видео 1.4 гига с торрента 5мин 45 сек качается. Красота .Телек в HD качестве работает (через торрент телевидение)


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 13.12.2015, 19:29:10

  • 1

#38
valeramalko1985

valeramalko1985
  • Гость
  • 8 сообщений

ребята, экспериментировал и сменил web интерфейс zte mf90+, кто знает как вернуть интерфейс от Алтела?


  • 0

#39
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ребята, подскажите где можно купить батарейку на ZTE MF91D в Астане?! У Алтела кончились!


  • 0

#40
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

товарищи с праздником всех, вопрос. Вчера наткнулся на такую хню...  :ninja:

 

с Алтелом телефон не раздает интернет , почему? пишет услуга стоит 560 тенге....это что за фигня ?

Вроде с теле2 раздает, разве это преступление? раздавать интернет дома своим домашним, я ж уже плачу за интернет,

и почему прикрывают это услугу.....

 

хотел комп подключить через сотку, хрен.....  :mad:


Сообщение отредактировал bataim2011: 16.12.2015, 13:47:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.