Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1561
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Еще вопрос, завтра мой ребенок учится последний день, потом каникулы

 

это в какой школе беспредел и самодеятельность? по приказу министра образования у 1-11 классов с 30 декабря каникулы

 

В "нашей" школе ученикам еще не всем выдали карты. Звоним к учителю, она говорит: ну знаете, некоторым же уже выдали :faceoff:  

Но суть не в  этом, а в том, что в процессе разговора она сказала следующее: - школьникам продлили срок до 15 января можно ездить по проездным!  :confused:

Как так? Что, покупать теперь проездной на полмесяца? И будут ли они вообще? Или она просто так сказала, чтобы отвязаться от нас?


  • 0

#1562
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

А в какой это сфере у нас кардинально наводили порядок? Я навскидку и не вспомню чтобы где-либо подобные меры предпринимались. Если онай провалится, что вполне вероятно из-за куриных мозгов наших руководителей, то я лично предполагаю серьезные улучшения только в 2022 году когда откроют метро по моей Толе Би. Тогда все эти автобусы можно будет послать куда подальше. До этого ждать бесполезно, так как кризис и все деньги уходят в Астану. Может быть на универсиаду немного подретушуют.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 24.12.2015, 15:19:29


#1563
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Вчера в 137-м сначала сунула карту не той стороной, терминал заорал. Перевернула, оплатила нормально. Тут подлетает кондукторша и ну визжать: оплата не прошла, я слышала! Давай, мол, деньгами. Ага, говорю, разбежалась. Та угрожающе: ну, щас... - и шею тянет - водителю что-нибудь прокричать. Вообще, как-то не подумала, что Онай контролировать не в её компетенции, говорю - вон все свидетели. Кондукторша перешла на казахский и спросила у сидящих возле терминала, не вру ли я. Мерзко.

Чтобы проверить оплатили ли вы, кондуктор мог бы просто приложить карточку к терминалу, раздался бы сигнал об ошибке, означающий, что вы оплатили. У меня так проверяли уже.

 

а ошибки разные выдает? ведь карточка может быть просто пустой


  • 0

#1564
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Армата вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#1565
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот читаю эту тему,смотрю на наш ОТ,а автобусы старые ездят,лихачат,останавливаются в неположеных местах,сигналы стоят фиг пойми какие,водилы за рулем курят.А ведь это не один год творится.Соответственно назревает вопрос,а почему в этой сфере не навести порядок?Решительно,жестко,кардинально.Приведу пример, где систематически нарушают ПДД автобусники.Ташкентская Яссауи перекресток,по правилам нельзя останавливаться на перекрестке,но здесь вечное сборище автобусов,хотя остановка есть метров 150 от перекрестка.я стояла на остановке 20 мин ни один автобус не остановился.

 

чтобы навести порядок в этой сфере, надо руководителям города принять тот факт, что сектор ОТ датируемый.  Если городские власти хотят получить хорошо, как швейцарские часы, работающий ОТ, его надо субсидировать...

но субсидировать грамотно.  Городским властям предлагались варианты, как это сделать, но пока, видимо, они не готовы...


  • 1

#1566
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Проще содрать деньги, чем привести это в порядок. Картина репина. Онаецы заходят по 4 человека. Какая-то перепалка с пассажиром, суть в том ,что между собой разговор подождем 11 число вот оторвемся. Честно мне страшно стало.


  • 0

#1567
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Еще вопрос, завтра мой ребенок учится последний день, потом каникулы

 
это в какой школе беспредел и самодеятельность? по приказу министра образования у 1-11 классов с 30 декабря каникулы

В "нашей" школе ученикам еще не всем выдали карты. Звоним к учителю, она говорит: ну знаете, некоторым же уже выдали :faceoff:  
Но суть не в  этом, а в том, что в процессе разговора она сказала следующее: - школьникам продлили срок до 15 января можно ездить по проездным!  :confused:
Как так? Что, покупать теперь проездной на полмесяца? И будут ли они вообще? Или она просто так сказала, чтобы отвязаться от нас?

А проездные на принтере печатать? (Сарказм)
Это как? вопрос остался открытым ...
  • 0

#1568
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Чтобы проверить оплатили ли вы, кондуктор мог бы

 

Кондуктор не мог бы, ибо не его компетенция. Он не имеет права проверять оплату через Онай.


  • 0

#1569
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

а ошибки разные выдает? ведь карточка может быть просто пустой

 

В данном случае я просто не той стороной приложила первоначально.


  • 0

#1570
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вроде как информация напрямую ОТ не касается, но всё же, может, кому-то будет интересно... 

 

По информации, предоставленной в письме заместителя акима г.Алматы Р.Тауфикова, акиматом города на проект горнолыжного курорта «Кокжайлау» уже затрачено бюджетных средств 8 миллиардов 68 тысяч тенге...

 

Мы решили посчитать: на какие социальные проекты для города можно было бы направить потраченные 8 млрд. тенге?.

 

Учитывая, что данные средства были выделены до августовской девальвации, эта сумма по старому курсу (185 тг за $1 США) составляла примерно 43,2 млн. долл. США.

Итак.

Для решения одной из самых актуальных проблем города, а именно транспортной проблемы, решение которой также позволит улучшить экологическую обстановку в городе, можно было бы:

— купить 21 современный, новый трамвай;

— или построить более 370 км велодорожек;

— или построить одну линию БРТ (скоростной автобусный транспорт в городе), протяженностью около 20 км;

— или купить еще 260 новых автобусов на газе;

— или построить одну линию БРТ или ЛРТ (легкорельсовый транспорт) «Алматы-Талгар» (или «Алматы-Каскелен»)...

http://esgrs.org/?p=9712

 


  • 2

#1571
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня увидел на 263-м маршруте Батушных "узбеков" - ну, думаю - на Сотке ПС обновили !!! Ага, Щас..ссс !  Просто урезали количество автобусов и начали окучивать Илийский район. Получилось как всегда - ни там, ни здесь. на 263 3 машины, как минимум, а на  маршрут такой протяженности это маловато будет однако...

Чуть позже фото...


  • 0

#1572
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А в метро  параллельно с оплатой "Онай" ввели  оплату и банковскими бесконтактными картами  http://www.kursiv.kz...ogii-v-detalah/


  • 0

#1573
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня увидел на 263-м маршруте Батушных "узбеков" - ну, думаю - на Сотке ПС обновили !!! Ага, Щас..ссс !  Просто урезали количество автобусов и начали окучивать Илийский район. Получилось как всегда - ни там, ни здесь. на 263 3 машины, как минимум, а на  маршрут такой протяженности это маловато будет однако...

Чуть позже фото...

Узбеков скорее всего выкупили, вот они и работают теперь на 263. Потому что их они тоже продают.


  • 0

#1574
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Узбеков скорее всего выкупили,

Если бы выкупили - сменили бы гос. номера, а так скорее всего Бату ищет новые рынки на "после11января "...


  • 0

#1575
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Толи кризис шарахнул серьезно, то ли народу на Толе би осточертел такой "проезд" со скоростью пешего шага и стоячкой по 15 мин на каждой остановке, но сегодня в 19.15 вечера 16 автобус в центр в районе Гагарина шел с заполненностью меньше чем по сидячим местам. Такого не было никогда! В случае с 16 маршрутом. На Розыбакиева попался 59-5-6 человек в салоне. Немного больше народу было в 99 и 48. 


  • 0

#1576
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Толи кризис шарахнул серьезно, то ли народу на Толе би осточертел такой "проезд" со скоростью пешего шага и стоячкой по 15 мин на каждой остановке, но сегодня в 19.15 вечера 16 автобус в центр в районе Гагарина шел с заполненностью меньше чем по сидячим местам. Такого не было никогда! В случае с 16 маршрутом. На Розыбакиева попался 59-5-6 человек в салоне. Немного больше народу было в 99 и 48. 

Здесь все гораздо прозаичнее, Валентин ! Начались новогодние корпоративы в конторах несмотря на кризис и курс доллара, вот и народу мало в автобусах по это причине...


  • 0

#1577
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Начались новогодние корпоративы в конторах несмотря на кризис и курс доллара, вот и народу мало в автобусах по это причине...

 

А улицы при этом полны народу... 


  • 0

#1578
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Начались новогодние корпоративы в конторах несмотря на кризис и курс доллара, вот и народу мало в автобусах по это причине...

 

А улицы при этом полны народу... 

 

закупаются...


  • 0

#1579
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

Здесь все гораздо прозаичнее, Валентин ! Начались новогодние корпоративы в конторах несмотря на кризис и курс доллара, вот и народу мало в автобусах по это причине...

да что вы по себе судите.. если у вас мысли о корпоративе и пьянке это не значит что ВСЕ этим занимаются



#1580
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Здесь все гораздо прозаичнее, Валентин ! Начались новогодние корпоративы в конторах несмотря на кризис и курс доллара, вот и народу мало в автобусах по это причине...

да что вы по себе судите.. если у вас мысли о корпоративе и пьянке это не значит что ВСЕ этим занимаются

 

А с чего Вы взяли, что я об этом мечтаю ? Я вообще отдыхаю только 1 числа - это так к сведению. заканчиваем флуд на этом !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.