Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1501
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

 Очередная порция сказок. :D 

 

Власти Алматы определили режим работы общественного транспорта во время празднования Нового года. Так, 31 декабря обслуживать население выедут порядка полутора тысяч автобусов и троллейбусов. Они будут курсировать до часу ночи. Оплата не изменится. Дополнительно в праздничный день заработает специальный маршрут от центрального стадиона до Медеу. 

«В новогоднюю ночь особых изменений не будет, единственное, работа общественного транспорта будет продлена до часу ночи, и, если какие-то жалобы со стороны населения будут, они могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую - 397 01 91», - сообщил руководитель отдела Управления пассажирского транспорта г. Алматы Асет Тулеушов. 

 

http://www.almaty.tv...nogo-trans.html


  • 0

#1502
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 Очередная порция сказок. :D

 

Власти Алматы определили режим работы общественного транспорта во время празднования Нового года. Так, 31 декабря обслуживать население выедут порядка полутора тысяч автобусов и троллейбусов. Они будут курсировать до часу ночи. Оплата не изменится. Дополнительно в праздничный день заработает специальный маршрут от центрального стадиона до Медеу. 

«В новогоднюю ночь особых изменений не будет, единственное, работа общественного транспорта будет продлена до часу ночи, и, если какие-то жалобы со стороны населения будут, они могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую - 397 01 91», - сообщил руководитель отдела Управления пассажирского транспорта г. Алматы Асет Тулеушов. 

 

http://www.almaty.tv...nogo-trans.html

 

Даже если так получится, зачем ЭТО устраивать? Те, кто собирался тусить, тот и на такси уедет, а кто не собирался, тому и автобус не нужен.

Показуха? наведите порядок в Автопарках,

В тему про новые автобусы, так получилось, что "17" маршрут перебросили к моему дому (конечная) и в то же время, они получили новые автобусы (Youtong LITE)) Сейчас они в таком состоянии, что ПС "141" маршрута (На хюндайках) выглядет ... чуть лучше, но там и срок больше.


  • -1

#1503
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Даже если так получится, зачем ЭТО устраивать?

Занятно, все тут так пекутся о студентах и пенсионерах, а возможность уехать с новогодних открытых гуляний для людей с невысоким достатком не рассматривается вообще? Новогоднее такси ездит по конскому прайсу, есичо. Это мы тут себе можем позволить по кабакам тусить, а есть люди, которым и просто на площадь детей сводить - праздник.
  • 1

#1504
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Даже если так получится, зачем ЭТО устраивать?

Занятно, все тут так пекутся о студентах и пенсионерах, а возможность уехать с новогодних открытых гуляний для людей с невысоким достатком не рассматривается вообще? Новогоднее такси ездит по конскому прайсу, есичо. Это мы тут себе можем позволить по кабакам тусить, а есть люди, которым и просто на площадь детей сводить - праздник.

 

 

Меня очень беспокоит студент с последним айфоном (может конечно и подделка), в шубе и прочей атрибутикой КРЕДИТНОЙ жизни,

Поток пассажиров, в момент с 22 до 25-00 будет, не то что минимален, его практически не будет вовсе. 

Да и надо это водителю? в каком он состоянии будет (я не говорю про всех), но если они в будние дни ездят под шафе (или укуренные, или еще что-то) то что будет в этот день.

Да и я так понимаю, что не весь ПС выйдет на рейсы, а значит будет интервал во времени, причем отсчитываться он будет от 30 минут как минимум, какой здравомыслящий пассажир, с не высоким доходом будет рисковать двух сторонней пневманией у ребенка, ожидая свой автобус.

ИМХО конечно, но показуха ... не понятно в какое русло.


  • 1

#1505
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Меня очень беспокоит студент с последним айфоном (может конечно и подделка), в шубе и прочей атрибутикой КРЕДИТНОЙ жизни

М-да, ну и самомнение.

Я сейчас не про студентов в первую очередь говорю, а про малообеспеченные семьи, которые тоже хотят сходить на елку, посмотреть на салюты и хотя бы так детям радость доставить. Проблемы водил, если их дежурство выпадает на это время, меня не колышат совершенно - им за это деньги платят. А если водила бухой или укуренный - новогодний праздник не оправдание.
  • 0

#1506
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 Очередная порция сказок. :D

 

Власти Алматы определили режим работы общественного транспорта во время празднования Нового года. Так, 31 декабря обслуживать население выедут порядка полутора тысяч автобусов и троллейбусов. Они будут курсировать до часу ночи. Оплата не изменится. Дополнительно в праздничный день заработает специальный маршрут от центрального стадиона до Медеу. 

«В новогоднюю ночь особых изменений не будет, единственное, работа общественного транспорта будет продлена до часу ночи, и, если какие-то жалобы со стороны населения будут, они могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую - 397 01 91», - сообщил руководитель отдела Управления пассажирского транспорта г. Алматы Асет Тулеушов. 

 

http://www.almaty.tv...nogo-trans.html

телефон call-центра онай выдают за круглосуточный диспетчерский. :lol:

кто там будет сидеть в новогоднюю ночь если не то что в праздники и выходные, но и в рабочие дни вечером уже не берут трубку.

 

хочется посмотреть на 1500 пс в новогодную ночь. может действительно в эту ночь чудеса сбываются. :)

 

 

п.с. новогодний забег ночью оцепят улицы от Фурманова до стадиона Сатпаева, Абая. половина маршрутов там ходит или рядом


Сообщение отредактировал Ingerman: 23.12.2015, 12:51:06

  • 0

#1507
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

Меня очень беспокоит студент с последним айфоном (может конечно и подделка), в шубе и прочей атрибутикой КРЕДИТНОЙ жизни,

девушка, мы все очень рады что у вас атрибутика не кредитной жизни и вас хорошо обеспечивают.

если вы тусите то тусите себе на здоровье, только есть люди которые не потянут конские тарифы такси в НГ ночь, а по площадям погулять тоже охота



#1508
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Даже если так получится, зачем ЭТО устраивать?

Занятно, все тут так пекутся о студентах и пенсионерах, а возможность уехать с новогодних открытых гуляний для людей с невысоким достатком не рассматривается вообще? Новогоднее такси ездит по конскому прайсу, есичо. Это мы тут себе можем позволить по кабакам тусить, а есть люди, которым и просто на площадь детей сводить - праздник.
какой конский прайс? в новогоднюю ночь таксистов тьма, цены обычные. Ходят байки что в новогоднюю ночь, таксисты бабла немеренно зарабатывают. Будучи студентом, решил таксонуть в новогоднюю ночь. Идея провалилась, ибо на одного голосующего было 3-5 такси, вот и делайте выводы о ценах.
  • 2

#1509
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Меня очень беспокоит студент с последним айфоном (может конечно и подделка), в шубе и прочей атрибутикой КРЕДИТНОЙ жизни,

девушка, мы все очень рады что у вас атрибутика не кредитной жизни и вас хорошо обеспечивают.
если вы тусите то тусите себе на здоровье, только есть люди которые не потянут конские тарифы такси в НГ ночь, а по площадям погулять тоже охота
про конские цены написал, а теперь про публику. Вы мне покажите человека, который будет ждать автобус 31 декабря, после 9 вечера? при нынешник реалиях, бедный то человек, богатый, ждать точно никто не будет, потому как будет ли автобус гарантию никто не даст. Даже будут дежурные машины, по 2-3 на маршрут, с интервалом в час, умный человек ждать не будет, потому как ни расписания нет, и не известно, ждать сколько, полчаса или час.
  • 2

#1510
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

не известно, ждать сколько, полчаса или час.

Час будете ждать точно, как в выходные после 19.00 часов.

 

Кто знает в метро "Онай" запустили?


  • 0

#1511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Будучи студентом, решил таксонуть в новогоднюю ночь. Идея провалилась, ибо на одного голосующего было 3-5 такси, вот и делайте выводы о ценах.

Насколько я помню, в профиле у вас был прописан возраст 47 лет. Со времен вашего студенчества многое поменялось, поверьте. И я в новогоднюю ночь на две-три поездки в такси последние года три трачу более пяти тысяч тенге. И это не дальние поездки.

умный человек ждать не будет

Зато бедный будет.

Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2015, 13:29:40

  • 0

#1512
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Будучи студентом, решил таксонуть в новогоднюю ночь. Идея провалилась, ибо на одного голосующего было 3-5 такси, вот и делайте выводы о ценах.

Насколько я помню, в профиле у вас был прописан возраст 47 лет. С вашего студенчества многое поменялось, поверьте. И я в новогоднюю ночь на две-три поездки в такси последние года три трачу более пяти тысяч тенге. И это не дальние поездки.

умный человек ждать не будет

Зато бедный будет.
в чьем профиле 47 лет? в моем профиле окромя дня рождения ниче нет, годы не писал, эт ваши домыслы. А таксовать пытался ну с лет так 8 назад, может 10. так вы мне покажите этого бедного, который ждать будет, покажите его. Самое интересно, что один фиг автобусы не будут работатьни до часу, ни до двенадцати, а большинство и до девяти не дотянут, и ваш предполагаемый бедный, будет до утра нового года ждать, если не будет автобуса?
  • 1

#1513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в моем профиле окромя дня рождения ниче нет, годы не писал, эт ваши домыслы

Я запомнил, потому что назвал вас не так давно невменяемым в ответ на выпады, затем посмотрел в профиль и понял, что погорячился. Но сказанного не вернешь. Извините, кстати.

так вы мне покажите этого бедного, который ждать будет, покажите его.

Если будет знать, что есть специальное указание акимата на продление графика - будет ждать. Не дождется - тогда да, достанет последние деньги и поймает мотор.

Самое интересно, что один фиг автобусы не будут работатьни до часу, ни до двенадцати, а большинство и до девяти не дотянут

А на чем основана эта уверенность? Я вообще не понимаю, почему вы так печетесь только за водителей и кондукторов? Тогда рекомендую еще до кучи вспомнить врачей скорой помощи, полицию, ЧСников, да тех же официантов с барменами - им тоже работать в новогоднюю ночь. И не до часу ночи, а до утра.

Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2015, 13:43:39

  • 0

#1514
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И че мне все эти структуры, положено им работать- будут, я сам в новогоднюю ночь работать буду. А вот автобусники не будут. Каждый год такая кутерьма- акимат заявляет перед нг, что автобусы будут работать допоздна, и каждый год ничего не работает, потому как в новогоднюю ночь всем срать на это, никто не контролирует, у всех настроение хорошее и никто не жалуется, не ругается. А учитывая, что полтора косаря машин юудет на маршрутах... это в будний день, в пик столько работает. В общем увидим скоро чья правда, немного осталось. Кто верует в от в новогоднюю ночь могут встречать нг на остановке- романтика, я основываюсь на простых человеческих качествах-не будет водила в эту ночь на линии, дома будет, с семьей.
  • 2

#1515
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот, кстати, гражданам с Активной Гражданской Позицией™ как раз бы на этот вопрос возбудиться да потратить дружным гражданским гуртом часик времени, посмотрев на соблюдение указа акимата. И при невыполнении оного - позвонить по указанному номеру. Хоть какая-то польза вместо заунывного кукареканья в соцсетях.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2015, 14:07:25

  • 1

#1516
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

Будучи студентом, решил таксонуть в новогоднюю ночь. Идея провалилась, ибо на одного голосующего было 3-5 такси, вот и делайте выводы о ценах


эт когда было стесняюсь спросить :faceoff:  вы, батенька, от реалий оторвались, и все равно пытаетесь что-то доказать
 

так вы мне покажите этого бедного, который ждать будет, покажите его.

 

если само управление транспорта разослало релиз что будет работать почему бы ему не подождать. А как реале будет посмотрим
 



#1517
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Будучи студентом, решил таксонуть в новогоднюю ночь. Идея провалилась, ибо на одного голосующего было 3-5 такси, вот и делайте выводы о ценах


эт когда было стесняюсь спросить :faceoff:  вы, батенька, от реалий оторвались, и все равно пытаетесь что-то доказать
 

Пару лет назад точно было. Поймали такси с первой Алматы до Орбиты, тенге 800 отдали. Таксист жаловался, что конкуренция бешеная.

1 января этого года ехали в гости, таксист тоже плакался что выехал потаксовать после полуночи, час покатался и уехал домой спать, потому как клиентов меньше чем извозчиков.


  • 0

#1518
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

если само управление транспорта разослало релиз что будет работать почему бы ему не подождать. А как реале будет посмотрим

Вы серьезно верите, что кто-то будет работать до часу ночи? В обычные-то дни после 22:00 уже транспорта практически нет. Наверное 12 единственный городской маршрут у которого в 23:00 последний рейс реально выполняется, остальных маршрутов уже в такое время просто нет.  


  • 0

#1519
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

если само управление транспорта разослало релиз что будет работать почему бы ему не подождать. А как реале будет посмотрим

Вы серьезно верите, что кто-то будет работать до часу ночи? В обычные-то дни после 22:00 уже транспорта практически нет. Наверное 12 единственный городской маршрут у которого в 23:00 последний рейс реально выполняется, остальных маршрутов уже в такое время просто нет.

Джентльмены, вольно вам грызню устраивать. Неделя осталась, потерпите и посмотрите как на самом деле.
  • 0

#1520
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

 

если само управление транспорта разослало релиз что будет работать почему бы ему не подождать. А как реале будет посмотрим

Вы серьезно верите, что кто-то будет работать до часу ночи? В обычные-то дни после 22:00 уже транспорта практически нет. Наверное 12 единственный городской маршрут у которого в 23:00 последний рейс реально выполняется, остальных маршрутов уже в такое время просто нет.  

 

 

если назвались груздем (вызвались работать в НГ ночь) то пускай лезут в кузов (работают), никто их не заставлял делать такие заявления.

А как будет на самом деле покажет практика




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.