Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну, всех с почином! Буду первым в 6 части :hi:


  • 0

#3
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

2. хотелось бы все же услышать по поводу мед.комиссии. неужели наши справки уже не действительны? кто в теме проясните ситуацию. // обращусь в уфмс.


  • 0

#4
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый день! 08.10 подал на прогрмму , в субботу 14.11. получил письмо,пришло положительное решение.Судя из письма одобрили в КГ 05.11 ,отправка информации за рубеж 09.11, а 10.11 уже исходящее из ГК РФ в Алма-Ате. Всем удачи!!!


  • 3

#5
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

2. хотелось бы все же услышать по поводу мед.комиссии. неужели наши справки уже не действительны? кто в теме проясните ситуацию. // обращусь в уфмс.


Да, мне тоже хотелось услышать . Может и нет смысла делать РВП в КЗ , выкинув на ветер 120000 тенге ( нас 4 человека) , а сделать все в Калининграде и гораздо дешевле.
  • 0

#6
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

2. хотелось бы все же услышать по поводу мед.комиссии. неужели наши справки уже не действительны? кто в теме проясните ситуацию. // обращусь в уфмс.


Да, мне тоже хотелось услышать . Может и нет смысла делать РВП в КЗ , выкинув на ветер 120000 тенге ( нас 4 человека) , а сделать все в Калининграде и гораздо дешевле.

 

разве сейчас не 21 конс. сбор? или вы при+овали мед.справки?


  • 0

#7
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У меня уже бытовые вопросы. 

Где или у кого в Калининграде выгоднее всего покупать бытовую технику. В Алматы были ЦУМ, ГУМ, Интернет магазы и прочие Планеты с Сулпаками. А здесь кого можете порекомендовать? 


  • 1

#8
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Maximus, у них есть скидка для новоселов, по крайней мере была прошлой зимой, М-видео, Эльдорадо, в эльдорадо мне показалось дороже всего, на момент когда мы покупали технику. Но и Польшу никто не отменял, с учётом возврата tax free.
  • 1

#9
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
По поводу справок хз, все ли районы Калининграда так чудят. Но хотелось бы ясности, т.к. супруг заявитель пока один на рвп подал. Нам с ребёнком это ещё предстоит. И действительно, зачем принимать доки на рвп в консульстве? В общем, ждём, что пусть хоть решение примут положительное, а то совсем тоскливо.
  • 0

#10
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У меня уже бытовые вопросы. 

Где или у кого в Калининграде выгоднее всего покупать бытовую технику. В Алматы были ЦУМ, ГУМ, Интернет магазы и прочие Планеты с Сулпаками. А здесь кого можете порекомендовать? 

Интернет магазины на Авито. Самые гуманные цены. Ниже всех, процентов  на 10-15. Очень часто бесплатная доставка. Схема такая - идете в любой сетевой магазин, выбираете понравившуюся модель. Потом звоните на АВИТО, и заказываете такую по телефону.


  • 1

#11
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу справок хз, все ли районы Калининграда так чудят. Но хотелось бы ясности, т.к. супруг заявитель пока один на рвп подал. Нам с ребёнком это ещё предстоит. И действительно, зачем принимать доки на рвп в консульстве? В общем, ждём, что пусть хоть решение примут положительное, а то совсем тоскливо.

Алиша, вы в программу переселения с ребенком внесены не были? итог с доками какой? можно конкретики.


  • 0

#12
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Maximus, у них есть скидка для новоселов, по крайней мере была прошлой зимой, М-видео, Эльдорадо, в эльдорадо мне показалось дороже всего, на момент когда мы покупали технику. Но и Польшу никто не отменял, с учётом возврата tax free.

Интернет магазины на Авито. Самые гуманные цены. Ниже всех, процентов  на 10-15. Очень часто бесплатная доставка. Схема такая - идете в любой сетевой магазин, выбираете понравившуюся модель. Потом звоните на АВИТО, и заказываете такую по телефону.

Благодарю. Значит в правильном направлении искали-пришли к тем же выводам.

 


  • 1

#13
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет, в пятницу вернулась из Калининграда в Астану.  Ставила штам РВП (подавала в Астане) и подала доки на гражданство. Медкомиссию заново не проходила. Печать ставила на Фрунзе, 6.   Кстати о климате, до Калининграда  две недели жила в Питере , давление зашкаливало, отеки замучили, в общем самочувствие было отвратное. Ходила на улице в шапке, без было холодновато, хотя температура была не низкая. Для себя  решила, что Питер не для меня, хотя о красоте, культуре и возможностях в оном не спорю, там они значительно выше. В Калининграде прожила три недели, самочувствие прекрасно, шапку ни  разу не одела, в день когда было штормовое, удивилась что такой слабенький (для Астаны, особенно зимой с морозом в -30 ) ветер валит деревья (обьяснили из за особенностей почвы). В общем для меня Калининград оказался  более приемлемым для жизни, чем Питер. Улетала из Калина было +13, прилетела в Астану - 10 (брр)


  • 1

#14
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В Калининграде прожила три недели, самочувствие прекрасно, шапку ни  разу не одела, в день когда было штормовое, удивилась что такой слабенький

Эффект плацебо, главное верить что здесь лучше! Да тут и вправду лучше!  


  • 2

#15
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

2. хотелось бы все же услышать по поводу мед.комиссии. неужели наши справки уже не действительны? кто в теме проясните ситуацию. // обращусь в уфмс.


Да, мне тоже хотелось услышать . Может и нет смысла делать РВП в КЗ , выкинув на ветер 120000 тенге ( нас 4 человека) , а сделать все в Калининграде и гораздо дешевле.
разве сейчас не 21 конс. сбор? или вы при+овали мед.справки?
Так нас 4 . Только конс. сбор получится 80000 и + все справки и нотариальные заверения. Я просто спрашивала у тех , кто уже сдавал доки- в среднем 30000 на человека.
  • 0

#16
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет, в пятницу вернулась из Калининграда в Астану.  Ставила штам РВП (подавала в Астане) и подала доки на гражданство. Медкомиссию заново не проходила. Печать ставила на Фрунзе, 6.   Кстати о климате, до Калининграда  две недели жила в Питере , давление зашкаливало, отеки замучили, в общем самочувствие было отвратное. Ходила на улице в шапке, без было холодновато, хотя температура была не низкая. Для себя  решила, что Питер не для меня, хотя о красоте, культуре и возможностях в оном не спорю, там они значительно выше. В Калининграде прожила три недели, самочувствие прекрасно, шапку ни  разу не одела, в день когда было штормовое, удивилась что такой слабенький (для Астаны, особенно зимой с морозом в -30 ) ветер валит деревья (обьяснили из за особенностей почвы). В общем для меня Калининград оказался  более приемлемым для жизни, чем Питер. Улетала из Калина было +13, прилетела в Астану - 10 (брр)


Можно узнать , когда Вы сдали доки на РВП в Астане, когда получили ответ и когда полетели за штампом.
  • 0

#17
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Отметочку поставлю..))
  • -4

#18
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В общем, только что звонила в регион. РВП супругу одобрили. Но медкомиссию заново пройти придётся по приезду в Калининград. И только ПОСЛЕ медкомиссии поставят штамп РВП.
Итого, на РВП подали в консульстве Алматы 21 августа. Регион одобрил вчера, какой датой ещё не знаем. Медкомиссия алматинская недействительна, супруг пройдет ее заново в Калининграде и потом сможет проставить штамп РВП.
В программе переселения мы с ребёнком идём как члены семьи, но на РВП я и ребёнок подадим к окончанию срока действия свидетельства переселенца.
  • 0

#19
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

В Калининграде прожила три недели, самочувствие прекрасно, шапку ни  разу не одела, в день когда было штормовое, удивилась что такой слабенький

Эффект плацебо, главное верить что здесь лучше! Да тут и вправду лучше!  

 

Никакого плацебо)), изначально была цель сравнить, эти два города в приоритете для переезда.


  • 1

#20
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем привет, в пятницу вернулась


Можно узнать , когда Вы сдали доки на РВП в Астане, когда получили ответ и когда полетели за штампом.

 

сдала в конце апреле, решение было в июле, позвонили в конце сентября - сказали в срочном порядке лететь и ставить штамп


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.