Перейти к содержимому

Фотография

Первоклассники 2016

школа первый класс 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем!

 

Я на прошлой неделе ходила в 34 гимназию, правда поговорить мне не удалось.

Сказали что у них все поступающие сначала записываются, а потом они сами будут перезванивать.

Я оставила на вахте свои данные (ФИО и дата рождения ребёнка, адрес, телефон), но пока никто не звонил.


  • 0

#42
dasha_b

dasha_b
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Уважаемые мамочки деток, которые поступали в 38 гимназию в этом году, расскажите, пожалуйста, о порядке поступления. Как проходило  тестирование? Какие задавали вопросы?

ДД) узнали, что нить о 38 школе? к какому учителю? поделитесь информацией, мы тоже туда поступаем в этом году)

 

Здравствуйте! Мы передумали поступать в эту школу....Но из учителей нам рекомендовали Наталью Валентиновну и Елену Викторовну. Подробностей не знаю.

 

если не секрет в связи с чем передумали? нашли другую школу? или разочаровались в 38 школе?

 

Говорят, Среднее звено и старшие классы у нее очень слабые. Не хотелось бы ребенка переводить после 4. Пока рассматриваем 60, дальше конечно, но говорят того стоит.


  • 0

#43
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Говорят, Среднее звено и старшие классы у нее очень слабые. Не хотелось бы ребенка переводить после 4. Пока рассматриваем 60, дальше конечно, но говорят того стоит.

ну, в 60 тяжело попасть как и в 68, в этих школах больше уклон на языки идет... в одной немецкий, в другой английский,  по собственному опыту могу сказать, что языки мне в жизни не сильно пригодились.


  • 0

#44
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Кто слышал, говорят, что кому на 1-ое сентября будет полных 6 лет, ДОЛЖНЫ идти в первый класс?

Я хочу, что бы доча пошла в первый класс в полные 7-мь лет. Неужели с садика попросят?


  • 0

#45
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Кто слышал, говорят, что кому на 1-ое сентября будет полных 6 лет, ДОЛЖНЫ идти в первый класс?
Я хочу, что бы доча пошла в первый класс в полные 7-мь лет. Неужели с садика попросят?

У нас в садике (#79) в старшой группе (русской, насчет казахской не в курсе) тоже сделали такое заявление. Даже список составили, правда там есть дети кому только в октябре будет 6 лет. Сказали, чтобы готовились в подготовительную их не возьмут. Родители в шоке, дети в истерике.
  • 0

#46
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мы сейчас в 0 класс ходим,так вот учительница наша вчера сказала родителям,что с 1 сентября будут и 6-леток в 1 класс забирать.


  • 0

#47
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас в садике (#79) в старшой группе (русской, насчет казахской не в курсе) тоже сделали такое заявление. Даже список составили, правда там есть дети кому только в октябре будет 6 лет. Сказали, чтобы готовились в подготовительную их не возьмут. Родители в шоке, дети в истерике.

Вот и я в шоке. Не планировала вообще. Ни про школы не узнавала, ни про учителей. Хотя нет. Про одну школу точно могу сказать. По микроучастку относимся к 94-ой. Но туда не пойдём ни за какие пряники. Там мы уже были.

 

Мы сейчас в 0 класс ходим,так вот учительница наша вчера сказала родителям,что с 1 сентября будут и 6-леток в 1 класс забирать.

Так и раньше брали, но по желанию родителей. А тут принудительно? 

:faceoff:


Сообщение отредактировал y.zakhar: 19.04.2016, 07:22:43

  • 0

#48
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас в садике (#79) в старшой группе (русской, насчет казахской не в курсе) тоже сделали такое заявление.

Вы тоже в 79-ом? :hi:

Про школы узнавали?

 

правда там есть дети кому только в октябре будет 6 лет.

 

Не должны их трогать. Только те детки, которым на 1-ое сентября будет полных 6 лет.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 19.04.2016, 07:42:39

  • 0

#49
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Вы тоже в 79-ом? :hi:
Про школы узнавали?


Нашей в январе будет 6 лет, так что мы остаемся. По участку у нас 69, но куда пойдем еще не знаем. По прописке можем в 15 пойти, дальше, но кажется лучше 69.
  • 0

#50
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

и что теперь??? :confused:  наши детки которым уже исполнилось 7 лет, будут в одном классе с детками 6-ти лет? :faceoff: 


  • 0

#51
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

и что теперь??? :confused:  наши детки которым уже исполнилось 7 лет, будут в одном классе с детками 6-ти лет? :faceoff:

да, нашим в группе тоже самое сказали, вроде как дотации на старшую группу выдаются один раз, два раза по ним в саду нельзя быть, а мы успели


  • 0

#52
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Так и раньше брали, но по желанию родителей. А тут принудительно? 
 

Получается что так(((((6 и 7 летки будут вместе учится(((((Наша учительница всегда брала нулевок,а теперь ей администрация школы говорит,что 0 классов больше не будет и на 1 сентября она возьмет уже 1 класс.


  • 0

#53
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Бред какой-то. Это же первашей станет раза в 2 больше!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#54
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто-нибудь знает. Если есть на примете учитель, к которому хотим пойти, прям к ней подходить, чтобы в класс её попасть или кто это решает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#55
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

и что теперь??? :confused:  наши детки которым уже исполнилось 7 лет, будут в одном классе с детками 6-ти лет? :faceoff:

Наверно оно так и будет,хотя я даже представить себе не могу что из этого получится.Я своего сына забрала из садика подготовительной группы в конце октября и отдала в 0 класс.Почти до конца 2 четверти он привыкал к школьному режиму-бегал по классу во время урока,болтал на уроках непереставая,дома делать домашку была целая трагедия.Зато сейчас уже все по другому-сам делает домашнее задание,без истерик,читает хорошо,с удовольствием ходит в школу.Разница ,конечно,между садиком и школой большая в плане дисциплины,да и обстановки тоже.Старшую дочь отдали в свое время в 6 лет в школу,так пожалели потом 1000 раз-ей в игрушки играть хотелось,а мы получается 1 год детства у нее забрали(((


  • 0

#56
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я сегодня еще с учительницей нашей поговорю,узнаю про 6-леток)))


  • 0

#57
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кто-нибудь знает. Если есть на примете учитель, к которому хотим пойти, прям к ней подходить, чтобы в класс её попасть или кто это решает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Наверно это надо решать с администрацией школы.


  • 0

#58
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто слышал, говорят, что кому на 1-ое сентября будет полных 6 лет, ДОЛЖНЫ идти в первый класс?

Я хочу, что бы доча пошла в первый класс в полные 7-мь лет. Неужели с садика попросят?

Нам в саду это объявили на прошлой неделе. Если честно, я думала, это самодеятельность заведующей, потому как узнавали, официального постановления вроде как нет. Это вообще беспредел. Представляете сколько детей будет в классах? Разница в год в этом возрасте огромная - 6-ти летки и 7 -летки вместе? многие дети ни психологически, ни физически, не готовы к учебе в 6 лет, тем более, что нагрузки сейчас немаленькие. Да и пресловутый "год детства" тоже красть не хочется. Давайте, мамы, чьих детей настоятельно выпроваживают из сада в 6 лет, может как то организованно будем решать этот вопрос? может напишем какую то петицию? позвоним в гороно и так далее. Совсем не хочется, чтобы над нашими детьми эксперименты ставили.


  • 0

#59
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД! подскажите про школу 95 г. Алматы, какие учителя будут набирать первоклашек в этом году? кого можете порекомендовать?

Нн ходите в эту школу.она очееееень слабая. Все нормальные учителя давно ушли.
  • 0

#60
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я сегодня еще с учительницей нашей поговорю,узнаю про 6-леток)))

Получается так,что 6-леток и 7-леток вроде как планируют набирать в разные классы,но это только в планах...Первые два года поступление с 6 лет в первый класс - по желанию родителей(в тоже время  из садиков детей попросят :faceoff: )


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первый класс, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.