Перейти к содержимому

Фотография

.... Начинаем вспоминать....то время, когда в Париже было спокойно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потому люблю соседнюю маленькую церковь гораздо больше!

 

Да, она вообще суперская и древняя 


  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то екнуло прям...эх....! Выйти что ли за хлебом....с паспортом......)))

 

Мы вчера купили билеты, но блин в Дели. Надо туда по делам. А как же хочется в Париж.) 


  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#44
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы вчера купили билеты, но блин в Дели. Надо туда по делам. А как же хочется в Париж.)

Я жду тебя!!!
  • 1

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Квартал Маре у меня стоял в твердых планах моих прогулок пешком по Парижу.

Только пешком, только хардкор. Никаких тебе экскурсий или Красных автобусов.

Мне вот только что пришла мысль - а что я В Париже не ездила на Ред басах?))) Реально же удобно. Довезли до точки, походил пешком - посмотрел, поехал дальше. Почти не устал.

Парижские походы пешком меня выматывали так, что мне уже не было никакого дела до парижских закатов или вечернего Парижа.

12 часов пешком. Каждый день. Капец, я монстр.)

В квартале Маре я поняла, что у меня болит живот. Но, живот может болеть в Алма-Ате, не в Париже.

По Маре я гуляла от бара до бара. Так как просто так проситься в тайную комнату мне было неудобно, я приходила, заказывала бокал вина и орешки, и...

Где-то после пятой остановки я поняла, что такими темпами могу и до своего отеля на Больших бульварах не дойти.)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.07.2016, 15:06:52

  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это где-то я конкретно заблудилась уже на обратном пути из Маре до моего отеля и увидела такое красивое здание.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.07.2016, 15:08:33

  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Мне самой сейчас все это интересно пересматривать, потому что я не помню половину всего:)

 

Библиотеку помню. Она была где-то в середине моего маршрута. Хотя я и ходила по путеводителю, я там нереально блуждала. 

 


  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут мне тоже очень надо было оказаться, на одной из мансард этого угла на площади Вогезов жил Виктор Гюго

 


  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 


  • 0

#51
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тут мне тоже очень надо было оказаться, на одной из мансард этого угла на площади Вогезов жил Виктор Гюго

Там классно гулять по галлереям: уютные маленькие антикварные магазинчики, иногда натыкаешься на выступления артистов.
И еще, там классный парк. Одно из немногих наших мест для пикников.

Сообщение отредактировал Nara2012: 09.07.2016, 16:49:24

  • 1

#52
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Павильон короля и павильон Королевы неплохо смотрятся на этой площади, когда мы находится вблизи него с подругой всегда садимся в кафе ( там в одном из них совсем неплохие цены по сравнению с другими! Пьём, болтаем, смотрим на людей !!! И тишина обычно !
  • 1

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потому люблю соседнюю маленькую церковь гораздо больше!

 

Нашла и ее.

 

Церковь Сен-Пье́р де Монма́ртр

 

На самом деле это одна из древнейших церквей Парижа. Построили его в 1134 году, по настоянию Людовика VI, на месте разрушенного римского храма Марса.  В пасхальную неделю  1147 года храм был освящён.  Храм Святого Петра стал частью аббатства Монмартр. Аббатство  основала мать Людовика VII – Аделаида Савойская. Она была первой аббатисой монастыря.

В 1590 году при осаде Парижа войско гугенотов под предводительством Генриха VI заняло Монмартрский холм. Король выбрал аббатство местом своей ставки. Случилось неожиданное – значительная часть монахинь и послушниц стали подругами гугенотов. Когда осада была снята, монахини и аббатиса вместе с протестантами покинули аббатство.

 


  • 1

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А это довольно молодая церковь. Построена в 1904 году. В строительстве храма впервые применялась новая технология использования армированного цемента. Стены церкви выкладывали из полого кирпича и связывали в бетоне арматурой из проволоки. Из полого кирпича складывали и  тонкие колонны храма.  Венчали церковь железобетонные купола. В начале 20 века  такой способ строительства стал поистине революционным.

 


  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

Эта площадь находится   в самом центре холма Монмартр и, поэтому ее называют  "сердцем" Монмартра. Другое ее название – «площадь художников». Наверное, под этим названием она известна больше.  Хотя в Средние века здесь казнили преступников. 

Здесь жили Пабло Пикассо и французский пейзажист Морис Утрилло. А на самой площади собирался  весь цвет художественной элиты 19 века. 

 

Сегодня здесь  можно увидеть репродукции хорошо известных афиш Анри Тулуз-Лотека, выполненных в виде постеров или открыток. Они попадаются на глаза очень часто.  Дома, окружающие площадь относятся к 18-19 веку.  Первые  этажи  этих строений переделаны под многочисленные булочные, рестораны, небольшие картинные галереи, кафе, которые здесь называются «бистро». Про историю этого слова тоже есть своя легенда. 

Шел  1814 год.  Воинственные русские казаки впервые использовали его при посещении одного кабачка, подгоняя персонал заведения обслуживать их «быстро». Это произошло, если верить преданию, в одном из старых ресторанов площади – «Матушка Катрин», на котором висит памятная табличка, упоминающая это событие.

Ну и об этом написано практически во всех путеводителях по Монмартру. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2016, 16:52:41

  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дом Пабло Пикассо на Монмартре. 

 

Как только не  называют это здание богемного Монмартра- Бато-Лавуар, «Корабль-прачечная», «Дом-ковчег», общежитие, дом Пикассо. Это название дом получил потому, что своим архитектурным строением напоминал плавучую биржу для стирки белья. Здание расположено на площади Эмиля-Гуда. 

В те времена здесь проживали  самые бедные, никому  неизвестные поэты и художники. Среди которых были  Пабло Пикассо, Амадео Модильяни, Макс Жакоб, Жорж Брак и Андре Сальмон. Кроме того, в этом доме время от времени жили  Гийом Аполлинер, Гертруда Стайн, Сальвадор Дали, Анри Матисс, Жан Кокто. В 1907 году, именно в этом доме, где Пикассо прожил  пять лет, была нарисована картина «Авиньонские девицы». И это  ознаменовало рождение нового художественного направления – кубизм. До 1890 года неказистый  дом использовался в качестве фабрики для изготовления фортепиано. Наверное, это было не совсем прибыльное дело, потому что его внутри переделали под жилье, которое можно сдавать в аренду.   Дом  стоял на склоне холма, поэтому с фасада оно было одноэтажным с тремя окнами и дверью, как мы сейчас и видим. А с противоположной стороны  дом  трехэтажным, пятнадцатиметровой высоты. Но с той стороны мы дом смотреть не стали. 

В 1970 году дом сгорел. И то, что мы видим сейчас - копия. 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2016, 16:37:44

  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По легендам , Дионисий проповедовал христианство в Риме. Дальше он отправился в Германию и Испанию. С ним были его ученики. Где-то пишут, что их было двое, где-то трое. 

Дионисий дошел до Галлии,  затем и до Парижа. Париж тогда носил название Лютеции. И стал первым Епископом этого города. 

Власти Парижа тогда были язычниками, и вот, во время преследования христиан языческими властями, все три проповедника были схвачены и брошены в темницу.

 

Утром они  были обезглавлены на вершине Монмартра - горы мученников.  Именно в связи с казнью трёх святых эта гора и получила своё современное имя

 

Святой Дионисий взял свою голову, прошествовал с ней до храма и только там упал мёртвый. Благочестивая женщина Катулла погребла останки мученика.

Это случилось в 250 году нашей эры. С головой в руках Святой Дионисий прошел примерно 6 км. На том месте, где он упал построили Аббатстсво Сен-Дени, которое я просто обожаю. 

 

Если честно, я забыла, как называется эта церковь на месте казни Святого Дионисия. Подозреваю, что называется она Церковь Святого Дионисия на Монмартре. 

 

Хотя, Интернет мне говорит другое - Церковь святого Дионисия Парижского и святого Причастия (Église Saint-Denys-du-Saint-Sacrement) находится в 3 км к востоку от Лувра в 3 округе в квартале Маре. 

 

 


  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас, Мулен де ла Галетт - это просто символ Франции. Мельница давно уже не работает. А построена  она была в 1622 году.   С  1939 года, эта раритетная "старушка" находится под защитой государства как памятник архитектуры. Рядом с ней возвышается еще одна – мельница Раде, которая не менее старая.  Оба сооружения давно уже не рабочие, но в свое время очень часто являлись источником вдохновения для импрессионистов и важным элементом художественного пейзажа. Интересно, когда они в последний раз работали именно как мельницы? 

 

В 17-18 веках ветряных мельниц на Монмартре было около тридцати. Тогда  они придавали особый шарм живописным окрестностям  этого холма. Когда ветряная машина перестала приносить доход, ее хозяин, «папаша Дебре», приделал к ней навес и переделал под ресторан. Очень предприимчивый был дядька, надо сказать. 

А танцевальный зал находился в деревянном сарае. Когда было тепло,  гости выходили танцевать во двор.  Там  хозяин расставлял столы и лавки. Заведение тогда получило название «Галетная мельница». 

И тут все пропитано богемным духом. По вечерам, выходным и праздникам сюда стекались потанцевать и пообщаться  молодые художники, актрисы, литераторы и все веселые люди с Монмартра. Наверное, тут было очень весело! 

Здесь можно было увидеть и юного Пабло Пикассо, Ван Гога, Жоржа Мишеля, Ренуара, Коро, Теодора Руссо. У многих из них на картинах изображалась популярная мельница. Ее писали на своих полотнах Пабло Пикассо, Ренуар, Рамон Касае. Нидерландский художник Ван Гог запечатлел ее в своей одноименной картине.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2016, 17:05:48

  • 0

#60
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Комментариев что-то нет про Пигаль))) Мисс! Первое место поселения в Париже!))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.