Перейти к содержимому

Фотография

.... Начинаем вспоминать....то время, когда в Париже было спокойно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Побывав более чем в 43 странах этого мира, я всегда знала, что  Франция и сам Париж занимает в моем сердце особое место.

Нет, я здесь я не влюблялась, я не гуляла по улицам Парижа с любимым человеком по утра, я не встречала с ним рассветы и не провожала закаты...

Париж для меня не город любви.

Париж для меня все...

 

Париж для меня - то бесценное время, которое я проводила вместе с ребенком.

 

Я давно хотела собрать в кучу все видео, что я снимала в Париже. Потому что что-то теряется, что -то просто пропадает... Винты, флешки, компьютеры. Скоро может просто все исчезнуть.

 

Решила все выложить на ютуб. Но эту тему я хотела назвать по другому- То время, когда доллар был 150 тенге и мы были счастливы.

 

А сегодня проснулась и ужаснулась тому, что вчера, в пятницу 13 произошло в Париже.

 

Страшно... Не буду здесь вдаваться в рассуждения о том, что не нужно было пускать такое количество беженцев, особенно молодых мужчин - арабов.

 

Боль, ужас и непонимание за что гибнут мирные люди....


  • 2

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Заблудилась.. Бродила где-то в районе церкви Сен- Эстаж

 


  • 2

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наверное, мне так везло, но весной в Париже я все время попадала в какую-то катаклизму.) Все время меня заливал дождь:)

 

Погода менялась каждые 15 минут.

 


  • 2

#4
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Побывав более чем в 43 странах этого мира, я всегда знала, что  Франция и сам Париж занимает в моем сердце особое место.

 

Журналистка? По работе бывала?

Чтобы объездить столько стран - надо несколько раз в год мотаться как минимум :)



#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Журналистка? По работе бывала?

 

По работе я была только 1 раз в Германии. Три дня.)

 

Так и ездила 4-5 раз  в год. Сама


  • 0

#6
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Miss, классно! Продолжай. Для меня Париж родной город, все таки 22 с лишним года моей жизни проходит в этом чудесном городе, я ее люблю и обожаю. Моя подруга парижанка от рождения недавно в Будапеште мне сказала, я парижанка , а не будапештка, что было приятно слышать от француженки до конца ногтей...
  • 2

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, классно! Продолжай. Для меня Париж родной город, все таки 22 с лишним года моей жизни проходит в этом чудесном городе, я ее люблю и обожаю. Моя подруга парижанка от рождения недавно в Будапеште мне сказала, я парижанка , а не будапештка, что было приятно слышать от француженки до конца ногтей...

 

Обязательно продолжу. Сейчас так смешно на это все смотреть, я так коряво снимала видео, еще только училась. И жаль, что тогда техника не позволяла снимать в качестве Full HD, Париж у меня снят 640 на 480. Поэтому в хорошем качестве ничего монтировать не получается.

 

Вернее, фотоаппарат Кэнон 7 D позволял снимать, но я тогда не понимала, зачем нужно такое разрешение для видео, которое будет грузиться в Интернет.

Скорости Интернета выросли, сейчас залить ролик в Инет дело 15 минут. Раньше у меня один ролик мог грузиться сутки.

 

Как быстро все меняется...

 

Как же хочется, чтобы в Париже и дальше было все спокойно. Чтобы больше не было никак терактов, чтобы напрасно не гибли невинные люди...


  • 2

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Люксембургский сад. Волшебный тихий уголок в Латинском квартале

 


  • 2

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А на Вандомскую площадь мне нравилось приходить по вечерам.

 


  • 2

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 2

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.02.2016, 15:23:26

  • 2

#12
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Заблудилась.. Бродила где-то в районе церкви Сен- Эстаж

Очень люблю эту церковь!  :hi:

Она была первой, которую я посетила в Париже (октябрь 2002 г.)! В одну из поездок мы там наблюдали: съемки художественного исторического фильма (октябрь 2007 г.), репетицию испанского хора (июнь 2014 г.)! 

 

К сожалению в Башне Жака ни разу не была! То она на ремонте, то у меня времени нет! :faceoff:


  • 1

#13
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Красиво!

Там витражи очень красивые! Но самое любимое среди них - это окно-розетка, которое слева (если смотреть внутрь церкви от входа)! При чем нравится любоваться им как изнутри церкви, так и со стороны парка! В этом парке мы традиционно нежимся на солнышке и перекусываем на самой дальней лавочке!  :dandy:

И еще! Если помните, внутри церкви слева есть небольшая комнатка с царскими королевскими атрибутами (мантия, короны и пр.) Постоянно оставляем там монетки, просовывая под стекло! Монетки в основном либо тенге или украинские копейки! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.12.2015, 23:06:55

  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уличные пляски в Париже

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.