Перейти к содержимому

Фотография

дышите глубже - проезжаем Сочи !вид на экологически чистый район

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нет пусть не трясет, пусть так упадут сами по себе
  • 0

#22
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
На 3-м курсе студентом, коллеги (старше меня) по работе спросили у мя. -Какую машину я возьму. Я ответил.-Что машину брать не собираюсь....так как не хочу портить экологию города. Тогда они посмеялись и сказали что посмотрят еще....на чём я буду ездить.

Я сам любитель мотобайка.....(не знаю что повлияло на это, может птмчто у отца был байк).......но машины меня еще с детсва не прикалывали. Знал одно....что если буду брать машину....то только внедорожник.

Вот с прошлого года меня коллега и друзя заразили своими разговорами о машине. В итоге узнал что мне нравится БМВ и Паджеро....И уже начал надумывать купить Паджерик.....
Зачем мне машина?
1-Чтобы ездить на природу.
2-Не отстовать от своих знакомых в развити(это чисто псих. гонка.....моно сказать понты)
3-Снять квартиру в аренду подешевле на окраине.
4-Ездить по делам.....(хоть и редко выезжаю).
5-Поставить цель...в начале машина..а потом байк....(по городу думал ездить только на байке...в тёплое время)
6-Это фсё так затянуло....что появилось желание просто ездить на своей машине.(забыв о талпучке в автобусах).
7-менее 2-х кубовые машинке не нравится.
Когда мои друзя узнали что запретят ввоз праворулек или подоражает......то 2-е из них щас взяли в кредит...(и оба не менеее 2-х кубов.....один из них ездить с Талгара)...сёдня коллеге пригнали Джипик.....а еще оди ждёт к НовГоду сво кирасинку.

Наверно фсётаки не буду брать Мшнку.....ради принципа.(если брать только для езды за город и привезти/отвезти).

НУНО УСТАНОВИТЬ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ЕЗДЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА БОЛЕЕ 1,1куб. МАШИНАМ....справедливо ведь!?...нах.....челу в городе вездеход.....дороги у нас нормальные...(да нормальные дороги!!!...не колхоз).....
Или пусть пересаживаются на байк :laugh: .....0.3-0.5 куба.

Кажется эту темку нуно забросить в ветку Авто :smoke:
  • 0

#23
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да лучше меньше камазов всяких разных ездили бы по городу..


Или лучше всего на велосипеды все пересели бы.
  • 0

#24
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Поставили недавно датчик СО на крыше дома, и решили посмотрели статистику. По пачпарту макс. допустимая норма - 3 мг/м3
так вот ночью эта норма еще более менее соблюдается, а в часы пик утром и вечером доходит до 17 мг, это более чем в 5 раз выше нормы, дышите глубже господа :smoke:

Поставили недавно датчик СО на крыше дома, и решили посмотрели статистику. По пачпарту макс. допустимая норма - 3 мг/м3
так вот ночью эта норма еще более менее соблюдается, а в часы пик утром и вечером доходит до 17 мг, это более чем в 5 раз выше нормы, дышите глубже господа :laugh:
  • 0

#25
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На 3-м курсе студентом, коллеги (старше меня) по работе спросили у мя. -Какую машину я возьму. Я ответил.-Что машину брать не собираюсь....так как не хочу портить экологию города. Тогда они посмеялись и сказали что посмотрят еще....на чём я буду ездить.

Я сам любитель мотобайка.....(не знаю что повлияло на это, может птмчто у отца был байк).......но машины меня еще с детсва не прикалывали. Знал одно....что если буду брать машину....то только внедорожник.

Вот с прошлого года меня коллега и друзя заразили своими разговорами о машине. В итоге узнал что мне нравится БМВ и Паджеро....И уже начал надумывать купить Паджерик.....
Зачем мне машина?
1-Чтобы ездить на природу.
2-Не отстовать от своих знакомых в развити(это чисто псих. гонка.....моно сказать понты)
3-Снять квартиру в аренду подешевле на окраине.
4-Ездить по делам.....(хоть и редко выезжаю).
5-Поставить цель...в начале машина..а потом байк....(по городу думал ездить только на байке...в тёплое время)
6-Это фсё так затянуло....что появилось желание просто ездить на своей машине.(забыв о талпучке в автобусах).
7-менее 2-х кубовые машинке не нравится.
Когда мои друзя узнали что запретят ввоз праворулек или подоражает......то 2-е из них щас взяли в кредит...(и оба не менеее 2-х кубов.....один из них ездить с Талгара)...сёдня коллеге пригнали Джипик.....а еще оди ждёт к НовГоду сво кирасинку.

Наверно фсётаки не буду брать Мшнку.....ради принципа.(если брать только для езды за город и привезти/отвезти).

НУНО УСТАНОВИТЬ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ЕЗДЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА БОЛЕЕ 1,1куб. МАШИНАМ....справедливо ведь!?...нах.....челу в городе вездеход.....дороги у нас нормальные...(да нормальные дороги!!!...не колхоз).....
Или пусть пересаживаются на байк :laugh: .....0.3-0.5 куба.

Кажется эту темку нуно забросить в ветку Авто :smoke:


это тема, в Европе ваще все ездят на малолитражках - меньше движок- меньше газов, меньше тепла, меньше пробок и тд.

Еще надо бы:
1) налог повысить у кого свышее 3 литров
2) ввести поэтапное требование к двигателям - евро3 или евро2 к 2007 году
3) кто дымит и у кого газы превышают нормы - штраф стоянка и требование пока не починят свои старые телеги
4) короче все что грязноее - налоги, штрафы, запрет въезда в определенные терриотрии, а у кого евро стандарт - отмена налога, и везде зеленный свет.

а вот что делать с камазами, грузовиками и дизеьными маршрутками?
  • 0

#26
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Наверняка как-то негативно это все на здоровье легких отражается.
У нас же как всегда хватятся, когда каждый второй в больницу загремит. ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!
Я - за радикальное решение проблемы загазованности - либо действительно всех на велосипеды, либо туго нам скоро всем придется, дамы и господа.
Больше всего возмущает, что об этом никто не говорит. СМИ молчат. Надо бить тревогу, пока не поздно!!!
  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


А поводу лучше срать здесь... мне по барабану, я уже старый, а вот здоровье моих детей мне далеко не по барабану. Простой вопрос: много в городе районов, где можно без риска для здоровья детей пить воду из крана?


Не обязательно жить в Ате......вон в других городах хороший воздух....почему вы не позаботились о своих детях....и не переселили их ....ну хотябы в Астану.!?

Собственно боюсь что электро мобили не спасут нас от вредных веществ...(вспомнити фильм "Джони-мнемоник"....где электричество и радиосвязь убивает людей).....
Вот на газе вроде фсё хорошо.......(или водород)....нуно просто хорошенько поработать над этим....шобы не взрывалось......

Кстати вы и ваши дети пользуются сотовой связью...........а ведь очень вредно.......я сам стараюсь не общатся по сотке.....только в искл. случае......1000ед. хватает на 2 месяца.

нах......... люди рожают детей.......если фсе они в скором времени начнут болеть....(нуно ведь как то обезопасить будушее.....шобы не бросать их на произвол судьбы......типа выживай если хоч. жить).

Млин!!!.....неужели в гос. службе нету гуманых людей....


тут два варианта: либо вы забыли поставить смайлики, либо пора начать беспокоица в связи с нарушением мозговой деятельности. В форуме "авто", куда есть желание закиинуть идею в одном из следующих ваших постов, людей с такими идеями и так хватает. Не стОит...

Кстати, а чо бы вам самим не переехать куда-нить в бобруйск или урюпинск? :smoke:
  • 0

#28
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Наверняка как-то негативно это все на здоровье легких отражается.
У нас же как всегда хватятся, когда каждый второй в больницу загремит. ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!
Я - за радикальное решение проблемы загазованности - либо действительно всех на велосипеды, либо туго нам скоро всем придется, дамы и господа.
Больше всего возмущает, что об этом никто не говорит. СМИ молчат. Надо бить тревогу, пока не поздно!!!


да тема, велоипеды. В голландии даже напрокат велики дают. Но там есть спец.вело.доржки,
а у нас не то что дорожек нету, саи водилы - готовы задавить байкеров, гады блин :rolleyes:
  • 0

#29
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

вид с балкона гостиницы Ала-Тау
там где-то в центре в облаке - новые дома на Достык ( построенные куатом и дома др. контор )
http://img485.images...231220057qc.jpg

Да это туман!
Как раз тогда был. Зима же теплая(для зимы) - влажности много было!

Вот Вы вечером, часиков в 9-10, приедте в тастак(напр, где базар) и Вы поймете, где в самом деле облака "здорового" воздуха(вернее то, что от него остается) :D Вот тут то Вы почувсвуете на все 100. :D
Я вот, скоро выложу вотки с 9 этажа в тастаке. Вид на частный сектор и город :) Вот там ясно видно, откуда в городе гарь! Частный сектор с печками(топка)!!!
С наступлением осени и до лета смлошной дымоган!! + топят всем, что попадется. Каждый день так!
Четко видно, как все это Г сгоняется в сторону центра!
Весь этот дым ощущается(стоит столбом) с сайрана/сбая до фуранова кирова и далее расстягивается вниз и сдувает в сторону аэропорта, а там(по пути) к этому всему Г прибавляется "местное" Г.
Наверняка все замечают, кто ездит по ташкенской вечером! если ехать из центра часов в 7 вечера, то после байзакова машина четко наполняется дымом с улице.

Летом такое в основном в выходные, когда бани ничинают топить :D
Жду недожусь, когдаж этот частный сектор снесут нафиг. :rolleyes:
  • 0

#30
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Не волнуйтесь введут у нас скоро что-то типа евро2, но думаю нифига не изменится цвет неба в нашем городе
  • 0

#31
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
да застроили все....город не продувается - ужасно все это.
Машин все больше и больше, вот так и получается - грязный воздух и постоянные пробки.
И на самом деле все молчат, никому дела нет - а ведь это весь перечень заболеваний дыхательный путей.
надо переезжать в другие города - где тихо и спокойно - как я в принципе и сделал, а в Алмату мона ездить отдыхать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.