Перейти к содержимому

Фотография

У нашего дома вырубили сквер, на его месте строится АЗС. Можно ли что-то сделать?помогите информацией, пожалуйста

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я не понимаю людей, которые предпочтут заправку офисному зданию. Заправка снижает стоимость квартир на 10-15%.

 

Насчет парковок согласен, но это меньшее зло чем, постоянное зловоние от АЗС и загрязнение подземных вод, земли, травы.

 

Идеальный для вас вариант это постройка Автоцентра по продаже дорогих марок авто, Ягуар, Рейндж Ровер и тд. Машин приезжает мало, народу тоже не много, район для продажи дорогих авто самое то, этажность низкая.

 

Спасибо, я тоже придерживаюсь вашего мнения.

Если бы я выбирала квартиру для покупки, то, увидев прилегающую к дому заправку, даже рассматривать бы такой вариант не стала.


  • 0

#162
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Шум машин с заправки у вас бы не превысил, имхо, шум с АФ. На заправку мы 1 раз жаловались - у них там что-то с фильтром было и попахивало бензином ощутимо. После коллективной жалобы все устранили.

Я тоже жил с подветренной от заправки стороны и могу утверждать, что удовольствие еще то - часто воняло бензином по приезду бензовоза, выхлопы и шум от очереди на заправку, периодически кассир изъявляла желание пообщаться по громкоговорящей связи.

Согласен, что офисное здание тоже не подарок, но если обязать застройщика построить вместительную подземную стоянку (а это должно быть нормой), то часть проблем будет решена.
 

До и после.

Оно, конечно, понятно - "бизнес интересы", но так изуродовать отличный сквер...

Эх, и когда у нас появятся меценаты, которые будут выкупать землю чтобы сохранить зеленые насаждения, а не вырубать их до состояния голой степи...

Сообщение отредактировал Lewis: 20.11.2015, 11:00:53

  • 1

#163
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да, а вот о том, что высотка закроет вам вид на горы тоже писалось, но как-то мало этому внимание уделено. А ведь это не маловажно - или любоваться прекрасной горной панорамой, а у автора, судя по тому, что квартира высоко, вид там должен быть отменный, или на тыльную часть офисного здания с кондерами, трубами и окнами, за которыми офисный планктон маячит. Разница, думаю очевидна. И никак ее не компенсировать.



#164
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В том районе и так куча заправок. На водозаборной, чуть ниже АФ, На Жарокова две (на каждой стороне), На верхней части АФ на выезде с Казахфильма, на выезде с Баганашила, ну и чуть дальше на Розыбакиева-АФ. На мой взгляд более чем достаточно, учитывая, что не пешком до них идёшь и машину толкаешь :)

 

Жителям района удачи в непростой борьбе!

 

У нас Магнум построили, тоже тот ещё подарок.... Мои окна теперь между двумя светофорами :faceoff:  А было тихо, спокойно и куча круглосуточных стоянок...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.11.2015, 11:45:21

  • 0

#165
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Скамейки поставили, урны, деревья посадили, культур-мультур, правда?


  • 1

#166
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Скамейки поставили, урны, деревья посадили, культур-мультур, правда?

 

Это кагбэ слегка враки маааленькая часть правды))

"Парковую зону" я утром вам сфотографирую и выложу)

 

Деревья действительно посажены, но только вдоль Аль-Фараби. На месте вырубленных вдоль тротуара. Хорошие сосенки. Молодые, но довольно высокие, выше двух метров. Высажены в два ряда.

 

Дорожка от домов к остановке забетонирована, её восстановили.

 

Непосредственно около наших домов совсем небольшая площадка огорожена бордюром (маленький такой "пятачок"), на ней выставлено по периметру несколько скамеек и между ними урны.

Все остальное - перепаханная голая земля, сейчас прикрытая снегом.

 

"В пользование жильцов" ничего не вернули, новый проект готовится. Т.к. участок продан, он в частной собственности.

Обещано, что точно не АЗС. Возможно, административное здание.

Движение начнётся весной, по-видимому.

Буду держать вас в курсе.

Фото "парковой зоны" :faceoff:  завтра с утра предоставлю)


Сообщение отредактировал Katinka: 18.01.2016, 22:52:35

  • 0

#167
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Оказывается, в телефоне у меня фото "парковой зоны" есть)

Изображение 033.jpg

Земля. Дорожка. В нижней части снимка - часть площадки. Вдоль Аль-Фараби сосны.

 

Изображение 034.jpg

Собственно, благоустройство.


  • 0

#168
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Жители алматинского микрорайона упрекают Байбека в невыполнении обещания

 

64642_main.jpg

 

64643_main.jpg

 

64645_main.jpg

 

http://informburo.kz...eshchaniya.html


  • 0

#169
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я так понимаю, это Аким Байбек там парковку устроил
Там мечеть вроде рядом... Если фото сделаны в пянтицу, то это всё объясняет. 

И да,  пустырь, это вообще ни разу не парковая зона. 



#170
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день.

Компания "Kazstar construction comapny" добралась со своими АЗС и до нашего дома.

Раньше была не большая АЗС под брендом V-OIL, но с осени 2014 года она не работала.

10842cad0efd.jpg

 

И вот с 10 августа 2017 г., под предлогом "реконструкции" под домом начали строить новую АЗС:

2423940ce88e.jpg

 

1c3388a17999.jpg

 

ada56c4eeb89.jpg

 

Как видно заправка намного больше предыдущей. Из официального ответа акимата видно, что якобы все официально и следовательно законно.

 

Однако из видимого явны следующие нарушения «НОРМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.АВТОЗАПРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ СТАЦИОНАРНОГО ТИПАСН РК 3.03-01-2001»:

  1. Не допускается размещение АЗС под железнодорожными и автомобильными мостами и вблизи их на расстоянии 100м. В данном случае от емкостей для хранения топлива до автомобильной развязки, в виде моста, менее 25 метров.
  2. Расстояние от АЗС до кромки проезжей части дороги, не менее 15 м. В данном случае расстояние от емкостей для хранения топлива до кромки ближайшей дороги около 8- метров.
  3. Минимальное расстояние от подземных резервуаров до здания сервисного обслуживания водителей и пассажиров (магазин сопутствующих товаров, кафе, санузлы) не менее 9/15 метров, в зависимости от класса огнестойкости. В данном случае здание сервисного обслуживания будет находиться непосредственно у подземных резервуаров для хранения топлива, менее 2 метров.
  4. Минимальное расстояние от раздаточных колонок до стен жилых домов считается 25 метров, для АЗС обслуживающих только легковые автомобили. Для заправки автотранспортных средств массой более 3,5т расстояние увеличивается до 100м. В данном случае забетонировано основание для установки заправочных колонок на расстоянии около 25 метров от стен дома. С большой долей вероятности можно предположить, что на данной АЗС будут заправляться не только легковые автомобили.

Также согласно правил  «СП РК 3.03-107-2013 Автозаправочные станции стационарного типа»:

  1. При проектировании благоустройства  Санитарно-защитной зоны рекомендуется сохранение зеленых насаждений. Со стороны селитебной территории располагается полоса древесно-кустарниковых насаждений шириной не менее 50м, , а при ширине зоны до 100м – не менее 20м. В данном случае, только расстояние фундамента для заправочных колонок, до стен жилого дома составляет около 25 метров, при этом под стенами дома проходит пешеходный тротуар шириной около 4 метров, а так же учитывая, что от заправочной колонки около 3 метров ширины отводится на заправляемый автомобиль, ни о какой посадке 20 м зелеными насаждениями речи и быть не может.

Возникает вопрос, как может такой набор нарушений быть законным. К сожалению городской Акимат отказывается принимать граждан, перенося встречу раз, за разом.

 

Может жильцы с Аль-фараби 83,85 подскажут как боролись со стройкой АЗС у себя под окнами?


Сообщение отредактировал simplex: 29.08.2017, 12:39:13

  • 1

#171
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

В дополнение ответ на коллективное письмо жильцов, написанное на имя акима г. Алматы.

90a274e2027c.jpg


  • 0

#172
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня на стройке спилили большинство деревьев, даже показали разрешение на спил аварийных деревьев от 28 августа 2017г. Почему они до вчерашнего дня не были аварийными???

70a05950a3d7.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.