Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедные технлолгии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вчера наткнулся на интересную тему. 

 

Ретродирект — оригинальный и нестандартный способ переключения передач для велосипеда. Впервые её применили на велосипеде Hirondelle Retro-Direct, который выпускался 20-х годах прошлого столетия. Переключатель, если его таковым можно назвать, на заднем колесе имеет двойной привод и две обгонные муфты.

Одна из ветвей привода изменяет направление вращения. Если педали крутить как обычно, то одна часть привода хочет вращать колесо в обратную сторону. Эти попытки компенсируются обгонной муфтой. Вторая часть привода непосредственно передаёт усилие на колесо как обычно. Если вращать педали в обратном направлении, то две части привода колеса меняются ролями: первая передаёт усилие, а вторая работает вхолостую вращая обгонную муфту.

Такой привод имеет преимущество, так как позволяет быстро сменить передачу без ослабления усилия. При изменении направления движения педалей, наоборот происходит кратковременный пиковый выброс энергии. Мёртвой точки при изменении нет. Варианты исполнения ретро директоров могут быть с обратной низшей или с обратной высшей передачами.
9zKGKwROvr8.jpg

 

Timur_j еще подкинул видео: 
 


  • 0

#2
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вроде бы по теме. Напишу здесь. Вчера наткнулся на вот такие интересные держаки под фляги:

 

https://www.kickstar...nder-your-bottl

http://www.kingcage....ttle-cages.html

http://www.kingcage....rgocage-lrg.jpg

 

По второй ссылке стоит целых 45 баксов. Нашёл на eBay, но цена всё равно кусается, а я такое захотел (пускай даже и подседельная сумка вполне неплохо выполняет свою задачу). Вопрос: никто на что-то подобное от китайцев по меньшей цене не натыкался? :-)


  • 0

#3
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вроде бы по теме. Напишу здесь. Вчера наткнулся на вот такие интересные держаки под фляги:
 
https://www.kickstar...nder-your-bottl
http://www.kingcage....ttle-cages.html
http://www.kingcage....rgocage-lrg.jpg
 
По второй ссылке стоит целых 45 баксов. Нашёл на eBay, но цена всё равно кусается, а я такое захотел (пускай даже и подседельная сумка вполне неплохо выполняет свою задачу). Вопрос: никто на что-то подобное от китайцев по меньшей цене не натыкался? :-)

ИМХО, баловство, за такие деньги. 1000 и 1 способ прикрепить велоаптечку.
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

шоссеры не возят рюкзаки, не вешают подседельные сумочки - у них другой стиль-лук-имиж.


  • 0

#5
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Давно перестал возить камеру, ремкомплект с клеем и over9000 латок, монтажки и "обычный" воздушный насос. Обхожусь только самоклейными латками и баллончиком, в любом кармане незаметны.


  • 1

#6
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ремкомплект с клеем и over9000 латок

 

Подскажите тогда что-нибудь, чем хорошо клеить камеры под покрышки 700x23C? Купил в ПроСпорте какие-то заплатки, так они не клеят нормально шоссейные камеры. Только MTBшные нормально клеились.


  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я брал вроде бы "Авторовские" самоклейки. Круглые, ~1.5-2 cм в диметре, в пакетике штук 8 с кусочком наждачки. 23 у меня нет, но 28 клеили хорошо. Если еще накачать 6атм, прилипают навсегда, т.е. переклеивать не приходилось.


  • 0

#8
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Рюкзак с поворотниками.

Клевая идея... но не за 10к рублей))


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 20.11.2015, 17:59:06

  • 0

#9
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В названии очепятка - технлолгии  :) 


  • 1

#10
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В названии очепятка - технлолгии 

Печатал быстро, не заметил букву "Л" вторую. Монитор далеко от меня стоит :rotate:


  • 0

#11
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вон,для интересующихся такой фигней (почему фигня,уже давно и не раз обсуждали)

 

 

 

 

Limited Sale Price $19.99

 

ну и пара баксов доставка,если с трек-нумером


  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
 

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?

blue25bb7.jpg

авторы тут

Сообщение отредактировал GB: 27.11.2015, 23:10:19

  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?

желание соригинальничать 


  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?

желание соригинальничать
Я бы не назвал оригинальным то на чем ездят два миллиарда индусов и китайцев. У них большинвство народных велов с похожими вилками. С инженерной точки зрения не могу привести обоснования для всего этого. Веса добавляется куда больше чем жесткости.
  • 0

#15
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?

желание соригинальничать
Я бы не назвал оригинальным то на чем ездят два миллиарда индусов и китайцев. У них большинвство народных велов с похожими вилками. С инженерной точки зрения не могу привести обоснования для всего этого. Веса добавляется куда больше чем жесткости.

 

Но автор этого из америки, для местного рынка это оригинально, что и нужно для того, чтобы иметь часть рынка. Найдутся покупатели желающие отличаться от других.


  • 0

#16
Karlett

Karlett
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?



авторы тут

Такие вилки использовались на Кланкерах, что позволяло создать более жесткую конструкцию. 

Возможно откат к тем временам) 


  • 0

#17
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Функционал вилки не ясен. Какие будут идеи?

авторы тут

Отпадает необходимость в переднем багажнике, больше возможностей к ней прицепить всего и удобно


  • 0

#18
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Смотрю в сторону трансмиссии 1*11 с кассетой 11-42 SRAMовской, и возник вопрос... есть ли у SRAM манетки а-ля RAPIDFIRE? чтоб одним нажатием на курок понижало сражу на 3 передачи? если есть такая байда, то как официально называется?


  • 0

#19
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Смотрю в сторону трансмиссии 1*11 с кассетой 11-42 SRAMовской, и возник вопрос... есть ли у SRAM манетки а-ля RAPIDFIRE? чтоб одним нажатием на курок понижало сражу на 3 передачи? если есть такая байда, то как официально называется?

Я бы смотрел в сторону шимано.
Конкретно хт8000, все то же, только дешевле, и манетка,как ты хочешь, и главное - кассета под обычный барабан, не под хД, как у срама.
  • 0

#20
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Смотрю в сторону трансмиссии 1*11 с кассетой 11-42 SRAMовской, и возник вопрос... есть ли у SRAM манетки а-ля RAPIDFIRE? чтоб одним нажатием на курок понижало сражу на 3 передачи? если есть такая байда, то как официально называется?

Я бы смотрел в сторону шимано.
Конкретно хт8000, все то же, только дешевле, и манетка,как ты хочешь, и главное - кассета под обычный барабан, не под хД, как у срама.
Спасибо. Все-таки опять шиману буду брать, только 8000я серия кусучая по цене, на SLX выбор остановил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.