Перейти к содержимому

Фотография

БескамеркаКак бороться с микродырками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Просто я ехал не разбирая дороги (там на дороге иногда валялись кусты с этими колючками- я их не объезжал - как остальные - не знаю) + некоторое время ехал по обочине...

А не сдувало потому как 5 колючек оставались в колесе они свои дырки держали заткнутыми :)
  • 0

#42
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
я 2 раза прокололась, мерзкие колючки, совсем нельзя с дороги съезжать.
  • 0

#43
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А не сдувало потому как 5 колючек оставались в колесе они свои дырки держали заткнутыми :)

точна!!! у меня со звуком пссссс.... спустило колесо уже возле делики, когда я колючку вытащила
  • 0

#44
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да лучше с камерой , если дырка , то раз заклеил и поехал дальше!:(
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тема то старая и я уж почти позабыл про ваши страсти-мордасти с бескамерками, взял и купил на Женсоне Мавики Кросс-максы Эндуро (ширина обода 19 мм) и бескамерки Максисы Кросс-марки 2.1.
Намылить обод, надеть руками и хорошенько расправить резину, накачать напольным насосом с манометром заняло 2-3 минуты на колесо, не больше.
Заливкой герметика пока не заморачивался, попозже займусь этой фигней.
  • 0

#46
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ а уменя такой вопрос.
Вчера прокол безкамерку на мелком стекле.
Колесо спустило за считаные минуты, пришлось пешком искать ближайшую вулканизацию, в итоге дырку на вулканизации заклеили а вот накачать так и не смогли.
У меня нипель нестандартно маленький.
Может есть какие-то переходники для обычных автомобильных насосов? (ну чтобы на вулканихации накачать).
Короче пришлось вызывать эвакуатор в виде друга на джипе, потому как до дома я бы только к утру дошел :laugh:
Дома своим родным насосом колесо так и не удалось накачать. В общем основные вопросы
- как накачать колесо?
- где взять переходник?

Сообщение отредактировал Petro: 26.07.2006, 17:54:53

  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дома своим родным насосом колесо так и не удалось накачать. В общем основные вопросы
- как накачать колесо?
- где взять переходник?

- мыло+вода+хорошо расправить корд+наполный насос
- здесь (в комплекте с Мавиками похожие адапторы из пластика идут в комплекте)
  • 0

#48
pip24

pip24
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лучшая борьба с микродырками это установка сразу полноценных покрышек отличного качества.
Проинформироваться можно тут ( на английском тожа......)
  • 0

#49
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Хочу вот резину себе поменять. Потому вопрос - что взять посоветуете: бескамерки или всё-таки имеет смысл поставить простую резину?

На мой взгляд, вроде получается что минусов у хороших бескамерок и нету по сравнению с обычными покрышками - камеру то точно так же поставить можно, если что.
Единственно - нету у меня насоса напольного, не получилось бы так, что старую резину сниму - а новую поставить-накачать не получится! :)
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я так понимаю. что тебе дорогущий Ларсен ТТ точить по асфальту жалко? Для асфальта (апхиллы) ставил Хатчинсон Питоны с камерами (они и катят хорошо, и лёгкие при этом), а если поставить слики лёгкие, то вообще супер будет. Правда скоро начнутся дожди, грязь и снег, поэтому надо иметь ещё и недорогую шипастую резину, т.к. на сликах можно навернуться в повороте гденть.
Минусов у бескаммерок целых два: высокая цена и большой вес (примерно 800 г против 500 г). Зато можно качать несильно и не бужет проблем со снейк-байтами (на ИК кто ездил, то на спуске обязательно в группе бывают пробои камер).
Бескамерку можно накачать любым насосом, если её правильно поставил (мыльная вода и расправить по краю). Я на марафоне на броде залатал и накачал маленьким насосом (камеру не ставил). А насосы напольные есть в продаже, причём стоят дешевле бескамерки и качаешь быстрее.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.11.2006, 16:12:09

  • 0

#51
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Поставить хочу Maxxis WormDrive, полуслики.
Ларсен по асфальту (а я сейчас по нему,всё-таки, большую часть времени езжу) шумит сильно. Да и вообще, погладьше чего-нибудь хочу, понакатистей. :)
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Максис рулит! В ГС пока сидели на травке, обратил внимание на то, что почти на всех байках стояла такая резина :)
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

просто суперклеем изнутри прокапай.

Купил на дженсоне хатчинсоновский "ремнабор для ремонта бескамерок" - хех, а внутри тюбик того же китайского суперклея и 4 заплатки! Плюс бумажка-инструкция: мол мелкие дырки латать снаружи надо, крупные - изнутри. Единственный плюс "фирмы" в том, что крышка на тюбик плотно прикручивается.
  • 0

#54
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А в чём смысл стандарта UST? Точнее в чём его отличие от "обычной" tubeless system?
  • 0

#55
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Чет я немогу понять зачем вообше нужны бескамерки? Как я понял с ними проблем больше чем с простыми. А в чем тогда плюсы ? :mad:
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Стандарт UST был разработан фр.компаниями Мавик, Хатчинсон и Мишелин - 3 года упорных трудов и в 1999-ом вуаля! - http://www.mavic.com...e_fiche_420.php - особая конструкция обода, резины и колеса в целом (например Мавик, Шимано выпускают заводские комплекты колёс под UST).
А "обычных" после этого и не стало :mad: только наборы типа "сделай сам" (от фирменных Стан-ноу-тьюбс, ДТ тубелесс ло самодельных из изоленты).

ЗЫ кстати Вадимыч взял и пробил бескамерку на гонках :-)

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.02.2007, 17:19:31

  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.nsmb.com/...eless_12_04.php - статья с картинками о том, как недорого сделать бескамерку самодельную с помощью камеры от бмх.
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
видео про бескамерки с герметиком (беременным и байкерам до 16-ти лет смотреть не рекомендуется!) - http://ru.youtube.co...h?v=VKLB8ah0v3Y
  • 0

#59
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

видео про бескамерки с герметиком (беременным и байкерам до 16-ти лет смотреть не рекомендуется!) - http://ru.youtube.co...h?v=VKLB8ah0v3Y

какой-то супер герметик! ИМХО преувеличено, у меня 1/3 герметика вытекло, пока дырка от одного гвоздя затянулась, и то не на ходу. Правда, давление при этом упало мало. На ходу забрызгивает герметиком от колеса, и медленней затягивается.
  • 0

#60
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

видео про бескамерки с герметиком (беременным и байкерам до 16-ти лет смотреть не рекомендуется!) - http://ru.youtube.co...h?v=VKLB8ah0v3Y

ну если залить литр густого герметика так и будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.