Перейти к содержимому

Фотография

БескамеркаКак бороться с микродырками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Hi All!
Возникла проблема где то пробил свой безкамерки, теперь они спускают за неделю или чуть больше полностью, найти микротрешины или дырочки не получаеться не кто не подскажет в чем может быть проблема.
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Чтоб дырки обнаружить, надо в воду часть колеса опускать - правда, микро-дырки травят еле заметно. Но если найдёшь, то просто суперклеем изнутри прокапай. Ещё не советуют для бескамерок пользоваться рычажками - типа они мнут края и воздух травит не держат поэтому. Потом там водичку заливают чуток перед установкой и т.д.
А вообще лучше поставь нормальную резину и камеры :laugh:
  • 1

#3
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
я еще в середине лета обнаружил на своей задней безкамерке более 20 (!) микродырок.

Реальный совет - поставь внутрь камеры, и никаких проблем! Я так и сделал уже давно.

ИМХО при наших дорогах от безкамерок нет пользы пока.
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ИМХО при наших дорогах от безкамерок нет пользы пока.

А дороги наши не при чём, вам скорее всего не повезло с ободом-резиной (бывает так, что обычная резина колется легко или камера по шву травит).
Где-то была таблица, в которой обычная резина и бескамерки сравнивались при разном давлении - сопротивление качению у бескамерок при меньшем давлении такое же, как и у обычной при большем давлении. Если интересно, то тут статья про бескамерки - бескамерки по идее хороши для бездорожья, где  при малом давлении обеспечивают хорошее сцепление, комфорт и без снейк-байтов.
  • 0

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я на Старт-шоссе скатал не один десяток бескамерок и с проблемой микродырок знаком. Бороться с ними очень сложно. Эти дырочки не сквозные и в воде их искать бесполезно. Пузырьки будут появляться совсем не напротив дырки, а где угодно. Поэтому не ясно где клеить. С большой рваной дырой справиться намного проще, чем с микродырками. Можно попробовать автомобильное экстренное средство для заклейки камер - жидкость, которую заливают прямо в камеру. На шоссейных бескамерках я такое не пробовал, чтобы не заклеить золотник. А самое лучшее решение - перейти на камерные колеса.
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

жидкость, которую заливают прямо в камеру. На шоссейных бескамерках я такое не пробовал, чтобы не заклеить золотник.

Я закачивал воды немного и трубка ещё пару недель служила, потом лопалась и ты получал душ :p А если не лениться и зашить тонкую трубку в толстую, то такой конструкции хватало на сезон.

Щас сюда приехали профики из Европы дойчетелекомоские: Ульрих, Вини и др. по приглашению нашей Велофедерации - Проскурин им охоту-рыбалку устроил.
А в начале ноября будет Чемпионат страны по мтб - эдакая многодневка на Сайране плюс гонка на байках вверх на Медео.
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Ставь камеры. Они у Доктора есть и у Ильдара.
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ставь камеры. Они у Доктора есть и у Ильдара.

Бескамерки рулезь форево, пойду завтра на сто закачаю, и буду бороться с дырками...
  • 0

#9
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Бескамерки рулезь форево, пойду завтра на сто закачаю, и буду бороться с дырками...


Уа-ха-ха. Тогда купи карманную СТО, чтобы в горы ее с собой брать или катайся только вокруг большой СТО  :p
  • 0

#10
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Бескамерки рулезь форево, пойду завтра на сто закачаю, и буду бороться с дырками...

Уа-ха-ха. Тогда купи карманную СТО

:p Ок, только ты её тащить будеш...
  • 0

#11
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

...от безкамерок нет пользы пока...

никогда не юзал, но так и не могу понять какая может быть от них польза?
судя по конфе, вижу только гемор с ними...
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...от безкамерок нет пользы пока...

так и не могу понять какая может быть от них польза?
судя по конфе, вижу только гемор с ними...

А ты почитай выше, я там ссылку давал - перевод звучит типа так: бескамерки при меньшем давлении не пробиваются как обычные (кто с этим не сталкивался?), не срывают соски при прокручивании (тема тоже знакомая), потом типа из-за отсутствия трения между камерой и покрышкой колёса катят лучше (это для гонцов важно).
С обычными покрышками, чтоб не было пробоев надо качать сильно - в рез-те на дубовых колёсах хуже сцепление и контроль. И бескамерки при проколах давление теряют медленнее - из камеры же воздух быстро выходит при проколе.
По этим бескамеркам дешёвым у спид-про судить об остальных не надо - обода не под UST стандарт и резина не самая лучшая (20 дырок зараз - это чересчур много).
Увы, нормальные бескамерки дороже обычных: и обода, и резина, да нет их тут в продаже пока, так что для нас получается "толку от них нет" всё равно...
  • 0

#13
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Бескамерки рулезь форево, пойду завтра на сто закачаю, и буду бороться с дырками...

Уа-ха-ха. Тогда купи карманную СТО

:p Ок, только ты её тащить будеш...


Щас! Купи себе газель, погрузи в нее туда и катайся!  ;)
  • 0

#14
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
по правде я вообще не представляю как работает бескамерка, там покрышка с интегрированной камерой, или покрышка одевается на герметичный обод?
П.С.
но всёж несмотря на все плюсы б.к., нет оправдания тому что после прокола идешь пехом с байком ((-:
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по правде я вообще не представляю как работает бескамерка, там покрышка с интегрированной камерой, или покрышка одевается на герметичный обод?

Скорее 2-ое и у обода края такие, что резина садится плотно (там выемка такая). Гемор м.б. при замене ниппелей, но у Мавика новые колёса позволяют это делать просто.

П.С. но всёж несмотря на все плюсы б.к., нет оправдания тому что после прокола идешь пехом с байком ((-:

Не проблема - выкручиваешь сосок, ставишь обычную камеру, качаешь и едешь дальше.
П.С. А есть ли оправдание тому, чтобы ставить манетки-дюрейлеры СРАМ, которых тут днём с огнём не найти и которые с Шиманой не совместимы? :p
  • 0

#16
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

П.С. А есть ли оправдание тому, чтобы ставить манетки-дюрейлеры СРАМ, которых тут днём с огнём не найти и которые с Шиманой не совместимы? :p

да.... это был прокол... но всёж грипшифт рулит, во вс сл. для меня. но эту проблем мы уже разрешили, взял правый срам шифтер, рокет, он такой же как и 9.0, только шимано компатибл, теперь осталось найти петух, номальный задний перекл, либо срам есп, или шимано, и машина готова к сл. сезону, а зимой покатаю на ораньжевом.
так что моя трансмиссия, или как ее назвать, готова и к сраму и к шимане (-;
  • 0

#17
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Сорри если этот вопрос уже был...

Как можно залатать безкамерку в походных условиях?!
Поставить камеру?! Или есть ремкомплект для безкамерных колес?!
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как можно залатать безкамерку в походных условиях? Поставить камеру? Или есть ремкомплект для безкамерных колес?

Хоть бескамерки пробиваются реже, проколы вместе с шипами и стёклами держат по штук 10, но велокамеру всяко имей с собой.
Пишут, что легко заделывать небольшие дырки супер-клеем - почистить, промазать, чтоб внутрь дырки попал клей, чуток подождать, сжать и готово. А ремкомплект обычный подойдёт, на Тастаке по 150 тенге.
  • 0

#19
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Тимур огромное спасибо :D
Просветил темного человека :smoke:
  • 0

#20
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Жгут очень тонкий промазывается клеем и вдавливаешь его отверткой в дырку
до вулканизации должен дотянуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.