Перейти к содержимому

Фотография

Гейминг в кризисигры и их стоимость

консоли pc ps4 игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

За последнее время стоимость игр значительно выросла, отрезав этот сегмент развлечений для очень большого количества людей.

Кто-то вновь возвращается на торренты, кто-то достает с полок пыльные PS3 и Xbox360 и проходит то, до чего раньше не доходили руки, кто-то играет в игры купленные на steam распродажах.

 

Согласно разным исследованиям, в любой кризис человек старается отвлечься, уйти от гнетущей реальности и интерес к развлекательному контенту увеличивается.

Интересно проанализировать, как текущий кризис сказался на продажах игр и сопутствующих товаров (консоли, комплектующие к ПК), как простой обыватель относится к росту цен, как вообще чувствует себя эта отрасль и что будет дальше :)

 

Стоят ли игры текущих цен, которые за них просят? Будет ли рост дальше? Уменьшится ли число играющих на консолях?

Обсудим? :bow:


  • 2

#2
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На злобу дня темка.
Лично по себе скажу что из девальвации перестал покупать игры
Посл что было на пс4 это ведьмак и бетмент, а xотел бы например прикупить макса, короля с дестени, нфс новый выxодит завтра, дрейка со всеми портированными приключениями, фоллаут и еще пару тайтлов выxодящиx. Теперь активно изучаю тему про бразильскиx умельцев якобы копирующиx игры на пс4 но инфы маловато.
Еще думаю настал тот период когда игру надо покупать в двойке (без посредников). или ждать рожденственскиx распродаж но там новинок точно не будет. Будущее консольныx игр туманно в нишиx краяx.
  • 0

#3
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Даже по распродажам в PSN выгода не большая, тот же Bloodborne выходит 9000 тенге.

За эти же деньги можно взять с рук б/у диск :-/

Покупка игр в двойке тоже может быть рисковым занятием, если продавец не надежный. Покупал с другом, но и ему сейчас не до игр, тем более с такими ценами :)

Думаю что возьму на PS4 только Street fighter 5 и может быть Horizon: Zero Dawn. A новые Deus Ex, Tomb Raider и прочее - на PC.


  • 0

#4
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а xотел бы например прикупить короля с дестени

Тоже хотел и тоже передумал :)

тем более по второму разу платить как за новую игру :shy:


  • 0

#5
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Да на PC вариант. Но я пока не надумал покупать прокачанный комп для игр. Теперь придеться думать над приоьретением компа для торрент едишн
  • 0

#6
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Иногда я жалею что не играю в какие-нибудь free to play а-ля Dota2 или WOT :D


  • 0

#7
F_I_Kruzerstern

F_I_Kruzerstern
  • Гость
  • 31 сообщений

Иногда я жалею что не играю в какие-нибудь free to play а-ля Dota2 или WOT :D

В эти так называемые "free to play" забабахаехете потом больше денег чем стоят платные игры :) , сужу по себе :D


  • 0

#8
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

На счет аля фри ту плей...картошка (разрабы танков) рекламу своих проектов на ТВ уже давно размещают, а на сколько известно это одна из дорогих реклам на сегодняшний день. 

Школьники студенты пенсионеры вливают туда не плохие деньги, вроде кажется копейки но на самом деле это большие деньги только с прем аккаунтов я уже не говорю про прем технику на которой они зарабатывают миллионы долларов.

Я лично перестал что либо покупать, но не потому что кризис, а просто нашел другую альтернативу..чем тупой донат в игры.


  • 0

#9
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а просто нашел другую альтернативу..чем тупой донат в игры.

Расскажите нам, где клад зарыт)

 

Сам тоже перестал покупать всякие плюшки и игры. Последнее что купил, это последнее дополнение к СтраКрафт 2. Нужно было раньше покупать, но руки с финансами не доходили. А теперь дошли, но цены повысились. Купил бы ФалАут, но комп что-то начал глючить. 4 ядра спокойно тянули его, но потом возникла проблема, что при заходе - игра вылетает. 

 

В этом году хотел комп новый собрать - кризис - максимум что могу купить - "Жвачку" да "Чупа-чупс" - в том смысле, что цены резко подскочили. 

 

Скидки, типо новогодней распродажи = можно, но как уже говорилось, шанс того, что там будет новинка очень низка. Есть куча игр у меня в загашники, в которые я не играл. Можно СК1 пройти заново, с Диабло 2) Может ещё что скачаю с торрентов. ФалАут 3 снова запустить, поняв причину выкидышей. Ну и кто запрещает пройти игру ещё раз на более высоких сложностях?) торренты отмирали, спасибо кризису - снова начнётся их эра) 


  • 0

#10
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а на сколько процентов выросли цены на видеокарты/процессоры?


  • 0

#11
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну если из за бугра) то также в 3 раза, как сам курс) Точнее, Стоимость в Бакинских осталась та же, а вот с переводом в Тенге мы пролетели.

Также зависит от продавца. У кого-то цены поднялись на некоторые товары от 30 до 50%, а у кого-то на все 100-200. Всё зависит от того, когда и как завозили, ну играют ли они на ценах или честно продают по закупочной цене. 

Например, в Пулсере цены повысились на 30% на нужный мне ССД. Когда в другом магазине, нужная мне мать в 113%. Я просто послал всё к чертям. 

Добрый человек предложил привезти за 100$ охлаждение Ноктуа 14, ну 100 Бакинских не плохо, но если 18 800 как-то звучало круто, но 27 400 как-то уже кусается. Если ЗП в Бакинских, а это только у забугорщиков, то всё норм, но у нас всё в тенге) "Якобы в тенге", из-за чего мы сильно зависимы.

 

Да что там про игры говорить. Я месяц назад в Кондиреской Рахат был, там цены на любимые конфеты были в районе 500-700 тенге, на прошлой неделе зашел - 1550 - 18** тенге. Глаза Разул, поворот на 180 градусов и к двери. Будем Сами готовить Сладости) 


  • 0

#12
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Да что там про игры говорить. Я месяц назад в Кондиреской Рахат был, там цены на любимые конфеты были в районе 500-700 тенге, на прошлой неделе зашел - 1550 - 18** тенге. Глаза Разул, поворот на 180 градусов и к двери. Будем Сами готовить Сладости) 

Может и игры сами будем делать с железом для компов?))


  • 0

#13
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Будем Сами готовить Сладости)

будем сами делать игры? :D


  • 0

#14
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Расскажите нам, где клад зарыт)

Да мало ли на свете увлечений ?)) 


  • 0

#15
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Года два назад хотел купить Audiosurf 2, но все время ждал приличной скидки. И вот, я ее дождался - 50%. Но с новым курсом цена практически прежняя, лучше бы два года назад игру купил. 

 

А так я особо не жалуюсь. У меня в библиотеке 318 игр, на прохождение одной только серьезной РПГ месяц уйдет. Плюс все близзардовские игры. А за новинками я не гонюсь, комп уже не тот. 

 

И, кстати, f2p - отличное решение. Да, я очень много задонатил в доту даже со всеми этими кризисами, но остальные спокойно играют без доната. Только игра должна быть такой, чтобы донат вообще роли не играл. В танках у донатеров преимущество, в доте - нет.


  • 0

#16
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Я и до кризиса не брал приставки из за конских цен на игры. Ладно в первый год как говорит Сони они продуют плойку по себестоимости, а прибыль имеют с продаж игр. Но через год когда железо в приставке по идее устаревает и обесценивается, можно цены на игры уменьшить на процентов 50, а цену на приставку оставить такой же. А Сони продают одно поколение приставок 3 года, почти не уменьшая стоимости, а игры продают всегда по конским ценам. Ладно были бы еще годные эксклюзивы, на Икс боксе их практически нет, а у Соньки раз в год нормальный эксклюзив выходит.

C ценами на комплектующие, на пк тоже особо не наиграешься даже если скачивать игры с торрентов. Наш выход только, как сказали выше, f2p игры где за донат можно купить только скины и всякие украшательства. 



#17
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Игры то не подорожали.  Это доллар подорожал))

 

На прошлой неделе с 50% скидкой в Стиме купил наконец-то Alien: Isolation. Вместе со всеми дополнениями вышла 15 баксов. Для такой игры очень даже дешево я считаю. А вот покупать игры дороже 30-40 долларов сейчас наверное бессмысленно. Только если уж совсем выхода нет, либо игра очень крутая. Например, платить кучу денег за Кол во Дьюти, который за 6-8 часов проходится, я считаю глупо. Только если ради сетевой игры, но думаю можно поискать более дешевые аналоги. А уж цены на консольные игры вообще логике не поддаются.



#18
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может и игры сами будем делать с железом для компов?))

будем сами делать игры?

Ну в Войнушки то играли в детстве, когда ещё компов у всех не было) Было же весело)

Можно и в другие игры играть, которые не требуют Завышенные Системные требования) Футбол) Баскет) Коньки) Девушка/Парень) То же удовольствие, но куда дешевле)


  • 0

#19
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я и до кризиса не брал приставки из за конских цен на игры. Ладно в первый год как говорит Сони они продуют плойку по себестоимости, а прибыль имеют с продаж игр. Но через год когда железо в приставке по идее устаревает и обесценивается, можно цены на игры уменьшить на процентов 50, а цену на приставку оставить такой же. А Сони продают одно поколение приставок 3 года, почти не уменьшая стоимости, а игры продают всегда по конским ценам. Ладно были бы еще годные эксклюзивы, на Икс боксе их практически нет, а у Соньки раз в год нормальный эксклюзив выходит.
C ценами на комплектующие, на пк тоже особо не наиграешься даже если скачивать игры с торрентов. Наш выход только, как сказали выше, f2p игры где за донат можно купить только скины и всякие украшательства.

Heavy Rain, Gran turismo, LBP, MGS4, Uncharted и Last of us, которая на железе 7 летней давности выглядит не хуже отличной ПК игры - это на вскидку эксклюзивы Sony.
Пк как минимум нужно апгрейдить пару раз в год, чтобы уверенно играть на настройках выше среднего
  • 0

#20
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Игры то не подорожали. Это доллар подорожал))

На прошлой неделе с 50% скидкой в Стиме купил наконец-то Alien: Isolation. Вместе со всеми дополнениями вышла 15 баксов. Для такой игры очень даже дешево я считаю. А вот покупать игры дороже 30-40 долларов сейчас наверное бессмысленно. Только если уж совсем выхода нет, либо игра очень крутая. Например, платить кучу денег за Кол во Дьюти, который за 6-8 часов проходится, я считаю глупо. Только если ради сетевой игры, но думаю можно поискать более дешевые аналоги. А уж цены на консольные игры вообще логике не поддаются.

Согласен, Alien почему-то зашёл именно на консоли, видимо размер экрана играет роль
  • 0



Темы с аналогичным тегами консоли pc, ps4, игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.