Перейти к содержимому

Фотография

Властелин Колец 4Быть или не быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Проект киноадаптации романа "Хоббит" (The Hobbit), первого произведения Толкиена про Средиземье, по-прежнему висит под знаком вопроса. И режиссёр Питер Джексон, имеющий виды на "Хоббита", пояснил сложившуюся ситуацию на праздничной премьере своего "Кинг-Конга": "Так получилось, что у студии MGM есть права на роман, а саму MGM пару месяцев назад купила Sony. Вторая половина прав у New Line Cinema, и теперь две стороны должны сесть за стол переговоров". Энтузиазма полон и фэнтези-актёр Алан Ли, постоянно сотрудничающий с Джексоном. На днях в Милане он представлял своей альбом скетчей на "Властелина колец" и высказал предположение, что приквел знаменитой трилогии будет снят в течении ближайших 3-4 лет. Ну а пока время для закулисных юридических баталий между владельцами прав.
  • 0

#2
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:dandy:))
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:dandy:))

а затем снимут о том как замучили бедного Сарумяна. и о его бравой команде.
  • 0

#4
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
интересно кто будет играть молодого Бильбо )))
да и Гэндальф стареет уже...
  • 0

#5
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:smoke:))

Да уже выпустили. Каждая часть минут на 40 длиннее оригинальной. Не знаю, что они туда понапихали...
  • 0

#6
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто


Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:laugh:))

Да уже выпустили. Каждая часть минут на 40 длиннее оригинальной. Не знаю, что они туда понапихали...


наверное добавили еще 40 минут про то, как Федор Михалыч в муках кольцо тащил в Мордовию ... :smoke:

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Энтузиазма полон и фэнтези-актёр Алан Ли...

:smoke: Алан Ли не актёр, а художник (fantasy artist).

http://www.edoras-ar...ndex_lotr_e.htm
http://www.fantasy-a...k/alanlee.shtml
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:laugh:))

Да уже выпустили. Каждая часть минут на 40 длиннее оригинальной. Не знаю, что они туда понапихали...


наверное добавили еще 40 минут про то, как Федор Михалыч в муках кольцо тащил в Мордовию ... :smoke:


Битвы длиннее, и много новых моментов ещё - смерть Сарумана например, встреча Гэндальфа с Чёрным Королём и много ещё
  • 0

#9
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Битвы длиннее, и много новых моментов ещё - смерть Сарумана например, встреча Гэндальфа с Чёрным Королём и много ещё

Простите,с каким еще Черным Королем встречался Гэндальф?
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Битвы длиннее, и много новых моментов ещё - смерть Сарумана например, встреча Гэндальфа с Чёрным Королём и много ещё

Простите,с каким еще Черным Королем встречался Гэндальф?


Witch King of Angmar/King of Nazghul - по-моему в книге так перевели, хотя может я и ошибаюсь. В росширенной версии они как раз лицом к лицу встретились.
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:)))

Да уже выпустили. Каждая часть минут на 40 длиннее оригинальной. Не знаю, что они туда понапихали...

Все просто.
В т.н. режиссерских версиях не вырезаны пейзажи, сценки из жизни хоббитов (в первом фильме), сцены придворной жизни и дополнительные батальные сцены (во втором фильме). Третий фильм ИЩЕТСЯ на DVD.
А "Хоббита" очень хотелось бы. Поглядеть на старину Смога :rolleyes:
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Да снимут конечно...денежку все захотят зарабатывать....а потом еще через пару лет выпустят все фильмы, со всеми удаленными сценами:D))

Да уже выпустили. Каждая часть минут на 40 длиннее оригинальной. Не знаю, что они туда понапихали...

Все просто.
В т.н. режиссерских версиях не вырезаны пейзажи, сценки из жизни хоббитов (в первом фильме), сцены придворной жизни и дополнительные батальные сцены (во втором фильме). Третий фильм ИЩЕТСЯ на DVD.
А "Хоббита" очень хотелось бы. Поглядеть на старину Смога :rolleyes:


Я бы кроме Смога ещё и на Медвежуть с удовольствием посмотрел :)
  • 0

#13
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


А "Хоббита" очень хотелось бы. Поглядеть на старину Смога :rolleyes:

Я бы кроме Смога ещё и на Медвежуть с удовольствием посмотрел :)

еще на Торина с ватагой гномов... :D
  • 0

#14
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Все просто.
В т.н. режиссерских версиях не вырезаны пейзажи, сценки из жизни хоббитов (в первом фильме), сцены придворной жизни и дополнительные батальные сцены (во втором фильме). Третий фильм ИЩЕТСЯ на DVD.
А "Хоббита" очень хотелось бы. Поглядеть на старину Смога :rolleyes:


в третьей части 50 минут вырезанных сцен, таких как: разговор Сарумана с Гендальфом в поверженном Изенгарде и его смерть, то как палантир оказался в воде у подножия башни, то как Арагорн смотрел в палантир, то как Гендальф встретился лицом к лицу на стенах белой башни с предводителем назгулов и потерял свой посох, новые моменты битвы, например как погип командир орков с опухшим лицом, то как Арагорн покинул пещеры мертвых и увидел пиратский флот, как Фарамир говорил с Эовин, как их лечили в мед. палатах.

З.Ы. у меня только третья часть в режиссерской версии и есть ... первых двух нет, пока не нашел ...
  • 0

#15
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Во второй и первой тоже много вырезали - как Фангорн пришёл например в Хельмово ущелье итд, итп.
  • 0

#16
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Witch King of Angmar/King of Nazghul - по-моему в книге так перевели, хотя может я и ошибаюсь. В росширенной версии они как раз лицом к лицу встретились.


А, ну да. В книге так и есть - Черный Чародей,Король Ангмара,Предводитель Назгулов. Сцена неплохая получилась. Правда, я не помню, был ли в книге момент,когда Назгул сломал посох Гэндальфа.По-моему,нет.В фильме Гэндальф как-будто испугался,что-ли...

На Хоббита очень хотелось бы посмотреть.Особенно на Одинокую Гору,Смога и Битву Пяти Воинтсв.(так она называлась,кажись). Вот отгремит Кинг-Конг, утихнут страсти и может начнет Питер Джексон работу.

Во второй и первой тоже много вырезали - как Фангорн пришёл например в Хельмово ущелье итд, итп.


Жаль,что в третьей вырезали переговоры у Черных Ворот. Ну, в принципе, для тех,кто не читал,от этого не жарко и не холодно.Как и от Фангорна, убийства Сарумана и т.д.
Сорри за офф, но я вот только одного не понял - зачем была эта долгая и ненужная сцена отправки Фродо,Сэма и Горлума в Осгилиат вместе с Фарамиром???

Сообщение отредактировал jedi: 28.12.2005, 17:50:23

  • 0

#17
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Во второй и первой тоже много вырезали - как Фангорн пришёл например в Хельмово ущелье итд, итп.


Фангорн??? в Хельмову Падь??? круто ... :rolleyes:
  • 0

#18
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений




Witch King of Angmar/King of Nazghul - по-моему в книге так перевели, хотя может я и ошибаюсь. В росширенной версии они как раз лицом к лицу встретились.


А, ну да. В книге так и есть - Черный Чародей,Король Ангмара,Предводитель Назгулов. Сцена неплохая получилась. Правда, я не помню, был ли в книге момент,когда Назгул сломал посох Гэндальфа.По-моему,нет.В фильме Гэндальф как-будто испугался,что-ли...


В книге они встретились лицом к лицу, когда Гронд разбил ворота Минас Тирита и Назгул появился. Все разбежались кроме Гэндальфа. Диалог почти точь в точь как в фильме ("Дурак, не узнаёшь смерть, когда она стоит перед тобой........") и действие тоже. Только посох не ломается. Как раз по книге в это время закукарекал петух и сразу после этого раздались роги Рогана
  • 0

#19
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

В книге они встретились лицом к лицу, когда Гронд разбил ворота Минас Тирита и Назгул появился. Все разбежались кроме Гэндальфа. Диалог почти точь в точь как в фильме ("Дурак, не узнаёшь смерть, когда она стоит перед тобой........") и действие тоже. Только посох не ломается. Как раз по книге в это время закукарекал петух и сразу после этого раздались роги Рогана


Ага,я и говорю,что посох не ломался.Мне показалось,в фильме не очень эффектно затрубили роханцы.Но это уже явная придирка с моей стороны. :) Полная режиссерская версия меня очень порадовала.Даешь Хоббита!
  • 0

#20
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Дамы и господа, а где можно взять эту самую режиссерскую версию всех частей?
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.