Перейти к содержимому

Фотография

Массовое Отравление Детей Новогодними Подарками.Мойте апельсины с мылом перед едой, а то умрёте.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
если данные фрукты консервировались в Пакистане, Китае, Иране и.т.д.. то естественно они шли в не только в Чечню
тогда почему именно в Чечне такой всплеск, причем не первый раз?
осенью дети тоже ели мандарины?
  • 0

#22
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

если данные фрукты консервировались в Пакистане, Китае, Иране и.т.д.. то естественно они шли в не только в Чечню
тогда почему именно в Чечне такой всплеск, причем не первый раз?
осенью дети тоже ели мандарины?

Мандарины в Чечне в диковинку так что они похоже они были завезены под новый год большой партией. А стосковавшиеся по цитрусовым детишки на них в один день и набросились вот вам и результат. Количество пострадавших растет, растет по той простой причине, что не устранен источник отравления, и надеяться, что проблема сама собой рассосется просто глупо.

Сообщение отредактировал Кодилак Ломанческий: 22.12.2005, 23:06:38

  • 0

#23
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


если данные фрукты консервировались в Пакистане, Китае, Иране и.т.д.. то естественно они шли в не только в Чечню
тогда почему именно в Чечне такой всплеск, причем не первый раз?
осенью дети тоже ели мандарины?

Мандарины в Чечне в диковинку так что они похоже они были завезены под новый год большой партией. А стосковавшиеся по цитрусовым детишки на них в один день и набросились вот вам и результат. Количество пострадавших растет, растет по той простой причине, что не устранен источник отравления, и надеяться, что проблема сама собой рассосется просто глупо.

то есть вы хотите сказать что везде кроме Чечни мандарины апельсины тшательно моют с мылом? :dandy:
  • 0

#24
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Этими мандаринами травятся везде по всему совку одинаково, но там где мир, там люди на эти мандарины не набрасываются в один день, и в отличие от маленькой чеченской деревни, где все друг друга знают, в большом мегаполисе очень трудно кому-то, проанализировать ситуацию в городе с ростом неизвестного науке заболевания. Ну за исключением конечно очень умных медбратьев, проходящих практику или работающих в приемном покое. :smoke: Ну просто система здравоохранения, на таком низком уровне, что кроме медбратьев просто некому анализировать имеющуюся в избытке медицинскую информацию. Причем даже поняв в чем дело и от чего люди травятся ты все равно ничего не можешь сделать, потому что это глас вопиющего в пустыне.


Вот почему и Алмата или Москва не стоит на ушах, так же как и Чечня. Хотя суммарное количество отравившихся консервантом в мегаполисах гораздо выше, чем в Чечне. Но ни они, ни их родители не знают друг друга, поэтому то никто и не шумит и не требует расследования. Люди с подачи наших дурней в белых халатах считают, что это пищевое отравление. Воистину Сатана сумел убедить всех в том, что его нет. :laugh: Человек пройдя курс лечения и выйдя из больницы так и не узнав в чем была причина его заболевания. Останавливается на уголке и покупает мандарин в качестве витаминной подпитки своего организма и на следующий день снова попадает в инфекционку. Тогда наши дурни в белых халатах говорят о рецидиве заболевания, хотя чел просто не зная в чем причина отравился тем же самым консервантов во второй раз. Причем у него первая доза консерванта была еще не до конца не выведена из организма в результате повторное отравление возможно абсолютно безвредной дозой.

Отравление это хоть и тяжелое, но все же не смертельное, более того очень многие переносят его на ногах, так как организм к этому яду уже адаптировался и мы это же самое отравление чувствуем как сильную головную боль, непонятное беспокойство и невозможность сконцентрировать внимание. Высокой дозы отравления мы не набираем, так как покупаем мандарины, тщательно протертые продавцом влажной тряпкой. Таким образом, сизый порошок хоть и попадает в наш организм, но не в таких больших дозах как в Чечне. В настоящий момент я боюсь, что родители купят мандарины оптом в ящиках и по незнанию пропустят фазу протирки мандаринов влажной тряпкой. Это всё катастрофа - сизый парашек в большем количестве попадет в организм детей и на следующий день вся новогодняя елка будет метается и задыхается по больничным палатам инфекционки. И потом большинство наших больных в больницу не попадают вообще, так как состояние нашей медицины такое, что люди предпочитают умирать дома.

И еще один фактор почему мы не фиксируем такого же наплыва пострадавших от отравления. Первая причина - мы едим постоянно и финики и инжир и хурму и мандарины и наш организм уже адаптировался к этой дозе яда. Но дети из малообеспеченных семей, для которых мандарины в диковинку получив в новогоднем подарке даже эту дозу яда сразу попадут в больницу.

Сообщение отредактировал Кодилак Ломанческий: 23.12.2005, 11:11:37

  • 0

#25
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Блин, HIM, может тебе книги писать попробовать? ИМХО будет супер - многотомники такие что много где в хозяйстве могут пригодиться!
  • 0

#26
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мыть фрукты нужно обязательно! Когда прохожу по базару и вижу, как продавцы вытирают грязными, черными, засаленными тряпками весь свой товар, блевать тянет от одного только вида этой тряпки. А представляете, сколько в ней микробов....
Поэтому, всегда всем говорю, мойте все с мылом, даже бананы!
  • 0

#27
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Mila' date='23.12.2005, 11:13' post='1948723']
Мыть фрукты нужно обязательно! Когда прохожу по базару и вижу, как продавцы вытирают грязными, черными, засаленными тряпками весь свой товар, блевать тянет от одного только вида этой тряпки. А представляете, сколько в ней микробов....
Поэтому, всегда всем говорю, мойте все с мылом, даже бананы!

Насчет микробов можешь быть спокоен, на этой тряпке теперь 100 лет никаких микробов водится не будет. :smoke: Сизый порошок убывает все живое. А той концентрация яда, которая собирается у них на тряпке хватит завалить целого слона.
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну вообще то мыть по любому надо даже если они с кожурой - всяких спор бактерий нехороших на них миллионы, даже при очистке они попадают внутрь и могут там если еще продукт на время оставить очень быстро развиваться.

Финики мыть? :smoke: Ну попробую, конечно... только они, как правило, все слипшиеся и когда их выковыриваешь, то есть большая вероятность повредить кожуру. А как их мыть-то с поврежденной кожурой, под потоком воды все самое вкусное (наверное вместе со спорами, бактериями и химикатами) уплывет в канализацию.
Тогда уж и не покупать вовсе, дабы не расстраиваться :laugh:

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

то есть вы хотите сказать что везде кроме Чечни мандарины апельсины тшательно моют с мылом? :smoke:

Если предположить, что автор топика прав, то... Т.к. Чечня из-за всем известных там событий сейчас под пристальным вниманием всевозможной прессы и СБ, то то, что они это обнародовали и раздули, не вызывает удивления. Вполне возможно, что в других регионах тоже есть случаи отравления, но они не на слуху.

#30
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

то есть вы хотите сказать что везде кроме Чечни мандарины апельсины тшательно моют с мылом? :smoke:

Если предположить, что автор топика прав, то... Т.к. Чечня из-за всем известных там событий сейчас под пристальным вниманием всевозможной прессы и СБ, то то, что они это обнародовали и раздули, не вызывает удивления. Вполне возможно, что в других регионах тоже есть случаи отравления, но они не на слуху.

Да конечно же это заболевание нынче присутсвует везде, но это неизвестное науке заболевание маскируется под пищевое отравление, и во всем совке диагностируется не иначе как пищевое отравление. Поэтому оно и остается незамеченным. А так как для отравления достаточно буквально миллиграмов то вычислить консервант можно только логическим путем. Или для этого нужны супер-дорогие газо-молекулярные анализаторы, спектрометры и т.д. которые есть только за рубежем. В Чечне у детей в их анализах всеми этими старыми, допотопными совковыми токсикологическими методиками никто и ничего найти не сможет, так как они траванулись буквально миллиграми этого вещества.
  • 0

#31
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ну вообще то мыть по любому надо даже если они с кожурой - всяких спор бактерий нехороших на них миллионы, даже при очистке они попадают внутрь и могут там если еще продукт на время оставить очень быстро развиваться.

Финики мыть? :smoke: Ну попробую, конечно... только они, как правило, все слипшиеся и когда их выковыриваешь, то есть большая вероятность повредить кожуру. А как их мыть-то с поврежденной кожурой, под потоком воды все самое вкусное (наверное вместе со спорами, бактериями и химикатами) уплывет в канализацию.
Тогда уж и не покупать вовсе, дабы не расстраиваться :laugh:

ну не все ж так буквально, ополоснуть там или что еще можно, фиников просто не ем. а вот мандарины там апельсины почему не помыть? а вот у Кодиллака мышление просто фантастическое.
  • 0

#32
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
помоему в детстве мне кто-то рассказывал про сизый порошок...или про красное пятно....а нет....точно - " В черном причерном городе, на черной причерной улице...."
  • 0

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну не все ж так буквально, ополоснуть там или что еще можно, фиников просто не ем. а вот мандарины там апельсины почему не помыть? а вот у Кодиллака мышление просто фантастическое.

Му мыть мандарины-апельсины-яблоки и прочее это само собой, но с финиками прокол получается. :smoke:
Мышление у него просто слишком масштабное, человек не заморачивается на частностях, мыслит глобально. Обычно это свойственно очень молодым :laugh: Хотя в последние годы столько химической гадости выползло наружу, что я уже сомневаюсь по поводу и без оного, просто на всякий случай.

Кадиллак, а Вы в заинтересованные структуры писали свои выводы? Они Вам ответили? Просто любопытно.

помоему в детстве мне кто-то рассказывал про сизый порошок...или про красное пятно....а нет....точно - " В черном причерном городе, на черной причерной улице...."

Вот нашелся один умный, который сейчас сделает самые правильные выводы и всех нас дураков научит как правильно надо питаться.

#34
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

помоему в детстве мне кто-то рассказывал про сизый порошок...или про красное пятно....а нет....точно - " В черном причерном городе, на черной причерной улице...."

Вот нашелся один умный, который сейчас сделает самые правильные выводы и всех нас дураков научит как правильно надо питаться.

Извени ... пойду забьюсь в угол...
  • 0

#35
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кадиллак, а Вы в заинтересованные структуры писали свои выводы? Они Вам ответили? Просто любопытно.

Да я и так знаю, что ответят мне заинтересованные структуры если я приду к ним и скажу. А вы знаете, что весь СНГ травится сизым порошком, используемым для консервирования мандаринов, апельсинов, фиников и т.д. И что случай в Чечне наверняка связан именно с этим веществом. И что возможны массовые отравления детей в канун празднования нового года не только в Чечне, но и на территории всего бывшего СССР. Уверяю тебя, что все заинтересованные структуры покажут мне недвусмысленный жест с покручиванием пальцем у виска. Ведь у меня ничего, кроме логических умозаключений против этого сизого порошка нет. Тем не менее, сизый порошек не становится менее ядовитым вон в Чечне количество отравившихся уже достигло 80 человек. И это количество будет расти так как люди не знают причину отравления. И бредом про психоневролгическое расстройство внезапно возникшее у 80 человек в разных района можно разве что успокоить или наоборот, привести родителей детей в ярость, но не остановить рост пострадавших.


Этот сизый порошек такой монстр, никто ничего про него не знает, но тем не менее он пронизал всю пищевую промышленность всего СНГ. Сизый порошек вошел в каждый дом и мучает хозяев непонятными головными болями, ночными кошмарами и галюцинациями.
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Извени ... пойду забьюсь в угол...

После того, как я выпью с Вами на брудершафт, я возможно и позволю обращаться к себе на "ты". Сейчас же это неуместно.

Ведь у меня ничего, кроме логических умозаключений против этого сизого порошка нет.

Для логических умозаключений Вы слишком убедительно говорите. Но за лишнее напоминание "мойте руки перед едой", спасибо :smoke:

#37
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все дагестанцы нашли в крови у пострадавших этиленглюколь сильнейший яд. http://newsru.com/ru...005/otrava.html

Молодцы Дагестанцы осталось теперь им только лишь сходить на базар и купить парочку мандаринов, что бы понять как этот этиленглюколь попал в организм детей. Ну же ребята еще чуть чуть истинна совсем рядом.
  • 0

#38
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А

Сообщение отредактировал Гнида: 23.12.2005, 17:46:56

  • 0

#39
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Извени ... пойду забьюсь в угол...

После того, как я выпью с Вами на брудершафт, я возможно и позволю обращаться к себе на "ты". Сейчас же это неуместно.


когда же я могу надеется на такое щастье - выпить с Вами на брудершафт? (тихий голос из темного уголка)
  • 0

#40
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Извени ... пойду забьюсь в угол...

После того, как я выпью с Вами на брудершафт, я возможно и позволю обращаться к себе на "ты". Сейчас же это неуместно.


когда же я могу надеется на такое щастье - выпить с Вами на брудершафт? (тихий голос из темного уголка)


мы усе придем если вы платите :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.