Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#2381
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я выезжаю в Каракол завтра утром.
Буду рад встретится с ЦТшниками на склоне.
мой тел. в Киргизии будет +996 772 327777
здесь +7 701 768 9262
  • 0

#2382
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Какой еще бос?

Организатор он же Серега

пс. никто не хочет побыть добродеятелем и одолжить, если что, крепления для крыши?

чо, башню рвет? и прикрепить нечем? :mad: ыыы

Сообщение отредактировал kirson: 06.02.2008, 16:31:54

  • 0

#2383
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
хватит про боссов

вот бармалей опоздал на работу
теперь ищет нового менеджера :mad:
  • 0

#2384
Fill

Fill
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Поездка в «Каракол»
19.01.2008
Все на месте и мы выдвигаемся 5 ром Валеркином Паджерике в Каракол. Решили ехать через Бишкек. Уже в дороге выпили за первые «100 км» и дальше по возрастающей. Поехали через черную речку, и чуть не проскочили таможню. На границе были около 23 00. Казахстанскую прошли быстро. Улыбнули надписи на наших таможенниках «border customs». Киргизам дали на мелочи 100 сом (360 тенге), чтоб не напрягали и не задерживали нас. И вот мы летим вдоль озера Иссык-Куль. Много деревень и поселков, которые расположены с интервалом 20 - 40 км друг от друга. Вот и они… огни города Каракол. Все взбадриваются и начинают оживать по приезду к гостинице. Тут нас ждет сюрприз. Не успев зайти в гостиницу, подъезжает форик, с которого вываливаются уже веселенькие киргизские друзья In4ikа. Быстро сгоняв за пол литром белой, усаживаются у нас и начинают вспоминать былое. Было куча веселых историй, и прикольных моментов. Сидя всем нашим усталым составом (5 чел, которые тока приехали), в мечтах уже видя подушку и сны, слухаем и наблюдаем как уходит пузырь! По завершении его все должны были плюхнуться спать, потому как с утра на гору. Пили его 2 человека, третий товарищ спал на мини диванчике. И тут пришла фраза которая улыбала потом постоянно нас. «Счас мы допьем пузырь и ………….все равно не куда не уйдем ».
20.01.2008
Утро. 10 00 . Вставать было тяжело. Собравшись и погрузив снарягу в машину, естественно пошли кушать, осели в приятном месте по названием «фаКИР», скорее всего это в честь реал падончека КИРсона. Такой разносторонней кухне и местным ценам я естественно был рад. Мы порабощали взглядом все меню. На моё удивления порции были просто огромные состоящие все поголовно из реально вкусненького мяса. Сытые и довольные отправились на базу. При въезде встречаем наших вечерних киргизких друзей, и ребят с Алматы на субаряне, водитель которого Дмитрий, был с перевязанной рукой. Сама база выглядело очень симпотно и меня добила по полной своими ценами на подъемник! Кресельная канатка 400 сом/день (1400 тенге) в отличии от наших У-Ка бугелей 4000-5000 тенге/день. И вот я на ней. Первые мурашки по коже. Потому как на наших канатках иногда трос слетает с опоры, а тут все таки высота этажа 3-4ре, стал интересоваться были ли такие случае на креселке, in4ik меня успокоила и подняли благополучно на гору. На такой высокой горнолыжке я был впервые. Стаю на вершине «Панарамы» и сразу же начинаю фотаться с местными пейзажами. Внизу открывается прекрасный вид в ущелье и на сам г.Каракол, вдали которого виднеться фрагмент озера Иссык-Куль, за которым как стражники стоят скалистые с белыми верхушками горы. Склон просто прелесть по уклону и протяженности. Прекраснейший лес с приятным зеленым кустарником под снегом, по которому я носился. Катаясь по склону к концу дня я с радостью нахожу своего давнего товарища Oxy. Мы не виделись около 2 х лет. Улыбки моей не было предела. В 16 00 все собираются, так как канатку выключают. И мы едем в город на ночлег. Идем в полюбившийся «фаКИР» на ужин и после в магазин, где радует взгляд выбор российского пива на витринах. В номере собираемся возле нашего друга и брата «Коляна». Пых.. пых… пыхтим ты.. ды …дым, оттяг….вокруг все кайфова, сидим …. тусуемся клева…. Разговорились про табак и женя выдала давайте покурим ка «мммммм….мяту» и все просто закатились….
21.01.2008----23.01.2008
Утро. Подъем. Завтрак. База. Покатухи. Чаепитие на склоне. Покатухи. Ужин. Алко-Кальянные посиделки со всевозможными историями и байками. Обсуждение вылазок.
24.01.2008
Валяемся в номере с In4ikoм, пока 3 наших рванули на склон, чтоб вконец закататься перед отъездом в Алмату. Мы совершили прогулки по городу и посмотрели памятники, до того как наша команда не приехала к обеду с гор. Кушаем, набираем блинов на дорожку и решаем назад ехать через перевал Кегень, чему я был рад. У меня получилось, что лично удалось сравнить 2 разные трассы, по которым мои друзья катают в Каракол. Вторая дорога оказалась по короче и более снежная. Тонны снега по краям дороги, горы и белые равнины. На границе нам снова повезло и мы проехали без затрат и иных приключений. Остановка на кормешку была на мосту через р. Чарын, где в дали были видны красивые каньоны. Вот и приближаемся к Алмате. Кузю встречает мама на повороте в г.Талгар и мы начинаем разделяться. Доехав до места дислокации, кушаю и плюхаюсь спать.
Огромное спасибо всем кто был рядом:
Хрипкова Инна (in4ik) - за активную организацию всего, душевное гостеприимство
Бочкарева Ольга (Кузя)- в доску своя, отличный фотограф, жги в том же духе
Слюнина Евгения – девчонка экспериментатор, улыбка нашей компании
Валера (Smash) – мужик, отличный водитель, спасибо, что доставил нас в целости.
(с) Fill`ыч
  • 0

#2385
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

чо, башню рвет? и прикрепить нечем? ыыы

моя башня уже давно сорвана
крепить нереально)))
  • 0

#2386
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Fill'ыч, отчеканил во всех подробностях) ыть!
мммммммммммм-МЯТААА!!!!!
  • 0

#2387
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Fill, Ну ты просто Хемингуей-падонак. особенно заценил "фатался с пейзажами" :laugh:
  • 0

#2388
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... Киргизам дали на мелочи 100 сом (360 тенге), чтоб не напрягали и не задерживали нас...

Друзья! Не развращайте киргизов. Не давайте денег за зря. А то цены в Караколе за последние 3 года серьезно подросли, благодаря лыжно-бордовым туристам...
  • 0

#2389
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


... Киргизам дали на мелочи 100 сом (360 тенге), чтоб не напрягали и не задерживали нас...

Друзья! Не развращайте киргизов. Не давайте денег за зря. А то цены в Караколе за последние 3 года серьезно подросли, благодаря лыжно-бордовым туристам...


ну зачем так то. много хотят только менты, а остальные получают заработанное. это большая разница.
И цены в Караколе не только от Казахов растут, я обслуживаю за сезон около 2000туристов и Казахов из них пока процентов 5%, конечно хочется побольше, вот и приглашаем Вас и ждем. Рост цен это мировая тенденция. Инфляция везде одинаковая. Про Алматы промолчу, поболя цены то чем в Караколе, очевидно на себе ее чувствуете.
Поэтому достоинство как менты не теряем, подачек не берем. Заработанное берем с удовольствием.
  • 0

#2390
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Решили таки через Кегень, Юля вы сегодня во сколько двигаете?

#2391
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
через кегень после 8 вечера едим
  • 0

#2392
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В районе 20:00 Будем стартовать. Кто нить при соединяется
?? если что то как обычно первый Гелиус за городом
  • 0

#2393
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Решили таки через Кегень, Юля вы сегодня во сколько двигаете?

прально решили. мы с вами :laugh:
короче не нервниайте, инфа будет завтра.
только я бы все таки предложил выезд не в 11. надо встречаться в 9 на кольце аеропортовском. кстати, у вас рации есть?

кирсон пишет про 8е февраля с.г.

Сообщение отредактировал kirson: 07.02.2008, 12:04:39

  • 0

#2394
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
кирсончиг солнце- мы на связи....если чего там ужно стучись к нам......
  • 0

#2395
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


... Киргизам дали на мелочи 100 сом (360 тенге), чтоб не напрягали и не задерживали нас...

Друзья! Не развращайте киргизов. Не давайте денег за зря. А то цены в Караколе за последние 3 года серьезно подросли, благодаря лыжно-бордовым туристам...

ну я собстна только погранцу и дал .. так как он мне объяснил что у нас выбор между полным досмотром (потеряли бы достаточно много времени) .. либо "оставь на пиво" :laugh:
вообще погранцы на черной речке мне не нравятся если честно ... вот на кегене мировые люди ... никогда проблем небыло ... максимум что попросят это закурить :-)
  • 0

#2396
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


10 минут ходьбы от конца ВЛК и счастье наступает в неограниченных количествах :D

только скорость при это никакая... помнеццо бармалей там закапывался пару раз в прошлом годе... :smoke:

это был 1 год катания!!!так что....
  • 0

#2397
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
да там всяко не едется...
  • 0

#2398
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

да там всяко не едется...


ну кому не едецо а кому оооч даже едецца!))) а када не сапсем едеца то клёва так плывёцца))) можно брасом, можно на спине))) главное чтоб скользило :smoke:
  • 0

#2399
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
инка
ты ж туды не ходила :-*
  • 0

#2400
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

инка
ты ж туды не ходила :-*


я то???
и не ходила???
:D
хаха 3 раза))
я то везде ходила ага :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.