Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#81
Kнязь тишины

Kнязь тишины

    Читатель

  • Забанен
  • 39 сообщений
мне чешки нарвятся, особенно шкодные

#82
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет шкодоводы!
За последние 3 недели проехал 9000 км по маршруту Караганда-Старый Оскол-Белгород и обратно Белгород-Караганда-Алмата.
Впечатления от машины самые положительные(Октавия 1.8Т)! В день проезжал по 1300 км!
По компьютеру средняя скорость за день была от 75 до 85! по трассе караганда Алмата 90.
Максимум разгонял машину до 160 на обгонах. Больше небыло надобности.
Средний расход топлива за день от 6,5 до 7,5 в зависимости от местности и моего настроения :(
На трассе можно делать все что поделаешь! (В пределах законов физики конечно :( машина все выполняет послушно!
Ночевал тоже в машине! в ней немного лучше спиться чем в 9ке за счет лучше звуко и телоизоляции!
Постоянно работал климат, но существенной разницы в расходе не заметил, хотя на разгонах чувствовалось , что мощьность он отбирает только после стоянки т.к. за это время салон успевал накалиться!
Про размер багажника уже писали повторятся не буду, просто скажу, что все вещи лежали в один слой :-)
  • 0

#83
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет Шкодники!
Я очень рад, что не мне одному нравится эта машина.
У меня Фелиция 97год, 1,3 объем. Все в принципе устраивает, но вот только с карбюратором постоянно мучаюсь. То стрелка плавает, то расход увеличивается. Приходится снимать и чистить карбюратор самому или заливать чистелку в бак. В общем помогает, но все равно что-то часто фраза "карбюратор гонит" у меня на языке. :rolleyes:
Хотел взять новую Фабию, но мастер (из бывшего Шкода-Центра) сказал, что у них ходовка стала неважная (рычаги из слабого металла). Так что ездию пока на Фелиции. :smoke:
  • 0

#84
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
compra75, Приветствую! :rolleyes: У меня фабия, как что-нидь сломается, напишу.
  • 0

#85
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений

-D@Nger' date='08.06.2006, 10:22' post='2392353']
compra75, Приветствую! :( У меня фабия, как что-нидь сломается, напишу.


Могу сразу телефон и адрес мастера со Шкода-центра дать :p
  • 0

#86
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Давай, пригодится вдруг :(
  • 0

#87
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Пару недель назад прошел ТО-1. Был пробег 9378км
Обошлось где то в 11500 тг. Точно уже не помню...
Сделали только регламентные работы. Комп никаких ошибок не показал.
По времени где то полчаса заняло.
ТО-2 написали на 20000 км проходить

Ну у где же compra75 с общанным телефоном!? :rolleyes:
Хоть и не надо, но знать телефоны всегда полезно :smoke:

Добавлю тогда от себя тел отдела запчастей азияавто
710140 - Ерлан
spareparts@aziaavto.kz

Да я еще там же на азия авто прикупил коврики фирменные резиновые на октавию и даппод в багажник
Предлогали еще накладки на пороги и передние брызговики, но я пока не решил надо ли это мне
  • 0

#88
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добавлю тогда от себя тел отдела запчастей азияавто
710140 - Ерлан
spareparts@aziaavto.kz


гы :D я у него лобовое стекло купил на фабию, на предыдущей станице описана проблему.

Слушайте, у меня случился глюк: электростеклоподъемник задней правой пассажирской двери не опускает стекло. Мотрчик жужжит, а стекло не двигается. Это расценивать как гарантийный случай? (Машина еще на гарантии и типа все починят бесплатно :D )
  • 0

#89
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Сочувствую...
думаю случай 100% гарантийный т.к. товар потерял свои свойства
Единственное они могут посмотреть и поискать причину выхода из строя
Как мне сказали в азияавто, когда я интересновался про установку сигналки и сохранность гарантии: " Гарантия сохраняется на все авто (включая электрику), но если при определении причины неисправности мы определим что всему виной кривые руки устновщиков сигналки, то гарантия будет снята с этого узла"
Так что если стеклоподьемник и провода в нему никто не трогал - смело к менеджеру по гарантии!!!
  • 0

#90
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уже на понедельник записался. Сообщу, что случилось.
  • 0

#91
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Починили электростеклоподъемник. Вердикт - слетела втулка рычага "опускателя" (т.е. поднимать можно, опускать нельзя).
Под гарантию это не попало, т.к. заводского брака там нет, и работа обошлась мне 2000 тг.

П.С. я теперь знаю, как разбирать и собирать заднюю дверь :(
  • 0

#92
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Поздравляю!!! Всегда приятно что то починить и видеть что оно работает как прежде :lol:

интересно, а как это!? подъемник не работает, а заводского брака нет!? :(
т.е. получается, что слетела какая-то тяга которая попускает стекло?
и на сборку гарантия не распространяется?! только на детали? Тогда зачем машину собирать вообще :-) надо будет поинтересоваться в азияавто у них как с этим...

Помниться, у меня на девятке попались толи центральные замки кривые, толи установщики, но снимал я обивку двери, по началу, по разу в месяц каждую дверь... Так потом на разборку, регулировку замка и сборку 5 мин уходило :-)))
  • 0

#93
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений

-D@Nger' date='19.06.2006, 14:14' post='2421081']
Починили электростеклоподъемник. Вердикт - слетела втулка рычага "опускателя" (т.е. поднимать можно, опускать нельзя).
Под гарантию это не попало, т.к. заводского брака там нет, и работа обошлась мне 2000 тг.

П.С. я теперь знаю, как разбирать и собирать заднюю дверь :)




Заводской брак - понятие ваще необъяснимое!
Конечно можно понять СТОшников - кушать всем хочется, но совесть надо иметь!

Самостоятельный разбор задней двери тоже неплохо. Я когда поездил по СТО и меня посылали то к электрикам, то к кабюраторщикам (никто работать не хотел) - Я и карбюратор снимать/ставить научился, и переднюю дверь разбирать\собирать и тормозные колодки менять. :-)


-D@Nger' date='19.06.2006, 14:14' post='2421081']
Починили электростеклоподъемник. Вердикт - слетела втулка рычага "опускателя" (т.е. поднимать можно, опускать нельзя).
Под гарантию это не попало, т.к. заводского брака там нет, и работа обошлась мне 2000 тг.

П.С. я теперь знаю, как разбирать и собирать заднюю дверь ;)




Заводской брак - понятие ваще необъяснимое!
Конечно можно понять СТОшников - кушать всем хочется, но совесть надо иметь!

Самостоятельный разбор задней двери тоже неплохо. Я когда поездил по СТО и меня посылали то к электрикам, то к кабюраторщикам (никто работать не хотел) - Я и карбюратор снимать/ставить научился, и переднюю дверь разбирать\собирать и тормозные колодки менять. :)
  • 0

#94
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
после 3 месяцев эксплуатации заглючила "лягушка" на педали тормоза - заехал на сервис - все за 20 минут исправили... еще замки подтянули чтобы не скрипели... правда хреново работает омыватель стекла с водительской стороны - жду сервиса - через месяц поеду - будут смотреть...
  • 0

#95
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да прикольно! вроде иномарка и тоже время как продукция советского автопрома ВАЗ. прошу без ОБИД! я сам думаю что купить НОВУЮ шкоду, Мерса 1997 или субару 2000г.в. было много машин Но безумно хочеться купить НОВУЮ машину и не париться и думать была ли бита машина и как ее эксплуатировал ее предыдущий хозяин. я так понимаю новая шкода тур стоит 15300$ комплектации без кондея и белого цвета! с кондеем уже выходит под 17000 у.е. возможно ли установка кондиционера в другой фирме то есть не заводская? Кстати те кто хочет поставить диски титановые один в один подходят от Субары! 5*100 вылет 35-45
  • 0

#96
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
опосля поставить можно кондей - насчет неродного не знаю. по родному - установка дополнительно будет 2300 примерно (стоимость кондея. растаможка. установка) это мне так сказали в азия авто... то есть лучше сразу с кондеем брать - у меня без него - понял что совершил оплошность...а я брал за 13700 ))
  • 0

#97
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да прикольно! вроде иномарка и тоже время как продукция советского автопрома ВАЗ. прошу без ОБИД! я сам думаю что купить НОВУЮ шкоду, Мерса 1997 или субару 2000г.в. было много машин Но безумно хочеться купить НОВУЮ машину и не париться и думать была ли бита машина и как ее эксплуатировал ее предыдущий хозяин. я так понимаю новая шкода тур стоит 15300$ комплектации без кондея и белого цвета! с кондеем уже выходит под 17000 у.е. возможно ли установка кондиционера в другой фирме то есть не заводская? Кстати те кто хочет поставить диски титановые один в один подходят от Субары! 5*100 вылет 35-45


Машина нормальная! И это вовсе не продукция Автоваза! Благо есть с чем сравнивать. Была и копейка и девятка. Причем все машины в семье были с нуля! Причем из тех же соображений что и Вы привели в своем посте.( не париться и думать была ли бита машина и как ее эксплуатировал ее предыдущий хозяин) Просто у любой машины есть детские болезни! Причем вплоть до очень серьезных!!! Когда заводы вынуждены отзывать свою продукцию! Мерс так совсем сейчас не славиться надежностью! Не то что в 80-90е года...
Как пример проехал 12 тыс и даже не чихнула на первом ТО тока мало, да фильтры поменял.
Что то цена у тебя очень высокая! в моем прайсе от азияавто, за эти деньги, самая полная комплетация для двигателя 1,6! может конечно и выросли цены по сравнению с осенью... доллар типа упал...
а с 2.0 и 1,8Т двигателями так вовсе тока с климатом комплектации.

Вот майл менежера по продажам, свяжись с ним он тебе скинет свежий прайс
Denis Konovalov [konovalov@aziaavto.kz]
Из этого прайса хорошо видно, что дешевле выйдет брать машину с уже установленным оборудованием, в частности кондером т.к. как опция он уже идет процентов на 40 дороже!
  • 0

#98
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2 Bearly и EJIK_VJIK
спасибо большое за совет!
еще можно вопрос какой цвет рекомендуете? я понимаю что на вкус и цвет, но тем не менее.как отличаются цены Астана -Алмата?
  • 0

#99
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

2 Bearly и EJIK_VJIK
спасибо большое за совет!
еще можно вопрос какой цвет рекомендуете? я понимаю что на вкус и цвет, но тем не менее.как отличаются цены Астана -Алмата?


Цена никак не отличается! У всех филиалов 1 склад!
я брал машину в Алмате (заключал договор, вносил предоплату) а забирал ее в Астане(оформлял на себя и доплачивал). Небыло нужной мне комплектации в Алмате в наличии.
А в Караганде, такое ощущение тогда сложилось, что вообще была в наличии только машина на стенде :D))
Ну тогда они только начинали работать и с этим были проблемы сейчас думаю во всех городах есть все основные комплектации.

По цвету... Белый на 400$ дешевле чем все остальные. У меня цвет по документам бриллиантово- серебристый металлик. Мне нравится! Вот в гаи возмущались, когда на учет ставил т.к. по длинне в техпастпорт невлазело :weep:
написали комбинированный и в сноске только написали цвет полностью :D
Но этот цыет самый распространенный. Если хочется чего то другого то там кажется песочно-бежевый, серый камень, синий и все кажись. Короче по цвету небольшой выбор.
Мне синий нравится
:-)

2 Bearly и EJIK_VJIK
спасибо большое за совет!
еще можно вопрос какой цвет рекомендуете? я понимаю что на вкус и цвет, но тем не менее.как отличаются цены Астана -Алмата?


Цена никак не отличается! У всех филиалов 1 склад!
я брал машину в Алмате (заключал договор, вносил предоплату) а забирал ее в Астане(оформлял на себя и доплачивал). Небыло нужной мне комплектации в Алмате в наличии.
А в Караганде, такое ощущение тогда сложилось, что вообще была в наличии только машина на стенде ;)))
Ну тогда они только начинали работать и с этим были проблемы сейчас думаю во всех городах есть все основные комплектации.

По цвету... Белый на 400$ дешевле чем все остальные. У меня цвет по документам бриллиантово- серебристый металлик. Мне нравится! Вот в гаи возмущались, когда на учет ставил т.к. по длинне в техпастпорт невлазело ;)
написали комбинированный и в сноске только написали цвет полностью ;)
Но этот цыет самый распространенный. Если хочется чего то другого то там кажется песочно-бежевый, серый камень, синий и все кажись. Короче по цвету небольшой выбор.
Мне синий нравится
:smoke:
  • 0

#100
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
у мя песочно - бежевый - очень хороший цвет!!! раньше был вишневый на старой машине - тоже нравился но чуть какая грязь - все сразу видно - здесь же тряпочкой чуток прошел или мохнатой палкой - и все - какбудто помытая машина - молдинги только выдают - хотя поначалу хотел взять серебристый металлик... продавец отговорил.... а сейчас в этот цвет влюблен ))) очень практичный цвет по нашим астанинским грязям ))) а так еще нравится все таки вишневый. кстати интересно - черный есть было бы прикольно посмотреть... мой совет - кроме белого все цвета другие бери ) если берешь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.