Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4341
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Доброй ночи всем,

у меня Шкода Суперб 1,8 2010 г.в. и со временем стала моргать LED подсветка панели приборов. Купили б/у щиток, но Бипэк говорит, что просто взять и поставить чужой щиток нельзя, машина заблокируется. Менять только на новый. Цена нового щитка ни много, ни мало 450 000 тг, хм... 

Кто-нибудь сталкивался уже с подобным? Может легче тогда перепаять LED лампочки с одного щитка на другой и все? У кого есть опыт?  

 

Вам прямая дорога на форумы шкода клуба России или Суперба

 

http://forum.skoda-c...hp?f=15&t=76083

http://www.superb-cl...forum/index.php

http://www.clubsuper...162d19f5a8ae2cb

 

Можно еще на Пассат форум заглянуть http://passat-b5.ru/forum.php


Сообщение отредактировал razrus: 28.07.2016, 22:13:35

  • 0

#4342
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброй ночи всем. Была проблема с LED подсветкой щитка приборов на Шкоде Суперб Б6, мерцали и на некоторое время гасли некоторые шкалы и стрелки. Считывать скорость по ночам было проблематично.

Ремонт вышел в 58 000 тг. 20 000 - за перепайку диодов на новые (нашел в Колесах), но после перепайки диодов заблокировалась магнитола и пропали все данные по адаптации тормозов, рулевой и всякого такого прочего. На щитке горели желтые индикаторы и системы работали в аварийном режиме. Перепрошивка компьютера в официальном сервисе за 38 000 тг все исправила и вернула все настройки и адаптации на место. В сравнении с новым щитком за 450 000 тг + такая же точно перепрошивка, выглядит все очень даже хорошо.

 

Всем удачи и спасибо.


  • 0

#4343
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, форумчане

Подскажите, знает ли кто-нибудь, где можно поменять антифриз на специализированной установке по замене антифриза? Машина Skoda Yeti 1.8 (CDAA TSI). При обычной процедуре замены в двигателе остается порядка 3 литров старого антифриза, а т.к. замену я планирую на G13, то хотелось бы не смешивать. Нахожусь в Астане. 


  • 0

#4344
@irbus

@irbus
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Уже несколько лет меняю все жидкости и фильтра на СТО Shell Helix Service, расположен за налоговым комитетом Сары-Аркинского района. В прошлом году тоже поменял антифриз на G13. Для замены используют спец аппарат с промывкой и пр. 


Сообщение отредактировал @irbus: 13.10.2016, 21:27:44

  • 0

#4345
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Octavia претерпела косметическое обновление. Как вам такой мерсо-передок? :)

2482432.jpg2482434.jpg

 


  • 0

#4346
@irbus

@irbus
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне кажется довольно спорный дизайн. Октавия в предыдущих кузовах была куда симпатичнее :-/


  • 0

#4347
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Octavia претерпела косметическое обновление. Как вам такой мерсо-передок? :)

как-то не очень, надо посмотреть в живую.

существующая октавия меня радует, хотя и не личная... заметил, что ближний стал со временем не таким ярким, кажется надо сменить лампы.


  • 0

#4348
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите мне, любезные ответ на мой вопрос.

У меня шкода Йети. AUXа нет, а он нужен, может адаптер mdi на AUX видели или еще что?

я с Алматы.


  • 0

#4349
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите мне, любезные ответ на мой вопрос.
У меня шкода Йети. AUXа нет, а он нужен, может адаптер mdi на AUX видели или еще что?
я с Алматы.

Расскажите, пожалуйста, для чего нужен AUX? Была попытка подключить телефон для прослушивания музыки, звук ужасный. Если на всю сделать громкость, то еле слышно. Что то сломано у меня или я не по назначению использую?
  • 0

#4350
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Адаптер нужен для AUX. Я своим практически не пользуюсь, бестолковая вещь. Лучше бы был адаптер под iPod, с возможностью управления. А с телефона лучше по Bluetooth, если он есть конечно. У телефона выход рассчитан на наушники, нормального звука не будет. Например, у меня с iPod выход с линейного выхода, не с наушников(!), играет вполне себе прилично, как по громкости, так и по качеству.


  • 0

#4351
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Подскажите мне, любезные ответ на мой вопрос.

У меня шкода Йети. AUXа нет, а он нужен, может адаптер mdi на AUX видели или еще что?

я с Алматы.

у меня на шкоде йети (комплектация актив) aux в ящике подлокотника


  • 0

#4352
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Для авто, у которых нет разъемов под USB, SD или AUX есть два решения.

1. Установка родного блока MDI, раньше цена было $250-300, сейчас можно найти дешевле.

2. Установка эмулятора CD чейнджера, типа XCarLink или Yatour. Недорого, но с обрезанным функционалом.


  • 0

#4353
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, Шкодаводы!

у меня Рапид 1.6 автомат

Встал вопрс установки автозавода, так как в семье родился маленький ребенок, а на носу зима. Поделитесь опытом: где, у кого, за сколько...

Еще интересует, где покупаете расходники (колодки, фильтры и т.д.). Обслуживались до настоящего времени в Бипек авто, но т.к. гарантия закончилась, ушли оттуда. Уже и масло пора менять, и передние колодки, и фильтры. Пробег 20700 км.


  • 0

#4354
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Встал вопрс установки автозавода, так как в семье родился маленький ребенок, а на носу зима. Поделитесь опытом: где, у кого, за сколько...

Я бы порекомендовал установку предпуского нагревателя. Самые известные - это Webasto и Ebershpacher. Примерная цена на само железо 500-600 баксов. Но плюс и самое главное отличие от сигналки с автозаводом, в том что заводить вы будете авто уже с теплым двигателем. Как известно холодный пуск автомобиля очень негативно сказывается на ресурсе ДВС (и трансмиссии). А каждодневная молотьба на холостых в морозы - это вообще ахтунг.

 

Для примера: про отопители можно почитать здесь http://sogreiavto.ru...c-chto-luchshe/

 

По расходникам: дешевле брать на емексе. Подороже на карсити либо в городе.


  • 0

#4355
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Для примера: про отопители можно почитать здесь http://sogreiavto.ru...c-chto-luchshe/
а где в Алматы с гарантией, а главное грамотно ставят предпусковые подогреватели? 
  • 0

#4356
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Для примера: про отопители можно почитать здесь http://sogreiavto.ru...c-chto-luchshe/
а где в Алматы с гарантией, а главное грамотно ставят предпусковые подогреватели? 

 

Честно никогда особо не интересовался по причине присутствия попогреек в салоне. Как говорится без особой надобности. Да и езжу зимой по принципу завел машину, включил кондер на окна, смахнул снег с авто, сел и поехал.


  • 0

#4357
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Честно никогда особо не интересовался по причине присутствия попогреек в салоне. Как говорится без особой надобности. Да и езжу зимой по принципу завел машину, включил кондер на окна, смахнул снег с авто, сел и поехал.
делаю равно так же

просто Вы советуете, я думал знаете где и как 


  • 0

#4358
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Честно никогда особо не интересовался по причине присутствия попогреек в салоне. Как говорится без особой надобности. Да и езжу зимой по принципу завел машину, включил кондер на окна, смахнул снег с авто, сел и поехал.
делаю равно так же

просто Вы советуете, я думал знаете где и как 

 

ИМХО. При покупке авто с салона, лучше брать сразу с такой опцией (если она есть как возможность). А совет чисто из идеалистических побуждений.


  • 0

#4359
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Встал вопрс установки автозавода, так как в семье родился маленький ребенок, а на носу зима. Поделитесь опытом: где, у кого, за сколько...

Я бы порекомендовал установку предпуского нагревателя. Самые известные - это Webasto и Ebershpacher. Примерная цена на само железо 500-600 баксов. Но плюс и самое главное отличие от сигналки с автозаводом, в том что заводить вы будете авто уже с теплым двигателем. Как известно холодный пуск автомобиля очень негативно сказывается на ресурсе ДВС (и трансмиссии). А каждодневная молотьба на холостых в морозы - это вообще ахтунг.

Для примера: про отопители можно почитать здесь http://sogreiavto.ru...c-chto-luchshe/

По расходникам: дешевле брать на емексе. Подороже на карсити либо в городе.
Раньше видел на заборе Абая-Брусиловского была вывеска Webasto,Eberschpracher
  • 0

#4360
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ИМХО. При покупке авто с салона, лучше брать сразу с такой опцией (если она есть как возможность). А совет чисто из идеалистических побуждений.
безусловно. совет великолепный. НО!

почти уверен, что ни в одной машине д или с класса на нашем рынке такой опции нет

чуть менее уверен что и в более дорогих авто она так же отсутствует


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.