Перейти к содержимому

Фотография

Затрахала Телереклама!Как заставить депутатов принять закон?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Смотрим сериал солдаты по РЕН ТВ ну эти Алматвш ники ваще ааааххххххееееееллллллииииии!
10 минут фильм 10 реклама. фифти фифти это не борзота?
Мне эти кристаллы, прокладки, шоколадки, туалетная бумага, кредиты уже вот где....

Мне по хрен это масло и чай, я не хочу управлять мечтой, становиться популярным,
не хочу лучшей жизни с субару, не хочу превосхождения ожиданий с ниссан,
Я ПРОСТО ХОЧУ СМОТРЕТЬ ТЕЛИК ГДЕ РЕКЛАМЫ БУДЕТ 10 МИНУТ В ЧАС!!!

Меня ЗАДРАЛА эта ЧАСТАЯ НУДНАЯ реклама и я призываю всех ЦТ-шников обратиться с запросом в Астану к депутатам Мажилиса с требованием ускорить принятие соответствующей поправки к закону о рекламе (если такой закон у нас есть)

Понятно что ТВ реклама подорожает просто ауенно. Но мне это честно говоря пофиг. Нежели эти маркетологи соотвтствующих компаний не понимают что столь частая реклама просто отвращает потребителя от продукта. Люди прочтите старика Котлера который расписал объемы рекламы на разных стадиях жизни товара. Впечатление что в КЗ любой рекламируемый товар вечно на стадии вывода на рынок судя по объему рекламы на ТВ. Слышал что в соседней России уже давно лимитирован объем рекламы в тв эфире, мы чем хуже????

Был пару раз на ночах пожирателей рекламы, ну такие ролики просто смак. Я понимаю то не всем отечественным производителям по карману нормальная дорогая реклама, ну так не уродуйте свой продукт слабоумной нудной приедающейся со второго просмотра рекламой, устраивайте сэмплинги в маркетах, рекламируйтесь в газетках тогда можно будет хоть выкинуть сразу.

Все выдохся....
за...ли..... :(
  • 0

#2
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Полностью согласен, но вот только думаю, что вряд ли примут что то подобное... Вспоминается время когда Киселев поборол рекламу на ОРТ :(
  • 0

#3
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Был пару раз на ночах пожирателей рекламы, ну такие ролики просто смак. Я понимаю то не всем отечественным производителям по карману нормальная дорогая реклама, ну так не уродуйте свой продукт слабоумной нудной приедающейся со второго просмотра рекламой, устраивайте сэмплинги в маркетах, рекламируйтесь в газетках тогда можно будет хоть выкинуть сразу.
Все выдохся....
за...ли..... :(


такие "смачные" ролики как правило поставлены на эффекте неожиданности и юморе, ну в болшинстве своем. подумайте, такой ролик вообще долго жить не может, потому что вы уже давным давно знаете, что неожиданного случится дальше. а простая реклама как раз и рассчитана на регулярные повторы, чтобы медленно, но верно вживаться в умы потребителей. ваши чувства понятны, но наивны. реклама приносит пользу абсолютно всем, поэтому отказываться от нее никто не будет. сам, как теливизионщик, скажу, что реклама временами раздражает, но без нее не будет ни нормального ТВ, ни качественных фильмов, ни приличных передач, котрые закупаются на рекламные деньги. а если уж так все это надоело-купите фильмы и сериалы на дисках и смотрите по хоть триста раз и без всякой рекламы

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 21.12.2005, 08:24:40

  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
извините а нафига тогда мы вообще этой алма тв платим?
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Смотрим сериал солдаты по РЕН ТВ ну эти Алматвш ники ваще ааааххххххееееееллллллииииии!
10 минут фильм 10 реклама. фифти фифти это не борзота?
Мне эти кристаллы, прокладки, шоколадки, туалетная бумага, кредиты уже вот где....

Мне по хрен это масло и чай, я не хочу управлять мечтой, становиться популярным,
не хочу лучшей жизни с субару, не хочу превосхождения ожиданий с ниссан,
Я ПРОСТО ХОЧУ СМОТРЕТЬ ТЕЛИК ГДЕ РЕКЛАМЫ БУДЕТ 10 МИНУТ В ЧАС!!!

Меня ЗАДРАЛА эта ЧАСТАЯ НУДНАЯ реклама и я призываю всех ЦТ-шников обратиться с запросом в Астану к депутатам Мажилиса с требованием ускорить принятие соответствующей поправки к закону о рекламе (если такой закон у нас есть)

Понятно что ТВ реклама подорожает просто ауенно. Но мне это честно говоря пофиг. Нежели эти маркетологи соотвтствующих компаний не понимают что столь частая реклама просто отвращает потребителя от продукта. Люди прочтите старика Котлера который расписал объемы рекламы на разных стадиях жизни товара. Впечатление что в КЗ любой рекламируемый товар вечно на стадии вывода на рынок судя по объему рекламы на ТВ. Слышал что в соседней России уже давно лимитирован объем рекламы в тв эфире, мы чем хуже????

Был пару раз на ночах пожирателей рекламы, ну такие ролики просто смак. Я понимаю то не всем отечественным производителям по карману нормальная дорогая реклама, ну так не уродуйте свой продукт слабоумной нудной приедающейся со второго просмотра рекламой, устраивайте сэмплинги в маркетах, рекламируйтесь в газетках тогда можно будет хоть выкинуть сразу.

Все выдохся....
за...ли..... :eek:



1. Вообще-то в мировой практике есть такие законы, но наши СМИшники сразу развоняются, приплетут политику сюда, типа ограничивают их финансовую независимость и т.д.

2. Вспомните сколько было вони когда запретили алкоголь и табак рекламировать.

3. Как можно законодательно ограничить рекламу если это ретрансляция.

4.
я не хочу управлять мечтой, становиться популярным,
не хочу лучшей жизни с субару, не хочу превосхождения ожиданий с ниссан

а вы не хотите летать во сне вместе с Растишкой? :-/ :(
  • 0

#6
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
еще достала бегущая строка на некоторых каналах астанинского тв :(
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

еще достала бегущая строка на некоторых каналах астанинского тв :(

точна...) Но это приедается, со временем и не замечаешь..тока бы эти оболтусы не делали шрифт больше, на пол-экрана..)) Однако, отрадно, что хотя бы центральные российские каналы не гадят, в отличие от Алматы - за это я готов им все простить))) Мадам, вступайте в аЦТанинский клюб ненавистников бегущих строк))
  • 0

#8
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Все выдохся....
за...ли..... :(


Есть один канал, культура называется, вообще нет рекламы.
  • 0

#9
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
по сабжу: стать президентом.
  • 0

#10
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
по сабжу: покупать фильмы на болванках. а телек не смотреть.
мы делаем так : твтюнером записываем фильм, а на следующий день смотрим проматывая рекламу.
  • 0

#11
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
автор, а серилал "Солдаты" тебе нравится? Между прочим - продукт РЕН ТВ. Им, знаешь ли деньги нужны на производство. и причем тут мажилис?
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
перекручивать рекламу, на записанных фильмах - тоже не панацея.
а с другой стороны и правда удобнее.
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А я хочу рос. рекламы. Наша уже достала с этими велосипедистами, чаями и гигиен. проблемами.
Думается, там разнообразнее будет. Уже дано не видел. :(
Если выбирать из 2 зол.

Сообщение отредактировал otaku: 21.12.2005, 10:27:39

  • 0

#14
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Есть один канал, культура называется, вообще нет рекламы.

Никелодеон :(

Сообщение отредактировал hella: 21.12.2005, 10:37:59

  • 0

#15
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

извините а нафига тогда мы вообще этой алма тв платим?

Алма ТВ тут не причем. они ретранслируют Рен ТВ и в тот момент кагда Рен ТВ запускает рекламу свою, Алма ТВ перебивает российскую рекламу своей. Если не хотите рекламу на российских каналах нада обращаться не в мажилис, а вих думу! :(


А я хочу рос. рекламы. Наша уже достала с этими велосипедистами, чаями и гигиен. проблемами.
Думается, там разнообразнее будет. Уже дано не видел. :eek:
Если выбирать из 2 зол.


Тот же хрен, только в левой руке. Надоедает буквально на втором просмотре!
  • 0

#16
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
не будет таких поправок в ЗРк "О рекламе" ... не реально...

по сабжу - а реклама точно надоела...
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Погодите Солдаты идут еще и по КТК, а там такая же херь! Причем КТК никогда не злоупотребляло особо...а тут как Солдаты, так блин бесит!!! Только сюжет начнется...эти квадратики в виде солдат и уезжающего метро маячат...ну ладно, реклама пятиминутная прошла, смотрим дальше...опять минут пять фильма...опять реклама!!! :( Уже достала по самое нехочу, сЦуки как другие передачи с говорящими головами, ни одной пля рекламы, как нормальный сериал, за""?;пут по самое нехочу, действительно, интересно девки пляшут, зае???ли!!! :eek:

#18
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

еще достала бегущая строка на некоторых каналах астанинского тв :eek:


Свекровь/теща не поет как в караоке? :-/

Нет, уважаемые, можете считать меню извращенцем, но в последнее время я только рекламу по телеку и смотрю. Неважно российскую или казахстанскую. Потому как смотреть ваще нечего (ИМХО). Вот так пройдешься кругов 5-6 по всем каналам, и понимаешь, что за это время узнал, начиная от того, как спариваются крокодилы (не советую) и до возраста нашей галактики (ок 12 миллиардов лет). Тут задумаешься, зачем голове такая информация и невольно любуешься всякими мэджик буллетами и калифорния бьюти :(
  • 0

#19
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Особого прока от нашей болтовни все равно не будет.
Не дадут принять такой закон,это 100 %.
Реклама есть и будет в том же объеме, что и сейчас. :dandy:
  • 0

#20
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

автор, а серилал "Солдаты" тебе нравится? Между прочим - продукт РЕН ТВ. Им, знаешь ли деньги нужны на производство. и причем тут мажилис?


Мажилис тут притом что поправки к закону о Рекламе на территории РК будет принимать он а не Рен ТВ.
Сериал нравится. Не нравится ОБЪЕМ я подчеркиваю объем рекламы а не сама она как таковая.

Вариант с записью нудноват, времени на это жалко, хотя несколько раз я так делал для исключительно интересных программ и царственным жестом нажимал на перемотку при появлении рекламы.
А лицо при этом у меня как у обожравшегося сметаны Гарфилда :lol:

Всем спасибо за комменты просто наболело вот и решил высказаться, послушать мнение форумчан. Этим и славен ЦТ, да будут благословенны те люди которые его содержат. Кстати а кто его содержит? И почему с нас до сих пор не берут денег как в ЖЖ например? :dandy:

2 Офицер: летать с растишкой я тоже не хочу. А хочу летать с куришкой и бухишкой.

Сообщение отредактировал Tomik: 21.12.2005, 17:36:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.