Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1301
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет всем! Давно я здесь не была... все заботы да хлопоты :)))

 

Холодец это вкусная нямка :)

Если есть скороварка, то процес готовки значительно укоротится, а если же на газе, то придется долго варить.

 

  1. Тщательно промываем свиные ножки (если не чищенные, то оставляем в холодной воде на часа 2-3, а затем соскабливаем до гладкости), кладем в кастрюлю и наливаем столько воды, чтобы ножки были прикрыты сантиметров на пять-шесть.
  2. После закипания удаляем пенку и засекаем время. Ставим на очень медленный огонь и продолжаем варить ровно три часа, время от времени удаляя появляющийся на поверхности жир ( я не удаляю, так как при застывании его спокойно можно соскаблить с готового холодца). Медленная варка и удаление жира дают бульону прозрачность и особый тонкий вкус.
  3. В кастрюлю добавляем мясо с лавровым листом и черным перцем—горошком. Солим по вкусу и варим еще в течение часа.
  4. В общей сложности на рецепт холодца из свинины уйдет четыре часа варки. Учтите: ни в коем случае нельзя добавлять воду!
  5. Достаем кусок мяса, ножки, немного остужаем их, отделяем мясо от костей. Все режем на мелкие кусочки. Бульен процеживаем, избавляясь от мелких косточек и подсаливаем, если не досолен.
  6. Разливаем бульен по большим не сильно глубоким чашкам / пластиковым контейнерам. Кладем мясо распределяя равномерно. Затем так же равномерно добовляем давленного чеснока и молотого перца. Чеснок ложится по вкусу, но я кладу 1 головку, вкус тогда получается насыщенным.
  7. Остужаем до комнатной температуры и ставим в холодильник для застывания.

Рецепт в скороварке: Если лытки чищенные, то ложем лытки + мясо (говяжее, свинное, куринное... а можно и вообще без мяса), заливаем водой, добовляем 6 горошен перца, солим, закрываем крышкой и ставим на медленный огонь на 2 - 3 часа. После, спускаем пар, открываем крышку и кладем лавровый лист (по желанию) и варим еще 10 минут. А дальше все как по рецепту: вынимаем, очищаем от костей, бульен процеживаем и распеределяем в бульене все равномерно + чеснок и молотый перец. Остужаем И вуаля, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! 

 

В электрической скороваре, скорее всего свои параметры готовки холодца.

 

 

 

Девочки, подскажите, плиз , как приготовить холодец . Никогда не варила и особо не люблю его, но вдруг ужасно захотелось домашнего холодца, аж прям очень хочу. Лытки свинные купила, Что дальше? :)

 

Прикреплённые изображения:

  • main.jpg

  • 2

#1302
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо большое за рецепты :) - пойду готовить :)
  • 1

#1303
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

А я ищу средство для легкого оттерания с чайника и кастрюль желтых жирных пятен. Теперь поняла, чтобы такого не было надо при готовке убирать с плиты всё. На будущие заметку сделала, а что сейчас делать?
И для сантехники использовала Сиф жидкий, именно для кранов. Кто чем пользуется от налёта?

Сейчас практически во всех хозяюшках появилось новое средство" Эффект" цена 530-570 тг брала в коричневой бутылочке очень понравилось( только не распыляет так как там внутри гель),в оранжевой распыляется ,убирает  все  жирные пятна ( на газе,шкафчиках,микроволновке). попробуйте.
А можно фото этого средства?

 

Простите что не сразу.вот фото что я пока прикупила.IMG_2845.JPG


  • 0

#1304
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Сегодня в одном небольшом магазинчике покупала купальники Милавица по смешным ценам и видела эти средства. Продавец сказала, что продукция наши совместно с Нидерландами вроде бы. Пока качество хорошее.

 

Фото с пакета, в который мне товар упаковали :lol: .

 

 

 

Подскажите адрес магазина, нужен срочно купальник в бассейн

Спасибо


  • 0

#1305
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Скорее всего их уже нет. Партия была маленькая.


  • 0

#1306
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 января - 29 января)


  • 0

#1307
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Скорее всего их уже нет. Партия была маленькая.

Ну а всё же?


  • 0

#1308
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Магазин находится на углу Саина Толе би. Если ехать вверх по Саина, то перед мостом справа. Название "Чемпион".

Телефон под спойлер

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Кошка77: 25.01.2016, 10:34:07

  • 0

#1309
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Семнадцатые лунные сутки

25 января (пн.) 20:44 АТА – 26 января (вт.) 21:57 АТА
Убывающая Луна в знаке Лев
 до 26 января 9:10 АТА
После – в знаке Дева

Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст


  • 2

#1310
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

вот фото что я пока прикупила
спасибо за фото. Особенно коричневое заинтересовало, потом, когда протестируете, расскажите, понравилось ли 
  • 0

#1311
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всех Татьян, Танечек, Танюш  поздравляю!!! Девочки, с праздником Вас!!!

татьянин день стихи аним..gif


  • 4

#1312
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 января

 

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде :)
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! :)
Наслаждайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1313
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Сегодня разобрала свой шифоньер (были вещи, до которых руки все никак не доходили), собрала пакет на отдачу, несколько кофточек, про которые забыла, поглажу и буду носить, а то как всегда -  надеть нечего и вешать некуда  :faceoff: Еще был маленький слоник - и его разобрала. Убрала в ящиках комода. Пока на ужин перцы фаршированные готовились (спасибо морозилке), навела порядок на кухонных полках, заодно и протерла. Немного разобрала аптечку, доча грипповала с прошлой среды, лекарств, трав всяких много накопилось, разложила все по местам. Как то сегодня все легко и быстро делалось. :dandy:


  • 5

#1314
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, стала очень часто делать слойки с творогом, спасибо автору "Нет свободных логинов", рецепт взяла в о одой из здешних темок

Слойки с творогом по- быстрому ))))

Скрытый текст

 

Иногда делаю без изюма, если творог с яйцом жидковат, то сметану не кладу. Моим очень нравится, делала даже гостям к чаю, сказали, очень вкусно. А мне главное вкусно и быстро.Тесто пробовала разное покупное  слоеное и слоено-дрожжевое, вкусно любое.


Сообщение отредактировал Lalabra: 25.01.2016, 22:54:00

  • 9

#1315
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 января

 

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1316
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Lalabra, творог не вытекает? (Уже вытащила тесто ;) )


  • 1

#1317
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Какие вкусные слойки! И рецепт хорошо написан :)

А я вчера чтото не по ЗК все делала, а так, по "вдохновению". Ужин был сделан заранее, поэтому осталось время на влажную уборку по верхам. Очень быстро протерла пыль, потом подмела полы, потом их помыла (только там, где нет ковров). 

Потом пристрастно помыла прихожую и район входной двери.

А потом пол в ванной и сантехнику с доместосом.

 

Ребенка "напрягла" убрать часть вещей с сушилки. Это мой хот-спот :dandy:


  • 4

#1318
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Lalabra, творог не вытекает? (Уже вытащила тесто ;) )

Думаю, уже попробовали ;) Когда как, смотря какой творог. Если и вытекает при скручивании,  то потом нормально получается. Из-за сметаны иногда жидкий становится.Я ее последнее время не кладу, творог беру Талдыкурганский, а он не сухой. С домашним сметана хорошо будет.


Сообщение отредактировал Lalabra: 26.01.2016, 17:34:41

  • 0

#1319
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Восемнадцатые лунные сутки
26 января (вт.) 21:57 АТА – 27 января (ср.) 23:01 АТА 
Убывающая Луна в знаке Дева 
Символ: зеркало.

Скрытый текст


  • 1

#1320
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 27 января

 

Погасите все известные вам хотспоты в гостиной. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться ?)

 

http://www.flylady.ru/


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.