Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1921
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я честно стригусь по луне. Даже заметила соответствия. Причем проверяла после, не самовнушение))))))

Я тоже стригусь по тому календарю, что тут выкладывают. В последний раз вообще круто. Пришла обстричь секущиеся кончики, и попала на нового мастера. Она мне вообще новую стрижку сделала. Весь вечер у зеркала крутилась, любовалась. Месяц прошел, никаких больше секущихся кончиков.


  • 0

#1922
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго утречка, девочки!

Сегодня прям супер солнечная погодка с утра, даже на душе радостно становится :rotate:

 

Всех с наступающим! И Хорошего предпраздничного настроения! :hi:

Mari88kg

а тут дело не в КСК, вы можете квитанцию вытаскивать через инет и оплачивать через банкинг

нет девочки, я тоже только через интернет-банкинг оплачиваю все квитанции, это очень удобно. Но все равно на них же пишу  сумму и дату оплаты, а также №электронной квитанции, чтобы потом не было проблем.

Хранить то их действительно нужно  3 года, а кто знает что будет завтра не дай бог с тем же интернет банкингом или с самим банком. Как потом доказывать ;)

Поэтому и сохраняю


  • 0

#1923
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Двадцать шестые лунные сутки

С 5 марта (сб.) 04:55 – 6 марта (вс.) 05:35
Убывающая Луна в знаке Козерог до 19:59 5 марта
После – в знаке Водолей

Скрытый текст


  • 1

#1924
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброго утречка, девочки!

Сегодня прям супер солнечная погодка с утра, даже на душе радостно становится :rotate:

 

Всех с наступающим! И Хорошего предпраздничного настроения! :hi:

Mari88kg

а тут дело не в КСК, вы можете квитанцию вытаскивать через инет и оплачивать через банкинг

нет девочки, я тоже только через интернет-банкинг оплачиваю все квитанции, это очень удобно. Но все равно на них же пишу  сумму и дату оплаты, а также №электронной квитанции, чтобы потом не было проблем.

Хранить то их действительно нужно  3 года, а кто знает что будет завтра не дай бог с тем же интернет банкингом или с самим банком. Как потом доказывать ;)

Поэтому и сохраняю

я оплачиваю через инет, затем когда статус стоит "выполнено" я распечатываю, подшиваю (если принесли от алсеко) квитанцию, и их вместе подшиваю в регистратор

правда храню 5 лет - это я так примерно. на самом деле нужно хранить 3 года?


  • 0

#1925
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

правда храню 5 лет - это я так примерно. на самом деле нужно хранить 3 года?
Девочки от куда такие сроки? Кто решает сколько нужно хранить квитанции?Простите, но все это пережитки прошлого с бумажными носителями. Можно конечно обвинить меня в легкомысленности, но я вообще ни чего не храню. Все таки в 21 веке живем. И даже если что-то случится с банком, то все наши платежи все равно сохранятся, так как все данные о банке и платежах хранятся на таких серверах которых вообще не касается что случится с банком или со всей страной, данная информация ни куда не денется.  Хотя, конечно, это только мое решение. Каждый выбирает удобный для себя способ
  • 2

#1926
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

правда храню 5 лет - это я так примерно. на самом деле нужно хранить 3 года?
Девочки от куда такие сроки? Кто решает сколько нужно хранить квитанции?Простите, но все это пережитки прошлого с бумажными носителями. Можно конечно обвинить меня в легкомысленности, но я вообще ни чего не храню. Все таки в 21 веке живем. И даже если что-то случится с банком, то все наши платежи все равно сохранятся, так как все данные о банке и платежах хранятся на таких серверах которых вообще не касается что случится с банком или со всей страной, данная информация ни куда не денется.  Хотя, конечно, это только мое решение. Каждый выбирает удобный для себя способ

 

о, разговор тут вовсе не о банках

могут взломать ваш аккаунт, или просто комп накроется

а если бежать в банк, ждать очередь и брать подтверждение что такая проплата была - то увольте, я лучше возьму бумажку которая у меня распечатана и покажу тому кто требует

недавно такая ситуация у меня была - свет отключился (проводились какие-то профилактические работы на районе) и комп не работал, а тут пришел работник с энергосбыта отрезать нам свет, говорит что проплаты не было

и если бы у меня не была бы распечатана эта бумажка что оплата была проведена, то он отрезал бы нам свет и не ждал момента когда я с банка привезу подтверждение

а также пришлось везти квитки с оплатой в налоговую когда они заявили, что не было оплаты налогов на имущество и землю в прошлом году (и это через полгода после того как оплата прошла), я подняла данные и все отвезла им


Сообщение отредактировал Almagul A: 05.03.2016, 11:38:23

  • 4

#1927
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже все квитанции подшиваю и храню в папочке: за квартиру, за дачу, и т.д. За воду мне как-то по счётчикам насчитали другие показания, так я благодаря этим квитанциям смогла доказать свою правоту.
  • 1

#1928
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки от куда такие сроки?
это срок исковой давности... кажись в адм кодексе прописан.. Документы рекомендуется хранить не более 5 лет

Я складываю в файловую папку пока что... 


  • 1

#1929
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Алена Золотова не делает календарь, она высчитывает только самые лучшие дни в месяце, не помню с какого месяца, но до апреля это только 1 день в месяц, а так она выделяет от 1 до 3 дней и помечает в чем они лучшие. На март месяц она все еще не выложила дату, сама очень жду

Ой, если Вы отслеживаете, сюда потом выложите, ОК?

Я честно стригусь по луне. Даже заметила соответствия. Причем проверяла после, не самовнушение)

Вот как раз появились дни от Алены Золотовой

САМЫЕ САМЫЕ ДНИ ДЛЯ СТРИЖКИ В ФЕВРАЛЕ БУДУТ : 

D83CDF89.png 18.02 с 16:35 - 19.03 по 17:30. Стрижка в этот период времени принесет гармонию и равновесие. Хороша в этот день для тех, кто с нового листа хочет начать свою жизнь или просто закрепить уже счастливую жизнь.

D83CDF89.png21.03 с 19:50 - 22.03 по 20:40 Стрижка в этот день способствует успеху и материальному благополучию.

ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ


Сообщение отредактировал lisica7779: 05.03.2016, 12:40:44

  • 0

#1930
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

СТРИЖКИ В ФЕВРАЛЕ

Февраль то уже прошел)))))))

А в марте почти сутки, хорошо)))

Спасибо большое!


  • 0

#1931
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

Все имеется и все только нужное, по мере того как заканчивается докупаю новое, т.к. лишнего места ставить про запас нет ;) , поэтому  только все используемое

Все что касается стирки, как писала ранее, стоит в корзинке на стиральной машинке, там же там стоит и моющие для сан.узла

Все что касается кухни и других комнат, стоит в корзинке под раковиной, оченоь удобно именно в корзинке хранить, в момент уборки вытащил корзинку протер полочку и поставил на место
2. Что удалось сделать?

вся химия стоит в корзинках, поэтому все содержимое вытащила, протерла и аккуратно составила, заодно посмотрела что на исходе

Записала в блокнотик, что нужно докупить - Комет для кухни и для туалета
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего
4. Вопросы и комментарии.
 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.03.2016, 16:39:09

  • 1

#1932
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

СТРИЖКИ В ФЕВРАЛЕ

Февраль то уже прошел)))))))

А в марте почти сутки, хорошо)))

Спасибо большое!

 

ой, там опечатка была, 18 и 19 не февраль, а март)


  • 0

#1933
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Много кастрюль и сковородок, но пользуемся старыми советскими. Есть набор Бергофф, но кастрюли тяжелые, после мытья необходимо сразу вытирать, а то потеки и тусклость. В общем он не прижился.
2. Что удалось сделать? Отдраила 1 большую сковороду для картошки (потускнел цвет на бортах, от ядерной химии). Прокипятила ложки, вилки, поварешки в Боссе (по здешнему совету), протёрла полочки и подставки, сложила все аккуратно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? О много, много надо тереть и мыть. Все в процессе.
4. Вопросы и комментарии. Хочу набор кастрюль эмалированных и избавиться от старых сковородок.

??? Кто-то пользуется средством для натирания кастрюль и какой фирмы.

 

 

Отчет 3.5

1. Какова ваша ситуация с посудой? Много, много. Наследие советских времен. Не моя территория распоряжаться семи богатствами не могу.
2. Что удалось сделать? Ничего. Помыла только поддоны с кухонного шкафа. Чашки и тарелки с Кометом, теперь блестят.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Я настраиваюсь на этот сервант уже с января, но никак не могу заставить себя. Но я верю, что весна мне даст сил, желание и терпение.
4. Вопросы и комментарии. Не могу понять, как можно любоваться сервизом, если он за закрытой дверью. И ждать праздника, чтобы поставить этот сервиз на стол и полюбоваться, и то не для себя- для гостей. А сам сиди ешь со сколотой или выцветшей тарелки. Ох, никак мы не можем прийти к общему мнению с прабабушкой.

 

Отчет 3Н:

 

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?

Избавилась от лишнего, не используемых вещей.

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

Для удобства можно еще что-нибудь убрать.

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Нужно, очень нужно пользоваться любимыми, удобными и красивыми вещами. Если 3 свойства сойдутся в одном девайсе или вещи, и будет тебе счастье.

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? 
Убери, собери, отнеси всё из кухни, что не должно быть там. Так легче при уборке, и кухня не захламляется. Начисть сразу до блеска, чем пользовался. Чтобы потом не стоять со скребком и железным ершиком. Но к сожалению, это не всегда получается.

 


  • 3

#1934
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 4.1

 

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Тазик, 2 ведра, ершики, щетки стоят под раковиной. Швабра сломалась и никак не могу подобрать себе новую. Пылесос в коробке, как-то не культурно живет под столиком в зале. Утюг в прихожей в шкафу. Не могу найти место для половой тряпки, как то просто висит на подставке, ну не эстетично это.

2. Что удалось сделать?

Вытащила коробочки протерла полочки, сложила все аккуратно. Сегодня вечером запущу стиралку с лимонной кислотой, потом и помою. Я так не хотела моющий пылесос из-за того что нужно мыть после уборки. В итоге муж купил дорогущий Бош, но я его каждый раз мою и вытряхиваю. Та как там стоят датчики пыли и он не запускается. Надоело. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Жду задание про балкон, может после разбора удастся крючок какой-нибудь прилепить для тряпки. И пылесос туда же определить. Еще жду лето постирать гладильную доску.

 

Отчет 4.2

 

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Раньше была какая-то маниакальная привычка брать много разной химии и с запасом. Теперь беру только необходимое. Но при желании можно еще сократить количество используемой химии.

2. Что удалось сделать?

Протерла полочку под раковиной. На балконе прибралась в коробке для химии.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

 

Как-то пользовалась капсулами, не прижились. Порошок Теч тоже не подошел. Взяла на пробу казахстанский Эффект для ванной мне не понравился вообще. Теперь хочу протестить жидкий порошок.

 

 И ура, я догнала Вас.


  • 2

#1935
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 2.4 Обувь
1. Какова ваша ситуация с обувью?

Не сезонная обувь хранится у каждого члена семьи внизу его шкафа,  обувь сезонная находится  в обувном шкафчике в прихожке и стоят около двери. Так как долго работала в обувных магазинах и скупала на скидках обувку для всей семьи, обуви в принципе накопилось не мало.... конечно от старой обуви приходится избавляться, но  мне это каждый раз дается тяжело.... в эти моменты приходит на выручку дочь, которая со свойственной подросткам прямотой высказывает свое мнение относительно когда то такой красивой пары) Но в любом случае мне все равно не хватает места для хранения обуви..
2. Что удалось сделать?

У мужа обуви не много, но его половина шкафа была заполнена различным барахлом( вешалки, бумажные подарочные пакеты, сумки от ноутбуков). Это все я с огромным удовольствием перенесла в свой новый вместительный диван, а в его половину сложила всю свою  демисезонную обувь, перед этим перебрав всю обувь по сезонам. Зимнюю обувь помыла спец.шампунями, обработала кремами и спец.средствами, замшевую обувь еще покрасила... все сложила в коробки и отправила на хранение. Одну пару мужа пришлось отдать... они оказались ему малы и обнаружилось это только при носки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 2.5 Головные уборы, шарфы, шали; перчатки, сумки, ремни.

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Этого добра тоже достаточно, несколько лет было сильное увлечение шарфиками, шейными платками и мужскими галстуками и от этого  остался не хилый багаж всего вышеперечисленного. От много избавилось, но многое и храню... иногда очень выручает если нужно оживить какой-то лук...Сумок не так много...только самые необходимые и любимые. 
2. Что удалось сделать?

Вчера в ящик к легким шарфикам и ремешкам переехали носки и колготки, сразу же все сложила по конмари, так же вчера убрала все зимние асксесы вместе с зимними вещами на хранение, так что сегодня только протерла полочки с сумками и аккуратно их раставила
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1936
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не дождалась календаря стрижек полезла в гугль вот сюда заходите http://astrosfera.ru/.


  • 0

#1937
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Подскажите пожалуйста,как вы храните пакеты,бумажные подарочные,целофановые(которые не маечки),у меня все сложено в самый большой,а вот куда его пристроить ума не приложу
  • 0

#1938
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Подскажите пожалуйста,как вы храните пакеты,бумажные подарочные,целофановые(которые не маечки),у меня все сложено в самый большой,а вот куда его пристроить ума не приложу

Бумажные один в другом по уменьшению, обычные - просто сложенные в кухонном уголке,пакеты- маечки плотные складываю треугольничком (спасибо девочкам, научили когда-то) и в специальном чехле, муж как то с Китая привез для коробочки с салфетками в машину, а я его для пакетов применила, висит за мойкой, пока другого места нет, пакеты-маечки прозрачные просто в пакете рядом с другими висят. Без ручек только новые в рулоне в столе лежат, использованные сразу выкидываю.


  • 0

#1939
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Тоже пакетики треугольниками складываю-удобно и компактно, из магазина покупки принесла- треугольниками пакеты свернула- потом использую для мусора, каждый день же мусор выносишь. А заботу об экологии ещё никто не отменял:) Мне кажется лучше использовать эти пакеты чем специально покупать пакеты для мусора- лишнее загрязнение окружающей среды:(.
  • 1

#1940
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки, с Масленницей вас всех, с весной:)))
О! Дааааа! Блинчикииии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.