Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1841
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ух!!! сколько хозяек сразу заинтересовались!!!  :rotate:


  • 0

#1842
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По итогам третьей части марафона у нас три лидера: Marilyn Monro Tat`yana, Леди Апельсинка!

Молодцы!!!!!

 

97479851_dcdcfd.png


  • 5

#1843
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

По итогам третьей части марафона у нас три лидера: Marilyn Monro Tat`yana, Леди Апельсинка!

Молодцы!!!!!

Ух ты, Поздравляю Всех! :kiss:

все таки я думаю, что многие просто не успевают отчетики выкладывать, а выполнять - выполняют ;) , и конечно это самое главное

 

 

Галиюш, подскажи пож на сколько  ориентировочно расчитан этот марафон? А то боюсь, когда ремонт начнется, тоже уже будет не до отчетиков)))), хотя дома мне действительно писать не когда, поэтому стараюсь сделать это именно на работе, когда время позволяет

 

 

 

П.С. фото и название  фирмы скину или во время обеда спущусь вниз в бутик и гляну ;)

на самом деле прежде чем купить я долго ходила и боролась с внутренним сомнением "брать или не брать". НО продавец мне про нее столько всего хорошего расказывала, что я не устояла :D , а так я в нее влюбилась сразу именно за ту глубину которая мне и нужна была


Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.03.2016, 12:34:19

  • 0

#1844
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? - они есть)))
2. Что удалось сделать? - все вытащила, протерла полки, назад составляла перебирая и записывая. Кое-что пересыпала, из больших баночек в поменьше. Все теперь компактно и в порядке. Нашла чечевицу (думала, что ее нет). Нашла приправу для курицы, надо использовать. Записала в планы суп чечевичный и курицу))). Пересмотрела весь чай и кофе. Освободила 5-литровую баклажку для специй, там лежал на дне сухой чеснок. Помыла ее и засыпала туда сушеные яблоки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - ничего
4. Вопросы и комментарии. - когда же я обзаведусь баночками для круп?


  • 1

#1845
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Доделала вчера свои коробочки (для рулончиков с фольгой/пленкой/пергаментом):

 

SAM_7630.JPG

 

SAM_7632.JPG

 


  • 11

#1846
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная

Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы :D

мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же Теперь хочу этой же фирмы  побольше кастрюльку-казанчик

Скажите, пожалуйста, что за фирма. Хочется купить сотейник, все присматривалась к Тефаль. Цена немного кусачая.

 

Девочки, посуда фирмы KUKMARA

 

вот нашла фото в нете, именно такой расцветки брала маме, а себе светлую молочного цвета (переживала как раз из за цвета своей, что после готовики будет в ужасном состояние, ...какой там, зря переживала, все отлично моется и ухаживать за ней одно удовольствие :idea: )

Качество правда супер :dont: , долго искала  чтобы качество соотвествовало той которой пользовалась ранее и наконец нашла ;)

small_shop_items_catalog_image417.jpg


  • 5

#1847
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки, всем привет!!! Как долго я тут у вас не была, столько всего нового пропустила :))))) Как то с декабря не получалось к вам зайти, то одно, то другое :)))) Сейчас наконец то к вам возвращаюсь.... Буду перечитывать все события с 60 стр  :faceoff:  :lol:

 

Вот сейчас у меня возникает к вам вопрос... Решила я дома марафет навести, пока мои по заграницам катаются, и возникает вопрос - куда все девать?

Выбросить иногда прям рука не поднимается, до чего жалко... :D

Добралась я до аптечки, всю просрочку собрала, но блин есть просроченные лекарства, даже не распакованные и герметично закрытые. Вот подскажите пожалуйста, такое лучше выкинуть или может куда отдать можно? :rolleyes:


  • -1

#1848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот сейчас у меня возникает к вам вопрос... Решила я дома марафет навести, пока мои по заграницам катаются, и возникает вопрос - куда все девать?

Выбросить иногда прям рука не поднимается, до чего жалко... :D

Добралась я до аптечки, всю просрочку собрала, но блин есть просроченные лекарства, даже не распакованные и герметично закрытые. Вот подскажите пожалуйста, такое лучше выкинуть или может куда отдать можно? :rolleyes:

Если вещи какие, то Свечка здесь писАла, что может забрать соседке.

Также есть склад благотворительный, подробней в ветке Благотворительность.

Лекарства можно отдать в приют для собак, тоже здесь на форуме была их тема.


  • 1

#1849
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да вот пыталась как то в приют для собак отдать, написала письмо, а они даже не ответили... А на счет ветки благотворительность, сейчас попробую написать.


  • 1

#1850
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На счет вещей, они тоже будут, только до них добраться нужно :))) Они на балконе, в сумке большой. А сейчас у меня по планам разбор на кухни и в ванне :))))

Эх, не успела я к марафону :))))) Сейчас как раз эти зоны разгребаю :)))) 


  • 1

#1851
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Эх, не успела я к марафону )))) Сейчас как раз эти зоны разгребаю ))) 

 

А Вы присоединяйтесь сейчас, догоняйте! :rotate:  


  • 0

#1852
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке.

то есть не нравится вид?

Открыла марафон ОЖ, хочу посмотреть, как то я заглядывала, было интересно.

чтобы можно был смотреть

заполни анкету, как наблюдатель тут

Вы сами шьете юбочку?

хотела купить, пока не получается..


  • 0

#1853
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

по марафону: теряем участников на глазах

каюсь, я совсем выбыла из марафона. Стыдно очень, ну что ж поделать, очень много событий в жизни происходит, что сейчас марафон отошел немного на другой план. Постараюсь нагнать на мартовских праздниках...


  • 0

#1854
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А можно мне правила марафона? :)))


  • 0

#1855
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

куда такой объем пересыпать

мы тоже мешком, я пересыпаю в пластиковые бутылки, не увлажняется, удобно насыпать и когда варишь варенье, очень удобно засыпать ягоду уже отмеренным сахаром. В литре чуть меньше килограмма по весу, но не критично.


  • 0

#1856
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке.

то есть не нравится вид?

 

Татьяна, не нравится что в мешке стоИт, хотелось бы немного красоты и в кладовке. Да и на дне потом комком схватывается, хотя в кладовке сухо. Девочки, кто-то писал, что в флягу пересыпает - туда сколько входит? Прям хоть флягу бери и расписывай красиво  :dandy:


Сообщение отредактировал Lalabra: 02.03.2016, 19:39:23

  • 0

#1857
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вот сейчас у меня возникает к вам вопрос... Решила я дома марафет навести, пока мои по заграницам катаются, и возникает вопрос - куда все девать?

Выбросить иногда прям рука не поднимается, до чего жалко... :D

 

Здесь есть рубрика Отдам Приму в дар. Люди сами приезжают и забирают. Тоже часто там отдаю.


  • 0

#1858
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да вот пыталась как то в приют для собак отдать, написала письмо, а они даже не ответили... А на счет ветки благотворительность, сейчас попробую написать.

Потом если что напишите если найдете кому отдать можно лекарства просроченные для приюта, тоже как то здесь писала недавно спрашивала
Помню что кто то здесь в темке точно писал и просил не выбрасывать что заберут для животных но найти не могу
  • 0

#1859
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я тоже кукмару беру. Я все ждала, про какую посуду Таня напишет))) беру на барахолке, на Альфараби. В восторге! И смело рекомендую.
Купила две сковороды, и один казан.
  • 0

#1860
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, посуда фирмы KUKMARA

 

 

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная

Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы :D

мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же Теперь хочу этой же фирмы  побольше кастрюльку-казанчик

 

 

вот нашла фото в нете, именно такой расцветки брала маме, а себе светлую молочного цвета (переживала как раз из за цвета своей, что после готовики будет в ужасном состояние, ...какой там, зря переживала, все отлично моется и ухаживать за ней одно удовольствие :idea: )

Качество правда супер :dont: , долго искала  чтобы качество соотвествовало той которой пользовалась ранее и наконец нашла ;)

attachicon.gifsmall_shop_items_catalog_image417.jpg

 

Татьяна, а по цене соориентируйте пожалуйста и где покупали. 


Сообщение отредактировал Lalabra: 02.03.2016, 22:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.