Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1721
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, понравилась статья

Причины нищеты на генетическом уровне

Ты задумывался о том, почему в мире люди делятся на богатых и бедных? Что тому является причиной? Неужели, чтобы стать богатым, обязательно нужно родиться с «серебряной ложкой» во рту? Давайте вместе разберемся в изначальном корне бедности.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lalabra: 21.02.2016, 23:21:30

  • 13

#1722
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо за интересную статью. Согласна полностью. Надо жить сегодняшним днем, стремиться к лучшему.

И особенно если есть дочь, научить ее любить себя, не зацикливаться на мелочах, не навязывать ей свои комплексы. Это так важно. 


  • 0

#1723
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ой беда беда.... Отстаю ужасно сильно! Девочки, мы уже приостановили задания? Или все так же. На каждый день?((((

 

Да  что то с таким скрипом всё движется! Или просто отчеты не выкладывают, не понятно. С такой страстью взялись, и сдулись после первой же недели.....


  • 0

#1724
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.4.
1. Какова ваша ситуация с обувью?   Обуви много. Оооочень много. Туфли мои хранятся в коробках в кладовке. Сапоги- в кровати нашей. Мужа- на обувной полке то, что носится в данный момент, в шифоньере в его отделе не сезонное. Малого так же.
2. Что удалось сделать? Сынулю попросила помыть нашу обувь, которая в носке.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  без затруднений.
4. Вопросы и комментарии.  Без вопросов.


  • 0

#1725
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Чтобы выполнившие не скучали, вот вам спецзадание:

 

Фокус нашего внимания на этой неделе- прихожая.

Ликвидируем Хотспоты и протираем поверхности шкафчика, полочек, тумбочек.

Ответьте на вопросы:

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?
Куда ставите грязную обувь?
Где лежат ваши ключи?
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?


А теперь пофантазируйте: мысленно представьте "прихожую вашей мечты".
Запишите идеи в тетерадь.

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?


  • 1

#1726
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 февраля - 26 февраля)


  • 0

#1727
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.5.

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Немного. Палантинов штук пять. Шелковых шарфиков тоже штук пять. Бижутерии нет.
2. Что удалось сделать? Отложила в пакет на отдачу один  шарф.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.  Без вопросов.


  • 0

#1728
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок. happy.gif

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника. 


Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.

И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1729
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Пятнадцатые лунные сутки

Понедельник, с 18:26 22 февраля по 19:31 23 февраля
Растущая луна в знаке Лев, переход в знак Дева в 12:34
Полнолуние в 21:19


Символ дня — змей-искуситель.

Скрытый текст

  • 3

#1730
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?

Хоть и много выкидывать не пришлось, но все же некоторые вещи отдала, некоторые размусорила. Соответственно, появилось больше места. Ушли "не мои" или же уже отработавшие свое вещи, освободив пространство новым и любимым.

 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

Нет.

 

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

По-новому стала складывать кофты, красиво и удобно.

 

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

Все-таки, не всегда нам нужно такое количество вещей, какое мы покупаем и храним. Нужно с легкостью отпускать вещи, которым уже не место в наших домах. Приятно, когда у всех вещей в доме есть свое место, когда они хранятся по категориям, когда они используются, а главное - когда они любимы! 


  • 1

#1731
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Есть три халата (махровый, флисовый и легкий), дома ношу в основном туники-маечки и лосины. Белье недавно обновила. Пижамы только у меня и у младшей. Остальные их не понимают))))
2. Что удалось сделать? Вытащила ящики целиком, протерла их и под ними. Все перебрала. Кое-что выкинула. Внесла в список обновления белья для мужа (23 февраля в помощь)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1732
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Ситуация хорошая, особенно у младшей)))) А мне бы платюшков купить....
2. Что удалось сделать? все выгребла, перебрала, зажмурилась, и убрала в пакет на отдачу, все что не носила уже года два...
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? есть новые вещи, не ношу, отдать жааааалко.... Девочки, может есть кто 44-46 размера? Велком в личку))))
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1733
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Недавно была смешная история. Муж, собираясь на работу не нашел свой шарф на вешалке. Ушел грустный. А я в поисках шарфа все куртки перетряхнула, две на отдачу отложила, кое-какие перестирала. Пришел сын со школы, а на шее папин шарф!
2. Что удалось сделать? Описала выше))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1734
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Недавно была смешная история. Муж, собираясь на работу не нашел свой шарф на вешалке. Ушел грустный. А я в поисках шарфа все куртки перетряхнула, две на отдачу отложила, кое-какие перестирала. Пришел сын со школы, а на шее папин шарф!
2. Что удалось сделать? Описала выше))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1735
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Сынулю попросила помыть нашу обувь, которая в носке.

Читаю, думаю, что за носок? Даже подвисла минут на пять. Потом озарило, что носка! Хохотала полчаса.
Сделали мой день, спасибо.
  • 1

#1736
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 22 февраля

 

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :D )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1737
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Что помогает вам заснуть?

Свежий воздух? Шум дождя? Звук трескающихся дров в камине? Запах лаванды?

Заведите себе полезную привычку проветривать помещение перед сном, поставьте на стол аромалампу с успокаивающим ароматом, подберите звуковое сопровождение или создайте его при помощи специальной программы, благо выбор бесплатных утилит для хорошего сна сейчас предостаточно.

Выспавшаяся флаюшка - счастливая флаюшка! :) Сладких снов!

(с) Flylady.ru


  • 0

#1738
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?

Размусорила много своих вещей и ребенка, полки в шкафу стали свободными, почти))) нашла вещи которые искала и новые обнаружила)))

Не хватало смелости все не нужное выбросить, но благодаря размусориванию и марафону, все выбросла, и глазом не моргнула :rotate: 

 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

На оборот, как открываю шкаф и вижу как лежат вещи мои по стопкам(мужа и ребенка всегда в порядке лежат, а вот мои почему то нет :faceoff: ) настроение пднимается.

 

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Как и писала, стала свои вещи расскладывать более аккуратно)))

 

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

Что, не нужно все таки складировать и захломлять.

 

 

 

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Все в норме)
2. Что удалось сделать?

Как и было сказано, начала с верхней полки, взяла мусорку и начала... Были пару баночек, которые стояли в самом углу и ни как до них не доходило дело)

В маразилке все впорядке, ничего выбрасывать не пришлось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Посмотрела что заканчивается и составила список продуктов.


Сообщение отредактировал julia 79: 22.02.2016, 21:57:23

  • 1

#1739
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Покупку новой скатерти и салфеток кухонных я записала в блокнот еще при разборе полотенец, у меня они лежат в одном ящичке. Штор у нас пока нет в комнате (не можем ни как найти свои шторы :lol:), а вот ролл-шторы надо как-то помыть :confused: , озадачилась буду думать и читать. Сняла и постирала прикроватный тюль, теперь просто красота!!! Римские шторы на кухне стирала перед НГ.
2. Что удалось сделать?

Постирать и погладить тюль, повесить его на место, а также протереть от пыли весь прикроватный короб, теперь чистый тюль на чистом коробе :rotate:
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Глажка и вправду занимает много времени.
4. Вопросы и комментарии.

Девочки, если кто-то уже как-то мыл или чистил ролл-шторы блэк-аут, поделитесь опытом, буду благодарна!

 

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Посмотрев на шарфы и шапки, поняла, что нам с мужем не хватает легких шарфов, внесла в список. Коробочки из под обуви, в которых лежат перчатки надо облагородить, а в целом мы ни в чем не нуждались зимой.
2. Что удалось сделать?

Почти все шарфы весенние отправила в стирку, освежу перед сезоном, галстуки развешала аккуратно, некоторые зимние вещи отложила в сторону, уберу на верх на днях, протерла полочку и вытряхнула содержимое коробочек.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ремни, сумки и сережки оставила на потом, все это в разных местах, и требует много времени.
4. Вопросы и комментарии.

-
 

 


  • 1

#1740
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вчера не успела посмотреть задание от Келли, а сегодня узнаю, что я его сделала :) На автомате как-то вчера перед сном уже почти разложили все по местам с мужем в комнате. 

 

Вот я закончила первую неделю марафона - чувствую себя героем, и вообще мне нравиться наш марафон! Некий стимул дополнительный что ли :-/

 

А еще хочу поделиться рецептом, опробованным сегодня утром! Очень вкусно!

 

Сырные палочки из лаваша

Ингредиенты:
Лаваш − 1 шт.
Сыр плавленый − 2 шт. (я взяла сырок Дружба)
Яйца − 2 шт.
Зубчик чеснока − 2 шт.
Укроп − 5 г

Масло для жарки

Приготовление:

1. Нарезаем плавленые сырки тонкими полосами, яйца хорошо взбиваем.
2. Чеснок необходимо измельчить, а укроп мелко порубить. Лаваш вскройте на полоски (длина 8-10см, ширина 10-12 см).
3. Затем берем полоску лаваша, укладываем в нее по длине две полоски сыра, немного чеснока, сверху посыпаем зеленью и чисто сворачиваем полоску в рулет.
4. Полученные палочки обмакиваем в яйце и поджариваем на сливочном масле с обоих сторон до тех пор, пока они не обретут зажаристый золотистый свет.
5. Подавать к столу с зеленью и сметаной.

lqdIkhYEKmw.jpg
 
Я не стала добавлять чеснок с утра и запекала их в духовке, а не на сковородке жарила, но это ни чуть не испортило нового, оригинального, быстрого и вкусного завтрака :rotate:

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.