Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1521
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девушки, очень часто читаю в отчетах словосочетание "простынь для больницы". Вы так часто лежите в больнице, что у вас отдельное белье для этого есть?

и еще, я уверена, что плохие мысли могут притягивать плохие события, и может стоит избавиться от такого атрибута в своем шкафу?

Извините, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение.

У всех разный подход. От того что я избавлюсь от этой простыни, необходимость ходить в больницу для профилактических осмотров и некоторых процедур не исчезнет. У меня эта простынь (только простынь, не комплект) завелась уже по факту необходимости, когда приходится из-за требования больниц приносить этот атрибут с собой, для моего же комфорта. Ну лежит она себе тихонечко в шкафу, в глаза не бросается, я о ней и не вспоминаю, пока не понадобиться, поэтому пусть себе живет, для меня это нужная вещь  :)


  • 3

#1522
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 

Банных полотенец 5 штук. Для рук и лица достаточно, и плюс 3 новеньких полотенца для рук в ожидании своего звездного часа (как хорошо, что подарки на Новый Год можно озвучивать))) 

И как уже написала Lalabra - На кухне использую только махровые в последнее время, в основном для рук. Посуду не вытираю, ставлю на сушилку.)))

 

2. Что удалось сделать?

Так как недавно уже ими занималась - остались только целые и хорошие), так что просто протерла полочку ещё раз

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Куча кухонных полотенец, которые крайне редко использую. Есть и совершенно новые. Надо найти им новых хозяев)

 

4. Вопросы и комментарии.

спасибо за подсказку, как сделать полотенца пушистыми - обязательно воспользуюсь советами.

 

 

По поводу чистки перьевых подушек. Не знаю, как обстоит сейчас, может какие-то новые технологии. Мы отдавали свои в чистку года 3 назад (куда-то в верхнюю часть города ездили, может на Шаляпина - не помню). Где-то через неделю они стали източать неприятный запах, при всем том, что они просто лежали на диване, на них не спали. Сказали - вы их неправильно использовали. В итоге просто выкинули.


  • 0

#1523
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 1.2:

 

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Кухонные полотенца храню в кухне, в выдвижном ящике, вертикально, сложив рулончиками. Вешаю два полотенца - махровое для рук и вафельное для посуды. Хотя посуду ставлю в сушилку, все равно некоторую протираю. 

Кухонных полотенец достаточно, все хорошего качества.

Остальные полотенца храню в ванной на полочках, лицевые складываю рулончиками, банные аккуратными стопочками. Их тоже достаточно.

Есть еще "бытовые" полотенца, сложенные рулончиками на стиральной машинке (машинка у меня стоит не на полу, а во встроенном шкафу, там между ней и полкой сверху есть пространство, туда как раз аккуратно вписались эти полотенца. Появились они в результате размусоривания, состояние у них еще нормальное, поэтому выкидывать не стала, а оставила на время ремонта для бытовых нужд.

Есть еще два пляжных полотенца. 


2. Что удалось сделать?

Достала все полотенчики, протерла ящик и полку, все вернула на место.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Мечтала, что после переезда у меня будут все полотенца гармоничны друг с другом. Так все и началось. Купила несколько комплектов, подходящих по цвету к интерьеру ванной. Радовалась и кайфовала. Но незаметно как, появилось много разномастных полотенец, почти все банные. Все были подарены. Теперь не знаю, что с ними делать... Выкинуть жалко, качество у них хорошее. Докупить подходящие по цвету лицевые? И будет у меня куча разных комплектов не в тему интерьера. В общем, в раздумьях...


4. Вопросы и комментарии.

-

 

Отчет 1.3:


1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

В принципе, ситуация хорошая. Все, что нужно есть.


2. Что удалось сделать?

Достала одеяло, пледы, протерла полочку, все сложила.


3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Хочу приобрести какое-нибудь летнее покрывало для спальни, так как два, которые есть меховые. Пока не могу найти подходящее, чтоб не выбивалось из гаммы интерьера и не перетягивало внимание на себя.

 
4. Вопросы и комментарии.

-

  • 0

#1524
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

что то я с этим гриппом выпала немного с марафона, инфекция эта меня сбила сног, но я все равно по тихонечку читала и вчера-сегодня делала)), Сегодня иак вообще так разозлилась на эту простуду, что сказала себе, точнее  ей :D  " ты меня не сломишь, я все равно все полы перемою и сделаю влажную уборку дома", муж конечно мне в этом очень помог :rotate:  

 

И вот мои немного запоздалые отчетики за вчера))

Отчет 1.1.:

 


1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Ситуация отличная, все постельное белье радует и приносит удовлетворение!

Наших комплектов 3 - те что постоянно используются по очереди, поэтому не надоедают. Меняю как правило 1 раз в 2 недели.

Есть еще 1 комплект новый, подаренный, но что то у меня к нему душа не лежит, поэтому пока не раскрываю.

Детских 2 полных комплекта и + отдельно несколько простынок, простынки сыну меняю каждый выходные

2. Что удалось сделать?

особо делать ничего не пришлось, т.к. все сложено аккуратно, не люблю когда все не по порядку и в разнобой.

аккуратно убрала комплекты, освежила полочку и все вернула на свои места.

Комплекты у меня лежат очень удобно для меня - всё аккуратно свернуто и сложено в пододеяльник, как тут писали в виде "книжки"

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Затруднений не возникло  ;)

 

4. Вопросы и комментарии. 

Постельное белье я всегда глажу :dont: , знаю что на это уходит прилично времени, но по другому не могу, глажу и детское и наше. Очень мне нравится ложится не только на чистую но и на глаженную хрустящую постель :rotate:  

 

 

 

Так как полки у меня одна под другой с постельным и полотенцами, то я просто не смогла остановится

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 

С махровыми полотенцами для лица все отлично! Но у меня их 2 вида - для дома и теми что пользуемся вне дома так сказать)) - на природу, шашлычок во дворе, посиделки к примеру, те что  дома брать жалко, а те еще и хорошие, но выкинуть жалко, но и дома вешать уже не хочется)))..как то так 

Банные тоже все  хорошие - у каждого по 2 больших полотенца.

Кухонные лежат отдельно в угловом диванчике стопочкой, мне так удобно.

 

2. Что удалось сделать?

Протерла полочки, проветрила, аккуратно  еще раз сложила

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего

 

4. Вопросы и комментарии.

Нравится, что у меня все полотенчики только те, что радуют глаз и нет не любимых  :rotate:


  • 1

#1525
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, какие вы молодцы. Прям столько отчетиков  :rotate:


  • 0

#1526
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девушки, очень часто читаю в отчетах словосочетание "простынь для больницы". 

просто может быть и пеленка, но не всем по карману одноразовая, согласитесь

если ходите на физиолечение, без простынки просто не запустят  :D  даже если вы лечите уши, было и такое в моей жизни

 

уже давным давно отпала, для меня, необходимость в такой вещице для женской консультации, но по привычке в уголке шкафа лежит  :faceoff:


  • 0

#1527
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, я наверное пошла дальше всех в размусоривании ;)
Очень срочно нужно пристроить угловой шкаф (гардеробная)

Возможно кто-то ищет подобное
  • 0

#1528
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И сразу по 3-му отчетику, т.к. в принципе делать ничего не пришлось особо)

 


Отчет 1.3:


1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Все отлично! 

Лишнего ничего нет, поэтому перебирать, пересматривать особо нечего т.к. лишнего не беру )))

Те что запасные, они лежат отдельно в вакуумных пакетах. 

Обычно летом все пересушиваю, прожариваю на солнышке и упаковываю


2. Что удалось сделать?

Только те пледы, которыми пользуемся постоянно в зале - а их 2 и самые любимые и таакие уютные)) - муж схлопнул на улице и аккуратно свернули. Они всегда лежат на спинке дивана


3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

не было

 
4. Вопросы и комментарии.

-

  • 0

#1529
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я как обычно бегу впереди паравоза  :faceoff:  :D

 в спальне у нас стоит шкаф и с одной стороны у него полочки, так вот на эти полочки я наверное точно пол года смотрю, чтобы навести там порядок и размусорить не множко, вещей там нет, только разные баночки, крема, косметика, лекарства кое какие, свечи, и прочее, только на 1 нижней полочки лежат вещи и все это занимает пол шкафа :faceoff: . Так вот вчера менЯ как раз и посетило вдохновение и я не стала его отпускать)))

Навела порядок на всех 4 полочках!!! - все ненужное, лишнее и долго не использованное выбросила в мусор, в итоге практически 2 полочки стали пусты, а в мусор отправился пакет хлама и ненужного.

 

А сегодня в порыве ярости так сказать  :D  на свою простуду решила, что нам в доме нужен еще более чистый воздух и в итоге вверх шифоньера был разобран (там стояли игрушки сына) кое что на выброс, кое что было убрано в шкаф, чтобы не пылилось, кое что передам племяннику. По верху все протерли, теперь там отрицательная энергия не скапливается ;)

ну и прицепом был разобран еще 1 шкаф в дальней комнате, точнее та часть где полочки, все лишнее и ненужное выбросили, кое что из игрушек опять племяшке. И опять 2 полки стали полупустыми, а у меня на душе хорошо и радостно!!!

 

Результат этих дней - 3 пакета в мусор и еще 2 пакета игрушек на отдачу  :idea:

 

Вот она великая сила размусоривания!!! :rotate:

Спасибо Вам девочки за вдохновение и отличный пинок!!! :kiss:   :hi:  


  • 7

#1530
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДВ!

 

Отчет 1.3:


1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

С одеялами и подушками в общем нормально


2. Что удалось сделать?

 Залезла в шкаф, отделения где лежат одеяла детские из манежа,  чуть побольше, которые уже нам малловаты. Набор бортик для манежа и одеяла  большие которыми уже 

не пользуемся(но лежат, на природу там взять расстелать), с подушками и ужаснулась, пылищи :faceoff:  Не думала, что в закрытом шкафу может быть столько пыли :fie:  Все вытащила, протерла полки(полностью одна сторона шкафа отведена под эти вещи), 

пару детских одеял закинула стирать, остальное окуратно разложила. Нужно купить вакумные пакеты и все упаковать. 

На выброс  была только маленькая подушка для новорожденных


3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Никаких 

4. Вопросы и комментарии.

Вопрс, где можно постирать верблюжье одеяло(если конечно их вообще стирают)?

 

Пинок не то слово, я благодоря размусориванию залезла в шкаф и ужаснулась :faceoff: до этой половины шкафа, ни как не могли дойти руки.

Я так рада, что попала в эту тему и теперь есть стимул и вдохновения дома творить чудеса  :rotate:

Правда не знаю как получится, когда закончатся каникулы и начнутся домашнии задания, но будем стараться. :idea:

Спасибо.

Сообщение отредактировал julia 79: 03.02.2016, 21:11:11

  • 1

#1531
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я детское верблюжье одеялко в стиралке стираю, благо оно хорошо туда помещается и простегано отлично а иначе вся шерсть соберется комками и уже только либо расшевать и шерсть теребить либо выкидывать. И конечно же хорошенечко просушить!
  • 0

#1532
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Отчет по одеялам.
Лишних одеял нет, поэтому и полки с одеялами нет. Лежит одно новое в сумке и летняя двуспалка в вакуумном пакете.

Tat'yana, для меня это подвиг, помыть наверху шкафа. Вы молодец!!!
  • 0

#1533
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я детское верблюжье одеялко в стиралке стираю, благо оно хорошо туда помещается и простегано отлично а иначе вся шерсть соберется комками и уже только либо расшевать и шерсть теребить либо выкидывать. И конечно же хорошенечко просушить!

Спасибо большое, но одеяло большое и не помещается в машинку(((


  • 0

#1534
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я детское верблюжье одеялко в стиралке стираю, благо оно хорошо туда помещается и простегано отлично а иначе вся шерсть соберется комками и уже только либо расшевать и шерсть теребить либо выкидывать. И конечно же хорошенечко просушить!

Спасибо большое, но одеяло большое и не помещается в машинку(((
Я понимаю, я наши тоже большие не стираю, летом часто на солнце их хорошенечко прожариваю и тщательно хлопаю. Вот и вся так называемая стирка :))....солнечная
  • 0

#1535
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Я детское верблюжье одеялко в стиралке стираю, благо оно хорошо туда помещается и простегано отлично а иначе вся шерсть соберется комками и уже только либо расшевать и шерсть теребить либо выкидывать. И конечно же хорошенечко просушить!

Спасибо большое, но одеяло большое и не помещается в машинку(((

 

У нас тоже большое верблюжье одеяло, и мы его сдаем всегда в химчистку


  • 0

#1536
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лисица, а всегда одеяла сдаете в химчистку, это как часто? Татьян, а вы как часто их жарите на солнышке? Почитала вас и поняла, что я совсем ничего с ним не делала... Ему года 3 уже.
  • 0

#1537
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 1.3.

 

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? У нас одеяла не делятся на зимние-летние. У всех по одному, и одно гостевое. С подушками также, только гостевых две.

2. Что удалось сделать? Все положенные процедуры проделала летом- высушила, муж выбил хорошенько.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? без затруднений.
 


  • 0

#1538
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всю жизнь наши мамы сушили постель и никакими химчистками не морочились.

Если сильно переживаете, можно несколько раз просушить. Благо, наше лето позволяет.


  • 1

#1539
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.3.

 

Я, с вашего позволения, именно этот пункт сделаю в начале лета, так как сейчас просто бесполезно перебирать одеяла с места на место, у меня их много, и их обязательно надо на солнце прожарить. Обещаю половину размусорить! :) 


  • 0

#1540
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 4 февраля

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.