Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1201
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF12.png
11 января (пн.) 11:11 АТА – 12 января (вт.) 11:44 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей

Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 1

#1202
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Выкладываю котлетки, наливаю примерно пол стакана воды и ставлю в духовку минут на 40 при 180 градусах. У меня стеклянная форма.

Крышкой не накрываете? И не переворачиваете?

 

Нет, крышкой не накрываю, они тогда румянные становятся, не переворачиваю. Но готовлю 40 минут, т.к. думаю, что сырое мясо лучше столько по времени делать. Можно, если из свежего фарша делать, еще обвалять в сухарях. В муке пробовала, не понравилось.


  • 0

#1203
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет ВСЕМ!!!!!

attachicon.gif41d86d7d541105790730b6ff552643dl.jpg

 

Была в гостях у сестренки она готовила МММММ вкусно!!!

Сейчас решила приготовить attachicon.gifx380q90files_flib_707.png. с подливом. Очень вкусно ( даже без мяса- пока  оно жариться ,попробовала и вам советую).Фото выложу после приготовления мяса.

Простите что так поздно. вот что у меня вышло 1_52f323be66ce652f323be66d21.png правда решила немного грибов отдельно порезать пожарить и добавить ,а то в гречке только запах грибной и совсем мало сухих.а так очень вкусно уже ничего не осталось.


  • 6

#1204
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Марме-Ладка, Выглядит очень аппетитно и в приготовлении легко. Как же сильно захотелось гречки с мясом... хотя только не давно по-ужинали)) 


  • 0

#1205
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Но готовлю 40 минут, т.к. думаю, что сырое мясо лучше столько по времени делать .


Я тоже 40 минут жарю. Если меньше, то мне кажется что фарш еще сырой))))
  • 1

#1206
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Из практических советов, некоторым помогает планирование не на неделю, а для начала, например на дня 3.. Маленькими шагами

 

Как раз вчера написала меню дня на 3-4. Попробую пока так  :rotate:

 

Сегодня с мужем начали работу над ремонтом прихожей. Был долгий перерыв, вот сегодня начали - проштробили стену для переноса выключателя в другое место. Сначала было так радостно, что наконец-то продвинулись в работе, сделали такое важное дело. Но немного огорчил меня тот факт, что нежданно-негаданно расплавился мой пылесос, которому три недели назад всего год исполнился. Использовала его в очень даже щадящем режиме, все по инструкции, а тут на тебе... Обидно, что гарантия закончилась всего три недели назад  :faceoff:  Вот тебе и "Дас ист Томас"...


  • 0

#1207
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Сегодня с мужем начали работу над ремонтом прихожей. Был долгий перерыв, вот сегодня начали - проштробили стену для переноса выключателя в другое место. Сначала было так радостно, что наконец-то продвинулись в работе, сделали такое важное дело. Но немного огорчил меня тот факт, что нежданно-негаданно расплавился мой пылесос, которому три недели назад всего год исполнился. Использовала его в очень даже щадящем режиме, все по инструкции, а тут на тебе... Обидно, что гарантия закончилась всего три недели назад  :faceoff:  Вот тебе и "Дас ист Томас"...

 

Алина у меня тоже Томас, а как он расплавился? Думала, они вечные, только фильтр менять нужно :confused:


  • 0

#1208
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алина у меня тоже Томас, а как он расплавился? Думала, они вечные, только фильтр менять нужно

 

У меня Томас, не тот, который с аквафильтром, а в прошлом году новинка была - со сменными силиконовыми бортиками, легкий, маленький, с мешками для сбора пыли. Несколько дней назад я стала замечать что он как-то себя ведет странно, думала, мешок забился. Поменяла мешок. Стал намного мощнее работать. А сегодня включила и через несколько минут почувствовала странный запах. Открыли, проверили, все вроде нормально. Через пол часа включила еще раз, после пары минут работы отлетела кнопка включения. Оказалось, что покоребило корпус и фильтр. Пластик начал плавится и менять свою форму. 

 

Вот теперь даже не знаю, какой пылесос смотреть? 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.01.2016, 22:32:49

  • 0

#1209
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Да уж, печально. Техника всегда ломается не во время :cry: Я вот тоже кучу пылесосов перебрала, муж меня пылесосоманкой обзывать уже начал, в итоге моющий взяла, пока довольна, правда мыть его лень каждый раз, но зато дисциплинирует, да и когда видишь, сколько грязи в воде остается, прям его уважать начинаю, что это все в воздух не вылетает. Сама ищу небольшую модель для быстрой уборки по мелочи. Так что удачи в поиске. Алина, потом напишите, какую модель взяли. 


  • 0

#1210
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Так что удачи в поиске. Алина, потом напишите, какую модель взяли. 

 

Спасибо! :)  Обязательно напишу.

Я тоже ищу что-нибудь компактное и мощное, так как квартира небольшая.  


  • 0

#1211
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девочки. Алина, зашла, чтобы тот же вопрос про меню задать)) .
Для себя сделала так : изначально написала список всего, что готовлю, как в меню недели. Еще на а4 распечатала табличку по неделями, но сразу на месяц примерно, даже недель 6 кажись. Вот в ней и пишу. Начала с того, что прошлась по имеющимся запасами, что надо использовать, (бывает забуду о каком то продукте, и он испортится) . Все в одну неделю не вместишь, поэтому какте то блюда записываю на неделю, две вперед. Допустим, готовила сегодня грибы, немного заморозила на суп. Совсем скоро опять грибы не охота, пишу через там 2 недели на какойто из дней суп грибной. В итоге постепенно заполняются все дни, и потом видно, что я уже готовила чуть раньше. Например, плов у нас любимое блюдо, и вот думаешь, что совсем недавно его готовила, а оказывается, почти месяц назад. Особенно удобно это для детского меню, его записываю туда же. Видно, когда рыбу давала, когда Кабачек и прочее.
Наверно коряво обьяснила...
Или бывает по факту уже запишу, что готовила.
Конечно, не прям аккуратно веду все это дело, но все же. И даже не все дни заполняю (когда готового на 2 дня выходит, когда к бабушкам ездим). В принципе, 3 -4 дня в неделю вполне достаточно., В идеале, в дальнейшем, мне видится, с заполнеными всеми днями, пусть даже и по факту, таких несколько листочков, с более менее с балансированным по разнообразию меню, потом можно будет ими как уже готовыми шаблонами пользоваться, менять их по очереди и все.
Висит этот лист на холодильнике. Дописываю, когда чтото осенит еще или просто захочется, в свободные дни,не ограничиваясь одной неделей.
  • 5

#1212
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
12 января (вт.) 11:44 АТА – 13 января (ср.) 12:13 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей до 13 января 5:16 АТА
После – в знаке Рыбы

Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст


  • 2

#1213
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 12 января

 

В ванной комнате избавьтесь от старых полотенец, страшных ковриков и покрытой плесенью шторки (от FlyLady.ru - если полотенца у вас хранятся не в ванной комнате, всё равно выполните это задание; нет разницы, где полотенца хранятся - важно размусориться)
Кстати, старые полотенца с радостью примут в ветеринарных клиниках и приютах для животных.

В прачечной займитесь изучением пространства за стиральной машиной. Может там прячется что-то давно разыскиваемое? :) Не обязательно двигать технику - кухонных щипцов будет достаточно, чтобы достать любой носок. Если получится - протрите пространство за и под стиральной машинкой.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1214
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

KOtika, спасибо за ваш пост по меню, я прям увидела, что мне нужно добавить в свое! (Это на примере грибов меня осенило))))


  • 0

#1215
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Наводим чистоту в темных уголках ванной комнаты :)

Залейте в трубы специальное средство для чистки или воспользуйтесь народными экологичными средствами (сода-уксус-кипяток). Долой засоры и неприятные запахи! :)

Помойте кюветку у стиральной машинки и резинку-уплотнитель на дверце и, вооружившись инструкцией, почистите фильтр.

© Flylady.ru


  • 0

#1216
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задания на месяц французских флайледи ЯНВАРЬ 2016

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 2 вещи каждый день /размусориваться 15 мин.:
- Попробовать 5 новых рецептов:
1
2
3
4
5
- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день, для начинающих меньше)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

Особые задания на январь 2016

- вымыть окна
- заняться своими пяточками и локотками
- перебрать, пересмотреть всю посуду
- убрать праздничные украшения (предварительно их перебрать)

 

http://www.flylady.ru


  • 1

#1217
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Аня, рада что пригодилось. А что именно осенило? Может мне тоже надо)))
  • 0

#1218
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго денечка !!!! вот решила побаловать себя и близких .

 Кекс творожный 

Творог 200 г
Сметана 2 столовые ложки
Яйцо куриное 2 штуки
Масло сливочное 2 столовые ложки
Мука пшеничная 1 стакан
Сахар 1 стакан
Сода ½ чайной ложки
Соль по вкусу

1. Взять 200 грамм творога, добавить 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, стакан муки, стакан сахара, половину чайной ложки погашенной соды, щепотку соли.
2. Все перемешать, выложить в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов.
A_mlndMWFc8.jpg
 

  • 0

#1219
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо вам девочки за рецепты по котлеткам, у меня уже столько любимых рецептиков от вас в копилочке. Сегодня буду котлетки делать на протвине и морозить :)))
  • 1

#1220
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Особые задания на январь 2016

- вымыть окна
- заняться своими пяточками и локотками
- перебрать, пересмотреть всю посуду
- убрать праздничные украшения (предварительно их перебрать)

Особые задания уже выполнила)) 

 

Теперь вот суперважные нужно сделать, одно сделано, осталось два. Все суперважные - это налоговые и стат отчеты((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.