Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1041
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за советы! Мы сегодня со старшей дочей тоже уборку затеяли, пока младшая в Профиленд с классом ходила. Потом все вместе дом украшали, правда елку не поставили еще, подставка треснула, муж сегодня заклеил, завтра поставит и будем украшать. Продукты вчера с мужем почти все закупили, осталось немножко по мелочи купить и все - только приготовить. Так настроение поднимает, когда дом украшаешь, все-таки самый лучший праздник для семьи, когда все вместе делают сказку! 


  • 2

#1042
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

attachicon.gifsl5QVM_n3AQ.jpg

 

30 вопросов к самому себе накануне Нового года

Канун Нового года – время подводить итоги и строить планы. Но всерьез такой самоотчет не делает почти никто. Нам лень, некогда, да и зачем этим заниматься. На самом деле причина в том, что это очень трудно – быть честным с самим собой. Это работа. Но проделать ее стоит, чтобы лучше понимать себя, жить осознаннее и спокойнее.

Чтобы облегчить всем нам задачу, Psychologies выбрал 30 простых (а на самом деле серьезных) вопросов из книги «Мои 5 лет. 365 вопросов, 1825 ответов. Дневник». Предлагаем ответить на них честно, ответы обязательно записать и никому не показывать. А через год вернуться к ним, чтобы разобраться, как вы изменились, чего достигли и что пока не получается.

 

Скрытый текст

Спасибо , хорошая идея, нам понравилось_ я распечатала, все ответили, не подсматривая и вложили в конверты и запечатали до 31 декабря 2016г


  • 0

#1043
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Вот нашла информацию по параду

Сходили на парад? Понравилось? Тоже хотела пойти, но на днях прививки деткам поставили, не стала рисковать.

А вообще здорово, что много чего организовано для развлекалок к НГ.

Мы тормозюшки :lol: На парад нам рано было к 10 и к 12, хотели выспаться и к 15.00 попасть на батл, флэшмоб и т.д.... Но когда мы приехали в 15.15 в АДК - ни намека на Дедов Морозов :D Видать опоздали... Прошлись по АДК, и поехали лепить пельмешки домой. А сегодня по новостям на радио передали о грандиозном событии - параде дедов морозов :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1044
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот снохе не знаю, хочу что-то, что будет означать в пожелании Здоровье

надо что-то женское.. очень заботящее о ее теле

скрабики..


  • 0

#1045
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки выручайте! С чем у вас ассоциируется слово ЗДОРОВЬЕ? Задумка такая - муж сделает на работе красивые деревянные коробочки, в них хочу положить разные мелочи и каждой семье того, что ему нужно в новом году - примерно знаю, так как это родственники и друзья.Ну например снохе и племяннику, т.к. живут вместе, положу ему что-то с сердечком, так как он не женат, а вот снохе не знаю, хочу что-то, что будет означать в пожелании Здоровье и напишу маленькие пожелания.

Если еще не поздно, как вариант можно покрасить одну половинку киндер-яйца лаком белым и будет что-то типо капсулы желатиновойCapsulCN-5000-pcs-Carton-Joined-Empty-font-b-Gelatin-b-font-font-b-Capsules-b-font.jpg , а внутрь положить что-то, что можно ассоциировать с тем чего именно вы желаете, пупсика маленького - если здоровой и легкой беременности например. А если у человека болит голова - то как вариант массажер для головы или любой другой массажер и приятно и полезно и для здоровья 1004413712.jpg


  • 1

#1046
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 декабря - 31 декабря)


  • 0

#1047
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Аффирмации на Каждый День

 

Понедельник, 28 декабря 2015 г.

 

Я - важная часть мира. 

Я - сама естественность.

Я легко получаю то, в чем нуждаюсь.

Я наслаждаюсь своей свободой и ощущением безопасности.

Я осознаю, что время и обстоятельства работают на меня.

 

Цитата дня:

Секрет силы - в осознании силы.

Чарльз Энел

 


  • 1

#1048
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день флаюшки!!!

 

Что решили приготовить на новогодний стол? 

 

Я вот гуся запекать точно не буду, от него больше костей нежели мяска :faceoff:

 

Традиционно будут манты, может шашлычки из курицы, может саму курицу с овощным набором запечем, из салатов: оливье, селедка под шубой, с ананасом, десерт: торт Наполеон, имбирьное печенье, сметанник, баурсаки, и много много мандаринов из фруктов, и бананы для обезьянки :bow:  :rotate:

 

Ой помню как ровно 12 лет назад встречая 2003 год, мы с сестрой искали бабанов, а потом в одном минимаркете наткнулись на зеленые неспелые бананы и купили их втридорого, главное, чтобы обезьянка осталась довольной :)

А еще помню я всегда пекла домашние хрустящие вафли, как вышла замуж забросила это дело, так как та вафельница осталась у родителей, а сейчас этой вафельницы уже нет, мама кому-то отдала :faceoff:  :faceoff:

Такие и в магазинах не продаются...


  • 1

#1049
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

 любой другой массажер и приятно и полезно и для здоровья attachicon.gif1004413712.jpg

 

мне от этого массажера не очень хорошо, когда им проводят по голове, брр, аж мурашки по всему телу...


  • 0

#1050
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки выручайте! С чем у вас ассоциируется слово ЗДОРОВЬЕ? Задумка такая - муж сделает на работе красивые деревянные коробочки, в них хочу положить разные мелочи и каждой семье того, что ему нужно в новом году - примерно знаю, так как это родственники и друзья.Ну например снохе и племяннику, т.к. живут вместе, положу ему что-то с сердечком, так как он не женат, а вот снохе не знаю, хочу что-то, что будет означать в пожелании Здоровье и напишу маленькие пожелания.

Для меня здоровье - это самое бесценное что есть у каждого человека. 

Любое что то хорошее, позитивное и приятное может поднять здоровье и дух человеку, главное, чтобы подарок был от всего сердца, приятные эмоции всегда нужны :idea: 

Варианты подарков на тему ЗДОРОВЬЕ:

 

1. Мультивитамины

2. Коробочка с фруктами

3. Коробочка с радужными цветами и печенюшками макаронс (кстати нынче они в тренде)

4. Набор средств для красоты

5. Мед (сейчас много видов для здоровья)

6. Какой нибудь амулетик с ее камушком

7. Фоторамка где на одной стороне ее фотка, а с другой стороны какое то хорошее пожелание касательно здоровья допустим по фэн-шую...   


  • 1

#1051
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 28 декабря

 

Вашим заданием на сегодня будет избавиться от "лишних" вещей в гостиной. Вещей, заброшенных в угол, задвинутых за штору на подоконнике, сложенных на шкафу или в диване. Придирчиво смотрите по сторонам - многие вещи сродняются с интерьером и их уже не отличить от обстановки.
Не нужно тратить на это задание 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1052
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYspot этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В новогодние каникулы у вас будет много гостей :) Позаботьтесь о них заранее - проверьте чистоту и наличие тапочек (может стоит приобрести несколько пар гостевых тапочек из пластика или резины - это гигиеничнее и долговечнее), продумайте где и как вы будете развешивать или складывать верхнюю одежду, головные уборы и обувь.

Для гостевой зоны проверьте запас батареек для пультов и караоке-микрофонов, положите по-ближе любимые диски с фильмами и музыкой, проинспектируйте количество салфеток и скатертей. Наша задача - максимум продуманности и минимум суеты :)

(с) FlyLady.ru


  • 0

#1053
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мне от этого массажера не очень хорошо, когда им проводят по голове, брр, аж мурашки по всему телу...

А я наоборот тащусь, и мурашки нравятся)))


  • 0

#1054
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восемнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Понедельник (28 декабря) с 22:54 АТА
до среды (30 декабря) 00:03
Убывающая Луна в знаке Лев до 29 декабря 23:33 АТА

После – в знаке Дева
Символ: зеркало.

Скрытый текст


  • 2

#1055
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ой помню как ровно 12 лет назад встречая 2003 год, мы с сестрой искали бабанов, а потом в одном минимаркете наткнулись на зеленые неспелые бананы и купили их втридорого, главное, чтобы обезьянка осталась довольной :)

Может, встречая 2004 год? 

Знаю точно, что 2004 - год обезьяны, так как мои детки родились в этот год)))


  • 0

#1056
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Ой помню как ровно 12 лет назад встречая 2003 год, мы с сестрой искали баНанов, а потом в одном минимаркете наткнулись на зеленые неспелые бананы и купили их втридорого, главное, чтобы обезьянка осталась довольной :)

Может, встречая 2004 год? 

Знаю точно, что 2004 - год обезьяны, так как мои детки родились в этот год)))

 

да, 2004 год, опечатка...

 

и бананы написала как бабаны :D


  • 0

#1057
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы в этом году встречаем НГ у мамы.

На столе все традиционно))) оливье, винегрет, мама хочет селедку под шубой. Мне хочется всего попроще. 

Обычно на столе манты, но мой сынок их не любит. Мамин беш - это ваще супер блюдо. Решили, что будет бешпармак, мама готовит исключительно из конины.

Выпечка с меня.


  • 0

#1058
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за советы! :bow: Вопрос актуален до 31 января вечера.


  • 0

#1059
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

мне от этого массажера не очень хорошо, когда им проводят по голове, брр, аж мурашки по всему телу...

А я наоборот тащусь, и мурашки нравятся)))

 

а мне нравится когда кто -то делает этим массажером массаж.Когда сама делаю-не те ощущения ;)


  • 0

#1060
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А я сегодня заставила старшего ребетенка порядок навести в комнате. Сначала он все раскидал по полкам и это заняло 5 минут.
Потом я заставила его всё вытащить и протереть на полках пыль....лучше б не просила... Теперь у него весь пол завален игрушками, а он типа "устал". Короче ждёт меня завтра разбор игрушек :) :)


Сегодня тоже свою заставила убираться)))) Осталось пол помыть в детской

Вчера, глядя, как дочки не могут поделить пылесос, мечтательно произнес :вот бы они так лет через 10 за него боролись.
Повеселил.
С учетом, что сейчас дочкам полтора года))). А тряпочками вытирать все и всех вокруг -это любимое занятие) . И что интересно, сухая тряпочка не прокатывает, влажную подавай))) . Минифлайледи, вобщем)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.