Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#741
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день!!!!Очень интересную темку начали про подарки и идеи  к новому году!!!!!Я уже правда присмотрела  парочку для близких мне людей кстати на сайте" Все Вместе" (это не реклама- просто я нашла ,что мне именно надо) вот ссылочка http://vse.kz/topic/...ede/?p=33272808 еще парочку могу предложить про какие я думала.Это может быть и  косметика,посуда,вещи,игрушки для деток,все возможные аксессуары .shutterstock_83559760.jpg


  • 0

#742
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я делаю один в один как @Is.Amir-a, только маслом не смазываю, а просто капаю немного растительного на дно,  крышками закрываю обязательно, тушу 50-60 минут. Температуру сложно назвать, у меня духовка не оборудована термометром. Есть шкала от 1 до 8, на 4 тушу.

 

 

Несколько крышек разбилось в процессе эксплуатации - закрываю либо фольгой, либо блюдцами.

 

спасибо большое


  • 0

#743
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, флаюшки!
небольшая информация :uploadfromtaptalk1448607995036.jpg
  • 2

#744
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а горшочки надо закрывать крышечками? сколько времени тушится и при какой температуре?

Да, надо закрыть. не принципиально это крышка или тесто или фольга

печется минут 40

ставить в холодную духовку!
 


  • 0

#745
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

небольшая информация

и от меня

1 декабря открывается Магнум на Гагарина!
 


  • 0

#746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день Всем!

Погода отличнаяҚҚ? еще и пятница!!! Ураааааа

Девчата, есть проверенный рецепт горшочков? хочу мясо с картошкой в них, но чтобы было сочно и вкусно  :)

Айгуль, часто готовлю в горшочках и если чесно никогда не придерживалась никакого рецепта. На мой взгляд  мясо именно в горшочках сложно испортить)), оно всегда получается божественно!!!

Я чаще готовлю с овощами - картофель, морковь..., иногда предварительно мясо мариную с майонезом и чесночком - оооочень вкусно получается!

Первый раз приготовила еще до замужества, и без помощи интеренета, по своим ощущениям))) и все получилось.

Курица тоже обалденно получается кусочками - сочно, прям тает во рту

 

Я просто на  дно горшочка буквально капельку маслица, мясо, лук, картошка, сверху сметанкой или майонезом смазать, иногда  водичку со сметаной делаю - соус и немного заливаю

 

Девочки, всем привет!

а горшочки надо закрывать крышечками?

сколько времени тушится и при какой температуре?

Заранее спасибо

горшочки да всегда закрываю крышечками, примерно готовятся около часа в основном, температура всегда у меня 200 град. ))

 

П.С. и надо было затронуть эту тему до обеда))), аж под ложечкой засосало)))) и полный рот слюней :faceoff:  :D


  • 1

#747
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата - красавицы, спасибо большое за столько рекомендаций по горшочкам, завтра буду пробовать. 

2 года непрерывно сидели только на мульте, варилось, парилось, пеклось все в ней, нельзя было использовать плиту с духовкой.

Теперь можно, а навыки готовки на плите и в духовке немного порастеряла.


  • 0

#748
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девушки, в продолжении кулинарной темы, и темы Подарков.. можно сделать их не только полезными, приятными, нужными, но и вкусными: Рождественский кекс от Тани


  • 0

#749
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

небольшая информация

и от меня

1 декабря открывается Магнум на Гагарина!

Гагарина и чего?


  • 0

#750
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, спасибо большое за ответы

тоже давно не готовила в горшочках - надо начать снова


  • 0

#751
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Гагарина и чего?

на уровне Меги, ниже альФараби (если мне все верно объяснили)


  • 0

#752
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, кто-то писал недавно про торт "Кучерявый пинчер". Тоже хочу его приготовить, понравился - но рецепты мне попадаются со сметаной и сахаром в крем, а Вы писали - что лучше сгущенка. Дайте, пожалуйста, рецептик по которому готовили Вы. Заранее спасибо!

я делала))

делала по этому рецепту http://webspoon.ru/r...erjavyj-pincher
единственное делала без орехов, изюма и в тесто не добавляла сгущенное молоко, делала чисто на сметане

Крем тоже не делала как там))), а просто взяла магазинную густую сметану и густую варенную сгущенку (есть и жидковатая как оказалось :faceoff: ) - хорошо перемешала и все. Крем вкусняшка получается)))

Глазурь делала так - растопила пол плитки каз. шоколада, давила молока и ложку слив.масла.

Все! ;)

Тортик вкусный получился, сынуля еще просит)))...при чем каждый день :lol:

 

IMG-20151115-WA0039.jpeg


Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.11.2015, 17:21:47

  • 4

#753
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Гагарина и чего?

на уровне Меги, ниже альФараби (если мне все верно объяснили)

Ниже Меги, по Гагарина угол Дунаевского, можно сказать напротив магазина Ганга.


  • 1

#754
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот по этому рецепту я делала пару раз.БЫСТРО!!!! ЛЕГКО!!!!!ВКУСНО!!!!! ( может завтра приготовить???)

МЯСО В ГОРШОЧКЕ С СЫРОМ 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- Свинина — 400 г
- Лук — 2 луковицы
- Сыр — 100 г
- Грибы (шампиньоны) — примерно 15-16 средних штучек
- Картофель — 3-4 средних клубня
- Сливочное масло — 50 г
- Подсолнечное масло
- Майонез
- Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Свинину порежьте на кусочки среднего размера.
Обжаривайте кусочки свинины на растительном масле на сильном огне 5-6 минут, и еще 10 минут на медленном огне.
2. Лук порежьте на средние кусочки.
Грибы нарежьте вдоль на кусочки. Тушить в сковороде на растительном масле с луком и сливочным маслом 10 минут.
3. Сыр натереть на крупной терке.
4. Картофель помыть, почистить, отварить в подсоленной воде. Порезать на кусочки среднего размера.
5. В горшочки укладываем продукты в следующем порядке: картофель, свинина, майонез, грибы с луком, сыр.
6. Накрытые крышкой горшочки ставим в холодный духовой шкаф (духовку предварительно не разогреваем). Готовить 20 минут при температуре 180 С.Надеюсь Вам понравится рецепт мясо в горшочках с картофелем и сыром.

EsvSFq9xXZA.jpg RbUdGFmu2Bg.jpg u6WMwKcywp4.jpg RevfJFhQyko.jpg qkF8vvgg10c.jpg vzf5ZXIg_yg.jpg bP7GC2MB-v4.jpg


  • 3

#755
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

небольшая информация

и от меня

1 декабря открывается Магнум на Гагарина!
 

 

мой муж участвует в его строительстве, у вас неверная информация... скорее всего к 16-му приурочат.


  • 0

#756
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Семнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Пятница (27 ноября) с 20:57 АТА
до субботы (28 ноября) 21:55 АТА
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 28 ноября 00:34

После – в знаке Рак
Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст


  • 0

#757
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые жители данной ветки. В предверии нового года разрешите представить один из вариантов подарков для близких. Наборы шоколадных конфет с фото. Это может быть как одна фотография в виде пазла, так и много разных, например разные совместные фото сделанные в течении года.
Screenshot_2015-11-28-00-37-15.png
Screenshot_2015-11-28-00-36-59.png
Screenshot_2015-11-28-00-35-28.png
Screenshot_2015-11-28-00-33-27.png
  • 0

#758
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

N8R3_U-NMkY.jpg


  • 0

#759
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо всем за позравления!  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#760
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девчата, вот классный рецептик домашнего шашлыка... но вкус мягкий и нежный..

 

Ингридиенты

Свинина (но думаю можно попробовать и из другого мяса)

3 средние луковицы

соль

сахар

уксус

 

понадобится рукав для запекания (пакет для запекания)

Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

 

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом. Оставляю мариноваться часа на 2.

 

За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, добавляю 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

 

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве. 
Ставим в духовку и запекаем шашлык в духовке примерно 1-1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным.

Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

 

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом. Оставляю мариноваться часа на 2.

 

За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, добавляю 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

 

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве. 
Ставим в духовку и запекаем шашлык в духовке примерно 1-1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным.

 

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.