Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#321
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Тогда продолжаем)))

возможно будет интереснее планировать и готовить, если  делать это с любовью

Это эзотерика. Из книги Клауса Дж.Джоула «Посланник»

Скрытый текст



А это из Ларисы Ренар "Круг женской силы"

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tanufka: 03.11.2015, 09:59:03

  • 7

#322
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать вторые лунные сутки. Последняя четверть D83CDF17.png
Вторник (2 ноября) с 01:19 АТА
до среды (4 ноября) 02:24 АТА
Убывающая Луна в знаке Лев

Критическая точка: последняя четверть Луны 3 ноября в 18:24 АТА
Символ: слон.

Скрытый текст


  • 3

#323
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А это из Ларисы Ренар "Круг женской силы"
блин, так интересно теперь, что там сказал Марк :D  
  • 1

#324
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки какие Вы молодцы! Столько знаете, да еще и делитесь информацией. СПАСИБО Вам огромное за это. Взяла на заметку, вроде слышала и знала, а применить на практике как-то все времени не было. Теперь точно составлю меню и буду мужу только с любовью кушанья подавать!

Сообщение отредактировал атя: 03.11.2015, 12:06:34

  • 0

#325
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

блин, так интересно теперь, что там сказал Марк

это очень маленькая и захватывающая книга, если не относится к ней серьезно

Скачать бесплатно можно тут

Теперь точно составлю меню и буду мужу только с любовью кушанья подавать!

то ли еще будет

 

сейчас мой менеджер очень верную и емкую мысль сказала

"Нельзя человеку останавливаться в совершенствовании себя". всегда надо развиваться, нельзя Звездить. Нужно искать в себе это стремление к росту!


  • 3

#326
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет флаюшки!!!!th_tink.gif

Меню, безусловно, заслуживает внимания. НО. Мы ведь привыкли перекусывать и дома, и на работе. Поэтому я бы включила еще полдник — творог с фруктами, например. Или хлебцы, или сухофрукты, или стакан кефира. А перед сном мне кажется стакан кефира — это просто находка. И голодным не уснешь, и пользы от него много.1.jpg


  • 0

#327
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мы ведь привыкли перекусывать и дома, и на работе.

перекусываьб важно и зорОво!

 

в первой половине дня можно и сырки, которые вы показали.. а на вторую сладкое не стоит!


  • 0

#328
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ноябрь: контрольный список дел

 

timeline_1411032407_1396537992_00006.jpg

 

Итак, на дворе уже ноябрь, самое время заняться следующим:

 

 

1. Гардероб. Если вы не успели в октябре привести в порядок ваш зимний гардероб, то самое время сделать это сейчас.

2. Домашняя аптечка. Поздняя осень и зима - время простуд, поэтому проверьте содержимое вашей домашней аптечки, избавьтесь от просроченных медикаментов и включите отсутствующие в список покупок.

3. Зимняя косметика. Дело к зиме, а значит, кожа будет нуждаться в лучшей защите. Включите в список покупок зимние, более жирные кремы, бальзамы для волос и прочие средства по уходу за собой. Запланируйте на ноябрь поиск народных рецептов для укрепления и лечения волос, кожи и ногтей.

4. Утепление дома. Насколько ваш дом подготовлен к зиме? Если за лето вы так и не успели поставить пластиковые окна, то может быть, заказать их прямо сейчас, пока не ударили морозы? Если у вас старые окна и менять вы их не собираетесь, то подумайте об утеплении. Не забудьте также про теплые одеяла и зимнее постельное белье.

5. Домики для птиц. Сделайте вместе с детьми хорошее дело: подготовьте для птиц домики или кормушки.

6. Автомобиль. Готова ли к зиме ваша машина? Подготовьте зимние шины, вымойте коврики, сделайте внутри салона генеральную уборку, проверьте наличие щетки и скребка для окон. Составьте график зимнего обслуживания автомобиля.

 

7. Подготовка к Новому году. Примерно с середины ноября уже многие начинают составлять план подготовки к празднику. (Подробнее об этом пунке будет в статье, которую выложу сегодня вечером)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 03.11.2015, 15:26:22

  • 5

#329
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

План подготовки к Новому году

 

379143-svetik.jpg

 

1. Где и с кем будем встречать? Наверняка есть уже какие-то соображения, идеи - записываем. Согласна, все еще может измениться сто миллионов раз, и возможно, появятся какие-то неожиданные предложения, но тем не менее, все же лучше прикинуть.

2. Кому будем делать подарки и какие? Составляем список. В течение года близкие люди частенько говорят между делом о том, что бы им хотелось - я взяла привычку незаметно эти их «мысли вслух» записывать. Знаете, набирается приличный список — можно к каждому празднику сделать подходящий подарок без ломания мозга.

3. Какие дела нужно непременно завершить до Нового года? К примеру, заплатить налоги, доделать ремонт в ванной, отдать долги. Составляем список, обозначив примерный срок.

4. Набросать план работ по дому - предпраздничная уборка, стирка штор, украшение квартиры.

5. Составить приблизительный список покупок - пока в общем масштабе: подарки, елочные игрушки, обновки к праздничному вечеру, упаковка для подарков.

6. Возможно, имеет смысл уже записаться к парикмахеру. Многие мастера (в том числе и мой) уже с начала декабря заняты под завязку.

7. Нелишним будет провести внеочередную проверку вашего семейного бюджета. Прикинуть, сколько денег вам потребуется на праздники, сколько вы можете себе позволить. Можно начать понемногу откладывать «новогодние деньги» в отдельный конвертик, тогда предновогодний шоппинг не так жестоко ударит по вашему карману. С той же целью можно при случае делать небольшие покупки (бродя по супермаркету, например, почему бы не бросить в корзину упаковку свечей или бутылку шампанского? Перед праздниками все будет намного дороже, народу в супермаркетах будет больше, а деньги в кошельке будут таять быстрее)

8. Не забудьте о ваших новогодних традициях! Можно подумать над праздничными играми и развлечениями для детей и взрослых. 

 

9. Начать составлять праздничное меню. Можно поискать новые рецепты, что-то попробовать приготовить.


  • 6

#330
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

КАК УЛУЧШИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА

Сегодня мы просто расскажем о небольших действиях, которые вы можете сделать без особого труда для того, чтобы энергетика в вашем доме стала более приятной, домашней и уютной.

• Соблюдать чистоту в доме. Можно еще проводить аэрозольную очистку воздуха (и энергии заодно) – в пульверизатор налить воду и растворить в ней несколько капель какого-то (в зависимости от ваших пожеланий, предпочтений и целей) эфирного масла, это может быть, например, ладан, лаванда, сандал, чайное дерево (последнее, кстати, еще и отличный антисептик). Затем разбрызгать это по всему вашему дому.
Регулярно проветривать помещение;

• Избавляться от подарков или вещей неприятных вам людей (по любым причинам, в том числе и просто интуитивно неприятных – помните про энергетических вампиров?

• Не нагромождать дом мебелью, разными статуэтками, украшениями, и другими вещами – должна же энергия двигаться в каком-то пространстве.

• Следить за отношениями в семье (если вы живете с семьей), или следить за собственным развитием (если одна). Даже выполняя все рекомендации на 100% вы не сможете улучшить энергетику дома ни на грамм (если она, конечно, в граммах измеряется ), если будете постоянно ругаться, злиться (пусть даже про себя) и обижаться.

• Повесьте на стены фото людей, которые вам по-настоящему дороги. Вы будете испытывать к ним эмоциональную близость.

• Выставьте на видное место (в специальное место) ваши трофеи: кубки, награды, дипломы. Они будут мотивировать вас к росту, движению и другим достижениям.

• Очень хорошим средством для улучшения энергетики дома будут иконы и изображения святых людей. Тут, конечно, играет роль ваша вера и вообще наличие ее. Считается, что изображения безгреховных людей, проживших жизнь в благости, сильно заряжают ваш дом хорошей энергетикой, дарят ему покой, духовность и мир.

• Звуки, которые помогут вам улучшить энергетику вашего дома:
- гармоничное общение людей, которые находятся в квартире;
- различные звуки природы и другая музыка для расслабления (инструментальная);
- классическая музыка;
- мантры;
- молитвы.
Такая музыка поможет настроить пространство вашего дома на высокие частоты и поможет существенно улучшить энергетику не только его, но тех, которые находятся рядом.

• Хорошо если возле вашего дома растёт дерево. Деревья очень мощные проводники живой положительной энергии, особенно фруктовые.

• Отличным способом улучшить атмосферу дома - это завести что-то живое в углах и местах, где энергия застаивается. Их листья поглощают негативную энергетику, кроме того из уроков биологии мы должны помнить, что они как минимум очищают воздух. Хорошо если они будут ещё и цветущими.

• Постарайтесь сделать так, чтобы материалы мебели дома были приятными на ощупь, мягкими, желательно теплых цветов или хотя бы с их добавлениями.

• Все часы в доме должны обязательно работать. Стоячие часы - это одна из причин застоя энергетики в доме. Со временем, она перерождается в тяжёлую, отрицательную энергию. Если часы не подлежат ремонту, их нужно выбросить без сожаления.

• Как правило, каждый из нас замечает, что у каждого дома и человека есть свой запах, который сам человек перестает со временем чувствовать, но вот придя в гости, мы с первых секунд знаем, хотим мы там остаться или нет, почувствовав уникальный запах этого помещения.

Итак, чтобы улучшить энергетику дома с помощью запахов, можно:
- печь пироги, готовить кушать – это так по-женски И семья будет счастлива, и энергетика улучшится.

- использовать аромалампы. Для улучшения энергетики дома существует великое множество аромамасел, каждое из них имеет свою цель, если говорить об энергетике дома.

-ароматические свечи. Имеют тот же эффект, что и масла. КРОМЕ ТОГО, специалисты утверждают, что огонь от свечей благотворно влияет на энергетику пространства. А их свет поможет сделать дом более уютным :)

• Не курить в помещении и не разрешать другим делать этого. Тут без комментариев, вред от этого всему и всем – энергетике, здоровью и т.д.

• Энергетика дома зависит от людей, которые в нем находятся. Хотите спокойствия и уюта – станьте спокойной и доброжелательной. Хотите радости в доме – начните улыбаться.

• Не перенасыщайте дом регулярными "тусовкам" где громко веселятся, выпивают много огненных жидкостей, употребляя соответственные слова и выражения. Если вы хотите ощущать определенную энергетику, то сделайте так, чтобы все, что было и происходило внутри дома, ее поддерживало. В конце концов, пойти с друзьями можно куда угодно, благо мест предостаточно

• Хорошо, если к вам домой приходят светлые люди, которые идут к вам с добром, с которыми вы приятно проводите время за беседой или другими мирными занятиями.

• Чтобы вдохнуть энергию в дом, нужно время от времени делать перестановку и ремонт. Первым делом следует обновить краску и обои на стенах. Дело в том, что стены впитывают как положительные, так и отрицательные эмоции, поэтому их нужно периодически обновлять.

• Притягивает энергию в дом и улучшает её и колокольчик. Его следует вешать на внутренней стороне двери. Можно повесить его и на внутренних дверях квартиры, как на двери, так и на дверном косяке.

Мира и благополучия вашему дому!
pe9UxPDCOmY.jpg


  • 2

#331
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А если часы дороги как память об умершем близком человеке?но стоят не на видном месте,спрятаны в шкаф.тогда все равно влияют на энергетику дома?
  • 0

#332
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

составила сегодня меню.Мне одного листочка не хватило :)

Сейчас добралась до комп,хочу напечатать. 

На память набралось:  17 завтраков,18 супов,44 вторых,22 гарнира,31 салат,20 десертов.  ;)

Пока вспоминала и записывала поняла,что готовить могу разнообразно,а готовлю в реале все одно и тоже. :-/  


  • 5

#333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

составила сегодня меню.Мне одного листочка не хватило :)

Сейчас добралась до комп,хочу напечатать. 

На память набралось:  17 завтраков,18 супов,44 вторых,22 гарнира,31 салат,20 десертов.  ;)

Пока вспоминала и записывала поняла,что готовить могу разнообразно,а готовлю в реале все одно и тоже. :-/  

Лена, поделись фоткой этого списка, можно на сотке.


  • 0

#334
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лад,я тебе на ватсап скину.


  • 1

#335
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, мы тоже хотим :-)
  • 0

#336
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
И мы)))
  • 0

#337
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

девчонки,потерялся шнур от телефона.не могу перекинуть.

составляете такую табличку 

%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0

и записываете в нее все,что вспомните,например

%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%

 

я вначале вспоминала,потом открыла  http://menunedeli.ru...sno-i-nedorogo/  и походила по сайту.там в левой колонке как раз есть рецепты всякие разные.

еще есть вот тут http://eda.ru/

 

у меня на все заняло около минут 40.(кстати,это оказалось очень легко и увлекательно! я еще семью подключила.Получилось еще и весело)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.11.2015, 00:14:05

  • 7

#338
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой как классно! Спасибо большое! Надо тоже составить табличку...

Для меня горе горькое каждый вечер придумывать что бы такое приготовить... :dandy:

девчонки,потерялся шнур от телефона.не могу перекинуть.

составляете такую табличку 

%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0

и записываете в нее все,что вспомните,например

%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%

 

я вначале вспоминала,потом открыла  http://menunedeli.ru...sno-i-nedorogo/  и походила по сайту.там в левой колонке как раз есть рецепты всякие разные.

еще есть вот тут http://eda.ru/

 

у меня на все заняло около минут 40.(кстати,это оказалось очень легко и увлекательно! я еще семью подключила.Получилось еще и весело)


  • 0

#339
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЗАДАНИЯ НА НОЯБРЬ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ
 
Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:
 
- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 5 вещей каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:
 
- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности
 
Особые задания на ноябрь:
- организовать ужин (с друзьями, любимым)
- позаботиться о ваших локотках и пяточках
- разобрать домашнюю аптечку
- постирать шторы
- разобрать обувь
- вымыть вытяжку
- разобрать домашнюю аптечку
- проверить содержимое вашей морозильной камеры и шкафов, где вы храните продукты (чтобы вам легче было планировать меню)
- разбирать бумаги (счета, письма и т.п.) каждый день

  • 6

#340
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 4 ноября

 

Когда в последний раз вы мыли входную дверь? Вооружаемся мыльной водой с тряпкой и смываем пыль, грязь и паутину. Как закончите - обработайте дезинфицирующим раствором ручки двери. Меньше микробов - меньше болезней :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.