Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3301
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 25 апреля 

На этой неделе мы уделяем время нашим гостиным и сейчас я хочу, чтобы вы пошли туда и осмотрелись. Что вы видите на поверхностях мебели? Декоративные украшения, которые когда-то специально подбирались и которые вы любите? Или поверхности заставлены множеством накопившихся ненужных вещиц? Вы действительно любите их? Я не осуждаю наличие этих вещей, просто спрашиваю вас, действительно ли они все приносят вам радость и вам нравится на них смотреть? Или вы просто привыкли к ним. 

Вы удивитесь, насколько опрятнее будет выглядеть комната без этих вещей. А насколько проще будет протирать пыль на свободном пространстве? 

Задача на сегодня – избавиться от вещей, которые захламляют гостиную. Уделите этому 5 минут вашего времени. Готова поспорить что большинство из них находятся здесь только потому, что вы к ним привыкли, а не потому, что они вам нравятся. 


  • 2

#3302
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 26 апреля 

Сегодня уделите 10 минут, чтобы тщательно протереть в гостиной декоративные предметы интерьера. Рамы картин, лампы, безделушки. Это детальная уборка пыли, так что включите музыку и двигайтесь энергично. 

Не отвлекайтесь, включите таймер и за дело. 


  • 2

#3303
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 27 апреля 

Сегодня день анти-промедления и сегодня мы займемся незаслуженно забытыми местами в нашей гостиной. Возьмите перьевую метелку или тряпку и протрите косяки дверей, рамы картин, лепные украшения, окна, в углах под потолком, карнизы. Только не входите в азарт и не старайтесь разнести комнату в пух и прах. Всего лишь протрите пыль! 


  • 3

#3304
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 28 апреля 

Сегодня наш последний день в гостиной на этой недели. Заданием будет украсить гостиную чем-нибудь приятным для вас. Например, букетом цветов из вашего сада или небольшим недорогим букетом из цветочного магазина. А может быть в каком-то другом помещении находится растение или какое-то другое украшение, которое больше подойдет сюда. Хорошего вам настроения! 


  • 3

#3305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 2 мая 

Ваше задание на сегодня подмести крыльцо и около входной двери, вытряхнуть коврики и протереть входную дверь. Надеюсь, что сегодня прекрасная погода и вам будет приятно провести немного времени на солнышке. Избавьтесь от веток и грязи на крыльце и используйте немного обычного чистящего средства чтобы протереть дверь. Мы часто забываем убраться в этом месте, хотя это первое что мы видим возвращаясь домой. В качестве награды за отличную работу пусть будет для вас стакан свежей воды и время проведенное на свежем воздухе. 


  • 2

#3306
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 3 мая 

Сегодня мы отправляемся в столовую, и это день анти-промедления. Ваше задание на сегодня в течение 15 минут заняться размусориванием в столовой. Совершенно не важно от чего именно вы будете сегодня избавляться, просто уберите все, что не должно находиться в этой комнате.Также как и в прихожей начните с мусорного мешка и выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте! Если у вас еще останется время, то соберите вещи, которые надо убрать по местам и сделайте это! Используйте таймер и не перерабатывайте! Все что мы делаем, мы делаем не спеша, маленькими шажками. 


  • 2

#3307
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 4 мая 

Сегодня мы все еще находимся в столовой. Засеките 15 минут и поработайте еще немного над размусориванием, так же как мы делали это вчера. Все то же самое, выбросьте то, что надо выбросить и разложите по местам то, чему там не место. Мы стремимся чтобы наша столовая была именно столовой, а не складом ненужных или заблудившихся вещей. Не забывайте напоминать себе, что вы занимаетесь изменением вашего дома по 15 минут в день. 


  • 1

#3308
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 5 мая 

Сегодня давайте заставим сиять наш обеденный стол и стулья. Если у вас нет обеденного стола в гостиной, то это не проблема - уделите внимание столу на кухне. 

Установите таймер на 15 минут. Тщательно протрите столешницу, углы и ножки стола. Стулья тоже протрите. Используйте чистящее средство и полироль, которые вы обычно используете для мебели. После того как закончите, постелите красивую скатерть, поставьте букет цветов или свечи. Ваш стол будет прекрасно выглядеть!


  • 1

#3309
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте!
Немного обнавлю темку,
Решила попробовать себя в системе Кон Мари,
По той её части, про складыванию одежды
Прошёл примерно месяц итоги.
Вроде система хранения хорошая, но не для наших шкафов, менять мебель, не вариант,
Детям складывать в рулончик или что то подобное не получилось, Не привилось,
Как и прежде стопками,
За сабой слежу,,, стараюсь,,
Не выробатала как складывать футболки, все равно гладить, ну не нравиться мне, заломы
Муж сказал все равно, как брать, он не складывает,
И ещё одежда на лето, складывать так свитера, не вариант,
Нижнее белье вроде аккуратно клубочком и тоже по каробочкам, у деток прижилось, но складывать стала я сама, это минус
Постельное и полотенца как обычно стопками
Фото ,, перевертыши,, полка мужа, и полка моя,
  • 3

#3310
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

В тему о размусоривании:   ;)

Беспредметное искусство: как живет человек, у которого всего 50 вещей

https://news.mail.ru...621/?frommail=1


  • 1

#3311
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

мдаа,ветка затухает что ли?Всем здравствуйте!Прошу отозваться тех ,кто пользуется шваброй Белый кот.Юзаю 3 месяц и все это время ,честно говоря нет удовлетворения от мытья ею.Ламинат в разводах,вроде натрешь,а как кто пройдет-остаются следы похожие на жирные.В общем,ламинат в разводах и пятнах-это не то,что я ожидала от этой швабры.Конструкция оч удобна,не спорю,в любой угол залезет,но эти разводы....Насадку стираю только хоз мылом,сушу на сушилке,то есть по уходу не нарушаю.Отзовитесь плиз,может что не так делаю?


  • 0

#3312
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже не в восторге, правда, причины другие, правда..... Сломалась очень быстро, в месте соединения. Муж починил, сказал, что второй починки не выдержит.

Залазит не везде. Мою ею под столами на кухне и коридор.

Разводов нет, но у меня линолеум.

 

Мой вывод: цена качеству не соответствует даже близко.


  • 1

#3313
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер всем...
После чудесного отдыха с новыми силами приступила к домашним делам, которые не переделать)
Перемыла морозилку и холодильник.
Начала замораживать.
Готовить варенье.
Уже для школьников закупила канцелярию.
Перебрали все полки, ящики, шкафы вместе с детьми - помощники)
Купила рамки для дочиных рисунков и повесили её шедевры на стену). Муж ворчал, но делал дырки в стенах - сам гордится её талантом)
Повесили во всех комнатах кондиционеры параллельно перемыла окна перестирала шторы. Взялась за покраску заборчика под фасад нашего дома) не могу добить, то дождь, то куда нить нужно ехать)
Швабра у меня не знаю какая, брала в магнуме я ей приспособилась мыть бассейн так быстрее)
Ещё ковры хочу перестирать за лето все, шерсть и синтетика уже чистые, а вот шелковый и волосатики побаиваюсь сдавать в химчистку.
Хочу опять в отпуск)
  • 4

#3314
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я так обрадовалась, когда увидела, что кто-то в темке написал. :hi:  Так приятно. 

счастьеподарю Вы не утомимы, все в один день вместить.  :dandy:


  • 1

#3315
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я так обрадовалась, когда увидела, что кто-то в темке написал. :hi: Так приятно.
счастьеподарю Вы не утомимы, все в один день вместить. :dandy:

Добрый день
Это я не за один день
Это мои воплотившиеся планы в реальность за три недели)
Потихоньку каждый день к рутине каждодневной и каждодневным прогулкам или покупашкам в бассейне добавляют большое дело)
И уже столько всего сделано...
А сколько впереди)....
  • 3

#3316
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже заготовки начала.

Малины наморозила и сварила варенье крыжовник+апельсин. Две закладки пастилы абрикос+ смородина


  • 3

#3317
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а я сегодня заглянула в морозильный ларь, а он у нас уже больше половины заполненный, а мы же еще толком ничего и не морозили. ну так по мелочи - малину, вишню, клубнику, смородину красную и черную, ежемалину, урюк и абрикос. А куда же все остальное пихать-то? блин, хоть второй ларь покупай. Вот говорила я мужу, что надо больше брать, так нет же - куда тебе еще больше, хоть бы этот заполнять чем-то.

Хоть тут пожаловаться :confused:


  • 4

#3318
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я тоже заготовки начала.
Малины наморозила и сварила варенье крыжовник+апельсин. Две закладки пастилы абрикос+ смородина

Доброй ночи
Я тоже наморозила малину, вишню, смородину красную и черную целиком и перетерла блендером малину - потом кушаем с мороженым и фавлями)
Перетертыми вкусно получается малина, клубника, абрикос )
Сделала малину с сахаром перекрученую и чёрную смородину. Жду клубнику сентябрьскую она слаще.
А вот можно подробнее, что за варенье крыжовник и апельсин) сейчас вроде апельсины не сезон) как их совмещать и как это варенье на вкус)?
Я пробовала кабачек + лимон мне понравился)но семья не оценила)(
  • 1

#3319
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ещё перец и помидоры, но их тоже в сентябре...
Пока одного ларя нам хватает. Уже точно знаю, что идёт а что никто не ест.
А в первый год когда купили тоже от души его забила и честно сказать абрикос, перскики ,вишня ташкентская, дыня, арбуз у нас не пошли.
Абрикос только перетертый) лопаем с удовольствием.
Грибы степные замораживала, а в этом году пооворонила( они вкуснее чем шампиньоны, которые продаются зимой.
Джандо, цветная капуста и брокколи, мята, шпинат, перец, помидоры мясистые пока дешёвые и вкусные нужно заморозить у нас они идут отлично зимой)
  • 1

#3320
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я тоже заморозку уже начала. Смородину черную, вишню и абрикос заморозила. Абрикоса много замораживаю, очень нравится в компотах и в выпечку его использую.Нравится компот черная смородина+абрикос. 

Девочки кто яблоки замораживал? Как они потом на вкус? В компоты думаю наморозить, хотя они потом всю зиму продаются  :-/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.