Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2321
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 19 мая

 

Займемся душевыми кабинками и ваннами. Раковину мы уже начистили до блеска. Теперь их черед.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники :) Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
Сегодня мы дополнительно поработаем в прачечной. Унесите на место вешалки-плечики, протрите технику, выбросите пустые емкости... Вы и без меня знаете, чем нужно занять ваши ручки на 15 минут :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2322
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мы Судака на ярмарке брали, просто пожарила.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#2323
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 20 мая

 

Сегодня мы должны проверить наличие всего необходимого в ванной комнате и туалете. Открываем список и дополняем список покупок. У вас нет такого списка? Самое время его составить! :)
Запас туалетной бумаги - бесценен! А по закону подлости ты вспоминаешь о том, что неплохо было бы купить мыло, когда оно уже закончилось :)
Поставьте таймер на 15 минут и протрите все дверные ручки, выключатели и телефонные аппараты в доме. Можно использовать для этих целей простые влажные антибактериальные салфетки. (от Flylady.ru: лучше использовать детские салфетки, я не знаю, что у них ТАКОГО в составе, но лучше них ничто с загрязнениями не справляется)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2324
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня пирожки не по марафону с картохой.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 4

#2325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Почему тишина такая? Никто не марафонит?
  • 0

#2326
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Хлебушек ещё испекла.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 6

#2327
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пирожки такие аппетитные :)))
Как тесто делаете? Напишите рецептик, плиз.
А ещё очень хотелось проверенный рецепт теста для пирожков печёных .
Пеку редко, ещё реже делаю пирожки, поэтому очень хотелось бы , чтобы получилось :)
  • 0

#2328
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня пирожки не по марафону с картохой.

Галия, ваши пирожки всегда такие аппетитные :rotate:

каждый раз когда их вижу как будто прям чувствую их вкус и аромат))

 

И что самое интересное, на фото они выглядят совсем не жирными, хотя и жаренные, может у вас какой то особый рецепт их жарения ?! ;)


  • 0

#2329
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Пирожки просто скушать хочется! А хлеб просто потрясающий! Галия браво!!! :bow:

А я со школой совсем замоталась, уже жду каникулы больше детей  :faceoff:  Хлеб уже месяца два не пекла, хотя каждый день собираюсь. Сегодня в школу не пошли, решили дома остаться. Зато убрались во всем доме. Окна хотела помыть, но опять дожди намечаются. Буду уже после линейки генералить.Галия


  • 0

#2330
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, пирожки как пух. Я и на печёные, и на жареные одно тесто делаю, оно унИверсальное и очень простое.
Секретов жарения нет, на масле, в чашку, куда складываю их,- кладу на дно салфетку. Все.
  • 2

#2331
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня продолжается неделя морских гадов, сегодня осьминог, салат буду делать.это только отваренный.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Svechka: 22.05.2016, 14:33:38

  • 5

#2332
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Красавчик какой  :dandy:


  • 0

#2333
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 мая - 27 мая)


  • 0

#2334
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

В тему нашего марафона с рыбой:

 

Пара хитростей о рыбе

 

Рыба каждому нужна и для всех она важна! Это известно всем прекрасно. Только вот не каждый вспоминает, как часто желательно включать ее в рацион.

 

При сбалансированном питании рекомендуется, есть рыбу 2-3 раза в неделю. Это позволит в будущем избежать атеросклеротических симптомов, инсультов, инфарктов и гипертонической болезни. 

А для наших подрастающих малышей рыба просто незаменима. Она является одним из лучших источников витамина Д, который нужен деткам для профилактики рахита. 
Невольно напрашивается вопрос, раз рыба так полезна, почему многие из нас все еще редко подают ее к столу? Причин может быть много: тяжело чистить и готовить; вкус не такой яркий и насыщенный, как у мяса; дети отказываются ее есть, а готовить отдельно для себя нет желания. Но все это решаемо. 

Сегодня хотелось бы поделиться маленькими секретиками по приготовлению рыбы:

 

1. Выбирайте не мороженную. Т.к. при неправильной или неоднократной разморозке она теряет свои вкусовые качества, полезные вещества разрушаются, а само мясо при готовке разваливается. Если купить свежую рыбу не представляется возможным, размораживайте ее постепенно. Лучше всего оставить до полной разморозки в холодильнике. При этом хорошо будет выложить рыбу в дуршлаг, а сверху накрыть пищевой пленкой. Так, филе не будет сохнуть сверху и не наберет воды снизу. И ни в коем случае не стоит класть рыбу в горячую воду.

 

2. Осторожно очищайте рыбу от внутренностей. Случайно лопнув желчный пузырь, вы придадите блюду прогорклый вкус. Постарайтесь избежать этого.

 

3. Солите рыбу не в процессе приготовления, а на этапе ее подготовки. Чтобы она просолилась равномерно можно опустить ее в соленую воду.

 

4. Для придания блюду тонкого своеобразного вкуса, рыбу можно предварительно замариновать в лимонном соке и пряностях. Особенно хорошо при таком подходе раскрываются вкусовые качества красной рыбы.

 

5. Есть отличный прием при жарке рыбы. Сделайте панировку из специй и муки. Насыпьте ее в полиэтиленовый пакет, туда же опустите кусочки рыбы. Плотно завяжите пакет и хорошенько встряхните. Стол чист, лишняя посуда не понадобилась, а рыба в панировке. Ловкость рук и никакого мошенничества!

 

6. Попробуйте приготовить рыбу в мультиварке. Там она сохраняет все свои полезные свойства. После приготовления остается необычайно сочной и мягкой. Перепробуйте ее на разных режимах. Что-нибудь обязательно придется вам по душе! Только не забывайте важное правило. Если вы решили приготовить жареную рыбу с хрустящей корочкой – не закрывайте крышку. Иначе ничего не получится, даже на режиме «жарка».

 

Хочется верить, что благодаря таким небольшим советам этот ценнейший продукт будет чаще встречаться у вас в рационе. А чтобы не откладывать дело в долгий ящик, почему бы не опробовать новый рецепт уже сегодня?


  • 4

#2335
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вот про пакет и встряхивание мне понравилось. И как я не додумалась до этого :) :faceoff:


  • 1

#2336
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

http://forum.say7.info/topic9991.html  вот рецепт пирожков как пух и пирог тоже можно сделать

 

а я так и не сподобилась приготовить рыбу (или какого нить гада морского, как у Галии :D )... поэтому не марафоню, подглядываю из кустов, так сказать

 

зато вчера стала обладательницей электромясорубки)))


  • 3

#2337
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У нас в семье, к сожалению, морегады не пошли. Дочке было года три и вида готовых осьминожек из морского коктейля не выдержала детская психика. Теперь вообще не ест рыбные блюда. (Грустьпечаль :faceoff: )

Однажды мы готовили осетра. Готовится как и обычная рыбка, единственное нужно удалить визигу.

 

Что такое визига? Это Дело в том, что у осетровых нет позвонков, их заменяют хрящи. Нет позвонков – значит, нет ни одной косточки. Вместо центрального хребта тоже хрящ, внутри которого проходят жилы. Вот эти самые жилы и есть визига. Ее надо достать так, чтобы не порвать. Когда визига разваривается превращается в студенистую белую массу. В старину из нее готовили начинку для пирогов. Зачем доставать визигу если она съедобна и разваривается? Да затем, что если у свежих осетровых рыб эту самую визигу не достать сразу же, то есть мясо опасно – оно становится ядовитым.

:faceoff: Про то что визига ядовита, я только сейчас узнала.

Осетра муж готовил.


  • 0

#2338
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, отдаю книжки. У кого дети школьники, гляньте, может надо.

http://vse.kz/topic/...-176?p=33973238


  • 2

#2339
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 23 мая

 

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

А когда закончите, поставьте таймер еще на 10 минут и займитесь грязной (или несвежей) одеждой и полотенцами. Что-то в стирку, что-то в ведро. Всё просто :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2340
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT  этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В спальне мы должны отправиться за пылью в труднодоступные места - за кровать, тумбочки, комоды, шкафы... Везде может быть пыль! Если вам некому помочь отодвинуть тяжелую мебель, вооружитесь узкой шваброй или просто дастером. Помните, что любая уборка, пусть даже выполненная не идеально, делает ваш дом лучше!

(с) Flylady.ru


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.