Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2301
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

филе трески порционное, буду сегодня пробовать жарить
потом расскажите какое оно (жирное, сухое, запах рыбный) 
  • 0

#2302
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я делала скумбрию в фольге. В брюшко закладывала обжаренные лук-морковь, можно зелень. 

 ммм Галия, аж слюнки потекли)))

сначала от пирожков, а потом еще и от скумбрии. Обожаю скумбрию

 

Подскажи сколько в духовке по времени готовится она? А если ничего не закладывать а просто замариновать?


  • 0

#2303
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

потом расскажите какое оно (жирное, сухое, запах рыбный) 

Белое мясо, суховатое, немного похоже на судака. Запаха неприятного нет. Достойная рыбка, вкусная. Если найду где-то целиком - обязательно куплю. А вот порционное филе, пожалуй, больше не возьму. Спрессовано из нескольких мелких кусков. Ну, и дороговато выходит.


  • 1

#2304
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
За треской сама гоняюсь для детей. Один раз видела на ярмарке на пожарке. Но там такая тушка была большая... Я не отважилась купить.

По марафону: рыбу не купила, к сожалению, только немного детям, бершку, или как она называется. Потушу с луком , морковкой для них сейчас. Ничего особенного.
  • 0

#2305
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 12 мая

 

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2306
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На днях моя тётя поделилась рецептом варки риса, который прочитала в книге Похлёбкина. Рис действительно получился очень вкусным , мои домашние уже два дня просят сварить им именно его, уплетают за обе щёки, хотя раньше были не любители риса.
Хочу поделится рецептом- он очень прост, может быть вы так и варите, но для меня было откровением попробовать такое :) .
На 200 гр риса берётся 300 мл крутого кипятка.
Рис моется в десяти водах.
Кладётся в кастрюльку и сразу заливается крутым кипятком.
После закипания варите ровно 3 минуты на самом сильном огне, потом 7 минут на среднем огне и 2 минуты на самом маленьком огне.
Крышка должна быть очень плотно закрыта( я даже полотенцем сверху давила).
После варки отключаете газ , но не открываете крышку 12 минут.
Потом надо посолить и положить 30 гр сливочного масла на каждые 200 гр риса и всё перемешать .
Рис готов. :)
Мне очень понравилось, надеюсь и вам понравится тоже :)))
  • 7

#2307
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Про рыбу.
Делала скумбрию по этому рецепту, боялась, что останется, но съели все. Самое важное для меня, не было запаха рыбы в доме.


  • 3

#2308
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мой отчет по рыбке:
t6Sli6AyqTo.jpg

 

Какой у нас продукт на следующей недели?
 


  • 7

#2309
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Жемчужина

Спасибо за видеоролик, утащила себе в копилку  :bow:


  • 0

#2310
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мой отчет по рыбке:

 

 

Очень аппетитно и красиво! :)


Сообщение отредактировал Lalabra: 12.05.2016, 23:41:05

  • 1

#2311
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 13 мая

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2312
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я делала скумбрию в фольге. В брюшко закладывала обжаренные лук-морковь, можно зелень. 

 ммм Галия, аж слюнки потекли)))

сначала от пирожков, а потом еще и от скумбрии. Обожаю скумбрию

 

Подскажи сколько в духовке по времени готовится она? А если ничего не закладывать а просто замариновать?

 

:D

Минут 30. Можно не закладывать, конечно. Все равно супер будет.


  • 0

#2313
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А давайте по две недели на продукт сделаем? А то совсем мало получается рецептов и возможностей.


  • 4

#2314
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А давайте по две недели на продукт сделаем?

давайте


  • 0

#2315
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 мая - 20 мая)

 

Задание Келли на понедельник, 16 мая

 

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2316
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Посмотрите на ванную комнату и туалет "чужими" глазами. Что здесь лишнее? Что портит весь внешний вид?

Старый ершик? Кипа газет и журналов? Потрепанного вида полотенцесушитель? Кладбище домашних насекомых в абажуре?

Вооружайтесь таймером и беритесь за работу! :)

(с) Flylady.ru


  • 1

#2317
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 мая

 

Вашим заданием на сегодня будет, вооружившись универсальным моющим средством, помыть раковину, тумбу (при наличии) и/или полочку над раковиной. Всё просто. Убираем всё с поверхности, протираем, возвращаем на место нужные нам предметы :) При желании, можете воспользоваться средством для мытья стекол для дополнительного блеска.
В дополнительной комнате - пропылесосьте или помойте полы. Ничего глобального! Простая миссия :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2318
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 18 мая

 

Вашим заданием на сегодня будет постирать шторки, коврики и другие аксессуары при их наличии. Да. Эта миссия может растянуться на несколько дней (стирка и сушка коврика - это никак не 15 минут), но если всё правильно спланировать, то через пару дней ваша ванная комната и туалет наполнятся свежестью :)
В качестве задания для дополнительной комнаты - погасить основные хот-споты возле вашего компьютера. IT-зона должна быть в порядке :) Но не увлекайтесь. Как только прозвенит таймер - остановитесь.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2319
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне вчера сын снял все шторы, они у нас в зале и в детской. Сегодня перестираю.

Надеюсь завтра будет хорошая погода, я запланировала помыть окна... Ну и чистые шторы повесить...

 

А в ванной на этой неделе я ничего не делаю, так как в воскресенье случился приступ золушки, и я выдраила ее всю, от пола до потолка)))

Еще купила Pufas от плесени, чтобы не помирать от резкого запаха, пшикаю по чуть-чуть. Так как между ванной и стеной стал образовываться черный налет.


  • 2

#2320
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я все жду, когда закончится этот дождь. Никак не доберусь до окон. Тюль недели три назад все перестирала и повесила. Если верить прогнозу, то с завтрашнего дня будет солнце. неделю. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.