Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2281
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще там такие рулеты с маком были, никогда больше таких не ела. Мака мнооого и сладкий. ))

Аксай нан попробуй рулет. В их фирменном магазине на Момыщ улы.


  • 0

#2282
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

http://bigpicture.ru/?p=758243   

Вот так выглядит идеальный до безобразия дом истинного перфекциониста

Всем доброго утра. А по мне , так в доме у них не хватает РЕБЯТЁНКА . Мали оживляет интерьер, только и успевай вытаскивать игрушки, закрывать шкафы и прочее
  • 1

#2283
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Хороших всем выходных

Сообщение отредактировал LeoTat: 08.05.2016, 08:05:03

  • 2

#2284
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вот и мой отчет по марафону прошлой недели. Делала по этому рецепту, только из говяжьих ребрышек. http://gotovim-doma....ia-s-kartofelem. Для меня ново то, что ребрышки обжареные заранее, и укладываются между картофелем. Понравилось. Буду делать так еще.

С праздником, флаюшки!!!!
  • 1

#2285
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
------------------------
Поздравляю с Днем Великой Победы!
Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.
Пусть ни одно поколение не узнает скорбь, утраты и вражеский гнет!
Подвиги, отвага и мужество тех, на кого свалились тяготы военного времени пусть остаются на века для нас образцом для подражания!
Всем крепкого здоровья и благополучия, пусть в нашей стране всегда царит мир и покой!
  • 4

#2286
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С праздником, девочки!!!!!

 

Otkrytka-s-Dnem-Pobedy.jpg


  • 4

#2287
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

486050613.gif


  • 0

#2288
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 мая - 13 мая)

 

Задание Келли на понедельник, 9 мая

 

Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2289
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Весна - время обновления!

Уделите внимание текстилю на кухне - придирчиво переберите все полотенца, салфетки и скатерти. Если что-то перестало радовать - вон из дома! Полотенце с маленькой дырочкой - это тряпочка! Скатерть с неотстирывающимся пятном - большая тряпочка! :D А тряпочкам место где? Правильно! В гараже у мужа, в ближайшем приюте для животных или в ветеринарной клинике.

Переберите прихватки. Мы не замечаем, как они перестают презентабельно выглядеть, а это наши помощники. Поскольку мы достойны только самого лучшего - дополняем список покупок и смело выбрасываем всё некрасивое!

Готовьте с любовью к себе! :)

(с) Flylady.ru


  • 2

#2290
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 10 мая

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2291
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем доброе утро!!!

 

Сегодня, 10 мая, по лунному календарю отличный день для:

 

- генеральной уборки: желательно выбросить все вещи, которыми вы давно не пользуетесь, отдельно отложить те, что требуют ремонта

- разбор гардероба: благоприятно избавиться от неактуальной одежды, обуви, аксессуаров. Планировать покупки и новый имидж нельзя!

- разбор бумаг, документов, фотографий

 

Сегодня дождливый день, и многие из нас будут сидеть дома, так что выбирайте себе занятие по душе и удачи!


  • 4

#2292
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности.
это телепатия)))))) я вчера, не читая задание Келли (т.к. была дома, а дома к компу у меня доступа нет), протерла как раз все рабочие поверхности!!!!!! Ай да я!!! Еще прокипятила чайник от накипи, еще зацепила кухонный фартук по одной стороне стены... вобщем, потом остапа понесло и я еще и пол на кухне помыла :D 

 

Девочки, спасибо всем, кто напомнил про пирожки как пух!!!! Я тоже люблю этот рецепт, и из той ряженки, которая томилась у меня в холодильнике, на выходных сделала пирог с курицей, картофелем и луком. Он получился не то чтобы большой - он гигантский какой то получился! Классное тесто!


  • 1

#2293
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не по марафону, но вкусно нереально!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 5

#2294
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 11 мая

 

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2295
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! =Anuta= ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
За задания
Ну вот купила рыбки, жду от Вас новые рецепты,
Делюсь своим рецептиком
Обычно мы рыбу жарим так, солим перчим, обваливаем в муке, и в масло жарим,
Поробуйте, так вместо муки понировать в мелких, измельченых орешках,
Вкусно в грецких, и в арахисе, в миндале не очень,
Чтобы лучше прилипало еще можно в яйцо,-орешки
  • 4

#2296
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я делала скумбрию в фольге. В брюшко закладывала обжаренные лук-морковь, можно зелень. 


  • 4

#2297
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Люблю разные вариации рецептов с рыбой, но мой муж просит, чтобы только соль и перец, никаких лимонов и трав. :cry:

Поэтому сегодня будет минтай в таком простом рецепте.

Могу предложить рецепт для любителей рыбалки. Рыба горячего копчения. Рыбка  моется, не чистится, не режется, засыпается солью (уходит пачка, может и больше). И оставляется на ночь (минимум пару-тройку часов). На следующий день отмывается от соли и укладывается в коптильню с ольхой и минут на 10-20 (иначе горчить будет) на мангал, либо костер. Ниже фото с Алаколя, окуньки. Рыбка очень сочная получается, т.к. готовиться в своем соку.

У родителей так форель коптим, рядом с ними форелевое хозяйство.

Прикреплённые изображения:

  • image6.jpg
  • image7.jpg
  • image8.jpg
  • image9.jpg

  • 9

#2298
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А есть ли у кого-нибудь рецептик, из филе рыбы, вот скумбрия в фольге, а если морскрй язык так,
У меня малышы, и рыба с костями не вариант, спасибо
  • 0

#2299
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Морской язык можно сделать так: помыть, порезать полосками, хорошо обсушить, посолить-поперчить, обвалять в муке и поджарить. Вкусные и хрустящие кусочки получаются, как в кляре.


  • 0

#2300
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет, второй день в ваших рядах  :hi:   Так удачно совпало, как раз хотела кухней плотно заняться! 

Малышам рыбные котлетки хорошо, подходит любая не сильно костлявая рыба - минтай, щука, судак. В фарш добавляю хлеб с молоком, яйцо и тру немного сливочного масла. Вкусно!

В грине нашла филе трески порционное, буду сегодня пробовать жарить.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.